Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Курилка » Куда повесить навигатор?


Куда повесить навигатор?

Сообщений 1 страница 96 из 96

1

По новому регламенту теперь ваобще запретят вешать что либо возле лобового стекла акромя зеркала заднего вида...

Постановление от 10 сентября 2009 г. № 720 Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

Отредактировано Kostik44 (29-09-2009 13:35:27)

2

Kostik44 написал(а):

кромя зеркала заднего вида...

Встроим в зеркало,легко-с!

3

Карлсон написал(а):

Встроим в зеркало

Все уже встроили  :flag:
http://www.gpsinfo.ru/wp-content/uploads/2008/07/smartmirror.jpg

http://pleervox.ru/images/plv-mir-navbi.jpg

4

vovanich написал(а):

Все уже встроили

Похоже встраивали фотошопом, что-то картинка в зеркале заднего вида не соответсвует тому что на навике!

5

Kostik44 написал(а):

о новому регламенту теперь ваобще запретят вешать что либо возле лобового стекла акромя зеркала заднего вида...

что за новый регламент?

6

На лобовом у меня сверху полоса тонировки проходит. Вот в эту слепую для ментов  зону думаю поставить жж.

7

ipyastr написал(а):

что за новый регламент?

Присоединяюсь, по какому поводу весь шум то. Можно ссылку на нормативный документ?

8

snryrthg написал(а):

Присоединяюсь, по какому поводу весь шум то. Можно ссылку на нормативный документ?

Этот документ регламентирует выпуск и ввоз транспортных средств и по большому счету на автомобилистах особо не скажется, ну разве что "кенгурятник" снять заставят.

Читаем здесь: http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html

9

Навигатор можно не повесить, а поставить. В комплекте коробочки Гармин, например, есть гладкий пластиковый диск, который клеится на торпедо, а к нему уже - присоска. Я такой схемой и пользуюсь: приклеил диск по центру торпедо насовсем. На него и купленный на днях jj-2100 поставлю.

10

Вряд ли это прокатит у нас :idea:

11

У меня стоит по середине и не кто не разу не докапывался

12

в зеркало думаю не удобно будет

13

ipyastr написал(а):

что за новый регламент?

Постановление от 10 сентября 2009 г. № 720 Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

14

navigator-user написал(а):

На лобовом у меня сверху полоса тонировки проходит. Вот в эту слепую для ментов  зону думаю поставить жж.

Ширину полоски теперь тоже ограничат.

Отредактировано Kostik44 (29-09-2009 13:36:51)

15

Другое дело никто не мешает устранить нарушение на месте, сняв на время присоску с навигатором. :) Или ароматизатор с зеркала заднего вида.

16

Не всё так однозначно. Вот выдержки из Регламента:

7.2. Не допускается наличие дополнительных предметов   или покрытий,
ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего
вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных   в
стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания   и
осушения ветрового стекла).
5.6.5. В нормативное поле обзора П допускается попадание технических
средств, расположенных внутри кабины, при выполнении следующих условий:
     - конструкция технических средств  должна  позволять  водителю   без
затруднений, не отвлекаясь от управления, освобождать от них нормативное
поле обзора П;
     - точки  крепления  технических  средств  не  должны    находиться в
нормативных зонах А, Б и нормативном поле обзора П.

Ну какой гаишник будет точно знать где эти самые зоны А и Б и нормативное поле обзора П, если даже по картинке и таблицам в Регламенте в этом практически невозможно разобраться. :D

17

Yurkesch
А гаец и не будет разбираться, он просто будет разводить. Мол не положено и всё тут. ;)

18

Kostik44 написал(а):

А гаец и не будет разбираться, он просто будет разводить. Мол не положено и всё тут.

Вы лучше наказание посмотрите. Если там нет штрафа, то просто присоску снимайте и всё, устранили неисправность. Дальше просто разбежались. Да и вообще это бред, гаишники тоже люди, не надо про них как говно думать. Я не считаю, что кто-то будет к этому докапываться, а когда Вас за скорость тормозят - то они тоже не виноваты, работа у них такая. Большинству если взятку не предлагать, то они просто выпишут штраф и всё как в цивилизованной стране, так что надо смотреть за собой :)

19

snryrthg написал(а):

сли там нет штрафа, то просто присоску снимайте и всё, устранили неисправность.

Так я про это уже написал. ;)

20

Нашел этот регламент с картинками - одна мысль -
АВТОРЫ этого документа полные идиоты!!!
Такой бред только больной может придумать. Чтобы
разобраться с этим надо месяц вокруг стекол бегать
с кучей измерительных приборов. Так что если кто из ГАЙцев
попробует придраться можно не сомневаться что его образования
точно не хватит все это измерить.

21

rv6ham
Наши политике не хотят чтобы мы скучали, вот и развлекают нас всё новыми и новыми законами. Это такая игра! ;)

22

Kostik44 написал(а):

Ширину полоски теперь тоже ограничат.

ширина прозрачной цветной пленки, которую можно прикрепить в верхней части ветрового стекла, не должна превышать 140 мм; на автобусах и грузовых автомобилях более 3.5 тонн эта ширина не должна превышать минимального расстояния от верхней границы зоны стеклоочистителя до верхнего края ветрового стекла. При этом стекла, покрытые такими прозрачными цветными пленками, должны иметь светопропускание, полностью соответствующее ГОСТ 5727.

23

просто новые чиновники тоже хотят денег

24

arty_r написал(а):

При этом стекла, покрытые такими прозрачными цветными пленками, должны иметь светопропускание, полностью соответствующее ГОСТ 5727.

Это 75% светопропускание? Толку от такой пленки в солнечный день, как от китайских очков при электросварке!

25

ну нато стекло и придумано, чтоб быть прозрачным. как-то в результате большого количества опытов - навигатор расположился слева от руля, на уровне верхнего края торпеды.

26

У меня Опель Мерива, спереди по бокам есть треугольный окна, они затонированы, на них и висит кронштейн от навика, очень удобно, Единственное провод зарядки проходит над рулем.

27

на воздуховод можно

28

vovanich написал(а):

Карлсон написал(а):

    Встроим в зеркало

Все уже встроили  :flag:

Подскажи, это что за зеркала такие?

Кто нибудь пользуется?

29

вот бы к жж-шку прикрутить к монику 1Din =)

30

В бардачек по центру

31

Имхо в зеркале не удобно, да мелко слишком будит, у кого проблемы со зрением вообще беда(

32

Пробовал закрепить навигатор на левую оконную стойку в машине, вроде нормально видно и не мешает

33

Для фокуса есть фирменное крепление навигатора на левую стойку. Только к сожалению оно специально сделано для garmin. Жалко что для других навигаторов нету, было бы приятно не колхозное крепление иметь.

34

снизу лобовухи по центру, имхо самое удобное место

35

Denss написал(а):

снизу лобовухи по центру, имхо самое удобное место

Левый нижний угол от руля ИМХО лучше! ;) Не мешает обзору и навигатор всегда перед глазами.

36

Хм, а кто-нибудь подумал о такой банальной вещи как солнце? Летом в солнечную погоду черная торпеда (например) может нагреваться более 60-и градусов. А навигатор-то ведь тоже черный. По крайней мере "наш". А такой нагрев думаю ему не полезен. В первую очередь скорее всего скажется на аккумуляторе. И почему производители об этом не думают? :(

37

Не располагайте навигатор,да и другие девайсы в зоне действия подушек безопасности,особенно пассажирской ! Реально, при пустяшном ударе может башку проломить,если подушка выстрелит  :tomato:

38

Mur81 написал(а):

Летом в солнечную погоду черная торпеда (например) может нагреваться более 60-и градусов.

Так это только на стоянке. При движении и вентеляция работает и солнце постоянно перемещается.

39

Mur81 написал(а):

Хм, а кто-нибудь подумал о такой банальной вещи как солнце? Летом в солнечную погоду черная торпеда (например) может нагреваться более 60-и градусов

Я когда на юг ездил, специально из картона вырезал козырек для защиты жижика от солнца и крепил его позади прибора на крепеж.

40

А у меня стандартно весит посередине, только кабель от прикуривателя надо заменить, а то он дубовый.

41

Незнаю, сколько ездил, непарился пока его не уронил и не разбил :angry:

42

на стекло повесьте)

43

Mix
Одно время я делал такую штуку. Прилеплял снизу под пластмассу переднего подоконника  сильный магнит. На сам дивайс скотчем приклеивал метеллическую полоску. Просто ставил навигатор на магнит и вперед. Хороши магниты от старых винчестеров. Правда у JJ 320 неудобно расположен шнур питания. Такой финт возможен только с батарейным питанием. Но мне хватает и батареи.

Отредактировано Mik1441 (17-02-2010 08:17:47)

44

skeil написал(а):

, только кабель от прикуривателя надо заменить, а то он дубовый.

Кто-нибудь нашел зарядник с мягким кабелем? А то зимой, после ночи так дубеет что сломать страшно.
Может кто встречал кабель витой (как телефонный)?

Отредактировано Credo50 (18-02-2010 12:00:44)

45

витой кабель есть покупал на радиорынке

46

У меня тоже Мерива, так же слева на треугольном стекле висит присоска. оч. удобно. А вот зарядка-тут удобств нет, провод над рулем..

47

на задницу

48

jjconnect320 написал(а):

Похоже встраивали фотошопом

Да не просто похоже. Однозначно.

49

Mik1441 написал(а):

Прилеплял снизу под пластмассу переднего подоконника  сильный магнит. На сам дивайс скотчем приклеивал метеллическую полоску. Просто ставил навигатор на магнит и вперед. Хороши магниты от старых винчестеров.

А девайсу от магнита хуже не станет?

50

KyZZMI4 написал(а):

А девайсу от магнита хуже не станет?

Он не боится магнитных полей, только электрических. Тут может быть одна проблема. На некоторых машинах снизу бывает антишумовое покрытие, которое может помешать

51

Вот такие козырьки мастерят люди, очень даже культурный вариант. Они даже продаются, я так понял.

Отредактировано marat600 (01-04-2010 22:30:36)

52

такой козырек на любителя

53

зато удобно

54

mopo3 написал(а):

такой козырек на любителя

такие (ну почти) шас с завода на многих машинах с сенсорными магнитолами идут.

55

а у меня проблема с установкой на 15шке вышла, если ставить слева от руля, то кабель зарядника мешается рукам ногам, если ставить посередине, то при подключенной зарядке приходится довольно высоко ставить жижика, из за чего обзор ухудшается  :'( щя вот думаю как решить проблему, пока что при зарядке лежит где нить вне крепления

56

Angel666 написал(а):

если ставить слева от руля, то кабель зарядника мешается рукам ногам

Или удлинять кабель зарядки или как мне посоветовали спиральный провод зарядника опустить в кипяток и после в растянутом виде зафиксировать на некоторое время. Провод становится эластичнее и не мешается.

57

....На Рено Колеос прикольно придумали - там на торпеде целая ниша есть, куда можно поставить навигатор или телевизор (правда закроется дисплей магнитолы, но это не такая уж и проблема)....погдядите в инете фоты

58

У кого нет козырька, взять кусок картона да вырезать, предварительно шаблон сделав из мягкой бумаги, согнув ее по углам. Года 3 назад такой козырек от солнца делал. Помогало :).

59

У меня слева висел ЖиЖик 320-теперь 5-тидюймовый китаец без опознавательных знаков на борту.Слева под панелью поставил доп. прикуриватель.

Свернутый текст

http://img-fotki.yandex.ru/get/3506/serp61.2/0_dea6_b5b0d24e_L.jpg

Провода от зарядника совершенно не мешает.И телефон там же заряжается,лежит в кармане двери.

60

всесто магнитолы, если 2 дин

61

Вот заморочки то, а я о таком постановлении и не слышал, перенесу на торпеду , будет не висеть, а стоять в том же месте.

62

skeil написал(а):

только кабель от прикуривателя надо заменить, а то он дубовый.

Коллеги здравствуйте. Хочу заменить блок питания, который вставляется в прикуриватель, на более удобный для меня, и по этому поводу возник вопрос :). Нужно ли мастерить блок питания или можно просто обойтись сопротивлением, которое понизит +12 автомобиля, до +5 требуемых навигатору?

63

bal написал(а):

Коллеги здравствуйте. Хочу заменить блок питания, который вставляется в прикуриватель, на более удобный для меня, и по этому поводу возник вопрос . Нужно ли мастерить блок питания или можно просто обойтись сопротивлением, которое понизит +12 автомобиля, до +5 требуемых навигатору?

Нельзя! Во-первых сопротивление понижает ток а не напряжение, во-вторых оно будет греться как утюг и в конечном итоге вы спалите навигатор, а то и весь автомобиль, а в-третьих зачем городить огород если почти в каждом отделе сотовых телефонов продаются импульсные преобразователи с USB Или mini-USB выходом, нужно только подобрать по току. У меня стоит на 800 mA чего вполне хватает для всех режимов работы ЖиЖика

64

jjconnect320 написал(а):

Нельзя! Во-первых сопротивление понижает ток а не напряжение, во-вторых оно будет греться как утюг и в конечном итоге вы спалите навигатор, а то и весь автомобиль, а в-третьих зачем городить огород если почти в каждом отделе сотовых телефонов продаются импульсные преобразователи с USB Или mini-USB выходом, нужно только подобрать по току. У меня стоит на 800 mA чего вполне хватает для всех режимов работы ЖиЖика

Спасибо за ответ, теперь понятно что нужно искать.

65

mopo3 написал(а):

такой козырек на любителя

Без козырька на солнце труба! ничего не видно.

66

У меня навигатор висит слева внизу на лобовом стекле, так там даже при ярком солнце все видно и никаких козырьков не нужно..

Отредактировано romashka_mm (16-06-2010 15:13:56)

67

romashka_mm написал(а):

У меня навигатор висит слева внизу на лобовом стекле, так там даже при ярком солнце все видно и никаких козырьков не нужно..

Аналогично. Единственный минус, то что витой провод через руль тянется, в принципе не мешает, тока разъём питания на JJ 2100W находится тоже слева.  :sceptic:

68

Kostik44
Мне тыкать левой рукой неудобно.

69

MeRK написал(а):

Мне тыкать левой рукой неудобно.

Я правой тыкаю, тыкать удобно. Заряжать неудобно.

70

Столько ездил уже с ним с левой стороны на стекле и гаишники останавливали и никто ни слова не сказал. Про такой регламент даже и не слышал.

71

У меня висит посередке. Несколько раз гайцы останавливали спрашивали, зачем он мне местному нужен в городе и удобно ли. О том чтобы снять никто и не заикнулся.

72

Просто вставил часть держателя в полочку, которую никогда не использовал

73

На лобовое стекло, но слева от руля - однозначно. Я сам не хочу что бы что-то вид ограничивало. А так совсем не мешает. Провод только зарядки болтается, но всё хочу под торпедой удлинитель вывести.

74

Использую для установки два места

1. в дальние поездки - слева от руля провод питания над рулем, для надежности провод фиксирую в одном месте
2. по городу справа от руля
в обоих случаях как можно ближе к торпеде - нижний край касается. (даже коврик резиновый подкладываю что бы не поцарапать)
В результате навик находится достаточно низко и не загораживает обзор

75

remix написал(а):

Использую для установки два места

Это что две присоски одновременно стоят? Или постоянно одну переставляешь?

76

В зеркале это интересно

77

а как это в зеркале?

78

На торпеде на двухстороннем скотче.

79

добрый день, для меня удобнее всего цеплять за вент решетки на передней панели, использую для этого обычный держатель для телефона

80

А я с телефона на телевизор вывел и без проблем, а телевизор в козырьке встроен

Отредактировано Savaty (08-10-2010 16:27:14)

81

у меня в R"NESSA панель приборов здоровенная, я его на стекло защитное присосал :) правда сейчас тахометра не видать... да и хрен с ним...

82

блин чё токо не придумают лижбы бобла срубить
[ex]Салагам новичкам, которые это пишут: Не получено ни одного ещё рубля с этого форума! Так что не судите по себе![/ex]

83

slun написал(а):

блин чё токо не придумают лижбы бобла срубить

+100
[ex]Читай выше, к тебе также относится это![/ex]

84

+

85

написал(а):

Салагам новичкам, которые это пишут: Не получено ни одного ещё рубля с этого форума! Так что не судите по себе!

Я slun, моё высказывание относилось к теме:
"По новому регламенту теперь ваобще запретят вешать что либо возле лобового стекла акромя зеркала заднего вида...
Постановление от 10 сентября 2009 г. № 720 Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

Вычто-то не правильно поняли и меня заблокировали !

Отредактировано bulygka (12-05-2011 09:09:13)

86

nik22213134 написал(а):

у меня в R"NESSA панель приборов здоровенная, я его на стекло защитное присосал  правда сейчас тахометра не видать... да и хрен с ним...

Тоже пользую такую методу....довольно то ки удобно

87

Я на руль приклеил  :crazyfun:

88

Спасибо форуму. извините за флуд...

89

Kostik44 написал(а):

Постановление от 10 сентября 2009 г. № 720 Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

а за это кого нибудь штрафовали уже ? или это просто на бумаге

90

Штрафовать не штрафовали, но тенденция намечается...

91

куда угодно. лиш бы не мешал.

92

юрий-161 написал(а):

куда угодно. лиш бы не мешал.

а еще если руки ровные и фантазии хватает класно в панеть встраивается правда не для всех машинок катит утверждение

93

Главное чтобы не мешался,

94

о у меня тоже в зеркале классная вещица :flag:

95

у нас в казахстане давно запретили но пока не трогают

96

я вешаю в уголок чтобы и обзору не мешал и недалеко от глаз был.


Вы здесь » Народные навигаторы » Курилка » Куда повесить навигатор?