Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Архив (остальные темы) » О точности определения местоположения jj-2100 wide WinCE 6.0


О точности определения местоположения jj-2100 wide WinCE 6.0

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

При записи треков Navitel (официальный родной, карты города неофициальные) обнаружил местами изрядные ошибки в определении положения на карте. Еще больше отклонения в Ozi на крупномасштабной спутниковой карте, сделанной с помощью MapBuilder по снимкам Google. Про Ozi и MapBuilder отдельный разговор, там есть вопросы по используемым координатным системам.

Но вот решил сравнить jj-2100 и коробочку Garmin 200 nuvi. Приклеил оба навигатора на окно застекленного балкона. Garmin показал мое местоположение абсолютно точно - как раз на том краю дома, где балкон. Навител - с ошибкой метров 30-50 (использовано 11 спутников). Вначале подумал, что проблема в точности карт. Но потом взял координаты с Garmin и ввел их в Навител - и тот место показал точно! Особенно на карте, конвертированной в формат nm2 с Навикомовской Дороги России 5.12. На неофициальной карте города, на которой есть контуры домов, тоже неплохо. (Официальных навителовских карт моего города, увы, нет).

Озадачен...

2

c3c
Навител притягивает координаты к ближайшей дороге, не раз замечал такое. Может в этом дело?

3

Все притягивают. В моей гарминовой коробочке это даже не отключить. Но в Навителе у меня сейчас притягивание было отключено. К тому же, он ошибку давал не в сторону дороги, а во двор.

Я тоже было подумал, что Гармин притянул местоположение к отмеченному месту - моему дому. Но вот пошел  в магазин, взял обе коробочки, от дома отошел. Гармин показывает совершенно точно. А jj-2100 - дает ошибку. Это на открытом месте. Правда, я очень долго ждать не мог, пока он все уточнит - дождик моросил.


Вы здесь » Народные навигаторы » Архив (остальные темы) » О точности определения местоположения jj-2100 wide WinCE 6.0