Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Garmin » FAQ по разблокировке карт с использованием Кейгена


FAQ по разблокировке карт с использованием Кейгена

Сообщений 101 страница 200 из 215

101

хелп люди,делаю все как в инструкции,а прога не ломается. девайс YFAtlas4

102

у меня nuvi 200 в кейгенираторе что выбирать mobail PC или XT?

103

slesaruga2 написал(а):

у меня nuvi 200 в кейгенираторе что выбирать mobail PC или XT?

Естественно XT!!! PC это версия для обычного компа.

104

На HTC touch2 методика (1.3, 1.4, 1.5) не работает. Попрбую Imgun.

105

Разобраться с анлоком карт на Digme 430 это вааще. Я уже голову себе свернул. Читал на форуме, но все равно не получается.

есть конкретные вопросы:
1) надо ли забивать длинный сгенерированный код в .img файл?
2) у меня есть перед глазами два ID. Один id device (его я узнал, когда сама программа была еще не разлочена и записал на бумажку); и id карты, который я узнал тогда же, теперь такой же норме у  unit id. Какой id нужен для разлочки карты?

можно ли кому нибудь из вас скинуть id моей digma, а вы через генератор получите ключи к карте (fid 1280) и кинете мне?
может кейген плохой?

106

turusov написал(а):

и кинете мне?

кидай! Я думаю для твоего навика нужен ID карты памяти, чтобы его увидеть в сборке должна быть базовая карта. Кстати читал ветку: http://4pna.com/ ?

Отредактировано drony (15-07-2010 15:10:14)

107

drony написал(а):

Остануться, кроме Гармина. Его за минуту перерегистрировать можно

Просьба подсказать как перерегистрировать Гармин после смены ID? Благодарю

108

konst5225 написал(а):

Просьба подсказать как перерегистрировать Гармин после смены

С помощью кейгена с 1 поста этой темы, там всё подробно описано. После смены ID нужно прописать новые значения в унлок файлы. То есть в кейгене использовать новый ID.

109

drony написал(а):

С помощью кейгена с 1 поста этой темы, там всё подробно описано. После смены ID нужно прописать новые значения в унлок файлы. То есть в кейгене использовать новый ID

Не получается. Device ID состоит из 16-ти цыфр, а в кейген можно вбить только 10. Подскажите плиз где я не догоняю?

110

drony
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … rt=1540#19
Тут поправили imgun... версия 1.7 актуальная - решена проблема с кодировкой видимо. Обновить бы в шапке.

111

MeRK написал(а):

Тут поправили imgun... версия 1.7 актуальная

Спасибо, в шапке поправил ссылку

112

konst5225 написал(а):

Просьба подсказать как перерегистрировать Гармин после смены ID? Благодарю

Присоединяюсь к вопросу. После смены DeviceID на 3233303036363438 (для установки Navitela на j-320 A4) гармин вываливается с меню:
Купить и в путь!
Начать пробу
Ключ продукта
Соединение с Garmin GPS

Как узнать Unit ID для вбивания в Unlock Generator?

113

BeerLover написал(а):

Как узнать Unit ID для вбивания в Unlock Generator?

Ну сколько можно то? Всё в первом посте написано!

для автонавигаторов  на WinCE ID прибора также узнаём так - запускаем GarminMobileXT  на  автонавигаторе и видим свой ID прибора или флешки в меню - Настройки/О системе - Идентификатор программы: xxxxxxxxx) и ниже для флешки xxxxxxxxxxx (если ещё ничего не зарегистрированно) (но, например для JJ-320 A4 на WinCE6.0 показывается только ID устройства - его и используем в кейгене!);

114

Kostik44 написал(а):

Ну сколько можно то?

До смены  DeviceID так все и было. Сейчас же Гармин не стартует. После запуска отображается описанное выше меню, при нажатии на любой пункт выдает "не могу соединиться с сервером".
НЕТУ МЕНЮ НАСТРОЙКИ и т.д.

Отредактировано BeerLover (24-07-2010 23:37:13)

115

BeerLover написал(а):

НЕТУ МЕНЮ НАСТРОЙКИ и т.д.

ВСЁ ТАМ ЕСТЬ!!! Нажимать ПУШКИН будет в меню выбора??? Нажимайте "Соединение с Garmin GPS" и дальше входите в программу, там в Настройки и Осистеме.
Это всё применимо именно к версии Garmin, которую я выкладывал для нашего навигатора JJ320 A4 вот с этого поста: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=231#p2142 Я специально же положил сборку, которая у нас нормально работатет

116

drony написал(а):

Нажимайте "Соединение с Garmin GPS" и дальше входите в программу

Премного благодарен! Видать, вчера перегрелся (или я, или Жижик), но на все пункты выдавал "не могу соединиться с сервером". Сегодня вошел в программу  :cool:

117

А оно ж на любой навигатор подойдёт?

118

Sheld написал(а):

А оно ж на любой навигатор подойдёт?

да

119

А почему мапсоурс не видит карту на устройстве??

120

Большое спасибо за подробную инструкцию.
Перечитал кучу форумов, но только здесь собрано всё в одном месте, ничего лишнего!

121

Ещё один способ разблокировки карт для Garmin
Скачиваем архив:

1. Разархивируем в корень диска.
2. Теперь берём заблокированную карту и копируем её в LockedMap.
3. После чего запускаем: Unlock Maps.cmd

Свернутый текст

http://s58.radikal.ru/i161/1009/6c/802b4e191223.jpg
нажимаем Enter
http://s45.radikal.ru/i108/1009/08/eef5c4154b63.jpg
Если хотим разблокировать карту набираем 1 и нажимаем Enter
http://s60.radikal.ru/i167/1009/10/a9bd35b60547.jpg
нажимаем Enter
http://s004.radikal.ru/i205/1009/1e/00e5cfe427d6.jpg
нажимаем Enter

Теперь идём в UnlockedMap и видим, что карта разблокирована:
И её название 36400501 crimea, 36400502 elevation Unlocked.img, к примеру.
4. переименовываем в стандартное название одно из 3-х: gmapsupp.img, gmapsup2.img, gmapprom.img, какое Вам больше нравится.
5. После чего забрасываите карту в прибор и пользуетесь.

Если у кого не получилось:
1 - удалите эту прогу с компа (и все папки);
2 - установите заново (распакуйте с архива в корень диска);
3 - делайте все шаг за шагом - согласно инструкции - и все получится с первого раза!

122

делайте все шаг за шагом - согласно инструкции - и все получится с первого раза!
пока никак Garmin nuvi 205w не видит карту тая Garmin Thailand Streetmap v10.1 ENTH взята с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2886311

Отредактировано eds (26-09-2010 05:33:57)

123

eds написал(а):

пока никак Garmin nuvi 205w не видит карту

Контейнер с картой как называется? gmapsupp.img ?

124

Контейнер с картой как называется? gmapsupp.img ?

-да,именно,причем переименновываю  gmapsupp1.img и gmapsupp1.unl где генерировал код и гармина если заливал в гармин и флешки ,если на флешку и генерировал с FID57 и оба данных записывал в файл gmapsupp1 в одну строку и в итоге у меня в папке гармин файл1 gmapsupp1.img с картой ,скаченный с нета и файл gmapsupp1.unl и пока не получается..пробовал  карту  турции гармина-мать не видет.вообщем изучаю форумы...
пока обновил нашу19 карту и обновил прошивку и заметил что гармина значительно быстрее цепляет спутники 5-15 секунд ,раньше и на 5 минут задумывался и шустрее работает,но это мое мнение

Отредактировано eds (26-09-2010 18:50:41)

125

eds написал(а):

и в итоге у меня в папке гармин файл1 gmapsupp1.img

Файл с таким именем прибор не увидит. gmapsupp.img должно быть. Для справки: недавно пробовал на Garmin nuvi 765 прикрутить несколько карт пока не убрал все контейнеры с внутренней памяти у меня карту на флешке он так и не увидел. В итоге слил несколько карт в один файл gmapsupp.img и положил на SD карте в папке Garmin. Хотя на других железных гарминах удавалось подружить Gmapprom.img во внутренней памяти, а Gmapsupp.img и Gmapsup2.img на SD  карте в папке Garmin.

126

списибо за инфу ,кажись получилось .
сделал так:
-вытащил карту с гармина ,тама висела обновленная наша 19,затем, взял новую и  записал карту израиля обьемом 7 мб версия 1.64NT с ключом, вписал в папку гармин файл карты gmapsupp.img далее сгенерировал ID номер флэшки ,создал файл gmapsupp.unl в который вписал кучу-кучу циферок с ID  и кея карты , сохранил также в папке гармин.
включил гарминаприбора и о чудо ..в настройках "о карте" есть только израиль .а как теперь увидеть эту карту? при включении я вижу москву,а улиц  и номера домов в израиле я не в теме..

127

eds написал(а):

а как теперь увидеть эту карту? при включении я вижу москву,а улиц  и номера домов в израиле я не в теме..

Тока склеить несколько карт в одну. В шапке есть утилита imgun.

128

спасиб попробую!!правда сейчас собираюсь на работу..это уже завтра. попробывал проложить  с москвы ,адреса места жительств и до тель-авива и улицы малу6 там какой-то отель инфа из нета итак маршрут 2780км по горам по долам!!все работает!!буду с тайской картой замарачиваться ,а то скоро на отдых..
----------
не получилось запустить imgun.  ругается при запуске на меня украї́нськай мо́вай если не ошибаюсь

129

eds написал(а):

ругается при запуске на меня украї́нськай мо́вай если не ошибаюсь

Ошибаешься, надписи выводятся по болгарски. Но там и перевод не нужен, всё чисто интуитивно понятно.

130

я запускаю прогу и пытаюсь ставить  img  файл он пишет:

Свернутый текст

______________________________________________________

         ImGun 1.7 - пакетиране на IMG файлове
______________________________________________________

IMG файловете се поставят във фолдъра на програмата.
Резултатът е пакетен IMG файл във фолдър OUT\
Aко искате да спрете изпълнението натиснете CTRL+C.
______________________________________________________

ВНИМАНИЕ:  Не се отключват BG комерсиални IMG файлове!
______________________________________________________

                   Натиснете [Enter] за да продължите.

______________________________________________________

Проверка на началните файлове.       Моля изчакайте...
______________________________________________________
Не съществува IMG файл за отключване!
Копирайте поне един IMG файл във фолдъра

                            Натиснете [Enter] за край.

и ничего не происходит
сорри,что я делаю не так?

Отредактировано Kostik44 (01-10-2010 20:14:20)

131

drony
Спасибо за ОЧЕНЬ полезную инфу!

132

eds

Свернутый текст

______________________________________________________

         ImGun 1.7 - упаковка IMG файлов
______________________________________________________
IMG файлы помещаются в папку с программой. Результирующий
IMG файл появится в папке OUT. Если хотите остановить процесс
Нажмите сочетание клавиш CTRL + C.
______________________________________________________

ВНИМАНИЕ:  Не разблокируйте BG (болгарские) коммерческие файлы IMG!
______________________________________________________

                   Нажмите [Enter], чтобы продолжить.

______________________________________________________

Проверка исходных файлов. Пожалуйста, подождите ...
______________________________________________________
Нет ни одного IMG файла, чтобы разблокировать!
Скопируйте покрайней мере один IMG файл в папку с программой

Нажмите [Enter] для завершения.

eds написал(а):

и ничего не происходит
сорри,что я делаю не так?

А что должно было произойти? Ты же не положил файлов которые собираешься разблокировать и склеить.

133

drony написал(а):

. Разархивируем в корень диска.
2. Теперь берём заблокированную карту и копируем её в LockedMap.
3. После чего запускаем: Unlock Maps.cmd

сделал все по инструкции... захожу в анлок.. а там вместо разблокированной карты два текстовых документа непонятного содержания... честно сказать я новичок в этом деле, подскажите че я неправильно сделал...

134

nik22213134 написал(а):

сделал все по инструкции... захожу в анлок.. а там вместо разблокированной карты два текстовых документа непонятного содержания...

Ну надо прочитать что пишится в этих файликах! И надо учитывать то, что не все карты 100% разблокируются! Производители то тоже не ДУРАКИ!!!

135

drony написал(а):

И надо учитывать то, что не все карты 100% разблокируются! Производители то тоже не ДУРАКИ!!!

у меня карта дороги России... Кто рисовал её я не помню по моему Навик, или Новик, че та в этом роде... её есть шанс разблокировать?
------------
бля, я этот навигатор уже третий час ковыряю... как говорится толи лыжи не едут, толи хрен его знает....

136

nik22213134 написал(а):

её есть шанс разблокировать?

Ещё не было случая чтобы она не разблокировалась!!! Кейген пробовал с 1 поста?

137

Не могу зарегить Гармин, не получается, можно более подробную инстукцию?

138

f.l.a.g.m.a.nnn написал(а):

Не могу зарегить Гармин, не получается, можно более подробную инстукцию?

Конечно можно! Нужно просто фак почитать или первый пост!

139

Всем приветикс... Есть вопросик по разблокировке.

1-е. Есть ли какая из утилит, которой можно кормить файлик прямо из МапСоурс или как там его. Который можно с сайта скачать... чтобы не менять ASKIMG на DSKIMG.
2-е. Для Дорог России/ТОПо - все более менее подходят?
3-е. С китайцем трабла... Не показывает она ID устройства и флешки! Сейчас его нет под рукой - но в меню "о системе" ничего не было. Запустил на жижике - на нем есть... а на IPhone Style нет!

140

MeRK написал(а):

3-е. С китайцем трабла... Не показывает она ID устройства и флешки! Сейчас его нет под рукой - но в меню "о системе" ничего не было. Запустил на жижике - на нем есть... а на IPhone Style нет!

Нужно версию подбирать, у меня тоже самое было! Пошла версия что я выкладывал в теме про Китайские навигаторы. А здесь чесно говоря офтоп получается

141

Вышел GMapTool v0.5.6
--Changelog-----
4.10.2010- v0.5.6
corrected creation of install/uninstall batches for 64 bit systems
corrected error when displaying img copyright text
ignored some FAT errors in img

142

Kostik44
особенная?

143

MeRK написал(а):

особенная?

Платиновая с позолотой!  :rofl: НОВАЯ ВЕРСИЯ!

PS: Цитата с руборда

ignored some FAT errors in img

Вот самое важное изменение в этой версии. Теперь gmaptool не вылетает, когда встречает, неправильно указанную длину субфайла или дублирующий (ложный) субфайл. А такие, с позволения сказать непреднамеренные, ошибки специально вносятся в gmapsupp.img, чтобы затруднить его декомпозицию (разборку в простонародье).

144

nik22213134 написал(а):

Барнаулом бесконечность. а если вбить адрес этого города, то расчет маршрута длится, на вскидку, лет 400...
Подскажите, если эта карта косячная, то дайте ссылку на ту, которая работает... В частности Барнаул....

Ну так это ты только сам определишь косячная карта или нет, так как Барнаульцев у нас здесь наверное немного и не все же Гармином пользуются. Попробуй последнюю Топо 6.07 и потом отпишись, чтобы Барнаульцы знали  качество карты ;)

145

drony написал(а):

Попробуй последнюю Топо 6.07 и потом отпишись, чтобы Барнаульцы знали  качество карты ;)

ОК :) а где ссылку найти?

146

nik22213134 написал(а):

а где ссылку найти?

На форуме отдельная тема по картам для Гармин

147

drony написал(а):

Попробуй последнюю Топо 6.07 и потом отпишись, чтобы Барнаульцы знали  качество карты ;)

ай, как я доволен... скачал карту, разблокировал, установил, Барнаул пашет... Гармин жгет  :glasses:

148

MeRK написал(а):

Не могу на руборде найти ветку с обсуждением gmaptool... =((

Нет там такой ветки, тока в картах, она собственно для них и нужна. А в чём затык с ней? Я её например для склейки и разделения карт в основном использую. И ещё когда хочу FID посмотреть и содержимое img.

149

Весь мозг себе уже сломал..

150

В MapSource карта встаёт,всё показывает,выделяется,но в навигатор не ставится через MapSource.Навигатор и MapSource пишет,карта заблокирована.

Свернутый текст

http://i062.radikal.ru/1010/eb/09826af3cabe.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1010/ee/f9aaa222e948.jpg

Д.Р.5.18 установил,а 5.19 и 5.20 ну ни как не могу.В чём причина помогите пожалуста разобраться,а то уже мозги кипят!

Отредактировано Sandr0 (21-10-2010 21:32:04)

151

Kostik44 написал(а):

Нет там такой ветки, тока в картах, она собственно для них и нужна. А в чём затык с ней? Я её например для склейки и разделения карт в основном использую. И ещё когда хочу FID посмотреть и содержимое img.

Да я просто думал, что она платная... и не мог найти сайт, откуда она родом.
http://www.anpo.republika.pl/download.html

спутал её с GpsMapEdit... там вроде варез нужен.

152

А для 200 гармина подойдет 5.18

153

Что-то у меня не получается. Невозможно разблокировать карту пишет...

154

Спасибо, все заработало!

155

drony
доброго времени суток.
есть проблемка на nuvi 200w версия карт 5.03 поставить 5.1ххх...из прочитанного я вижу что это вполне реально, только очень много обсуждений по теме и не совсем, запутался, нельзя ли как-то сделать краткую подборку, как и что делать? gmaptool закачал, теперь кейген надо, но там у вас закрыто, пишуть что надо одно сообщение написать, может после ЭТОГО сообщения закачаю, помучаюсь, конечно, но всё же надеюсь поможете )
ЗЫ: кейген закачал...попробую всё таки сам, но думаю что краткая обновлённая темка была бы в кассу, тем более что у ваш форум походу самый толковый на эту тему.

Отредактировано koshp (09-12-2010 13:19:50)

156

koshp написал(а):

ЗЫ: кейген закачал...попробую всё таки сам, но думаю что краткая обновлённая темка была бы в кассу,

Так вроде как в 1 посте этой темы всё есть! Куда ещё подробнее то?! Тем более с nuvi 200w  проще всего регистрация проходит!

157

спасибо, всё получилось, карту поставил, 5.20, завтра потестю по району )

158

Вечер добрый, прошу совета.
Есть резаная GMapTool на регионы Топо 6.08. Куски в мапсурсе работают нормально. На зверьке лукс 560 под WM 5.0 стоит XT 5.00.20wp. Насколько я понял, гмап уже убрал код разблокировки из кусков (потому что ни гмап ни прога от drony выше не находят, куда писать код). Заливаю кусок на КПК, обзываю его gmapsupp.img (или gmapbmap) - карта в обзоре не появляется. Но если залезть в упр. данными - наборы карт - то там эта карта будет видна, но никаких действий с ней кроме удаления не доступно. Кусок при этом лежит в папке Garmin - в других местах он не виден, проверил. Пробовал и с кодом разблокировки - такая же байда. Почему карта в обзоре то не появляется? Весь мозг сломал. ))

159

Отвечаю сам себе. Какая-то глючная сборка была, либо без базовой карты стандартной не работало. Скачал с оф. сайта бейзмап и 5.00.20w - и вуаля.
http://www8.garmin.com/support/download … sp?id=3389

160

можно ли установить на 1390 наши карты если там стоят европы

161

Всем доюрого времент суток!!! Не получается разблокировать карту "Дороги Росии 5.20". Программу для жижика разблокировал. Теперь при запуске выдаёт :
Вы загрузили заблокированную карту
- Купить и в путь
- Ключ продукта
- Продолжить.
Карта у меня была. Скачивал для другого навигатора (думаю разницы нет). Может кто объяснить в чем дело.
Пробовал два способа из первого поста.

162

tauuz написал(а):

Пробовал два способа из первого поста.

Так скачайте разблокированную уже тогда карту с темы карт для Гармина: Карты для Garmin. Дороги России. РФ (все версии)
Там 43 или 44 посты.

163

а этим кейгеном разблокируется GarminMobilePC?

164

привет! залил обрезанный гармин дороги россии+топо6.07. исчезли дома, улицы остались, цвет карты стал бледным. может еще что нибудь пропало... похоже что дорог нет, осталось только топо. как лечить?па-ма-а-гите!!!    заранее спасибо.

165

KM5 написал(а):

залил обрезанный гармин дороги россии+топо6.07

куда залил? Если в навигатор, пройди по такому пути: гаечный ключ (внизу в центре экрана) / Упр.Данными / Наборы карт / MapSource  и выбери нужный в данное время набор карт.

166

Garmin unlocker Alternative 6.0.2 (05.04.2011)

Что нового:
-Minor text update & Latest GMapTool

1. Копируем заблокированную карту в папку "MAP Locked"
2. Затем в файле MapSetName.txt вписываем название карты без кавычек, например Garmin City Navigator NT 2010.30.
3. Запускаем UnLock Map Directory
4. В папке "MAP UnLocked" забираем готовую разблокированную карту! Никакие unl теперь не требуются.

167

drony написал(а):

http://narod.ru/disk/21437553000/GMT_040RU.rar.html

ссылка битая :disappointed:

168

e999e написал(а):

ссылка битая

А зачем она уже нужна, если есть новее и другие? Хотя бы выше постом глянуть или "фирменный" кейген с 1 поста.

169

Для Garmin eTrex Vista HCx прокатит??

170

ricoshet0, да. И еще почитайте 1-й пост, там описано несколько вариантов разблокировки.

171

Кейген еще работает?

172

а что делать если карта вообще не подxватывается ( сама навигационная карта на SD)?

173

GarminUnlockerAlternativev 6.03

Отредактировано drony (08-07-2011 09:32:56)

174

День добрый.
Имеется гармин 205w серый американец(на сколько я понимаю)
в него помимо америки загружены карты России.
подключив его через Map updater нашлись обновления автоматом.
Как вы считаете,стоит ли ставить,ведь по факту навигатор серый?

175

Блонд написал(а):

подключив его через Map updater нашлись обновления автоматом.
Как вы считаете,стоит ли ставить,ведь по факту навигатор серый?

И что? Можно не через Map updater, а просто положив готовый файл карты России.

176

Прочитал всю тему и понял что карты ТОПО 6.хх ломаются только новым генератором ...щас пойду все расскажу

177

У меня mapchecker не видит установленные карты (

178

Спасибо большое вам за тутор!

179

у мя GPSmap 60CX тоже не видит карты((((

180

что-то у меня тоже не получается... Может версия другая?

181

Всем добрый день. я на на nuvifone m10 никак не могу карту 6.09 поставить... вроде всё сделал по инструкции (с двумя файлами, кейгеном) , а в настройках в нувифоне он мне пишет: "невоможно разблокировать карту для устройства xxxxxxxx, хотя на моём "железе" cх60 карта пашет без проблем. но ещё я никак немогу установить mapsource!!! запускаю установщик мапсоурса, а мне он пишет, а ля "он у тебя уже стоит!", хотя у меня никаких мапсоурсов на этом компе не было никогда! помогите пожалуйста разобраться!

182

Донат написал(а):

никак не могу карту 6.09 поставить

Набрать в любом поисковике (к примеру Google фразу - Дороги России РФ ТОПО 6.09 IMG Unlocked) и будет куча ссылок на скачку уже разблокированной карты.

183

Не могут скачать прогу  GmapTool 0.40 RU:

184

А почему именно ЭТА версия интересует? Насколько я в курсе, актуальная GmapTool 060b.

Свернутый текст

http://www.multiupload.com/FB4ZYI98C2

Отредактировано Александр Ставрополь (28-10-2011 12:55:58)

185

Сразу поправлюсь, сегодня появилось обновление до 6.01
http://uploads.ru/t/x/9/p/x9pHm.jpg

Свернутый текст

http://www.megaupload.com/?d=1F6U42D0

186

прошу прощения за флуд :tomato: но нужно одно собщение, а форум действительно хороший)))

187

Обновился комплект Garmin unlocker Alternative 6.0.4

Свернутый текст

ссылка

Отредактировано Александр Ставрополь (05-11-2011 15:12:13)

188

Обновился комплект Garmin unlocker Alternative 6.0.5

Свернутый текст

http://www.multiupload.com/EXVRMBVFU0

189

Нашел на трекере еще одну програмку анлокера для КАРТ Гармин:

Fast IMG Unlocker v.2.1

Очень простая и удобная программа для разблокировки карт. Является аналогом программы Garmin unlocker Alternative но проще в использовании, работает быстрее и занимает меньше места.

Пользоваться программой достаточно просто:

Необходимо указать программе путь к образу карты и подождать (несколько минут в зависимости от размера карты) пока окно программы закроется.
После этого карту можно использовать как вам угодно.

Работает под 32 и 64 битными версиями Windows 7, Windows Vista, Windows XP.

Если вам необходимо оставить locked версию карты, то не забываем сбэкапить её.

Свернутый текст

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3844485

Свернутый текст

http://www.multiupload.com/81SVWH8B38

190

мдааа,
будем работать :)

191

Digma 600bn постоянно пишет нет доступа к картам. garmin new

192

makar356 написал(а):

Digma 600bn постоянно пишет нет доступа к картам. garmin new

А кто мешает воспользоваться этим комплектом? Утилиты разблокировки для карт и ПОИ Garmin

193

Александр Ставрополь написал(а):

обновление до GMapTool v0.6.2 (29.3.2012 )

Спасибо! Лучше в эту тему: Утилиты разблокировки для карт и ПОИ Garmin

194

Уважаемая администрация и участники форума,помогите решить проблему,с которой борюсь уже чуть ли не третий год и не могу найти ясного ответа,случайно нашел Ваш форум и вижу,что здесь решаются серьёзные вопросы.У меня вопрос простой и короткий: почему после обновления карт не отображаются контуры домов.Искал инфу в разных местах,писал Гарминам на сайт,те вообще сказали,что я скачал пиратскую карту,а я им говорю,что с ,мол,с вашего сайта и скачивал))))далее было молчание,может здесь кто объяснит. У меня Garmin Nuvi 1250,приобретал ещё с картами Европы,Россию ставил знакомый в сервисе ещё версию 5.18.Все было гуд,позже решил обновить с сайта через map checker.Обновил-пропали контуры домов,потом я долго колдовал,скачивал новые версии,решил программное обеспечение обновить,обновлял через WebUpdater,потом зарегился у Гарминов на сайте,оттуда тоже ПО обновлял,вобщем,не знаю как,но потом контуры домов появились как то сами по себе,сейчас обновил недавно до ДР РФ  5.26,да забыл FID 1280-всё работает.Но тут друг купил игрушку Garmin Nuvi 2250,карт России не было,ну я пальцы веером,давай помогу.Скинул на его флешку свои карты,флешку разлочил garmin kgen 1.5,переписал в Unl ключ,вставляю-карта работает,контуров домов нет!((( И самое интересное,ставил ему старую 5.18-всё гуд,обновляю её с помощью MapUpdater526(1280)-нету контуров,уже и в настройках ковырял,ничего не получается.Посоветуйте,кто что знает про это,а то не охота лохом выглядеть))),самое интересное его флешку к себе ставлю-у меня работает,а в его приборе нет.ПО на его приборе тоже обновил всё до последних версий ,что есть в нете.Всю голову сломал.

195

Неужели никто и ничего не подскажет ,как быть с этими контурами....((( Гарминам на офф.сайт уже целую петицию написал,пусть порадуются.Высказал им всё,что я про них думаю.

196

Андрей_1981 написал(а):

Неужели никто и ничего не подскажет ,как быть с этими контурами....((( Гарминам на офф.сайт уже целую петицию написал,пусть порадуются.Высказал им всё,что я про них думаю.

]

Я в ужасе,все делают вид,что никто ничего не знает(((

197

Андрей_1981 написал(а):

Я в ужасе,все делают вид,что никто ничего не знает(((

Ну так реально ни кто и не знает! Версия программы под WinCE не обновлялась уже 4 года! А выдранный слой с версии 5.12 может вести себя как угодно с новыми картами. Тем более слой контуров и номеров у них присутствует свой, но на WinCE он не доступен, а на фирменном Гармине - пожалуйста!  :glasses:

198

drony написал(а):

Ну так реально ни кто и не знает! Версия программы под WinCE не обновлялась уже 4 года! А выдранный слой с версии 5.12 может вести себя как угодно с новыми картами. Тем более слой контуров и номеров у них присутствует свой, но на WinCE он не доступен, а на фирменном Гармине - пожалуйста!

А..ну хоть спасибо,что объяснили,в чём дело,теперь буду знать.

199

Garmin Etrex 30
Разблокировка карты Дороги России. РФ. Топо. версии 6.13
На новой Флешке 8G

Вставляем новую флешку в прибор.
Смотрим Настройки/О системе/Идентификатор прибора - Записываем.
Скачиваем программу  map_checker.exe (проверка обновления карт).
Запускаем её если есть обновления скачиваем  их и сохраняем на компьютере.(Пример файл MapUpdater613All_1790.exe).
Вынимаем флешку из навигатора(можно не делать но тогда ждать очень долго).
Вставляем флешку в картридер.
Запускаем MapUpdater613All_1790.exe.
Выбираем в качестве устройства флешку в неё распаковывается карта.
Запускаем КейГен JM-KG-v1.5+5Digit+ChecksumFix.exe  в верхнем окошечке Enter your Unit ID here: вводим ID прибора
В Select Map Product: вводим FID карты берем из программы GmapTool.exe (Add Files(выбираем файл карты)/Info (смотрим внизу).
Сворачиваем программу GmapTool.exe.
Разворачиваем КейГен Нажимаем Generate (в низу) появляется код РАЗБЛОКИРОВКИ.
Копируем код из поля Your map unloc code:.
Разворачиваем программу GmapTool.exe идём на вкладку Write ставим галку на против Insert unlock code и вставляем код из поля Your map unloc code:.
Нажимаем Write all (записали новый код) Программа скажет типа:
(File d:/*****/garmin/gmapsupp.img unlock code inserted [CZTFMKVEXFM*****89GAFQ]).
Жмем Info (проверяем появился ли наш код в низу).
Все карта привязана к новой флешки и устройству.

200

чё то мой орегон не может разблокировать карты( всё по инструкции делал....


Вы здесь » Народные навигаторы » Garmin » FAQ по разблокировке карт с использованием Кейгена