Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » На рабочем столе Windows постоянно после перезагрузки изчезают ярлыки?


На рабочем столе Windows постоянно после перезагрузки изчезают ярлыки?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На рабочем столе Windows постоянно после перезагрузки изчезают ярлыки. ПОЧЕМУ???

2

kymar написал(а):

На рабочем столе Windows постоянно после перезагрузки изчезают ярлыки. ПОЧЕМУ???

...а также ярлыки, которые Вы создадите в Programs  и вообще всё, что Вы положите в папку Windows... Советую зайти сюда
http://gps-club.ru/forum/index.php?show … entry20256
и покурить пост 165 от Wild_Cat на предмет ковыряния в реестре. Тогда сможете настроить и десктоп, и менюшки, и обои... !!!Только обратите внимание, там форум слеши "скушал"!!!
ACHTUNG!!!
Вся  инфа относится к РЕЕСТРУ, операции с которым могут привести как к положительному результату так и к продолжительным танцам с бубнами вокруг полуживого жижика в надежде заставить его восстановить реестр из резервной копии, посему если не знаете за что отвечает тот или иной параметр или строка, лучше их не менять, все действия совершаете на свой страх и риск.

Отредактировано maxx2351 (23-08-2009 18:56:30)

3

Спасибо!!! буду смотреть читать и пробовать!!! УРА ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!
У меня ёщё 1 вопрос где то видел (читал), а сейчас не могу найти, как в родное меню добавить выход (alt+f4) чтоб сразу в windows выходить.

Отредактировано kymar (24-08-2009 00:03:55)

4

ИМХО, alt+f4 это просто закрытие окна. Если надо, чтоб при загрузке сразу виндовый десктоп стартовал, то
"всегда можно попасть на стандартный десктоп WinCE, создав на карточке в корне файл YFGo2CE.bld с пробелом внутри".
А выход в винду из меню реализован в альт.оболочке 4.1  симпатичной кнопочкой с форточкой ;)

Отредактировано maxx2351 (23-08-2009 18:51:03)

5

maxx2351 написал(а):

alt+f4 это просто закрытие окна.

Да, вот выход с закрытием мне и нужен (НЕ В ОБОЛОЧКЕ А В РОДНОМ МЕНЮ) (вместо батторейки а лучше её сдвинуть левее а вместо неё добавить крестик) гдето можно это править в Yfap20 а вот где и что ??? HELP  :flag:

Отредактировано kymar (24-08-2009 01:20:31)

6

kymar, все в том же Shell.xml (правим секцию <DIALOG NAME="MainMenu2">)

Это про батарейку (ищем в тексте это и правим координаты):
<SECTION NAME="power" CLASS="CYFPower" ID="1100">
            <RECT>250,0,285,35</RECT>
координаты картинки на экране (первая вторая цифры - координаты верхнего левого угла, третья четвертая - нижнего правого (координаты в этом примере я уже подвинул в лево)
            <PID>116,115,114,113,112,118</PID>
            <LEVEL>0,20,35,55,80,100</LEVEL>
            <SHOWMODE>STATIC</SHOWMODE>
            <STYLE>WS_VISIBLE,BS_CENTER,BS_VCENTER</STYLE>
        </SECTION>

Это про "выход" (вставляем эту секцию перед той что сверху):
<SECTION CLASS="YFButton" NAME="Close" ID="1000">
            <RECT>285,0,320,35</RECT>
            <PID>132,133,0,0</PID>
            <STYLE>WS_VISIBLE,BS_PUSHBUTTON,BS_TRANSPARENTIMAGE</STYLE>
            <COLOR Normal="MainBtn_Color" Select="MainBtn_HiLight_Color" Focus="MainBtn_Color" Disable="#888888" />
        </SECTION

Но имейте в виду, что выходя и родной оболочки вы попадаете "в никуда". Можно это дело конечно поправить, но это уже немного другая история с применением mortscript'а.

7

jj-320 написал(а):

Но имейте в виду, что выходя и родной оболочки вы попадаете "в никуда".

Хотите сказать в никуда значит не в windows выйду, а просто закрытие родной оболочки и всё ???

8

kymar написал(а):

Хотите сказать в никуда значит не в windows выйду, а просто закрытие родной оболочки и всё ???

Спросили не меня, но отвечу — Вы попадёте в винду, но поскольку explorer.exe не запущен, то Вы не увидите ни меню-пуск, ни ярлычков на рабочем столе.

9

snryrthg написал(а):

Вы не увидите ни меню-пуск, ни ярлычков на рабочем столе.

Понятно, это нужно наверное там же где сдвигаем батторейку и добовляем крест (выход) вписать explorer.exe (и то наврятле получится)

Отредактировано kymar (24-08-2009 22:08:04)

10

kymar написал(а):

Понятно, это нужно наверное там же где сдвигаем батторейку и добовляем крест (выход) вписать explorer.exe (и то наврятле получится)

Так и делают в сборках примерно:

#Убили своё меню:
Kill(SystemPath("ScriptPath")\"Menu.exe")
#Убили родное меню
Kill("\ResidentFlash2\YFAP20\Shell.exe")
#Зачем ждут — не знаю.
Sleep(500)
#Здравствуй пуск и десктов
Run("\windows\explorer.exe")

А вообще это все отношения к топику не имеет^^. </thread>

11

snryrthg написал(а):

Так и делают в сборках примерно

Но это в сборках так делают. а вот интересно в родной оболочке это возможно или прям так всё сложно.

12

kymar написал(а):

Но это в сборках так делают. а вот интересно в родной оболочке это возможно или прям так всё сложно.

Я понимаю, что Вы спрашиваете одно, а я отвечают другое, но подумайте о том, чтобы родное меню полностью заменить оболочкой на systeminformation.exe, потому как родное меню унылое — программы audio/video/text в нём отвратительные...

13

snryrthg написал(а):

родное меню полностью заменить оболочкой на systeminformation.exe

Я считая родное есть родное, его можно изменить но лучше не удолять...
Мало того без родного меню при нажатии выкл он без выбора переходит в спящий режим (а в оболочке у меня выход в windows есть)
НО ХОТЕЛОСЬ БЫ В РОДНОМ СДЕЛАТЬ ВЫХОД В WINDOWS.

Отредактировано kymar (25-08-2009 15:45:02)

14

kymar написал(а):

Мало того без родного меню при нажатии выкл он без выбора переходит в спящий режим (а в оболочке у меня выход в windows есть)

У меня старая версия jj320, там есть выключатель :) А сверху — всегда уходит в слип, ничего не спрашивая. Мне кажется, так даже удобнее... :P


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » На рабочем столе Windows постоянно после перезагрузки изчезают ярлыки?