Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » НАВИТЕЛ (всё о нём)


НАВИТЕЛ (всё о нём)

Сообщений 101 страница 200 из 210

101

Штатный скин слишком блеклый, поярче бы чего...
Пробовал и с 165-ой, и с 849-ой  - не видит навител их :(
Поставил скрипт для запуска программы от 165-ой версии, удалил TascMng и скрипты его запускающие - прокатился - все работает. Вопрос по поводу TascMng остается в силе - зачем он нужен???

102

Александр Ставрополь написал(а):

Вопрос по поводу TascMng остается в силе - зачем он нужен???

Сохраняет реестр.

1. Просто необходим  для тех дивайсов, которые не умеют хранить реестр.
2. Полезен так же в том случае, когда на одной машине стоят несколько Навителов. Служит для развязки.
3. Отвязывает навител от дивайса. Флешку можно переносить с дивайса на дивайс с сохранением настроек.

Во всех других случаях можно его удалить.  В JJ, это точно. Кроме того, если переместить My documents на флешку, то можно запускать без скрипта.

103

Кто-нибудь понимает зачем Навител 3.5.0.1109 создает папку NavitelContent в корне SDMMC.
Вот ее содержание:
License
Maps
Models
Routes
Skins
Speedcams
Tracks
Voices
Waypoints

Вроде бы есть предпосылки для безскриптового запуска на ПНА. Многие современные дивайсы реестр сохраняют. Треки тоже можно указать где сохранять. Остаются путевые точки, история и любимые.
Пытался подложить соответствующие файлы в Routes и Waypoints - не видит. 

Какие есть идеи?

104

Любопытно, нашел в инструкции для автонавигаторов описание пункта Погода. Кто-нибудь встречал в каком нибудь из билдов ПНА эту фичу?
Кому интересно, может поглядеть погоду из JJ-320 с помощью NaviTel v3.5.0.1109. Для этого нужно подсоединиться к ПК через Activesynс, зайти в интернет на ПК. Далее: Страницы-Далее-Погода

105

Mik1441 написал(а):

Кто-нибудь понимает зачем Навител 3.5.0.1109 создает папку NavitelContent в корне SDMMC.

Только предыдущие автоверсии 3.5 создавали каталог NavitelContent в корне SDMMC с меньшим количеством папок внутри. Были только:
License
Maps
Models
Skins
Speedcams
Tracks
Voices

106

Kostik44 написал(а):

Проверьте кто нибудь на WinCE5,  вот собрал сборку с ключом для Содружества. Запускать run_navi.exe

На JJ320 A3 wince5 с рубильником сзади работает нормально.

107

drony написал(а):

Только предыдущие автоверсии 3.5 создавали каталог NavitelContent в корне SDMMC с меньшим количеством папок внутри

Так и эта создает. Только вот не пойму кто у меня создал там же
Routes
Waypoints
Похоже они создаются по ходу дела

108

Здесь http://4pna.com/showthread.php?t=6235&page=77 чел пишет

Навител Навигатор 3.5.0.1109 работает на WinCE 5 и WinCE 6 (проверено на 4-х навиках 2 с 5-ой виндой и 2 с 6-ой) на всех навиках настройки сохранялись без скриптов поэтому тут их нет, я думаю кому нужно будет тот найдет!
http://depositfiles.com/files/cymk4sh4s

Я попробовал на JJ320-вроде всё ОК.

109

serp61 написал(а):

Навител Навигатор 3.5.0.1109 работает на WinCE 5 и WinCE 6

У меня на китайце с CE6 не пошла. Вылетает с ошибкой памяти.

110

serp61 написал(а):

Запустил на китайце NaviTel v3.5.0.1109-полёт нормальный

на своем китайце:
MTK\APOLLO 5.0
WINDOWS ce 5.0.1400
56.9 MB RAM
процессор - ARM 1176JZ-S  MT3351 (468 MHz)
480 x 272 pixelz
индексация последних официальных карт Навитела прошла за 22 минуты.
пока проблем в работе не вижу

111

У меня на JJ320 A4 с CE6 не пошла. Вылетает с ошибкой памяти.
И такая же ошибка на моём Китайце (что в подписи девайс)

112

serp61
У меня на JJ320 A4 с CE6 не пошла. Вылетает с ошибкой памяти.
И такая же ошибка на моём Китайце (что в подписи девайс)

113

serp61 написал(а):

Навител Навигатор 3.5.0.1109 работает на WinCE 5 и WinCE 6 (проверено на 4-х навиках 2 с 5-ой виндой и 2 с 6-ой) на всех навиках настройки сохранялись без скриптов поэтому тут их нет, я думаю кому нужно будет тот найдет!

По составу, это та же сборка, которую выкладывал Kostik44 (с тем же мусором), только без скриптов. А вот скрипты ты выбросил напрасно. Настройки то сохраняются, но кроме настроек есть еще Любимые, История, Путевые точки, История пути, все это погибнет при выключении.

114

Любопытно,что после установки все было нормально(особенно понравился звуковой пакет Ирина).А вот на втором запуске стала вылетать ошибка malloc fail,после чего вернулся на 3.2.6.P.S.WinCE 5.0

115

Mik1441 написал(а):

По составу, это та же сборка, которую выкладывал Kostik44 (с тем же мусором), только без скриптов. А вот скрипты ты выбросил напрасно. Настройки то сохраняются, но кроме настроек есть еще Любимые, История, Путевые точки, История пути, все это погибнет при выключении.

Да-я в этом убедился.Проверил-настройки пропадают(на 4пна в заблуждение ввели).Я ей пользоваться не собирался,но попробовать стоило.Проверяю всё,что появляется по Навителу.Сборка от Kostik44 ведёт себя адекватно,хотя и ей не пользуюсь-юзаю автоверсии.

116

У PPC версии есть один неприятный момент. Она, зачем-то, напрочь вырубает экономайзер электричества. Не дает снижать яркость. В пешеходном режиме это приводит к почти двухкратному уменьшению автономии (3 часа против5-ти).

117

А у меня всё работает и сохранятся на карточке  в корне  в папку My Documents\GPS Tracks and Waypoints,осталась ещё от 3594 со скриптами ,перед установкой 1109 удалил из реестра ветку CNT с настройками от 3.2.6.3594,на пустые папки Navitel Content забил, dll-ки не чистил,скрипты не использовал,ставил вот такую 3.5.0.1109  копировнием на карту:
http://rghost.ru/2715674

Отредактировано besedkin (24-09-2010 09:02:55)

118

besedkin написал(а):

ставил вот такую 3.5.0.1109  копировнием на карту:
http://rghost.ru/2715674

Первый Навител 3.5 который не вылетает по причине нехватки памяти при построении длинного маршрута.Вобщем рекомендую.

Отредактировано Diner (25-09-2010 15:04:43)

119

Diner написал(а):

Первый Навител 3.5 который не вылетает по причине нехватки памяти при построении длинного маршрута.

На какой винде заработал нормально? СЕ5 или СЕ6?

120

WinCE 5...все хорoшо,вот только настройки не сохраняются!

Отредактировано Diner (25-09-2010 20:14:30)

121

Diner написал(а):

Любопытно,что после установки все было нормально(особенно понравился звуковой пакет Ирина).А вот на втором запуске стала вылетать ошибка malloc fail,после чего вернулся на 3.2.6.P.S.WinCE 5.0

Блин! Такая же фигня! Сразу работало а теперь malloc fail! ничего не могу сделать.

122

jjconnect320 написал(а):

Блин! Такая же фигня! Сразу работало а теперь malloc fail! ничего не могу сделать.

После долгих мучений победил я эту беду чиской реестра(удалял ветку CNT),потом запустил Навител и снял галку с "выключать GPS приемник при переходе в спящий режим".Ошибка пропала,но не понравилось что вылетает при прокладке длинных маршрутов,поэтому пока юзаю старый добрый 3.2.6 с голосом Иры.Метод лечения взят с 4pna.com

123

Когда пользуете 3.5.0.1109, следите за объемом свободной системной памяти (Control Panel - System- Memory). Обычно резервируется 2мег и менее. Навител быстро ее захламляет и возникают разные глюки

124

См. поиск: Ближайшие-Отдых, религия - Туризм, рыбалка- -Места для рыбалки. Как туда добавлять метки, Как редактировать этот список ?
Это не метки и не список. Это фильтр для ускорения поиска. Не редактируется.

125

В датчиках есть Путевой компьютер 1 и 2 В чем отличие ? Внутри одни и те же датчики и одно и тоже показывает, в чем "фокус" ?

126

Обнаружился косяк леченой версии 3.5.0.1109:

Столкнулся вот с какой ситуёвиной на КПК с Навителом 3.5.0.1109:
"Программный сбой.
Instruction at [0x0018b610] reads from invalid address [0x16000014].
Handler: [0x0025970c]"

Возникает это у меня в одном случае, когда я хочу открыть в Москве Большой Николопесковский переулок. При выборе Среднего или Малого Николопесковских переулков - все Ок.

Проверил, на 3.5.0.165 такой ошибки не выскакивает.

127

МГВ написал(а):

В датчиках есть Путевой компьютер 1 и 2 В чем отличие ?

Они одинаковые, просто обнуляются автономно. Это иногда нужно

128

Kostik44 написал(а):

озникает это у меня в одном случае, когда я хочу открыть в Москве Большой Николопесковский переулок.

Похоже это косяк генерализации карт Москвы. То же самое на нелеченой ПНА версии  3.5.0.1089

129

После двухнедельной безупречной работы перестала запускаться 3.5.0.1109. Просто на этапе загрузки вылетает без объявления причин. Исследования показали, что израсходовалась вся системная память. У меня ее было 1мег.

130

vovanich
Доброго времени суток. прошу пояснить новичку в чем отличие автоверсий PNA навитела от других PPC. Не могу найти на форуме подробной инфы. Заранее блогадарен с уважением Тихон86.

131

Тихон86 написал(а):

новичку в чем отличие автоверсий PNA навитела от других PPC

PPC используют системные библиотеки, поэтому программный код попроще.
PNA версия не использует системных библиотек. Все функции заложены в программый код. Это приводит к раздуванию размера программы, и чтобы вписаться в разумные размеры, приходится упрощать функции. Например PNA версии не имеют сервиса СМС, не умеет автоматически распознавать COM порт.
Упрощены функции файлового менеджера. В программу насмерть прошит путь сохранения.

Последние версии различаются еще и привязкой. PNA версии привязываются либо к ID флешки, либо UUID (PID+DID) дивайса.
Раньше  PPC версия также привязывалась к UUID дивайса. Теперь кроме UUID берут еще что-то

132

Народ!Знает кто-нибудь как приспособить скрипт от Навител 3.2.6.3594(сохраняющий настройки) на Навител 3.5.0.1109?Или может быть есть уже готовый?

133

Diner
в 128-м посте/посту со скриптом уже лежит.

Отредактировано MeRK (11-10-2010 20:35:02)

134

Diner
Сегодня появилась версия SDID.dll работающая на WinCE5, так что может есть смысл забить на версии от КПК и попробовать подходящие автоверсии?

135

Эмулятор UUID
Универсальная SDID.dll
Эмулятор id для WinCE 5 и 6. В архиве сама длл, прога NavStart.exe и файл из которого читаются id.
Все как раньше. Положить все в папку с запускаемой программой запустить NavStart.exe (нужно только один раз, потом ее можно вообще удалить). Дальше запускать саму программу. Важное замечание для WinCE5 навигатор должен уметь сохранять реестр так как dll`ка загружается при старте навигатора. Поэтому после запуска NavStart.exe для сохранения реестра, навигатор нужно сперва усыпить, а после перезагрузить.
В файле id.txt 3 строчки.
1 - эмулируемый uuid - 32 символа
2 - OEMInfo (ну или тип платформы) - строка до 15 символов (обычно 8)
3 - SDcard ID, 2 первых цифры - ID производителя, 8 оставшихся - ID самой карты.

Испытывал на нескольких навителах версий 3.5.0 и 3.2.6. В принципе должна работать и на других программах.

В архиве уже прописан UUID для Содружество + Казахстан и лежит соответствующий ключ. Нужно только доложить саму программу.

Готовая сборка сборка 3.5.0.864 для COM1, ResidentFlash, с пробками (от JJ 4100)
Содружество + Казахстан для WinCE5 и WinCE6

Перед первым запуском необходимо положить SDID.dll, id.txt, NaviTelAuto Activation Key.txt и NavStart.exe из соответствующей папки CE5 или CE6 в папку с программой рядом с MobileNavigator.exe и запустить программку NavStart.exe из каталога. Если все успешно, появится сообщение содержащее строку "OK". Важное замечание для WinCE5 навигатор должен уметь сохранять реестр так как dll`ка загружается при старте навигатора. Поэтому после запуска NavStart.exe для сохранения реестра, навигатор нужно сперва усыпить, а после перезагрузить.

PS: На основе универсальной dll`ки от Wolfram.

136

сменил ID девайса, однако навител просит регистрации. что делать?

137

gubs написал(а):

однако навител просит регистрации. что делать?

А ключи соответствующие положил? И какая версия Навитела? Это тоже влияет. Ну и заодно напиши какой ID поставил.

138

gubs написал(а):

сменил ID девайса, однако навител просит регистрации. что делать?

PlatformName тоже сменил?

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control]
"PlatformName"="02HL0130"
"OEMINfo"="YFAtlas4"

139

Kostik44 написал(а):

Готовая сборка сборка 3.5.0.864 для COM1, ResidentFlash, с пробками (от JJ 4100)

поставил на техет 505 правда на флешку через 39 минут
лицезрел карту РОССИЯ (релиз Q2 2010) \Rus.18.08.10.Bel.09.07.10.Ukr.21.07.10.ru\

140

Kostik44 написал(а):

Универсальная SDID.dll

Поставил сегодня эту сборку  на JJ320 с WinCE5 (принесли на обновление навик). Всё отлично пашет. Кстати после запуска библиотеки SDID.DLL обязательно нужно перезапустить навик свой, чтобы для Навитела прошла регистрация!!!

141

Готовая сборка Навител3.5.0.864(COM1) с привязкой к SD-карте.Проверено на JJ320СЕ5(должна пойти и на СЕ6).Поможет тем у кого проблемы с сохранением настроек.Лицензия на Россию и Украину.
СКАЧАТЬ (10.4МВ)
Установка:
1.Распаковать содержимое архива на SD-карту.
2.Положить содержимое univce5 (для ВинСЕ5) или univce6  (для ВинСЕ6) в папку с Навителом
3.Запустить NavStart.exe.
4.В появившемся окне нажать ОК.
5.Усыпить навигатор и перезагрузить.
6.Запустить Navitel.exe
...и пользоватся Навителом сохраняющим настройки на карте памяти.

Отредактировано serp61 (28-10-2010 21:59:50)

142

не не работает пишет пробуем nmea-0183 sirf-dinari и все программа работает карта есть а вот со спутниками не соединяет poket navigator pn-430 кто может помогите очень нужно сильно устал от автоспутника а недавно отец купил с navitelon и я увидел разницу ... Зарание блогодорю!!!

143

Krolivec написал(а):

со спутниками не соединяет poket navigator pn-430

Тебе нужна версия под твой COM порт. Если не ошибаюсь у тебя COM7.

144

Поправил пост 172.Сборка стала с лицензией на Россию и Украину.
Такая же сборка,но под СОМ7 ЗДЕСЬ

145

Привет всем.Я новенький.Подскажите,где скачать ломаный Навител 3.5.0 для GN 7096 Win CE 5.0 А то я скачал,но там всё мелкое.Наверное,для 5 дюймовых

146

Спасибо Знатокам! Приживил вроде на xDevice Indianapolis DeLuxe!

147

Люди добрые, помогите неопытному лузеру!!! Имеется ЖЖ 320 WE CE 6.0 с оф. Навителом 3.2.6.45…, но т.к. он очень долго! прокладывает маршрут, решил сменить программу на более свежую и с новым атласом. Попал на данный форум. Узнал что на жижике можно пользоваться несколькими навигационными программами, за что вам огромнее спасибо. Скачал новую оболочку, установилась нормально, Как было указано в инструкции вложенной в оболочку, закинул IGO8, которая запустилась сразу и NaviTel v3.5.0.1109 с сайта (отец отсюда себе установил на CE 5- работает как часы) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3199648.. – с которым мучаюсь уже 3 день, при загрузке  выдает ошибку:
Instruction at [0xf000fe74] reads from invalid address [0xf000fe74]. Handler: [0x0025970c]. (Build 3.5.0.1109). такая же ошибка выскакивает и на навителе скаченного с  http://narod.ru/disk/25162516000/NaviTe … 9.rar.html. Подскажите плиз, может там путь какой поменять, и она заработает?

148

IvanovA написал(а):

3.5.0.1109

Это сборка от КПК, поэтому она нормально работает на WinCE5, и лишь на некоторых с WinCE6. Если не пошла сразу, то и не пойдёт. Ищи другие сборки.

149

Kostik44 написал(а):

Это сборка от КПК, поэтому она нормально работает на WinCE5, и лишь на некоторых с WinCE6.

Эт точно! Тем более проверено уже, что на JJ320 CE6 прекрасно работают версии 3.5.849 или 3.5.864! А народ не прочитав анонс на 1109 (что версия пока только для КПК) сразу пытается установить её (как самую новейшую!) на свои девайчы!  :crazyfun:

150

Спасибо, сейчас поищу 864. А атлас от 1109 пойдет на 864?

151

IvanovA написал(а):

А атлас от 1109 пойдет на 864?

А что где то написано что атлас для такой то конкретной версии? Написано тока что требуется версия не ниже 3.2.6! На тысячных билдах версии 3.5 используются "карты генерализации", они для пробок нужны. А так никаких других отличий нет по версиям (касательно атласа).

152

Установил 3.5.0.864 атлас от 1109 индексировался 52 мин, Все работает, но при нажатии на любую кнопку отзывается через 5 сек, что тоже не гуд. Сейчас жду индексации атласа на скаченной отсюда http://4pna.com/showpost.php?p=101095&a … ount=2697. Прошло 40 мин - 25% :canthearyou:
Прошло 1 ч 50 мин - индексация 45% o.O

Отредактировано IvanovA (19-12-2010 16:59:46)

153

Жижик не очень любит Навител. Тетка постоянно кричит в динамик: вы ушли с маршрута. Карты Навитела подробные и обстоятельные, слов нет, но в остальном???? Так что лучше использовать другие навигации.

154

IvanovA написал(а):

но при нажатии на любую кнопку отзывается через 5 сек, что тоже не гуд.

У меня на нём (jj320 A4) эта версия работает приемлемо, но надо освободить памяти для её работы. Поэтому запускаю Навител через скрипт, убивающий альтернативные и внутренние оболочки. Писал об этом здесь сто раз!  :glasses:

155

serp61 написал(а):

Готовая сборка Навител3.5.0.864(COM1) с привязкой к SD-карте.Проверено на JJ320СЕ5(должна пойти и на СЕ6).Поможет тем у кого проблемы с сохранением настроек.Лицензия на Россию и Украину.СКАЧАТЬ (10.4МВ)Установка:1.Распаковать содержимое архива на SD-карту.2.Положить содержимое univce5 (для ВинСЕ5) или univce6  (для ВинСЕ6) в папку с Навителом3.Запустить NavStart.exe.4.В появившемся окне нажать ОК.5.Усыпить навигатор и перезагрузить.6.Запустить Navitel.exe ...и пользоватся Навителом сохраняющим настройки на карте памяти.

Сделал все как написано,пишет что демо режим,хочь убейся!

156

IvanovA написал(а):

Все работает, но при нажатии на любую кнопку отзывается через 5 сек, что тоже не гуд.

Попался мне тут jj 2200, у него такая же беда - версии 3.5.0 (разные сборки пробовал) после любого нажатия задумываются...
На 4PNA увидел ссылки на такие сборки: ТЕХЕТ-505 и 705 для устройств с медленной памятью. Тут комментарии от ЦНТ.

Там перед запуском Навитела стартуется какая-то программулька. Эти версии на тормозном jj-2200 работают намного быстрее. На своем jj-320 разницы в скорости не заметил.

157

Diner написал(а):

Сделал все как написано,пишет что демо режим,хочь убейся!

А ты после запуска NavStart.exe точно усыплял зверька? Потом включал и выключал? А то можно долго ждать результата.

158

Кстати, вопрос SDID должна работать со всеми сборками? Обнаружил, что с NaviTel-3.5.0.864.JJ4100Wide работает, а с NaviTel-3.5.0.864.JJ330 - нет. Вернее, видимо, дело не столько в SDID, сколько в файле лицензии. Но почему её не подхватила сборка для jj330 - не понятно.

159

BeerLover написал(а):

Кстати, вопрос SDID должна работать со всеми сборками? Обнаружил, что с NaviTel-3.5.0.864.JJ4100Wide работает, а с NaviTel-3.5.0.864.JJ330 - нет. Вернее, видимо, дело не столько в SDID, сколько в файле лицензии. Но почему её не подхватила сборка для jj330 - не понятно.

Эти сборки скорее всего отличаются местом расположения Навитела-одна для внутренней памяти,другая для внешней.Соответственно и SDID нужны разные.

160

drony написал(а):

А ты после запуска NavStart.exe точно усыплял зверька? Потом включал и выключал? А то можно долго ждать результата.

У него Штурман пошёл нормально, а там та жа самая SDID.dll. Т.е. скорее всего не правильная связка UUID + ключ использовалась.

161

Постоянная ошибка на всех версия новитела и  3.5 и 3.2.6 пробывал на JJ 320 CE6.0
Instruction at [0xf000fe74] reads from invalid address [0xf000fe74]. Handler: [0x0025970c]. (Build 3.5.0.1109)
Версии для PPC плохо идут на WinCE6. Нужно ставить PNA версии

162

Kostik44 написал(а):

У него Штурман пошёл нормально, а там та жа самая SDID.dll. Т.е. скорее всего не правильная связка UUID + ключ использовалась.

Штурман работает без проблем,т.к у меня WinCE 5.0 копировал файлы из соответствующей папки,ну и далее по инструкции...пока юзаю версмю из 128 поста.

163

sig написал(а):

Постоянная ошибка на всех версия новитела и  3.5 и 3.2.6 пробывал на JJ 320 CE6.0

На WinCE 6 плохо приживаются версии для PPC. Нужно ставить версии PNA

164

RomVersion: 7DA88C5.YF.T.11.20
Processor: ATLAS|||
RAM size: 64 mb
MLC size: 976 mb
Software version: V2.0.0.7.15
ID 2008120200000EFC
После установки Навитела 3.2.... началось что то непонятное, при включении выключении начинает мегать экран или криво показывается картинка, а после нажатия на Reset начинается тестирование экрана и все. Что собственно делать?

http://jj320.ru/viewtopic.php?id=660из этой темы

Готовая сборка Навител3.5.0.864(COM1) с привязкой к SD-карте.Проверено на нескольких JJ320СЕ5(должна пойти и на СЕ6).Лицензия на Россию и Украину.
СКАЧАТЬ (10.4МВ)
Установка:
1.Распаковать содержимое архива на SD-карту.
2.Положить содержимое univce5 (для ВинСЕ5) или univce6  (для ВинСЕ6) в папку с Навителом
3.Запустить NavStart.exe.
4.В появившемся окне нажать ОК.
5.Усыпить навигатор и перезагрузить.
6.Запустить Navitel.exe
...и пользоватся Навителом сохраняющим настройки на карте памяти.

потом установил вот этим способом.
http://jj320.ru/viewtopic.php?id=135

Отредактировано thesam73 (14-01-2011 14:29:44)

165

drony написал(а):

Diner написал(а):

    Сделал все как написано,пишет что демо режим,хочь убейся!

А ты после запуска NavStart.exe точно усыплял зверька? Потом включал и выключал? А то можно долго ждать результата.

Пять раз запускал NavStart.exe, пишет что демо режим,  и с  демо режимом тупят обе версии,   в пору хоть новый навигатор брать с WinCE 5.0
Может найдутся желающие обменять свой 320 с WinCE 5.0 на WinCE 6.0, тем кому не принципиально Навител или IG8?

Отредактировано IvanovA (20-01-2011 00:05:02)

166

IvanovA написал(а):

Пять раз запускал NavStart.exe

На WinCE6 не обязательно перезапускать ОС. Запускаешь NavStart и затем сразу Навител.
Попробуй это
Navitel На WinCE 6.0

167

Mik1441 написал(а):

На WinCE6 не обязательно перезапускать ОС. Запускаешь NavStart и затем сразу Навител.
Попробуй это
Navitel На WinCE 6.0

И без перезапуска работает только в демо режиме. Версия 3.5.0.864 у меня тупит (при нажатии на любую клавишу отзывается сек. через 3, а прокладка маршрута длится мин 7-10), а про 3.5.0.1702 пишут что как раз для тупых навигаторов.

BeerLover написал(а):

для устройств с медленной памятью. Тут комментарии от ЦНТ.
Скрытый текст:

    NaviTel-3.5.0.1523 COM1,57600,Residentflash,пробки
    NaviTel-3.5.0.1702 COM1,57600,Residentflash

Там перед запуском Навитела стартуется какая-то программулька. Эти версии на тормозном jj-2200 работают намного быстрее. На своем jj-320 разницы в скорости не заметил.

168

drony написал(а):

IvanovA написал(а):

    но при нажатии на любую кнопку отзывается через 5 сек, что тоже не гуд.

У меня на нём (jj320 A4) эта версия работает приемлемо, но надо освободить памяти для её работы. Поэтому запускаю Навител через скрипт, убивающий альтернативные и внутренние оболочки. Писал об этом здесь сто раз!  :glasses:

Многоуважаемый drony, не могли бы вы дать мне ссылку на скрипт, и как им пользоваться ни как не найду %-) . И пожалуйста разблокируйте ник Graf183, а то на рабочем компьютере не могу воспользоваться данным форумом, а для  навигаторов и ПО к ним лучше форумов просто нету :cool: . Спасибо

169

IvanovA написал(а):

Многоуважаемый drony, не могли бы вы дать мне ссылку на скрипт, и как им пользоваться ни как не найду  . И пожалуйста разблокируйте ник Graf183

Скрипт для JJ320 на примере для iGo  Primo, делай по аналогии для какой угодно программы:

Kill("MobileNavigators.exe")
Kill("Shell.exe")

RunWait("\SDMMC\Primo\Primo.exe")

Run("\ResidentFlash2\YFAP20\Shell.exe")
Run("\SDMMC\mobilenavigator\MobileNavigators.exe")

Нужно будет скопировать два файла из архива в каталог на флешкарте \mobilenavigator\Run\ и поменять путь в ini файле запуска Примы (\mobilenavigator\Ini\ в зависимости в каком вы её запускаете - NAVI.INI или NAVI2.INI) на Command = "\sdmmc\mobilenavigator\Run\Primo.exe"
То есть запуск Примы будет идти через скрипт с каталога mobilenavigator\Run\, ну а в скрипте прописан уже реальный каталог Примы.

170

drony написал(а):

Нужно будет скопировать два файла из архива в каталог на флешкарте \mobilenavigator\Run\ и поменять путь в ini файле запуска Примы (\mobilenavigator\Ini\ в зависимости в каком вы её запускаете - NAVI.INI или NAVI2.INI) на Command = "\sdmmc\mobilenavigator\Run\Primo.exe"
То есть запуск Примы будет идти через скрипт с каталога mobilenavigator\Run\, ну а в скрипте прописан уже реальный каталог Примы.

Сделал как описано - навител тормозит.  Если не затруднит, может я подъехал к вам, вы поработали бы над моим прибором. Материальное вознаграждение с меня. т. 89260309007

171

IvanovA написал(а):

Сделал как описано - навител тормозит.  Если не затруднит, может я подъехал к вам, вы поработали бы над моим прибором.

Нужно посмотреть какая версия прошивки на навике (в Настройках - Информация), так как он продавался одно время с "тормознутой" прошивкой и какая именно версия Навитела стоит (от какого девайса и её номер). Надо учитывать ещё то, что на СЕ5 он работает пошустрее чем на СЕ6. Насчёт "поработали с моим прибором" - в квартире ремонт и пока не до этого недели 2-3.

172

Версия 88A.320.JJ.YF.5.T.6.5 . Думал прошить сам, но не догоняю как, да еще написано что-то сдалаешь не так - помрет.  Но если это та версия придется посидеть, попробовать самому

Отредактировано IvanovA (21-01-2011 16:20:30)

173

IvanovA написал(а):

Версия 88A.320.JJ.YF.5.T.6.5 .

Супер!!! Как раз "тормознутая" стоит! Нужно залить 88A.320.JJ.YF.5.T.0818. На форуме её выкладывали не один раз!

174

drony написал(а):

Супер!!! Как раз "тормознутая" стоит! Нужно залить 88A.320.JJ.YF.5.T.0818. На форуме её выкладывали не один раз!

Вот "повезло". Рабочий день закончился, поеду до дома перепрошивать.

175

IvanovA написал(а):

Вот "повезло". Рабочий день закончился, поеду до дома перепрошивать.

Готовь флешку небольшого объёма и форматируй её в FAT и "ВПЕРЁД"! Главное чтобы навик был заряжен до полной!
Вот сама прошивка:

176

drony написал(а):

Готовь флешку небольшого объёма и форматируй её в FAT и "ВПЕРЁД"! Главное чтобы навик был заряжен до полной!

Скопировал все 4 папки на флешку, после перезагрузке появляется на 2 секунды синий экран потом заставака и обычная загрузка. Смотрю в информации версия та-же что и была

177

Перепрошился, навител 3.5.0.864 по прежнему тормозит. Закинул лицензионную 3.2.6.45... кот была - стала поживее, но все равно маршрут прокладывает долго. 88A.320.JJ.YF.5.T.0818 эта версия прошивки самая оптимальная для Win CE 6???

178

IvanovA попробуй Навител 5.Маршруты за пару секунд прокладываются.

179

serp61 написал(а):

IvanovA попробуй Навител 5.Маршруты за пару секунд прокладываются.

Что за Навител 5? 3.5.0.....?

180

IvanovA написал(а):

Что за Навител 5?

http://navitel.su/about/news/2011/397/

181

Для пользователей автомобильных навигаторов обновление Навител 5 появится в ближайший месяц :tired:

182

IvanovA написал(а):

Для пользователей автомобильных навигаторов обновление Навител 5 появится в ближайший месяц :tired:

Есть уже вылеченная PDA-версия.Я её ставил на WMCE5-проблем никаких.На WMCE6 есть проблемы с установкой,но некоторым повезло-новая версия встала.

183

Kostik44 написал(а):

http://navitel.su/about/news/2011/397/

у меня jj320 c Win CE 5. Если я правильно понял, по ссылочке указанной выше, скачиваю пятую версию и все будет ОК?

184

jikop написал(а):

у меня jj320 c Win CE 5. Если я правильно понял, по ссылочке указанной выше, скачиваю пятую версию и все будет ОК?

Неправильно понял.Это ссычочка просто на страницу новостей навителовского сайта,а то,что тебе нужно здесь Навител 3.2.6, 3.5.0 и 5.0 на WinCE5&6

185

Сборка NaviTel-3.5.0.1117 SDID с эмуляцией SD, лицензия Россия и Украина. Проверялась на навигаторе Treelogic TL-6003BFG (MTK). Пробки, большие кнопки, COM1.

186

Kostik44 написал(а):

Сборка NaviTel-3.5.0.1117 SDID с эмуляцией SD, лицензия Россия и Украина. Проверялась на навигаторе Treelogic TL-6003BFG (MTK). Пробки, большие кнопки, COM1.

На ce6 попрет?

187

Попрет, только зачем? Полной отвязки от дивайса получить не удается (нужна запись в реестре). Среди привязок к дивайсу выбор намного шире, да и карты на 4 республики

188

А можно ли установить Navitel на железяку под WINCE6, если у нее нет deviceID? А конкретнее MINI2440

Отредактировано batmanson (02-03-2011 13:55:42)

189

Новый SpeedCam Россия от 05.01.2011

http://narod.ru/disk/4097128001/speedca … 1.rar.html

190

batmanson написал(а):

А можно ли установить Navitel на железяку под WINCE6, если у нее нет deviceID? А конкретнее MINI2440

А эта тема Navitel На WinCE 6.0 для кого?Неужели трудно форум немного покурить?

191

Обновление Навител 5 для Windows Mobile: быстрее, лучше, точнее!
4 марта 2011

Компания ЗАО «ЦНТ» объявляет о выходе бесплатного обновления Навител Навигатор 5.0.0.693 для Windows Mobile устройств, а также о выпуске навигационных карт СНГ и Финляндии в новом формате nm3.
С выходом обновления Навител 5.0.0.693 — забудьте о долгой индексации! С вводом нового формата карт nm3 для Навител Навигатор, карты всей страны представляются в едином файле, который больше не нуждается в индексации. А атлас, состоящий из карт нескольких стран (например России + Украины + Беларуси + Казахстана — комплект Навител Содружество) проиндексируется даже на устройстве со «слабыми» техническими характеристиками всего за пару минут!
С вводом нового формата карт маршрут любой сложности внутри страны мгновенно прокладывается на любом навигационном устройстве, в том числе и с учетом информации от бесплатного сервиса «Навител.Пробки».
Вместе с релизом обновления Навител 5.0.0.693 обновились и карты России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии для Навител Навигатор. Теперь они представлены в новом формате nm3 и уже доступны для скачивания пользователями Навител из личного кабинета на сайте navitel.su .
Что нового в Навител Навигатор 5.0.0.693 для Windows Mobile:
• Улучшен алгоритм построения маршрутов;
• Улучшен анализ маневров при построении маршрута;
• Улучшен интерфейс программы Навител;
• Оптимизирована загрузка и отображение информации от сервиса «Навител.Пробки»;
• Поддержка нового формата карт nm3 с быстрой индексацией;
• Добавлено отображение временно перекрытых дорог (с помощью сервиса «Навител.Пробки»);
• Добавлена настройка чувствительности ухода с маршрута;
• Добавлена дополнительная пользовательская настройка автомасштабирования при движении по маршруту;
• Внесены изменения в отображение списков и других элементов интерфейса.
А также внесены другие изменения, повышающие стабильность и скорость работы Навител Навигатор на навигационных устройствах.
Обращаем внимание пользователей, что новые карты формата nm3 будут работать только с версией Навител 5.0.0.693 и выше. С обновлением Навител 5.0.0.693 рекомендуется использовать только карты формата nm3 (релиза Q4-2010 и новее). Обновление программы и карт — бесплатно для всех лицензионных пользователей Навител.
.

192

Поставил на JJ 320 Win 5.0 переделанную из версии для КПК. Явно подтормаживает по сравнению с 326 и 35, особенно видно по реакции на нажатия на сенсорный экран. Правда прокладывает маршрут быстро. Будем ждать официальных версий....

193

Я тоже проверил на своем жижике А3 Навител 5 для Windows Mobile,
переделанный для WinCE, работает нормально, но я запустил его без
всяких оболочек через MobileNavigator\MobileNavigator.exe. Маршрут
из Питера в Краснодар прокладывает почти мгновенно к примеру. Да
и новый атлас России для этой версии Навител стал намного подробнее,
по крайней мере у нас в Питере, попробовал с ним поездил денек, все
О.К!, никаких вылетов и пр. глюков. Но все же вернулся обратно на
свою 8 гигушную карточку с "джентельменским" набором нави прог,
а 2 гигушную карточку с 5 Навителом положил в коробочку про запас.

194

vladhot написал(а):

Но все же вернулся обратно на
свою 8 гигушную карточку с "джентельменским" набором нави прог,
а 2 гигушную карточку с 5 Навителом положил в коробочку про запас.

А что мешает перенести туда Навител 5?

195

fadio написал(а):

Поставил на JJ 320 Win 5.0 переделанную из версии для КПК. Явно подтормаживает по сравнению с 326 и 35, особенно видно по реакции на нажатия на сенсорный экран.

У меня на  JJ 320 Win 5.0  N 5.0.0.693 работает без тормозов. Обязательно нужно устранить фрагментацию файла nm3, иначе тормоза с серфингом по карте.

196

serp61   

Ничего не мешает, можно перевести новый Навител на 8 Гигушную
карту памяти. Но я не фанат Навитела, пользуюсь в основном Primo
и CityGuide, остальные проги для коллекции и от жадности, скорее.
Но вообще новая версия Навител все же шаг вперед, по моему.

197

fadio написал(а):

Поставил на JJ 320 Win 5.0 переделанную из версии для КПК. Явно подтормаживает по сравнению с 326 и 35, особенно видно по реакции на нажатия на сенсорный экран. Правда прокладывает маршрут быстро. Будем ждать официальных версий....

первый под руку попавший _http://narod.ru/disk/7313651001/NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_333.zip.html_
для _residentflash_ (чтоб ключик подошел при привязке к ID прибора и платформы) тормозит также как 3.5.0 на jj320ce5.0 - т.е. работает не шустро, но терпимо на Transcend 16Gb 10класса.

198

в Москве введено с 1 октября в эксплуатацию множество камер контроля скорости, вот добавил к родному файлу от Навител инфу о этих камерах:
http://multi-up.com/571832

199

Кто знает назначение кнопок в кнопочном варианте навитела? Методом научного тыка выяснил, что клавиша под №1 выполняет маршрут на карте к назначенному конечному пункту. А 2, 3, 4,5, 6 ?

200

Здравствуйте! Купил магнитолу PIONEER BZ-1570 GPS c navitel  но столкнулся с такой проблемой навител там не легальный,  вроде все работает но не могу обновить карты не хватает место на флешки перекинув на другую флеш устройство не видит программы. Я так понимаю там как-то защищено от копирования. Что делать?


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » НАВИТЕЛ (всё о нём)