Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » Влияние на работу автомагнитолы


Влияние на работу автомагнитолы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Заметил, когда навигатор на подпитке от прикуривателя, магнитола начинает намного хуже ловить FM-радиостанции. Появляются помехи, шипения и т.п. Как только выдёргиваешь зарядник из прикуривателя, становится нормально.

Возможно, возникает какая то связь по питанию, которая и снижает чувствительность магнитолы. Может наводки какие-то возникают...

Магнитола по питанию подключена к плюсу на замке зажигания. Антенна активная Бош, на стекле.

Собственно, вопрос в этом и заключается. Как этот нехороший эффект убрать???

2

Такой зарядник у JJ. Он дает радионаводки на магнитолу.

Можно конечно поискать другие зарядники с mini-usb.

3

jj-320, надо бы его схему раздобыть, посмотреть что там может так фонить....

4

А что смотреть то? Там стоит импульсный преобразователь, вот он то и фонит.

5

У меня похожая ситуация. Тоже самое заметил, когда включен зарядник от JJ в прикуриватель магнитола принимает гораздо хуже. Помех и шипения нет, просто плохо ловит радиостанции.

Отредактировано Smilodon (06-07-2009 16:54:50)

6

А какой зарядник не "фонит"? Кругом имульсники...

7

Тоже заметил, что при включении зарядки от навигатора радио в машине ловит хуже. Пользуюсь автомобильной (импульсной) зарядкой для сотового телефона "Siemens" и при зарядке телефона качество приема автомагнитолы не ухудшается, может все таки "виновата" зарядка навигатора? Может кто пробовал другие зарядки - поделитесь опытом!

8

может все дело в самой магнитоле? - если стоит нормальный блок питания - у меня ничего не фонит

9

dibl написал(а):

может все дело в самой магнитоле? - если стоит нормальный блок питания - у меня ничего не фонит

Я думаю Вы имеете ввиду фильтр в магнитоле по питанию, так как блока питания в ней нету!

10

Проблема с помехами от зарядника существует.На форуме Шеви-Нива тоже вопрос поднимался.Проблема именно в заряднике.Видимо схема некорректно построена.Но есть пара предположений.У кого есть помеха-антенна активная?Ведь активная антенна наряду с полезным сигналом и помеху усиливает.Ещё один минус активных антенн-у некоторых кабель неэкранированный идёт,что тоже не есть хорошо.На него тоже всякие паразитные сигналы наводятся.Ведь активная антенна и её кабель находятся практически в салоне в помехонезащищённой зоне,а штатные антенны крепятся на кузове,который играет роль дополнительного экрана.У меня на авто антенна штатно на крыше стоит-помех нет.

11

Я пробовал с разветвителем прикуривателя на 3 разъема, у каждого разъема отдельный провод. При этом  если отодвинуть разъем с зарядкой JJ подальше от магнитолы, помехи практически исчезают. Антенна - активная на стекле, магнитола запитана  от цепи прикуривателя.

12

Ну так как решили данный вопрос. Может что-то готовое есть, до 300 рублей?
Сам ищу преобразователи не_инпульсные 12->5 вольт, полно всяких схем, но делать сам не стану, накосячу ещё.

В одном месте в схожей ситуации советуют использовать это:
http://www.domko.ru/item.php?item_id=104636

Но что-то ценник в почти шутку мне не нравится, да и искать надо.

Давайте вопрос поясним до конца, найдём решение правильное (чтобы ничего не перегорела и вообще пожара не было в машине), при том без помех на акустику. Тему оживил!

13

Ответ до банальности прост. Использовать не так называемую активную антену на стекло, а нормальную штыревую антену на крышу или со стороны багажника. Есть еще вариант разобрать автомобильную зарядку и обклеить стенки пластикового корпуса фольгой(заэкранировать) и подцепить этот экран на землю т.е. на минусовой провод, но не знаю возможно ли это конструктивно не замкнув основную плату.

14

solm, вроде как помехи не через магнытные поля, а тупо в сеть. Т.е. на питание от аккумулятора. Мне посоветовали сделать стабилизатор+радиатор к нему, а лучше два подряд (x->12->5). Посмотрим, попробуем, цена всего ~70 рублей будет, если даже припаять три ёмкости ещё.

А Вы уверены, что фальга с заземлением поможет? Может пробовали, у меня просто такая же мысль была, но не знаю, не пробовал ещё :)

15

Хм... не замечал, чтоб риём ухудшался.  Как-нибудь обращу внимание.

16

Вопрос решился покупкой зарядки для Моторол с миниUSB за 60 р. Помехи пропали. Антенна активная. Работает нормально, заряжается тоже

17

Нужны посты!!!!!!!!!!


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » Влияние на работу автомагнитолы