Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » как полностью погасить экран для экономии зарядки батарейки ?


как полностью погасить экран для экономии зарядки батарейки ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И при этом навигатор оставался в рабочем режиме.
Например, как сделать так, чтобы экран гас полностью, допустим, через 10 секнд, а не частично, как это реализовано в настройках. При этом  рисовал трек на топокарте   (пользуемся OZI). В спящем режиме трек не рисуется!!!

2

Никак  :'(

3

vovanich написал(а):

Никак  :'(

А если подумать???? Господа "оч_умелые_ручки", может разобрать и врезать какой-нить махонький переключатель на питание матрицы, ну типа монитор же можно из розетки вынуть, комп, то продолжит работать  - по аналогии с ББ....

4

Еще как сделать чтоб экран гас когда например мп3 слушаешь?

5

thesan написал(а):

Еще как сделать чтоб экран гас когда например мп3 слушаешь?

Можно сделать его тёмным (чёрным), но при этом расход батареи не уменьшится, потому как дисплей не отключится. Если будете слушать в машине, где воткнут прикуриватель и батарея не очень важна, то я знаю минимум две программы, которые такое делают.

6

а никто не пробовал в реестре backlightontap 0 ставить, по идее должна отключиться подсветка, на кпк вроде нормально работало днём при нормальном освещение, экономия наверно будет в режиме мп3 допустим... я вообще управлял плеером тыкая примерно в места где кнопки нарисованы  :cool: на навигаторе пока не пробовал, отпишитесь если сработает
наверно можно будет сворганить кнопку из меню чтобы отключать совсем подсветку, по идее экономия аккумулятора, но там хз, пробуйте  :unsure:

Отредактировано dimon765 (28-02-2010 20:54:43)

7

А для кпк и навигаторов не бывает ли софткулеров что бы останавливали проц в пустых тактах (как на рс)? Тогда бы ещё больше можно было съэкономить чем отключением подсветки.

8

dimon765 написал(а):

а никто не пробовал в реестре backlightontap 0 ставить, по идее должна отключиться подсветка

Это не поможет. Сам экран ничего не потребляет. Потребляет подсветка. А подсветка полностью не выключается. Можно только уменьшить яркость до минимума. Но и это дает много. У меня, например, время автономии увеличивается с 2,5 часов до 5 (в 2 раза). А вот полное отключение, по сравнению с минимальной яркостью дает только 10 % экономии. Это мизер. Не стоит ради этого ломать копья


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » как полностью погасить экран для экономии зарядки батарейки ?