Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Garmin » Garmin Mobile XT 5.0.20 под WinCE6.0 (или проблемы запуска на A4)


Garmin Mobile XT 5.0.20 под WinCE6.0 (или проблемы запуска на A4)

Сообщений 501 страница 557 из 557

501

Сайт не дает смотреть ссылки пользователям без сообщений:-( Прошу прощения за пустое сообщение! drony, спасибо за линк на mobile xt 5.0.30!

502

у кого нибудь показывает номера домов?

503

Ответ здесь 

Свернутый текст

  http://jj320.ru/viewtopic.php?id=105 

Отредактировано Diner (23-01-2012 13:54:14)

504

где ж карты для Garmin???

505

kos601 написал(а):

где ж карты для Garmin???

В теме карт для Гармин!

506

Народ не подскажете проблемка, Гармин спустя часа 2 работы примерно вылетает с ошибкой и не всегда потом запускается по новой, только после полной перезагрузке навигатора (jj-connect 320), с навителом такого нет, грешу на недостаток памяти навигатора

507

Прошу прощения за пустое сообщение! Дублирую пост 501. Ищу разрешение 800+480 :unsure:
ЗЫ Моя магнитола не имеет мини USB, а связывать по обычному боюсь, тем более не видел USB- USB папа-папа

Отредактировано sktaras (22-02-2012 20:07:33)

508

jekafokin написал(а):

грешу на недостаток памяти навигатора

Правильно грешишь.
Есть два пути:
1 Увеличить системную память утилитой setmem, до 2-4 мбвйт
2. Использовать китайскую версию для SDMMC. Там системная память не используется. Все пишется прямо на карту памяти.

509

Интересные вещи происходят с этим Гармином.
Я вообще не поклонник его, катаюсь с Примой и Навителом, но ради спортивного интереса стоит Гармин из первого поста.
Так вот, несмотря на то, что новые карты якобы не разблокируются кейгеном, и выложены уже разблокированными, у меня с новой ТОПО 6.11 (разлоченной) прога не запускалась. Ради спортивного интереса запустил кейген, сгенерил коды для "SW.UNL" и "GMAPSUPP.UNL", закинул их в папку с Гармином и тот сразу пошел без всяких косяков. Кстати вылетает из "КУДА" и "ГАРМИН ОНЛАЙН" только если не пойманы спутники.
Прошу сильно тапками не закидывать, если это элементарно. Просто видел сообщения, что на новых картах кейген не работает и с разблокированными картами анлоки не нужны.

510

Я где то слышал что для какогото смарта с windows mobile garmin сподобился выпустить версию посвежее чем 5.0.20. Кто нибудь в курсе?

511

bib85 написал(а):

Я где то слышал что для какогото смарта с windows mobile garmin сподобился выпустить версию посвежее чем 5.0.20. Кто нибудь в курсе?

Ну так для телефона Garmin-Asus M10. Версия Гармина 5.5.20. Её то и адаптировали для наших коробочек. Если хочешь попробовать, то смотри тут: Texet 501, 501BT и 701BT начиная с 151 сообщения.

512

не могу зайти в реестр(Pioner 5" новинка 2011года) и соответственно исправить ERROR: Aseert failed at CDP_StaticListField.cpp : 646 in Garmin Mobile XT with error 0.Пробовал через ББ, результат тот же. А так работает нормально пока не нажму кнопкуГде-Я или карта

513

Проблему решил, в реестр зашел при помощи программы regeditce (http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=17793).
Но как оказалось у меня в реестре для дисплея нет настроек,т.е.вообще нет этой графы.Подскажите что еще попробовать.скрипт пробовал.

514

cedoy написал(а):

Но как оказалось у меня в реестре для дисплея нет настроек,т.е.вообще нет этой графы.

Ну так эти строки просто прописать надо в реестр и сохранить его. У меня тоже не было их.

515

Большое спасибо.Все окей!

516

Народ !  У соседей на 4pna активно обсуждается и юзается новая версия
Garmin Mobile XT 5.5.20 !!!
Я попробовал на своем жижике, но эта версия заточена под разрешение
480х272 и изначально под WinCE 6.0, поэтому часть картинки у меня не
видна ( на сборке под WinCE 5.0), ну и скрипт конечно не работает, но
по ощущениям программа действительно работает намного шустрее, чем
версия 5.0.20. Может это хорошая альтернатива старой версии.

Drony !!! Может есть смысл создать новую ветку в теме Garmin ?

Соседи ее уже полностью русифицировали и под разные резолюции
собрали сборки, но вот под 320 x 240 пока ничего не нашел и какие
файлики в ней отвечают за разрешение, пока не понял.

517

vladhot написал(а):

Народ !  У соседей на 4pna активно обсуждается и юзается новая версия
Garmin Mobile XT 5.5.20 !!!

На Alfessa.net! (http://www.alfessa.net/forum/18-445-10016-16-1331298223) есть сборка
Garmin Mobile XT 5.5.20 для WinCE5-WinCE6 - русская версия.

518

Gennady

Мерси, проверю, но ссылки на готовые сборки есть и на 4pna.
Но вот разрешение 320 х 240 ни в одной не поддерживается.

519

vladhot написал(а):

Но вот разрешение 320 х 240 ни в одной не поддерживается.

А хотелось бы, чтобы шустрее работала программа.
Несколько раз гуглил инет - но ничего тоже не нашел для 320 х 240.

520

Gennady
Может это уже и банально звучит, но есть радикальное решение
вопроса, покупаем "железный" Garmin. По роду своей работы мне
их часто приходится проверять и поверьте на них все летает !!!
И карты отрисовывает быстро и пробки показывает и погоду, короче
работает как надо.
А вообще на навиках с WinCE 6.0 и со 128 Мб оперативки и Garmin XT
5.0.20 работает более менее терпимо, если подобрать подходящую
сборку и не углубляться в отрисовку карт, а так небольшие маршруты
прокладывает и ведет более менее, вообщем если другие нави проги
не подходят, пользоваться можно.

521

Добрый вечер!
Два дня бился с приобретением ...
На коробке - 5 дюймовый автомобильный GPS навигатор GPS503A - Apical 5.0 inch Car GPS auto GPS navigator, Atlas 5, Wince 6.0, CPU 600MHZ, 128M
Вот ссылка...http://www.yutashop.ru/product289.html
Победил и выставляю на шару.
Пашет шустро,вылетов нет...
http://letitbit.net/download/78302.708b … A.zip.html
Пользуйтесь.
Будут вопросы-обращайтесь.

522

Рубит ссылку - повторяю.

523

радик2007 написал(а):

Рубит ссылку - повторяю.

Переложил на мультиобменник:

524

Добрый день.Принесли мне довести до ума JJ2200w.Поставил альт.меню навигации,поменял родной навител на свежий,установил автоспутник и IGO8,всё запустилось без проблем.А вот гармин ни в какую не хочет работать.Перепробовал много сборок,запустилась только одна-гармин нью.Но пошла с косяками,после запуска остаётся полоса от винды,которая мешает нажатию кнопок.Положил карты в папку.после запуска пишит-купи меня.Убираю карты запускается(с полосой )нормально.Пробовал покапаться в ехе-шнике ни чего не получилось или не там рыл.Прошивка родная не менялась.По номеру карты унлок недаёт.
Вот данные коробочки:
ROM Version:PA06.2200.JJ.0D10I61401A.7.8
Software Version:V3.6.E17.07.08
Platform ID:5955414E46454E47
Device ID:2010061500000385
SDCard ID:DAF134E1
Подскажите что делать,куда дальше капать.Может у кого есть рабочий ехе-шник под данный девайс.Может залить прошу по свежее,если есть,или ещё чего.
Мучаюсь с ним уже неделю(по вечерам),это стало уже делом принципа,забодать этот гармин.
Уважаемые Гуру помогите решить эту проблемку.
Заранее Всем спасибо за ответы.

525

Тихий написал(а):

Подскажите что делать,куда дальше капать.

Только читать форум! ВСЁ есть давным давно! И описано к тому же.
Разблокировка карт и программы: FAQ по  разблокировке карт с использованием Кейгена
Разблокировка карт: Утилиты разблокировки для карт и ПОИ Garmin
Полоса внизу убирается легко, ткнуть по ней и выставить в настройках автоскрытие!
Но самое ГЛАВНОЕ: Не ставь Гармин, всё равно работать путёво не будет! На этом навике будут жуткие тормоза! Писал много раз об этом!

526

Спасибо за советы,по поводу разблокировки почитаю ещё.Но с полосой не так просто на ней нет никаких кнопок от винды,просто серая полоса и она не тыкается,а как скрыть таск бар я в курсе или тупо запустить эксполорер и в нем отключить таск бар.Другие сборки если запускаются,то один раз и потом как не тыкай по иконке или ехе-шник толку ноль.Может реестр сбросить или скрипты от сборок так далеко не залезают?И есть ли смысл менять прошивку на более свежую,если такая есть в природе?
PS.
С прогой и картами всё получилось при помощи gmaptool,а вот с полосой ни чего не вышло.Танцы с настройками в винде не помогли,фотку косяка прикладываю:

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/2phzc.jpg

Может ехе-шник кто глянет(может он кривой),напомню из архива гармин нью.

Отредактировано Тихий (04-09-2012 10:17:02)

527

Тихий написал(а):

Может ехе-шник кто глянет(может он кривой),напомню из архива гармин нью.

Это я выкладывал сборку этого Гармина! И она 100% рабочая для JJ 320 на WinСЕ6!!! Просто советую с этим Гармином не заморачиваться вообще! Толком на наших навиках он работать не будет! Он нормально пашет только на "своих" девайсах именно от Гармина! Маркетинг  :crazyfun:  Немного лучше пашет на девайсах со 128 метрами оперативки. Но щас это уже ни так актуально, так как альтернативных прог (лучше и удобнее) имеется немало!

528

Понятно.Тогда подскажите более менее свежую програмку с актуальными картами.
Сейчас на навике стоят:навител,автоспутник,IGO.Ещё в менюшке есть кнопки для запуска мио мэп и ози,т.к. ставил только одну страницу навигации от альт меню.
В основном нужны карты:Воронежской,Тамбовской,Липецкой и Московской Обл. и города.

Отредактировано Тихий (04-09-2012 12:22:55)

529

Тихий написал(а):

Тогда подскажите более менее свежую програмку с актуальными картами.
Сейчас на навике стоят:навител,автоспутник,IGO

Здесь на форуме все практически названные программы самые свежие и со свежими картами. Пробегись по структуре форума на главной странице. Там попорядку программы и к ним соответствующие темы.

530

радик2007 написал(а):

Добрый вечер!
Два дня бился с приобретением ...
На коробке - 5 дюймовый автомобильный GPS навигатор GPS503A - Apical 5.0 inch Car GPS auto GPS navigator, Atlas 5, Wince 6.0, CPU 600MHZ, 128M
Вот ссылка...http://www.yutashop.ru/product289.html
Победил и выставляю на шару.
Пашет шустро,вылетов нет...
--
Пользуйтесь.
Будут вопросы-обращайтесь.

Поставил на свой Lexand-все работает как надо. Респект !

531

IGORёк написал(а):

Поставил на свой Lexand-все работает как надо. Респект !

Три дня назад приобрел Lexand STR5300+.  Поставил Гармин 5.52.20, карты хотел прикрутить Топо 06.81, но он просит от Asus. Есть еще некоторые вопросы по оболочке
от Lexand, но это позже.
Может кто подскажет, как можно решить вопрос с картами?
Девайс Lexand STR5300+ : Atlas 5, Wince 6.0, CPU 664MHZ, 128MБ, 4,3", 480х272.

532

Gennady
У вас по моему небольшой винегрет в голове от этих навигаций 8-) . Гармин 5.52.20,
такой сборки для WinCE вроде не было, была  Garmin Mobile XT 5.5.20 !!! И карт
Топо 06.81 тоже я не встречал, последняя, Дороги России. РФ. Топо. версия 6.14.
Если речь идет про сборку Гармин 5.5.20, к ней надо "прикручивать" разлоченные
карты. Карты располагать в папке System !

533

vladhot написал(а):

Gennady
У вас по моему небольшой винегрет в голове от этих навигаций  . Гармин 5.52.20,
такой сборки для WinCE вроде не было, была  Garmin Mobile XT 5.5.20 !!! И карт
Топо 06.81 тоже я не встречал, последняя, Дороги России. РФ. Топо. версия 6.14.
Если речь идет про сборку Гармин 5.5.20, к ней надо "прикручивать" разлоченные
карты. Карты располагать в папке System !

vladhot, ты прав насчет винегрета, но я хочу немного пояснить, где и что я рыл.
О Гармин 5.52.20 я узнал по ссылке http://gpssoft.com.ua/garmin/437-garmin … vteq.html. Правда, я не смог у них скачать программу.
Здесь http://4pna.com/showthread.php?t=10482&page=  я скачал архив http://4pna.com/showpost.php?p=212767&postcount=75, с которым и винегрет. Здесь
версия запускаемого файла Que_CE6 -  5.52.20.0. Я думаю,что это версия программы,
хотя может я и не прав, т.к. я не очень в этом соображаю.

Что касается карты Топо, то правильное название-Дороги России. РФ. Топо. версия 6.08.1

534

vladhot написал(а):

Gennady
Если речь идет про сборку Гармин 5.5.20, к ней надо "прикручивать" разлоченные
карты. Карты располагать в папке System !

Сборку я брал на http://4pna.com/showthread.php?t=10482&page=26 (480х272), карты разлоченные располагатл в папке System. Пути прописал к альт. меню и запускающему фай-
лу. Меню запускается нормально, а программа не запускается. Думаю,что скрипт для моего навигатора не подходит.Программа запускается из под оболочки СЕ6 файлом Que_CE6.
Пробовал ставить сборку радик2007 из поста 523, программа и карты запускаются,
но очень медленно работает. Пока на распутье...

535

Gennady написал(а):

программа и карты запускаются,
но очень медленно работает. Пока на распутье...

Не тратьте мужики время, ну хреново работает он на WinCE!!! И не будет работать хорошо, производителям насрать на это. Они выпускают свои устройства. Сто раз об этом писалось, только время тратите впустую.

536

Gennady
А по большому счету Drony как всегда прав, не стоит ломать копья, все равно
нормальной навигации из Garmin для WinCE не получится. По подробности
карт Навител почти не уступает Garmin. Ну а уж если безумно хочется именно
Garmin, покупайте железный, там все "играет и поет", неоднократно доводилось
держать их в руках, но они на Линуксе.

537

drony написал(а):

Не тратьте мужики время, ну хреново работает он на WinCE!!! И не будет работать хорошо, производителям насрать на это. Они выпускают свои устройства. Сто раз об этом писалось, только время тратите впустую.

Для версии Гармин ХТ 5.00.20 убедился, что это так.
Но вот появилась версия 5. 52.20 о которой на форумах есть положительные отзывы.
Мне её удалось скачать без карт с http://roomyshare.com/garmin-5-52-20-download.html.
Попробовал поставить на Lexand STR5300+. Удалось запустить из под Виндов. Первое
впечатление - более отзывчива на запуск. К сожалению не решил с разрешением экрана-
иконки слишком большие, не удалось пощелкать.
Может кто нибудь из специалистов все же посмотрит эту версию?

538

vladhot написал(а):

Gennady
... Ну а уж если безумно хочется именно
Garmin, покупайте железный, там все "играет и поет", неоднократно доводилось
держать их в руках, но они на Линуксе.

Хотелось, но он дороговат, и хотелось не один Гармин.
Как Вы считаете, точно не стоит заниматься  версией 5. 52.20 (пост 537) ?

Отредактировано Gennady (01-10-2012 19:04:56)

539

Взято с http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=928&t=471040

Год выпуска: 2011
Версия: 5.52 for Windows CE 6.0

Язык интерфейса: ENG
Разработчик: Garmin

Платформа: x86
Системные требования: Windows mobile 5/6, WinCE 5/6

Описание: Данная сборка Garmin 5.52.20wp для Widows Mobile и WinCE полностью работоспособна.
Чем версия Garmin 5.52.20wp отличается от предыдущей, так это тем, что её не надо активировать с помощью кейгена, она быстрее работает с карты памяти, есть онлайн сервисы (пробки, цены на АЗС, погода и т.д.), а также реализована функция поддержки junction view (фоторазвязки) для PDA и PNA.
Кроме того сборка содержит самую новую базовую карту мира 5.01 (2011 год) и разлоченную City Navigator Russia NT 2013.10 от Navteq.

Доп. информация: Установка простая скопируйте все 7 папок на карту памяти и запустите программу файлом Que_CE6.exe из папки Garmin. Карты класть в папку System, карты должны называться GMAPPROM.img, GMAPPROM1.img и GMAPPROM2.img Файлы фоторазвязок junction view копировать в System/JCV На всякий случай в сборку вложил zip архив Extras, Там разные exe файлы под WinCE 5 и 6 с разными названиями карты памяти (StorageCard, Storage Card, SDMMC, SDMEM) Если возникнут проблемы можно выбрать оттуда файл под свое устройство, скопировать его в папку Garmin и запускайте им программу.
На сегодняшний день обнаружил только один недостаток. При закрытии программы, она тонкой полоской наверху остается на экране, хотя диспетчер задач её уже не видит и память освобождается. Лечится перезагрузкой устройства, но GPS порты могут слетать.

540

Gennady
Пробуйте, никто же не запрещает. Насколько я вижу в анонсе к сборке,
язык интерфейса, английский ! Сразу же начнутся танцы с бубном, как
добавить русский ? В версии 5.5.20 были проблемы с клавиатурой, не факт,
что их нет в этой сборке. И т.д. и т.п. Drony же не зря пишет, "не тратьте
время". Даже если случится чудо и эта сборка будет нормально работать,
я не думаю, что Garmin настолько уникален, что альтернативы ему нет.
Карты конечно очень подробные, но как он прокладывает маршруты в
больших мегаполисах, тот еще вопрос !!! Короче, удачи в экспериментах.

541

vladhot написал(а):

Пробуйте, никто же не запрещает.

Закончил сборку Гармин 5.52.20 для Lexand STR-5300+. Проверен в домашних условиях -
все нормально. На автомобиле не пробовал. Хотелось бы услышать мнения и предложения.
Язык русский есть, клавиатура тоже. Можно установить системную клавиатуру.
Выложил сборку на Народ:

Отредактировано Gennady (20-10-2012 23:32:56)

542

Здравствуйте.
Навигатор Эксплей пн-930
Гармин 5.20 работает (вылеченный), разлоченную "подробную" карту видит (кажется дороги россии+...), размер примерно 1,5 Г, порт и скорость указаны.
Запускается, при обзоре карты пишет "готовность к навигации" на чёрном экране, спутники ловит.
экран остаётся чёрным, сбрасывал настройки по умолчанию - не помогает.
что делать?

543

dimm7777 написал(а):

экран остаётся чёрным, сбрасывал настройки по умолчанию - не помогает.
что делать?

Прочитать еще раз сообщение Drony  в 535 посте и успокоиться 8-)

544

Gennady
спасибо за сборку, только есть одно НО... "убить"explorer при выходе из Garmin на навигаторе с Apical (к ним относится Lexand) долго не получалось. Прошерстил всю ветку по Apical на 4 PNA и нашел ответ. В твоей сброке необходимо заменить toolhelp.dll на родной от Apical.
Попробуй... http://files.mail.ru/3JM1FM
Зы, сборка действительно работающая, проверено на Lexand STR-6100 HD

Отредактировано Александр Ставрополь (25-10-2012 16:16:01)

545

Александр Ставрополь написал(а):

Попробуй... http://files.mail.ru/3JM1FM

Заменил файл toolhelp.dll, все работает нормально. Спасибо за подсказку.
Думаю, что можно еще оптимизировать скрипт, но я в них почти не разбираюсь.
Кстати, вы не редактировали этот скрипт?
Хорошо бы усилиями заинтересованных лиц довести до окончательного варианта эту сборку.

546

dimm7777 написал(а):

Навигатор Эксплей пн-930
Гармин 5.20 работает (вылеченный), разлоченную "подробную" карту видит (кажется дороги россии+...), размер примерно 1,5 Г, порт и скорость указаны.
Запускается, при обзоре карты пишет "готовность к навигации" на чёрном экране, спутники ловит.
экран остаётся чёрным, сбрасывал настройки по умолчанию - не помогает.
что делать?

Проблема решена, не мной, конечно )))

547

Здравствуйте.
Почему гармин не ищет деревни, на карте есть, а через адрес/поиск название не вводится?
спасибо

548

Здравствуйте. Можно-ли использовать карту от Navitel для Garmin?

549

Нет

550

zuriko написал(а):

zdravstvuite  mojete  est sborka Garmin Mobile XT 5.52.20 FOR WINDOWS 6.5 mobile zaranie spasibo

Посмотрите пост 539, там говорится что. сборка Garmin 5.52.20wp для Widows Mobile и WinCE. Я подгонял её для своего Lexand STR5300+ (WinCE6). Сборку выложил на народ.
Ссылка для скачки в посте 541. Пробуйте.

551

zuriko написал(а):

ya evo pastior i pastavil eto sborku eto krasivee hem stari garmin no sehas xotelos stavit 5.52.20 no nemogu sborku naiti dlya windows ce mnogo probib,est sborkaval no nehevo ne poluhaetcya problema gps -

zuriko, к сожалению я ничем помочь не могу. Большинство Ваших проблем вне моей компетенции.

552

Подправил сборку  Гармин 5.52.20 для Lexand STR-5300+ (подкорректирован скрипт).
Гармин стал быстрее и корректнее грузиться. Если кому интересно, то скачать можно по
ссылке:   http://yadi.sk/d/gtkuUt--2RvPO

553

:cool: garmin xt 5.86.50 winows mobile 6.5.3
Поставил Garmin XT 5.86.50 на htc hd2 winows mobile 6.5.3.
Работает нормально, есть какие то недостатки, но это не мешает.очень хорошая сборка!!!!
Есть клавиатура, показывает здания в 3D, есть доступ в интернет.
иногда когда выбираю адрес нажимаю кнопку назад выход быстрый из программы,при навигации нету никаких проблем, Может есть на этот недостаток какой то выход, я пока не знаю.
Сама сборка:

больше информации на 4pna.com

GARMIN XT 5.52.20  WINDOWS 6.1-6.5 MOBILE
        garmin xt 5.52.20 сборка:

       

если хотите помощи - пишите

скриншоты

http://s020.radikal.ru/i700/130/e4/098f14b94d75.png
http://s56.radikal.ru/i152/1302/b6/388a5f9b6ac2.png
http://s42.radikal.ru/i096/1302/03/a014e8f021ba.png
http://s019.radikal.ru/i640/1302/2a/346f9937c4c6.png

Отредактировано zuriko (19-02-2013 12:42:36)

554

Gennady написал(а):

Подправил сборку  Гармин 5.52.20 для Lexand STR-5300+ (подкорректирован скрипт).
Гармин стал быстрее и корректнее грузиться. Если кому интересно, то скачать можно по
ссылке:   http://yadi.sk/d/gtkuUt--2RvPO

НА  LEXAND SG-615 HD где нужно подкорректировать чтоб  запустилось

555

nafane написал(а):

НА  LEXAND SG-615 HD где нужно подкорректировать чтоб  запустилось

Я делал сборку для STR-5300+, и с LEXAND SG-615 HD не знаком. У Вашего навигатора
другое разрешение экрана. Возможно Вам придется подобрать другие файлы .gir (находятся в попке Garmin). Можете попробовать их от Garmin XT 5.86.50, по ссылке от zuriko :  http://multi-up.com/835307. А вообще конкретнее формулируйте вопросы.

556

drony
Texet 610 voice-Garmin встал как родной. В дороге пока не пробовал, но пока ни чего не вылетало с работой по всем кнопкам. Спасибо drony.

557

drony
Добрый день. А можете скинуть ссылочку или сам гармин который работает на китайцах для WinCE6. Вы как то давали ее, но она уже не работает. Спасибо заранее.


Вы здесь » Народные навигаторы » Garmin » Garmin Mobile XT 5.0.20 под WinCE6.0 (или проблемы запуска на A4)