Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигация (общие темы) » JJ-330 + sdhc 8GB Transcend Не могу настроить Гармин и навител


JJ-330 + sdhc 8GB Transcend Не могу настроить Гармин и навител

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На данном устройстве не получается настроить программы навигации, которые судя по всему сохраняют часть своих настроек во встроенную память. Программы взяты с данного сайта.
В частности Гармин пишет, что не может скопировать/сохранить файлы из папки settings в системную директорию, Навител пишет, что не может сохранить какие-то файлы в Мои документы. После данной ошибки программы без проблем запускаются, естественно сбросив все предыдущие настройки.
С другой картой памяти пока не проверял работоспособность, встроенным тоталкомандером без проблем ходит и по карте и по папкам во встроенной памяти (операционке). Может кто сталкивался ?

2

Попробовал подключить данный девайс с помощью программы Active Sync - даже в папке My Documents во встроенной памяти не дает ничего создавать.....
После этого подключил другой точно такойже навигатор jj-330, там все ГУТ.... Файлы создаются и удаляются без вопросов.
Может кто знает как снять защиту от записи в Win CE 5.0 ?

3

nmv

На данном устройстве не получается настроить программы навигации, которые судя по всему сохраняют часть своих настроек во встроенную память. Программы взяты с данного сайта.
В частности Гармин пишет, что не может скопировать/сохранить файлы из папки settings

Как я писал уже ранее в других постах: я поставил и запустил около 5 десятков "зверьков" JJ-320 со всеми программами в оболочке 4.1 от "вованчика" на именно SDHC 8 гиговой и не с одним не имел выше указанных проблем! Вы что то сами сделали в CE5. Попробуйте залить "чистый" реестр.

4

Как это сделать на jj-330 ? Я делал настройки на 3-х таких навигаторах, везде одинаково, потом попался данный экземпляр. Мог ли производитель заблокировать память ?

5

nmv

Как это сделать на jj-330 ? Я делал настройки на 3-х таких навигаторах, везде одинаково, потом попался данный экземпляр. Мог ли производитель заблокировать память ?

Думаю проблема в том, что у Вас JJ-320 V4, где стоит WinCE 6.0 и вообще немного другая аппаратная часть. Поэтому Навител последний и Garmin с нашего сайта не запускаются.
На простом 330 (с WnCE5.0) всё ставится аналогично как и на 320 и проблем с запуском нет.
Посмотрите наклейку на обороте аппарата.

6

Windows CE Core 5.0 написано, как и на предыдущих трех, выглядит тоже также.

В информации об устройстве дает:
RomVersion: 7DA88C5.330.JJ.YF.A.3.20
Processor: ATLASIII
RAM Size: 64 Mb
MLC Size: 120 Mb
Software Version: V2.0.0.4.30
ID: 2009032700000B03
OEM INFO: JJ-Connect Autonavigator 330

Предыдущие три аппарата были куплены в М-Видео, после чего их небыло там неделю, потом привезли вот это чудо......

7

Не знаю имеет ли смысл даже сдавать его обратно менять на другой, может теперь стали клепать с заблокированной внутренней памятью

8

nmv неплохо с аналогичного залить "чистый" реестр.

9

Есть аналогичный (в информации об устройстве отличается только ID номером) как реестр перезалить ?

10

Может ли реестр иметь отношение к тому, что на устройство не записать файлы, а также не стереть ничего...
Причем в реестр, хранящийся в этой же памяти прекрасно добавляются новые записи, например после запуска IGO8 в реестр добавилась запись с аналогичным названием

11

Может кто-нибудь еще что-то посоветует ?

12

nmv написал(а):

Может ли реестр иметь отношение к тому, что на устройство не записать файлы, а также не стереть ничего...
Причем в реестр, хранящийся в этой же памяти прекрасно добавляются новые записи, например после запуска IGO8 в реестр добавилась запись с аналогичным названием

Конечно может!

13

Если кому интересно, то все закончилось тем, что сегодня обменяли этот экземпляр в М-видео по гарантии на такой же. С той-же SD картой на 8 гигов (с темже софтом) на запись файлов во внутреннюю память жаловаться перестал.

14

nmv написал(а):

на запись файлов во внутреннюю память жаловаться перестал.

Чудеса да и только!

15

Не чудеса, а образец бракованный попался

16

nmv написал(а):

На данном устройстве не получается настроить программы навигации, которые судя по всему сохраняют часть своих настроек во встроенную память. Программы взяты с данного сайта.
В частности Гармин пишет, что не может скопировать/сохранить файлы из папки settings в системную директорию, Навител пишет, что не может сохранить какие-то файлы в Мои документы. После данной ошибки программы без проблем запускаются, естественно сбросив все предыдущие настройки.
С другой картой памяти пока не проверял работоспособность, встроенным тоталкомандером без проблем ходит и по карте и по папкам во встроенной памяти (операционке). Может кто сталкивался ?

Сталкивался. У меня Навител почему-то одно время писал настройки и треки в \My Documents . После поездок от Москвы до Краснодара и обратно, плюс до Урала и обратно размер треков превысил 2Мб и стала вылезать именно эта ошибка. (А какой-то из sysinfo показывает наличие раздела памяти именно такого размера). Просто потёр треки в \My Documents из СЕ-шного виндового эксплорера, и с тех пор треки в Навителе вообще отключил (поскольку пользы в них так и не нашел). Ошибок больше не вылезало!

Есть особенность: в процессе работы Навител иногда зачем-то синхронизует папки "\SDMMC\Navitel\Storage\GPS Tracks and Waypoints\" и "\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\". То есть, если решились избавиться от лишних файлов, то чистить надо в обеих папках.

Позже, ковыряясь с Garmin-ом, обнаружил, что тот тоже любит в процессе работы чего-то класть в корень, в папку \Garmin . То есть не в \SDMMC, а прямо в корень, в те же 2 Мб. Так что либо перенаправить, либо сказать, чтоб много не писал. Ну и почистить корневую системную директорию, конечно (аккуратненько!)  ;)

Отредактировано ek77 (09-09-2009 16:08:24)

17

nmv написал(а):

Попробовал подключить данный девайс с помощью программы Active Sync - даже в папке My Documents во встроенной памяти не дает ничего создавать.....

Возможно. Тоталкоммандер тоже саму папку My Documents во встроенной памяти видит, но содержимого не показывает. На 320-м во встроенной памяти лучше лазить внутренним эксплорером. Тогда всё ок.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигация (общие темы) » JJ-330 + sdhc 8GB Transcend Не могу настроить Гармин и навител