Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Garmin » Garmin Mobile XT 5.0.20 под WinCE6.0 (или проблемы запуска на A4)


Garmin Mobile XT 5.0.20 под WinCE6.0 (или проблемы запуска на A4)

Сообщений 201 страница 300 из 557

201

Mik1441 написал(а):

Гармин криво работает с COM портом и не всегда успешно его инициализирует. Положение всегда спасает портсплиттер.

Кстати в оболочке он представлен последней 1.31 версией.

202

Гармина воткнул) Работает и правда медленно но не особо медленнее чем на родных навигаторах гармина. Карта так же с задержкой прокручивается.
Можно попродробнее что нужно сделать в портсплиттере? Я запустил грамин, назначил ему 1й ком порт. (6 нет вообще, есть 4й и 7й) с окна не поймал вроде. Антенка переодически показывала 2 палки но положение он так и не определил....

203

Mik1441
Никогда не пользовался портсплитером для гармина, всегда без него работало отлично. Портсплитер изначально задуман чтоб поделить порт GPS между несколькими навигационными программами, для обычной работы он ИМХО не нужен.

204

Kostik44
спасиба) действительно всё заработало через первый ком порт. кстати, когда гармин находит спутники, он работает немного шустрее чем без сигнала. Быстрее открывается поиск по адресу и тд) еще бы карту быстро крутил и вообще бы отлично было

205

А может кто подскажет как заставить его сохранять настройки? пробовал через сон --- не вышло. каждый раз нужно ком порт назначать...
Вообщ кто-нибудь пользуется гармином?

206

drony написал(а):

Читай ветку Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.2 CE6.0. Щас там опишу подробности, из них поймёшь что делать

Спасибо!

207

Собственно вопрос, а есть что то за мкадом лучше (подробней) гармина или только ози со стометровками генштаба?

Отредактировано Blastul (11-02-2010 00:07:16)

208

Всем здрасте.
Хочу сказать следующее:
1. по поводу альтернативной оболочки от drony, для WinCE6.0  увы, это не панацея - это просто оболочка с набором приятных программ (за что drony респект :cool: ), однако она не решает проблем запуска garmin for WinCE5.0 под win ce 6.0, о чем я уже поплакался в соответствующей ветке. Все проблемы переработанного garmina for win ce 6.0 остаются в силе. :disappointed:

2. кажется мне удалось решить проблему потери порта GPS, при перезагрузке и выключения прибора. Проблема решатеся добавлением 2х строк в скрипт RunGMXT\garmin.mscr

SetComInfo("COM1:", 500,57600,"none",8,1,"none")
str = ReadFile( "COM1:", 100 )

эти строчки должны быть доавлены до строки загружеющей сам гармин (лучше непосредственно перед ней):
Run(SystemPath("ScriptPath")\"..\Apps\WM\Que.exe")

логика этого кода проста - открываем наш злополучный порт до запуска гармина - эффект запуска другой навигационной программы перед гармином. :glasses:
вот в общемто и все.

ЗЫ:  функция, работы с СОМ портами задокументированна MostScript версии 4.3, будет ли работать этот код с более ранними версиями итепретатора я не знаю.

209

flooder73 написал(а):

SetComInfo("COM1:", 500,57600,"none",8,1,"none")
str = ReadFile( "COM1:", 100 )

Это хорошая мысль - использовать Морт для инициализации порта (+1). Как раз то, чего не умеет делать Гармин. Теперь можно не возиться с портсплиттером. Только вот зачем еще и читать порт (str = ReadFile), может достаточно только первой строки - инициализации? Это для ReadFile нужна  команда SetComInfo, а не наоборот. Не мог бы ты проверить эту мысль?

Отредактировано Mik1441 (11-02-2010 11:44:35)

210

flooder73
Круто ты додумался) реально теперь не нужно каждый раз настраивать GPS) Спасибо!

Может товарищи еще и научим его настройки сохранять?)))

211

flooder73
Проверил,дописав две строки.Работает.Спасибо!

212

flooder73 написал(а):

кажется мне удалось решить проблему потери порта GPS, при перезагрузке и выключения прибора. Проблема решатеся добавлением 2х строк в скрипт RunGMXT\garmin.mscr

Молодчина! Спасибо!

213

Mik1441 написал(а):

Только вот зачем еще и читать порт (str = ReadFile), может достаточно только первой строки - инициализации? Это для ReadFile нужна  команда SetComInfo, а не наоборот. Не мог бы ты проверить эту мысль?

Разумеется это я проверил в первую очередь, увы но все заработало, только после добавления операции чтения. Нужно считать хотя бы один байт (в данном примере 100). Кто и что в этом виновато, сказать не могу - технической инфы мало, а говорить глупости не хочу.

Ilich.ershov написал(а):

Может товарищи еще и научим его настройки сохранять?)))

а что собственно он еще не сохраняет? у мну до последнего времени, проблемы были только с портом ЖПСа. ^^

Ещу могу добавить, что если отключить запись треков, гармин ведет себя намного стабильнее. Эту осбенность я заметил еще при эксплуатации своего старого наладонника под Win Mobile 2003. Видимо у гармина не лады с использованием свободной памяти прибора. :disappointed:

214

У меня постоянно спрашивает согласие (лицензия там все дела) и не запоминает последнее место. каждый раз я где то в москве)
Просто хотел юзать гармин как вторую програмку. А так юзаю Навител. Возможностей помоему даже больше + всё быстрее + карту подробную для города своего нашел))))

215

to Ilich.ershov
Хм, странно если это ЖЖик 320 А4 (как и у меня), то по идее с гармином все должно быть достаточно сносно. Согласие с лицензией, точнее это согласие что не будешь пользовать прибор во время движения + кнопка "лицензия" - это штатное окно, оно всегда появляется на всех версиях гармина (даже на родных железяках). А все остальное... ну, не знаю... :dontknow: 

Думаю, для начала нужно убедится что ты пользуешь "правильную" сборку гармина под win 6.0, а то их что-то много развелось. Сцылка на тот что у мну стоит в 147 посте этой ветки (8 стр).
Второе, это грамотный скрипт запуска RunGMXT\garmin.mscr, я брал у "пафнутия" смотри 97 пост этой же ветки.

Ну и третье, (это скорее вопрос-размышление), а в твоем ЖиЖике какой объем внутренней памяти, не 2Гига случайно?  Я тут некоторое время назад, вертел в руках девайс Prestigio 4000, у него тоже внутрянка 2 Гига, и производитель изрядно постарался обезопасить девайс от разлочки, любой не родной файл на внутренней карте старательно затирался системой. Я это к тому, что в ЖЖ тоже не дурочки сидят, могли и нахимичить. :disappointed: Если это так, то это скоро еще у кого нить вылезет...

ЗЫ: я к навителу тоже не равнодушен, но думаю обсуждать его здесь админы не разрешат. :hobo:

216

flooder73 написал(а):

ЗЫ: я к навителу тоже не равнодушен, но думаю обсуждать его здесь админы не разрешат.

Это правильно, есть другая ветка!  :crazyfun:

217

flooder73 Спасибо за толковый пост со всеми возможными ссылками! (приятно когда не пинают в поиск)

Девайс у меня JJ 320 A4 (Брал в Эльдорадо) Внутренней вроде у него Гиг хотя не проверял особо.

Гармин брал из этой темы) Но не с 8 страницы вроде а где то раньше) Версия для WinCE 6 эт точно.
Скриптов никаких доп не качал, только изменил тот что был, для com порта.
Сейчас попробую. Кстати заметил что некоторые параметры все же сохранились (дома показывает, значит водоемы не сбросились)

218

Ilich.ershov написал(а):

Девайс у меня JJ 320 A4 (Брал в Эльдорадо) Внутренней вроде у него Гиг хотя не проверял особо.

Я в нём что то не нашёл внутренней памяти в 1 Гиг  :)

219

Читал в нете и на сайте эльдорадо) Комп и центр устройств Win Mobile мне не смог определить объем Resident Flash...

flooder73
Спасибо! Сделал все как у тебя - реально стало быстрее работать все. Плюс теперь можно гармин несколько раз запускать) Проверю в бою - отпишусь)

220

А кто-нибудь проверял работу Garmin на Pocket Naviganor PN-500

221

flooder73 написал(а):

Нужно считать хотя бы один байт (в данном примере 100). Кто и что в этом виновато, сказать не могу - технической инфы мало, а говорить глупости не хочу.

Ну да бог с ним. Одна лишняя строчка ситуации не ухудшает. Главное, чтобы работало.

222

Ilich.ershov написал(а):

Девайс у меня JJ 320 A4 (Брал в Эльдорадо) Внутренней вроде у него Гиг хотя не проверял особо.

А ты проверь, это не сложно. Нужно все-таки выяснить размер резидентфлеша на JJ A4.  В тотале кладешь курсор на residentflash. Далее: Файл - Свойства - Место на диске

223

Ilich.ershov написал(а):

Кстати заметил что некоторые параметры все же сохранились (дома показывает, значит водоемы не сбросились)

Проверь, сколько памяти зарезервировано под систему? Гармин организует там папку \Garmin и сохраняет  резкльтаты работы. На некоторых дивайсах резерв до безобразия мал.
Control Panel - System - Memory - Storage Memory - Allocated
Нужно не менее 2х мег

224

счас проверим =) эт как я понял в win ce6 над поставить)

225

Памяти было метр с кепкой, сделал 2.5 хуже то наверно не будет =)
Resident Flash 9.3 метра  :blush:
Выходит гонят про гигабайт....

226

А сколько вообще можно выделять памяти? просто гармин то даж шустрее работать начал =)

227

Ilich.ershov написал(а):

А сколько вообще можно выделять памяти? просто гармин то даж шустрее работать начал =)

Большими объемами увлекаться не стоит. Системная память выделяется за счет программной. Разумный интервал 2 - 4 мег. Подбирается методом тыка. Только вот ее размер не сохраняется в реестре и нужно устанавливать каждый раз заново. Здесь утилита для установки системной памяти из командной строки. 

Свернутый текст

http://rapidshare.com/files/349964065/SetMem.zip.html

Запускать скриптом:
Run(folder\"Setmem.exe", 2000)
Где 2000 - время в мсек (ставим свое)

228

Mik1441 Можно к гармину в скрипт её вписать, чтоб при запуске гармина выделялось 2.5 к примеру метра. ) остальные проги вроде как работали хорошо так и работают)

229

а вообще заметно прибавляется в скорости?

230

Ну  карту вроде шустрее стал прорисовывать с 2.5 метрами памяти) Ненаю я им пользоваться буду только когда все остальные проги не найдут, ибо софт не особо удобный =) Многие знакомые отговаривали в свое время от покупки гарминовского навигатора. Были правы)))

231

Ilich.ershov написал(а):

Mik1441 Можно к гармину в скрипт её вписать, чтоб при запуске гармина выделялось 2.5 к примеру метра.

Оно так и предполагалось. Файлы морта я положил для кучи.

232

Перенес всю папку со старого навигатора с СЕ 5.0 на новый А4 - ничего не заработало, мелькает Эксплорер и все. Как оживить Гармин?

233

Вот моя версия Garmin работающая на JJ-320 A4 (без карт, только слой домов в комплекте, лишние языки убраны). Адаптированна по файлам запуска к моей оболочке 4.2 СЕ6. А так запускающий файл ...\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe. Осталось добавить базовую карту GMAPBMAP.IMG и основную GMAPSUPP.IMG, ну и поменять коды в файлах унлоках по ID устройству. Кейген внутри программы.
Скачать:

234

Спасибо. Еще вопрос - на картах не отображаются номера домов - как включить?

235

Други тыкните,где мона скачать последнюю "рабочую" карту.

236

MAN написал(а):

Други тыкните,где мона скачать последнюю "рабочую" карту.

Открой главную тему Garmin и там увидишь.

237

Drony, пост 233:
Вот моя версия Garmin работающая на JJ-320 A4 (без карт, только слой домов в комплекте, лишние языки убраны). Адаптированна по файлам запуска к моей оболочке 4.2 СЕ6. А так запускающий файл ...\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe. Осталось добавить базовую карту GMAPBMAP.IMG и основную GMAPSUPP.IMG, ну и поменять коды в файлах унлоках по ID устройству. Кейген внутри программы.

В указанную оболочку установил этот Garmin от Drony, залил карту gmapbmap.img из сборки Garminа пост 147, gmapsupp.img - ДР-17, пост 1 соседней темы "Карты для Garmin. Дороги России. РФ (все версии)", включил и заработало!!! НЕ ИЗМЕНЯЯ КОДОВ В unl-файлах!

Отредактировано Жорж (22-02-2010 19:00:58)

238

Жорж написал(а):

В указанную оболочку установил этот Garmin от Drony, залил карту gmapbmap.img из сборки Garminа пост 147, gmapsupp.img - ДР-17, пост 1 соседней темы "Карты для Garmin. Дороги России. РФ (все версии)", включил и заработало!!! НЕ ИЗМЕНЯЯ КОДОВ В unl-файлах!

Ну так я писал об этом раньше! Вот такая фишка в ней! Удачи!

239

drony написал(а):

Вот моя версия Garmin работающая на JJ-320 A4 (без карт, только слой домов в комплекте, лишние языки убраны). Адаптированна по файлам запуска к моей оболочке 4.2 СЕ6. А так запускающий файл ...\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe. Осталось добавить базовую карту GMAPBMAP.IMG и основную GMAPSUPP.IMG, ну и поменять коды в файлах унлоках по ID устройству. Кейген внутри программы.

Тоже помогло!

240

А программа не тормозит?

241

rebootin написал(а):

А программа не тормозит?

Так а что должно измениться то?!!! Как она тормозила под виндами так и тормозит пока.

242

есть вопросик почему два набора карт не раблокируются файлы разблокировки правильно прописываю файл в названием gmapsupp разблокируется другие названия нет

243

skif1905 написал(а):

есть вопросик почему два набора карт не раблокируются файлы разблокировки правильно прописываю файл в названием gmapsupp разблокируется другие названия нет

другие не работают на Garmin под WinCE, во всяком случае на нашем. Только базовая, Gmapprom и GMAPSUPP. поэтому и писался скрипт подмены нужных карт.

244

а можно суть данного скрипта как установить и как работает

245

skif1905 написал(а):

а можно суть данного скрипта как установить и как работает

Ну а темку если глянуть в Garminhttp://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=224

246

Качаю,качаю,но ничего неставится

247

подскажите, как зарегить, что то ключике в созданных файлах не видит, запускается как в первый раз...

248

Да у меня то же вчера регистрация слетела, после того как переместил внутрь папки "мобил навигатор" вернул в корень флешки опять работает. Вот как с таким бороться грубо удаление в реестре не помогло, хотя спал уже на половину мог что то и упустить.

249

Может я не совсем в тему, но у меня Geovision 360 тоже на WinCE 6.0. Пробовал разные сборки, но при запуске exe файлов Windows молчит. Какую сборку посоветуете скачать под него?

250

Это  нужно смотреть какие файлы запускаются в "заводской настройке" и уже их содержание корректировать, точнее переименовать в в соответствии с ними файлы из оболочки.

251

drony написал(а):

Выкладываю Garmin Mobile XT v5.00.30w ASN для  Windows CE 6.0 с форума Garmin for WinCE6.0

Скачать:

не могли вы дать пароль ?

252

grably написал(а):

не могли вы дать пароль ?

Скачай лучше версию которую я в оболочке 4.2 выложил

253

Доброго времени суток!
Проблема с гармином на JJ-320 A4 (недавно куплен).
При расчете маршрута выдается ошибка ("Ошибка расчета маршрута");
У всех так?

Стоит Garmin_5.00.20w_CE6
Карты поставлены, разлочены
Оболочка 4.3 + выбор карт при старте.
Все с данного сайта.

Все запускается, по картам ходить можно (правда топографическая сильно подтормаживает); спутники ловит...
Но маршрут не считает :(

254

NickAga написал(а):

При расчете маршрута выдается ошибка ("Ошибка расчета маршрута");
У всех так?

Вообще такой ошибки ни разу не встречал при расчёте маршрута в Гармине!

255

Насчет "ошибки расчета маршрута".
Кажется понятно с чем это было связано.
Видимо местность рядом с точкой, откуда я задавал расчет маршрута, в гарминовских картах кривая. Рядом дороги местного значения, "аллеи" и пр. Как только я выехал на шоссе, расчет маршрута перестал давать ошибку.

256

Благодарю "drony" за оболочку. Работают igo, amigo- нормально, а garmin тормозит до невозможности. А жаль, карты для моего региона лучше, чем в navitel. Может быть проблема в железе (jj 333)? Будет ли когда-нибудь нормальный garmin для Wce 6?

257

bob-ural написал(а):

Будет ли когда-нибудь нормальный garmin для Wce 6?

Я думаю что очень маловероятно. Компании Garmin это не выгодно.

258

bob-ural написал(а):

А жаль, карты для моего региона лучше, чем в navitel. Может быть проблема в железе (jj 333)? Будет ли когда-нибудь нормальный garmin для Wce 6?

Kostik44 правильно написал, компании это действительно не выгодно, поэтому они и не обновляют виндовую (мобайловскую) версию Garmin. Если вдруг кто то сделает нормально работающую программу Garmin на виндовых PNA, то тогда придёт "звиздец" Гарминовским автонавигаторам!

259

А никто не подскажет что поставить из Garmin на 333?

260

Тем не менее попробую воткнуть на 2100 с СЕ6.

261

P0nd3r написал(а):

Тем не менее попробую воткнуть на 2100 с СЕ6.

Здесь(пост №517) товарищ описывает вариант лечения такого прибора заменой прошивки. Пишет, что и Гармин и Автоспутник заработали быстро. А мне интересно есть ли что аналогичное для JJ 333 ?

Отредактировано Yurkesch (02-04-2010 18:54:50)

262

Не совсем понятно

263

Меняется прошивка в самом jj ???

264

помучил на днях Transcend 8Gb 10 class на jj320a4. субъективно - вроде пошустрей работает чем на 4-6 классе. почти как на карте, встроенной в прибор, например в последние jj 2100 (2gb). но скорость работы по усб2.0 не превышала 4мб/c при заливке прямо на jj320a4. у кого есть аналогичные флэхи - потестите, к сожалению я уже отдал ее хозяину вместе с жижиком.

265

Ещё субьективно заметил что если карточку отформатировать в exFAT то гармин тоже шустрее ворочается.

266

Большое влияние на скорость работы флешки оказывает именно форматирование. Дело в том, что ОСь пишет на диск блоками (секторами) и контроллер флешки пишет также блоками.
Самое высокое быстродействие получается, когда границы флешблока совпадают с границами сектора.
Форматирование проведенное Виндосовской утилитой не всегда учитывает это (нужно знать структуру флешки). Нужно применять фирменные утилиты. Если таковых нет, то лучше не форматировать флешку самостоятельно, а пользоваться стиранием и скандиском.
С завода приходит правильно отформатированная флешка и форматирование в Windows может напрочь угробить быстродействие.

267

привет всем !! помогите пожалуйста засунуть карту .img в гармин quest

268

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА обновил навигатор Garmin 200 пропал голос - файлы в папке voice на месте но голосовых подсказок нет

269

demen написал(а):

файлы в папке voice на месте но голосовых подсказок нет

А в настройках уровень громкости сколько процентов?

270

Как я понял, пока не прошьешь навигатор, Garmin  так и будет тормозить. Или можно без прошивки? Кто знает, подскажите, пожалуйста. А то тормозит, что невозможно пользоваться.

271

Зачем перепрошивать JJ320 A4? Сборка, выложенная на этом форуме вполне прилично работает на этом аппарате. У меня 320-й на WinCE 5, у знакомого такой же девайс с WinCE 6 с установленным Гармином, взятом отсюда, разница практически незаметна. Вот на 333-ем и ему подобных с внутренней памятью Гармин действительно тормоз, пользоваться точно невозможно.

Отредактировано Yurkesch (03-05-2010 00:11:31)

272

Так я и установил Гармин из этого форума, он и тормозит. Раньше был 320-й на WinCE 5 шустро работал, а этот тормоз.

273

FLUENT11 написал(а):

Так я и установил Гармин из этого форума, он и тормозит. Раньше был 320-й на WinCE 5 шустро работал, а этот тормоз.

На JJ-320 с WinCE6.0 работает также как и на СЕ5! Я бы даже сказал что чуть шустрее! А ты эту ставил сборку то? Garmin_5.00.20w_CE6

274

drony написал(а):

На JJ-320 с WinCE6.0 работает

подтверждаю. единственная сборка, которая заработала.

275

Поставил, все равно тормозит. Может чего не так делаю?  Извлекаю (Garmin_5.00.20w_CE6.rar)  и копирую содержимое на карту памяти в папку Гармин.

276

FLUENT11 написал(а):

Поставил, все равно тормозит. Может чего не так делаю?  Извлекаю (Garmin_5.00.20w_CE6.rar)  и копирую содержимое на карту памяти в папку Гармин

Всё правильно делаешь! ВСЕ версии Garmin тормозят на WinCE! Просто есть где приемлемо, к примеру как на 320, или вообще работать не возможно - как на JJ2100 и 2200! И кстати на скорость влияет выставленная детелизация карт! Есть смысл делать "нормальную" или ещё ниже.

277

Да уж, с таким тормозом далеко не уедешь. Адрес приходится вводить минут 10 :rofl:  Буду по Навителу ездить.

278

Сейчас довольно долго эксперемента ради параллельно тестил два JJ320 с Гармином (один с WinCE 5, другой с WinCE 6). Что касается тормозов, однозначно их нет (неприемлимых), по обеим приборам ездить можно без проблем. Удивило другое: по одной карте (ДР 5.18+СНГ), с абсолютно одинаковыми настройками, кстати, в детализации карт установлено "ещё", оба девайса кладут маршрут и ведут по нему по-разному! До этого тестил свой "жижик" и коммуникатор Samsung SGN i900, там было практически в унисон. Насторожило, что за сравнительно небольшое время (около часа) Гармин на JJ320 A4 несколько раз вылетел с ошибкой, при этом настройки возвращались к первоначальным.

279

FLUENT11 написал(а):

Адрес приходится вводить минут 10

Странно, у меня на нём же адрес вводится почти моментально! Я же писал, по скорости работы не отличается от JJ320 с СЕ5. Интересно, а номер прошивки какой у тебя стоит? И какой тип флешкарты используется?

280

drony написал(а):

...не отличается от JJ320 с СЕ5

А вылетов в процессе работы не наблюдалось? И как в смысле прокладки маршрута и ведения по нему, не пробовали сравнивать?

281

drony написал(а):

Странно, у меня на нём же адрес вводится почти моментально! Я же писал, по скорости работы не отличается от JJ320 с СЕ5. Интересно, а номер прошивки какой у тебя стоит? И какой тип флешкарты используется?

RomVersion : 88A.320.JJ.YF.5.T.6.5
Software Version : v2.0.0.6.5

Карта : micro SD adapter 8ГБ

282

FLUENT11 написал(а):

RomVersion : 88A.320.JJ.YF.5.T.6.5
Software Version : v2.0.0.6.5

у меня на  jj320 A4 C WinCE6.0:
RomVersion : 88A.320.JJ.YF.5.T.0818
Software Version : v2.0.0.E60.8.20

283

Мне бы его прошить от тормоза, да нечем. :question:

284

FLUENT11 написал(а):

Мне бы его прошить от тормоза, да нечем.

Ну как сниму свою прошивку с навигатора, то выложу.

285

Спасибо, буду ждать.

286

Аппарат JJ-320 с Win CE 6.0.
Garmin Mobile XT 5.00.20 для  Windows CE 6.0 запускается только один раз, настройки не сохраняются.
Обидно, на таком же с CE 5.0 все работает...

287

gaibel написал(а):

Аппарат JJ-320 с Win CE 6.0.
Garmin Mobile XT 5.00.20 для  Windows CE 6.0 запускается только один раз, настройки не сохраняются.
Обидно, на таком же с CE 5.0 все работает...

Всё давно решено! Качай просто нормальную версию! Она есть на форуме.

288

drony написал(а):

у меня на  jj320 A4 C WinCE6.0:
RomVersion : 88A.320.JJ.YF.5.T.0818
Software Version : v2.0.0.E60.8.20

На двух из трёх 320А4, на которые я устанавливал оболочку с программами, в том числе и Гармин, такая же версия прошивки (о третьем просто не знаю). Если дело именно в прошивке, то получается, что при покупке можно нарваться на проблемы. :'(

Отредактировано Yurkesch (05-05-2010 22:30:47)

289

Прошил навигатор до версии RomVersion : 88A.320.JJ.YF.5.T.0818  Software Version : v2.0.0.E60.8.20. Гармин заработал без тормозов. У кого возникла такая же проблема, качай:                                                                        http://letitbit.net/download/39348.39a3 … 6.rar.html

290

Yurkesch написал(а):

На двух из трёх 320А4, на которые я устанавливал оболочку с программами, в том числе и Гармин, такая же версия прошивки (о третьем просто не знаю). Если дело именно в прошивке, то получается, что при покупке можно нарваться на проблемы.

Именно прошивка многое определяет в быстродействии навигационных программ! Поэтому и нужно писать версии, в которых нормально всё пашет! Позавчера я также выложил номер версии прошивки для Texet 505, на которой тоже всё летает!

291

drony
Позавчера я также выложил номер версии прошивки для Texet 505, на которой тоже всё летает!
а где про это можно прочитать?

292

MeRK написал(а):

а где про это можно прочитать?

Можно ведь всегда воспользоваться поиском! Вот что он нашёл: Texet 505. Первые впечатления

293

drony
Извиняюсь. Не думал, что тут обсуждается что-то кроме jj-320|330|333.
А вообще, я очень и очень рад. Это пожалуй первый гаджет на sirf4+wince6 на котором идет Гармин. Браво!

А как кстати по автономке... сколько гармин работает на jj-320 a4 и на TN-505 не смотрел?

Отредактировано MeRK (10-05-2010 00:17:05)

294

MeRK написал(а):

Это пожалуй первый гаджет на sirf4+wince6 на котором идет Гармин. Браво!

Мы ставим Garmin малость модифицированный под WinCE6, после чего он и порт не теряет и работает неплохо для windows (тормоза присутствуют, но они достаточно приемлемы). Приэтом и регистрация карт не требуется как правило, если unl уже привязывался.

295

drony
Russia City NT или как там её от Navteq'а - требует.
Ломаю голову, как поставить Гармин на jj-2100 2gb внутреней памяти имеется.

На внутреней памяти он шевелится, но не шустро. На SD -полный тормозз...

296

при первом запуске работает на ура все находит -но при преззагрузке ругаеться типа чернй экроа ошибка -подклчаю к компу удаляю папку гармин которая отку да то появилась на внутр памяти (в частности файл прибора или ошибки )и запкскаеться бе проблем но со сбросом настроек )как лечиться ?

297

MeRK написал(а):

Ломаю голову, как поставить Гармин на jj-2100 2gb внутреней памяти имеется.
На внутреней памяти он шевелится, но не шустро. На SD -полный тормозз...

На стандартную прошивку никак! Будут тормоза. Решение  - подбирать прошивку или попробовать использовать от Texet505.

APIS написал(а):

при первом запуске работает на ура все находит -но при преззагрузке ругаеться типа чернй экроа ошибка -подклчаю к компу удаляю папку гармин которая отку да то появилась на внутр памяти (в частности файл прибора или ошибки )и запкскаеться бе проблем но со сбросом настроек )как лечиться ?

На JJ320 CE6 работает без проблем, выкладывал же версию. Глянь тему Альтернативная лболочка 4.3 для WinCE6. Сто раз писалось об этом уже.

298

Тоже добавлю свои пять копеек.

Приобрел недавно jj-320 A4 CE6.0 с целью на него Гармин поставить. Естественно ничего нормально не стало работать от версии CE5.0. В результате поисков информации я оказался на этом форуме. Все изучил на этой ветке и все теперь у меня работает.

Что я хочу добавить?
1. Сначала тут боролись с тем, что Garmin Mobile XT 5.00.20wp (например по ссылке из поста 147) не может сохранять настройки и повторно запускаться пока Пафнутий в 97 посте не предложил скрипт с циклом While...EndWhile.
2. Затем стали бороться с невидимостью портов. Flooder73 в 208 посте предложил добавить в скрипт две строки инициализации COM порта.

Но никто не проверил, как работает пункт 2 без пункта 1. А все просто ВЕЛИКОЛЕПНО: пункт 2 заодно решает проблему пункта 1. И еще БААААЛЬШОЙ БОНУС: без первого пункта все стало работать намного быстрее (все таки циклы While...EndWhile отжирали ресурсы).

ВОТ рабочая и быстрая версия скрипта:

Свернутый текст

Errorlevel("warn")

If(WndExists("Garmin Mobile XT"))
Show("Garmin Mobile XT")
Exit
EndIf

#Run explorer.exe and wait a second
Run("\windows\explorer.exe")
Sleep(1000)

#Hide Taskbar and wait a second
Run(SystemPath("ScriptPath")\"TaskbarHide.exe")
Sleep(1000)

#Copy previous stored settings to \Garmin
XCopy(SystemPath("ScriptPath")\"Settings\*.*", "\Garmin", TRUE)

SetComInfo("COM1:", 500,57600,"none",8,1,"none")
str = ReadFile( "COM1:", 100 )

#Run Garmin Mobile XT.
#This script will not go to the next command before que.exe completely shut down
RunWait(SystemPath("ScriptPath")\"..\Garmin\Apps\WM\Que.exe")

#Save new settings back to SD Card
Delete ("\Garmin\ERRLOG.txt")
Sleep (100)
XCopy("\Garmin\*.*", SystemPath("ScriptPath")\"Settings", TRUE)
Sleep (1000)

If(ProcExists("explorer.exe"))
  Kill("explorer.exe")   
EndIf

If(ProcExists("Que.exe"))
  Kill("Que.exe")   
EndIf

#Show Taskbar
Run(SystemPath("ScriptPath")\"TaskbarShow.exe")

exit

299

MeV_2010 написал(а):

ВОТ рабочая и быстрая версия скрипта:

Ну во первых она не рабочая!!! Именно с ним у меня не произошло запуска Гармин!!!
А во вторых, чем плох скрипт с той версии Garmin что я выложил?
Вот он (самое главное что он рабочий при этом!!!):

Свернутый текст

Errorlevel("warn")

If(WndExists("Garmin Mobile XT"))
Show("Garmin Mobile XT")
Exit
EndIf

#Run explorer.exe and wait a second
Run("\windows\explorer.exe")
Sleep(1000)

#Hide Taskbar
Run(SystemPath("ScriptPath")\"TaskbarHide.exe")

#Copy previous stored settings to \Garmin
XCopy(SystemPath("ScriptPath")\"Settings\*.*", "\Garmin", TRUE)

#Run Garmin Mobile XT.
#This script will not go to the next command before que.exe completely shut down
SetComInfo("COM1:", 500,57600,"none",8,1,"none")
str = ReadFile( "COM1:", 100 )
RunWait(SystemPath("ScriptPath")\"..\Apps\WM\que.exe")

#Save new settings back to SD Card
Delete ("\Garmin\ERRLOG.txt")
Sleep 100
XCopy("\Garmin\*.*", SystemPath("ScriptPath")\"Settings", TRUE)
Sleep 100

If(ProcExists("explorer.exe"))
  Kill("explorer.exe")   
EndIf

#Show Taskbar
Run(SystemPath("ScriptPath")\"TaskbarShow.exe")

300

MeV_2010 написал(а):

RunWait(SystemPath("ScriptPath")\"..\Garmin\Apps\WM\Que.exe")

Вот тут из-за неправильного пути этот скрипт не рабочий. ;) Папка Garmin явно лишняя в нём.


Вы здесь » Народные навигаторы » Garmin » Garmin Mobile XT 5.0.20 под WinCE6.0 (или проблемы запуска на A4)