Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » Что бы вы посоветовали новый JJ320 А4 или старый


Что бы вы посоветовали новый JJ320 А4 или старый

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

День добрый всем.
Я новичек и собираюсь купить JJ320/ Сегодня 12 сентября и есть возможность купить JJ-320 старый и новый (атлас-4).  в конце месяца поеду в Астрахань и хочу поставить Навител (правильный ли это выбор?).
Насколько я понял со старым можно делать все что захочешь, а вот с новым пока что проблемы.
Не могли бы вы подсказать что купить, чтобы потом за 3 дня поставить необходимое и в путь.
Особенно хочется услышать мнение администратора JJ320? так как он хотел разобраться с новым девайсом с начала Сентября.

2

dkoson написал(а):

День добрый всем.
Я новичек и собираюсь купить JJ320/ Сегодня 12 сентября и есть возможность купить JJ-320 старый и новый (атлас-4).  в конце месяца поеду в Астрахань и хочу поставить Навител (правильный ли это выбор?).
Насколько я понял со старым можно делать все что захочешь, а вот с новым пока что проблемы.
Не могли бы вы подсказать что купить, чтобы потом за 3 дня поставить необходимое и в путь.
Особенно хочется услышать мнение администратора JJ320? так как он хотел разобраться с новым девайсом с начала Сентября.

Ну пока не ответил администратор JJ-320, то отвечу я, выскажу так сказать своё мнение.
Я бы на Вашем месте купил бы старый вариант пока JJ-320 (и ещё лучше вариант 330 с WinCE5.0, так как будете иметь полноценный лицензионный Навител на нём в придачу, а не кастрированный Автоспутник, хотя это и не сильно принципиально с оболочкой).
Как вы уже поняли с новым вариантом много проблем, толком из навигационных программ мало что идёт. в том числе и программ и игр с оболочки. Преимущества нового "железа" пока мифические, так как оно в данное время толком не используется и преимуществ не даёт практически. Даже увеличение памяти в 2 раза не прибавило шибко его резвость, так как она больше связана с грамотностью написания самих прог и возможностей "железа" пока хватает.
Купив старый вариант Вы практически станете обладателем полносью отработанного и рабочего софта и оболочки под него. Поверьте - всё полностью пашет приэтом и нормально. Тем более при стоимости навигатора в 3 тысячи, его в последствии подарить или выкинуть не очень жалко будет. Тем более в последнее время идёт их бурное развитие и модернизация. Поэтому попользовавшись этим, так сказать наигравшись и поняв что к чему и зачем, Вы спокойно в будующем определитесь с выбором что Вам НАДО. И купите более совершенный.
А пока возможностей и этих хватает за эту цену.
Тем более вы собираетесь ехать на рыбалку в Астрахань. А Вам естественно будет необходим для этого Garmin и новый Навител, а они на CE6 не идут. А на старом прекрасно работают! Так что выбор за Вами. Думайте. Кстати для Навитела могу выложить не официальную карту Астрахани и Астраханской области, достаточно подробную.

3

drony огромное спасибо.
Не подскажете разницу в 330 и 320 кроме внешнего вида. Для 320 гораздо больше форумов и обсуждения. Хотя мне кажется, что они одинаковые.
Буду очень признателен за карты.
Как они будут работать с оригинальным Навителом и как их правильно установить?
Какой дольше работант 320 или 330 без питания (там вроде разные батарейки)?

4

dkoson написал(а):

Не подскажете разницу в 330 и 320 кроме внешнего вида. Для 320 гораздо больше форумов и обсуждения. Хотя мне кажется, что они одинаковые.
Буду очень признателен за карты.
Как они будут работать с оригинальным Навителом и как их правильно установить?
Какой дольше работант 320 или 330 без питания (там вроде разные батарейки)?

Они одинаковые, различие только во внешнем виде (слышал что 330 тоже есть моделька на WinCE6.0, вроде как JJ-320-V4 называется, так что будьте внимательнее при покупке).
Карты не родные надо будет установить в отдельный Атлас, проиндексировать его и принадобности переключаться между официальным и неофициальным (в программе есть выбор атласов). По питанию они держут одинаково, в форуме проскакивало решение как прикрутить доп.питание здесь: Зарядка навигатора в полевых условиях Мне понравилось простое решение в посте 14 от Злыдень .

Карта Астрахани и Астраханской области для Navitel 3.2.6, с роутингом от августа 2009 года:
http://narod.ru/disk/13054712000/ast_20 … 6.zip.html

5

У 320 экран поярче

6

Злыдень написал(а):

У 320 экран поярче

Мне кажется достаточно субъективно. Лично я не заметил разницы при установки у обоих максимального значения яркости. Вот корпус, по моим ощущениям, у 320 по лучше, не такой скользкий.

Кто нибудь реально держал в руках 330 с WinCE6.0?

7

drony написал(а):

А Вам естественно будет необходим для этого Garmin и новый Навител, а они на CE6 не идут.

Вот тут позвольте с вами не согласиться. Единственная программа, которая у меня на WinCE 6 не заработала это последний Навител 3.2.6. Работает 3.2.1. Все остальное, включая переводчики, игры и т.д. работает прекрасно.
P.S. Для нашего города путем проб выяснил, что наиболее оптимален СитиГид. Отличная карта с подробнейшей прорисовкой всего что можно + куча правильных POI.

8

rdgr написал(а):

Вот тут позвольте с вами не согласиться. Единственная программа, которая у меня на WinCE 6 не заработала это последний Навител 3.2.6. Работает 3.2.1.

Читайте внимательно: я написал последний Навител не работает. Насчёт Гармина мне jj-320 писал что вообще медленно под неё работает, и на форумах ни где не слышал чтобы он работал нормально. Если у вас получилось запусить его - милости просим, выкладывайте ссылку. Но сразу вопрос: Гармин на русском? Поиск по русски работает? А то в инете полно сборок китайского "чуда" под WinCe6.0, но он без возможности поиска по русски, нафиг такой не нужен.

9

drony написал(а):

Но сразу вопрос: Гармин на русском? Поиск по русски работает?

Гармин на русском и поиск по-русски работает. Ссылку кинул в соседней ветке.

10

rdgr написал(а):

Гармин на русском и поиск по-русски работает. Ссылку кинул в соседней ветке.

Тогда всё отлично! Если не трудно сделай здесь список того что не запустилось с оболочки. И какие навигации не работают или работают через "ж...".

11

drony написал(а):

сделай здесь список

Оболочка стоит голая от jj2100w с этого сайта. Остальное ставил по своему усмотрению, а именно:
1. Гармин
2. iGo 8.3
3. Amigo. Все игры в ней работают.
4. Miomap
5. Syqic 7.72
6. Ozi. русифицировать побоялся.
7. Дестинатор - стер, не понравился.
8. СитиГид - по умолчанию, лицензионный шел в комлекте.
9. Словоед.
10. Навител 3.2.1, 3.2.6 не пошел.
Ну и Тотал Коммандер, встроенный в оболочку.
Видео, текст, музыка для меня не важны - пользуюсь стандартными средствами навигатора.

12

rdgr написал(а):

Видео, текст, музыка для меня не важны - пользуюсь стандартными средствами навигатора.

Ну так я значит правильно выше написал:

drony Как вы уже поняли с новым вариантом много проблем, толком из навигационных программ мало что идёт. в том числе и программ и игр с оболочки

Игры в Амиго работают потому что они запускаются в среде Амиго. Об остальных можно забыть пока. Да и из навигации не всё хорошо. В одном из форумов читал, что и Амиго глючит на 6 винде при прокладке маршрутов, многие столкнулись с этим.
Так что rdgr  лишний раз подтвердил мои слова выше - пока всё не радостно. Так что правильно человеку я посоветовал не покупать JJ-320 A4. Будем ждать решений...

13

Вчера заехал в Эльдорадо, увидел JJ320 с Win5 по цене 3150 рублей. Может мне купить его и все переустановить? Стремно конечно, уже два дня читаю форум и вижу что переустановка может затянуться.
Либо заказать интернете 330 с установленным Навителем. Решить надо сегодня 13 сентября, а то во вторник улетаю в командировку а потом и Астрахань...

14

dkoson написал(а):

Вчера заехал в Эльдорадо, увидел JJ320 с Win5 по цене 3150 рублей. Может мне купить его и все переустановить? Стремно конечно, уже два дня читаю форум и вижу что переустановка может затянуться.

У меня у самого JJ320 с СЕ5 и нет проблем.

15

drony,
А есть ли функциональная разница между официальным навителом и теми вариантами, которые вы обсуждаетена форуме?
Что дополнительно нужно купить? Типа флешки, то сколько гигов?
Есть ли вообще встроенная память у навигаторов и на сколько ее хватает?

16

dkoson написал(а):

А есть ли функциональная разница между официальным навителом и теми вариантами, которые вы обсуждаетена форуме?
Что дополнительно нужно купить? Типа флешки, то сколько гигов?
Есть ли вообще встроенная память у навигаторов и на сколько ее хватает?

Особой разницы нету, работает же с последним вариантом крякнутым от КПК!
Ну флешку лучше взять на 8 Гиг Трансендовскую (в Москве я покупаю их от 600-800 рублёв)
Встроенная у JJ-320 - 1Гиг (на сайте же всё написано)

17

Здравствуйте!
Взял год назад JJ320 (старый соответственно) в Эльдорадо - не нарадуюсь, практически маленький ноут (после установки на него софта с Вашего сайта).
А недавно в поездке по Вологодской трассе (где много "кочек..." и MP3 автомагнитола отказалась нормально играть), воспользовался связкой: MoveWindow - CorePlayer - Навител :-)   - получился неплохой медиацентр из ЖЖ :)

Осталось как то подключить его к линейному входу (при отсутствии такового:) автомагнитолы - и цены ему не будет.

Естественно использую карту в 8Гб. ;-)))

18

drony написал(а):

Они одинаковые, различие только во внешнем виде (слышал что 330 тоже есть моделька на WinCE6.0, вроде как JJ-320-V4 называется, так что будьте внимательнее при покупке).
Карты не родные надо будет установить в отдельный Атлас, проиндексировать его и принадобности переключаться между официальным и неофициальным (в программе есть выбор атласов)

Ну вот и кончились муки. Купил в М видео 330-ый за 2990 с Навителом.
Drony, а не подскажешь, как установить отдельный Атлас и заставить твою карту заработать? Я весь форум облазил, не могу найти...

19

dkoson Ну вот и кончились муки. Купил в М видео 330-ый за 2990 с Навителом.
Drony, а не подскажешь, как установить отдельный Атлас и заставить твою карту заработать? Я весь форум облазил, не могу найти...

Так в каталоге Navitel создай второй каталог с Атласом для неофициальных карт, назови его к примеру Atlas2. В нём создай папку (к примеру) Астраханская область. В неё кидаешь скаченную карту. После запуска Навител проиндексирует Атласы (если нет, то выбери в меню Открыть атлас и укажи к нему (Atlas2) путь и проиндексируй. А потом уже можно просто выбирать тут каким атласом пользоваться.

20

Как я понимаю, jj-320 (не А4) найти в продаже уже затруднительно. Причем, продавцы не различают старую версию и новую. На коробке A4 может быть и не написано. Только на тыльной стороне самого прибора есть наклейка с указанием версии Windows. Сейчас убедился в этом, зайдя в Эльдорадо SD-карточку присмотреть. Поинтересовался у продавца, что за версия jj-320 на витрине. Он твердо ответил, что старая, давно мол, уже поступили. Посмотрели - Win CE 6.0. Причем, парень про приборы, которые продает, что-то, вроде, понимал.

21

c3c написал(а):

Как я понимаю, jj-320 (не А4) найти в продаже уже затруднительно. Причем, продавцы не различают старую версию и новую.

Кстати как вариант вместо JJ-320 (если не найти старого варианта), искать JJ-330 на СЕ5.0. На нём всё прекрасно работает! И они ещё есть в продаже.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » Что бы вы посоветовали новый JJ320 А4 или старый