Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » НАВИТЕЛ (всё о нём)


НАВИТЕЛ (всё о нём)

Сообщений 1 страница 100 из 210

1

Вопрос: Не получается настроить предупреждение о превышении скорости, как это сделано в iGO!
Вообще возможно ли такое?

На прошлом форуме обещали выложить голосовой пакет 0419~Natalia_corrected, но так и забыли... в др. местах ссылки мертвы.

2

Точно утверждать не буду, но по моему надо искать файл speedcam.txt с данными о знаках скорости

PS сдесь Ваша Наталья: http://depositfiles.com/ru/files/fz5y2xq8z

3

Спасбо за Наталью!

jj-320 написал(а):

Точно утверждать не буду, но по моему надо искать файл speedcam.txt с данными о знаках скорости

Дело в том, что визуальное предупрежденье есть, нужно чтоб еще голосом было.

4

-Как в Навителе стереть отображаемый на карте трек если я выключил запись трека?
-возможно ли сохранять треки? импортировать сторонние? например я нашел трек на http://www.gpslib.ru/ в каком формате качать чтобы скормить Навителу?

5

pet написал(а):

Как в Навителе стереть отображаемый на карте трек если я выключил запись трека?

Настройки>Другое>Карта>3-я закладка>убрать галочку с "показывать последние 10000 точек трека"

pet написал(а):

возможно ли сохранять треки? импортировать сторонние?

Да, треки хранятся в \SDMMC\Navitel\Storage\GPS Tracks and Waypoints (для сборки навитела с сайта)
Формат треков .mps Можно импортировать и сторонние (есть конверторы)

6

спасибо. вот еще надыбал...

* Фиолетовая линия на экране или где мои треки?

Читать...

Очень часто возникают вопросы как удалить записанные треки. Или как
показать треки. Или как убрать фиолетовый трек с экрана, или наоборот
вернуть.
Все эти вопросы связанны с не очень корректным объяснением сути
происходящего при записи трека и дальнейшей работы с ним в руководстве
пользователя.
Разберем поочередно.
Запись трека: если вы хотите записать трек, то в последней версии
Навитела нажимате на иконку записи вверху экрана (если она конечно у
вас выведена).В предидущих версиях нужно было для этого залезть в
меню. При этом начнет записываться трек с текущими координатами,
временем и вашей скоростью. После того как вы повторно нажали на
кнопку, запись прекращается и на карточке (или во встроенной памяти, у
кого-как) создается файл содержащий данные трека. Имя файла состоит из
даты и времени создания файла. Типа такого: 2008-11-06_19-10-59.mps
или 2008-11-06_19-10-59.gpx
Расширение файла зависит от настроек сделанных вами в меню навигатора.
Если вам нужен еще трек все повторяется сначала и у вас появляется
второй файл, но у же с другим временем.
Что с ними можно сделать? А что хотите ( но выбор ограничен).
Можно отправить трек другу, он его загрузит к себе в навигатор путем
"Импортирования" через меню, разумеется предварительно сохранив его на
карточку, и просимулирует поездку, либо повторит ваш маршрут.
Можете послать его авторам карт, которыми вы пользуетесь, если
записанный вами трек расходится с нарисованной дорогой. Или наконец
использовать лично, для рисования картв в редакторе GpsMapEdit.
Как достать трек из навигатора? Либо вставив карточку в кардридер,
либо подключив навигатор к компьютеру. Треки могут хранится в разных
папках в зависимости от сборки или лицензионности. Обычно это такие
папки как: Track, Navi, GPS Track & Waypoint, Storage и т.д. Треки
перенести на комп желательно с помошью "вырезания", дабы не занимать
место на флешке. Затем можете их переименовать, пока не забыли что они
означают, не меняя при этом разрешение естественно. Например:
Дом-Работа.mps и создавать архив своих треков.
Теперь о "страшной фиолетовой линии" на экране. Она появляется в том
случае, если в настройках стоит галочка в пункте "Показывать последние
10000 точек" и соответственно символизирует собой последние точки
записанных треков. Всех треков. Заметьте не сами треки, а последние
10000 точек треков. Т.е. не зависимо от того удалили ли вы сам трек с
карточки или нет. Линия будет пока стоит "галка". Или пока вы не
запишите еще треков и эти точки "устареют" и выйдут за 10000.
Фиолетовая линия хранится в файле track.bin. Трогать ее не надо. Если
вас раздражает "след идущий" за вами, то снимите галку в меню и теперь
при записи трека след виден не будет (а трек записан будет).

   * Где хранятся путевые точки и с чем их едят?

Читать...

В Навителе вы можете создавать свои путевые точки, для быстрого
составления маршрута.
Создаются они очень просто: тыкаете пальцем туда куда вам надо и
жамкаете на появившуюся вторую справа кнопочку внизу экрана. (флажочек
с плюсиком).
Заполняете ее название, выбираете тип точки, от этого зависит какая
пиктограмка будет видна на карте.
Сохраненные таким образом точки будут доступны в меню "Путевые точки".
Причем и они и все остальные объекты использованные вами будут
продублированы в меню "История" в хронологическом порядке. А также в
меню "Любимые", однако здесь они уже будут отсортированы по частоте
использования. Т.е. если раз пять выберете из путевых точек точку
"Дом", то она в меню Любимые будет на самом верху. Очень удобно, не
надо копаться в обшем списке путевых точек. А то там они сортируются
по расстоянию до вас. И точка Дом может оказаться в самом низу.
Теперь то что интресует многих. Хранятся они в служебном файле с
расшерением *.bin и ничего вы сними сделать не сможете. От версии к
версии формат файла может поменятся и точку простым копированием могут
не подойти. Тем более они не подойдут к другим программам. Однако
перемещать их можно и очень просто: в меню путевых точек в центре
появятся две доп.кнопки. Правая из них вызывает меню импорта/экспорта.
Выбираем нужный формат и имя файла. И все точки оказываются
экспортированными. Забираем их на комп и затем шлем друзьям,
импортируем в другие программы, добавляем в собственную карту или шлем
авторам карт с просьбой добавить ваши любимые магазины.

7

Меня интересует пробки в навителе, будет ли работать, если прога не совсем лицензия :dontknow: . И вообще поделитесть впечатлением как работает, нормально ли показывает объезды и т.п. Есть ли, что получше Навитела?

Да, для любителей Навитела есть сайт ht_p://mapcam.info/ тут частенько обновляется speedcam

Отредактировано papirosi (06-07-2009 23:31:08)

8

viktor написал(а):

Можно сделать, чтобы навител, предупреждал о превышении?

В настройках вроде всё есть, но почемуто не работает.  :'(
http://s61.radikal.ru/i172/0908/17/0a245ec3ca6a.jpg

Zeiderok написал(а):

до кучи лучший скин для навитела на мой взгляд

А мне нравится Skin Navitel_alt с сайта Навител. В нём есть рельеф месности, да и выглядит бОлее похоже на обычную топокарту.  :cool:
http://s59.radikal.ru/i163/0908/2e/892b3a850bc5.jpg

9

altuhov написал(а):

а дальше что с ним делать?

Ложем в папку с навителом и в настройках выбираем этот скин. Только разрешение у файла должно быть .ns2

10

Можно как-нибудь убрать противный чикающий звук при клике по экрану? jj-330 Навител 3.2.6.3594
В навителе, идущем в комплекте 3.2.6.3714, такого звука нет.

Отредактировано andis (07-08-2009 17:57:55)

11

WAlexW написал(а):

Вообще возможно ли такое?

Похоже невозможно, навител не умеет отличать трассу и город, а предупреждения берет только из текстового файла с координатами.

12

3.2.6.3714 ?  уже вышел?  непохакали ещё?

13

Zeiderok написал(а):

3.2.6.3714 непохакали ещё?

Нет, и врятли кто будет морочится, тк это версия для автонавигатора и подходит она не ко всем устройствам (главный минус - нет настройки com порта)
Так что особого интереса не представляет.

PS Вышла помоему еще в мае.

14

Только сегодня обнаружил глюк в новом Атласе на Навителе. Нужно было подъехать на машине к м.Тёплый стан в Москве. Ну набираю в поиске - Ближайшие - Транспорт - Общественный транспорт - Станции Метро - указываю метро. Навител выдал ближайшее метро от Москвы - Парк культуы в Нижнем Новгороде (что почти 400 км), и это самое ближайшее в поиске. Остановка автобуса - 20км, Остановка трамвая 500 км. Поиск просто СУПЕР! Проверьте у себя пожалуйста, так ли это. Плохо если поиск к метро не работает реально!

15

Они уже оперативно выпустили обновление в связи с ошибкой московского метро:
http://depositfiles.com/files/i1evhe9bj
http://www.megaupload.com/?d=74U63F2W
Размер 47 Мб. Файлы карт, извлеченные из архива, необходимо разместить в существующий у вас атлас карт, заменив новыми файлами – старые. Затем заново проиндексировать получившийся атлас.

Отредактировано zOOm (11-08-2009 20:52:18)

16

вопрос:
при приближении к засаде\камере и тп навик молчит как убитый. соответствующий значок показывать - показывает, но хоть бы пикнул о засаде! ) партизан...
где в меню я пропустил данную функцию?
спасибо.

17

Сапёр Водичка написал(а):

где в меню я пропустил данную функцию?

меню>настройки>другое>предупреждения>убрать галочку с Выключить звуковое оповещение

18

jj-320 написал(а):

меню>настройки>другое>предупреждения>убрать галочку с Выключить звуковое оповещение

спасибо.
но там галки  и не было изначально...
точка стоИт на оповещать сигналом.
ниже:
при превышении на 40 км\ч.
может, тут настройка в том, что пока я не превышу лимит на 40км\ч - навик не будет пищать?

19

Сапёр Водичка написал(а):

что пока я не превышу лимит на 40км\ч - навик не будет пищать?

именно так

20

ребят, а как после закачки всего атласа на флэшку открыть для отображения сразу всю карту, а не по отдельным областям, возможно ли это вообще?

21

ArimaN написал(а):

ребят, а как после закачки всего атласа на флэшку открыть для отображения сразу всю карту, а не по отдельным областям, возможно ли это вообще?

Подробнее можно! Отображать где и в чём?

22

разобрался, я думал что одновременно можно загрузить только один регион ( в случае если атлас России), но при индексации я указал на весь атлас и всё стало ОК!

23

не знаю куда правильно написать: Автоспутник и Навител использует одни и те же карты?

На 320-м шёл Автоспутник, но как же он тормозит при создании маршрута, но вот карта у него понравилась!!! Вот думаю поменять его на Навител. Пишут, что он не так тормозит.

24

Скажите плз. хранит ли Навител чего-нибудь в реестре.
Я скачал сборку, заменил exeшник для WinCE6, запустил. Он Меня спросил кучу настроек и ни слова про демо версию. Потом черт МЕня дернул запустить на нем официалку на тойже флешке и теперь хоть какую сборку запускай, всё равно говорит про демо-версию. Где и что он может хранить?

25

XFree написал(а):

Скажите плз. хранит ли Навител чего-нибудь в реестре.

Так запусти CeRegEditor и увидишь что где находится в реестре!

26

XFree
Хранит,это точно.
И не только навител-зайдёте в реестр,сразу накопаете то что ставили :glasses:

27

От Вас помощи как незнаю от кого. Я конкретно спросил. Если знаете, напишите ключи, где и что хранится, если не знаете, то блин зачем так писать. Если получится, то выложу рабочую версию под WinCE 6.

28

Прошу помощи! Третий час тупо смотрю на монитор - никак не могу в Инете найти ссылку на Навител 3.2.1 для jj-320 А4 с 6-й виндой! У кого навскидочку есть ссылка для скачки этой программы, поделитесь, пожалуйста!

29

Скачал и установил последние, январские карты. Вроде все работает. Но ездить НЕВОЗМОЖНО!!!
После "схода с маршрута" можно проехать порядка 200 метров, прежде чем Новител "нарисует" новое направление движения. Это только у меня? Как нибудь лечится?

30

nru013 написал(а):

Скачал и установил последние, январские карты. Вроде все работает. Но ездить НЕВОЗМОЖНО!!!

Я пока его снёс, очень сырой! Новогодние праздники наверное сказались на сотрудников!

31

drony написал(а):

Я пока его снёс, очень сырой!

А я думаю всё дело в дворовых проездах.

32

А какие тогда карты стоит оставить? Июльские?

33

nru013 написал(а):

А я думаю всё дело в дворовых проездах.

Вполне возможно! Жаль, атлас то подробнее сам по себе стал!

34

Подскажите, какой программой можно подредактировать карты навител, ну там номер дома поменять... прикол на карте рязани именно мой дом поменяли нумерацию с соседним :)

35

dimon765 написал(а):

Подскажите, какой программой можно подредактировать карты навител

Править можно тока не официальные версии карт и то с согласия авторов. Правятся с помощью платной программы GPSMapEdit. У неё были какие то старые бесплатные или ломаные версии которыми можно старые же карты править, ищи в инете.

36

Kostik44 написал(а):

Правятся с помощью платной программы GPSMapEdit.

Не вводите чела в заблуждение! Этой прогой правятся только исходники карт, которые вам врят ли кто-то презентует, а те карты которыми мы пользуемся переконвенчены в закрытый формат и править их не получится.

37

Свежие Карты в Польском и Гарминовском формате. Конвертируются Мапедитом

Свернутый текст

http://gpsmapsearch.com/osm/mp/

Тоже для Гизы. Так же правятся  Мапедитом

Свернутый текст

http://osm-russa.narod.ru/download.html

38

jjconnect320 написал(а):

Не вводите чела в заблуждение! Этой прогой правятся только исходники карт, которые вам врят ли кто-то презентует, а те карты которыми мы пользуемся переконвенчены в закрытый формат и править их не получится.

Где я сказал что можно править официальные карты? Как раз наоброт. Или просто не чего сказать?

39

Kostik44 написал(а):

Где я сказал что можно править официальные карты? Как раз наоброт.

Просто из вашего сообщения это не совсем понятно, я просто разъяснил, что называется на двух яблоках.

40

насчет недокументированных возможностей...
наверное в этом голосовом пакете понт кроется в нумерации файлов. файлы: ***1.wav, ***2.wav, ***3.wav. А программа уже случайно выбранный звук берет из этих трех. и тем самым некая "оживленность"

посоветуйте. в моем регионе, в моем городе есть яма почти по центру перекрестка. постоянно (привычка) еду по левой из двух полос движения. и приходится тормозить возле ямы почти до нуля и пробираться через нее.
недавно поставил метку и указал предупреждать меня. то уже иногда перестраиваюсь на правую полосу.
а девица из указанного ранее звукового пакета предупреждает меня словами: "ну ну... вот где твои девки тусуются". возможно ли создать отдельную категорию своих звуковых файлов, на свои метки? в данном случае "прижмись сц**а в правую полосу"??? а на другие метки, другие звуковые файлы.

Отредактировано MaLiVer (25-02-2010 20:11:26)

41

Сколько времени, приблизительно, должен тратить навител на прокладку маршрута 800-1000 км и почему при отклонении от маршрута он пересчитывает весь маршрут? У меня такой маршрут 7-10 минут прокладывает.

42

vitasik
У меня то же самое.

43

Буквально пару дней назад попал в руки ТЕХЕТ-505 с такой же проблемой-больше 100км прокладывает более 5мин,а про большее и говорить нечего.Пробовал разные карты-безрезультатно.Решил обновить Навител с их сайта,и попав в тему Тексетов обнаружил там информацию о данной проблеме.Оказывается часть 505-х действительно этом грешит.Там же находилась ссылка на тексетовский сайт с обновлением данного девайса.Скачал-установил-всё ОК-время прокладки маршрута стало нормальным(как на всех навигаторах).Так-что  на части Тексетах-505-х данная проблема присутствует и производитель это признал и исправился.

Отредактировано serp61 (04-03-2010 12:52:37)

44

MaLiVer написал(а):

А программа уже случайно выбранный звук берет из этих трех. и тем самым некая "оживленность"

Правильное наблюдение. Так оно и есть. Но это тоже недокументированная особенность.

vitasik написал(а):

Сколько времени, приблизительно, должен тратить навител на прокладку маршрута 800-1000 км

Мой JJ-320 A3 Из центра Москвы в радиусе 1500 км кладет за 1,5 минуты. Москва-Владивосток, за 3 минуты. Атлас Содружество.

Отредактировано Mik1441 (04-03-2010 12:58:15)

45

serp61 написал(а):

Буквально пару дней назад попал в руки ТЕХЕТ-505 с такой же проблемой-больше 100км прокладывает более 5мин,а про большее и говорить нечего.Пробовал разные карты-безрезультатно.Решил обновить Навител с их сайта,и попав в тему Тексетов обнаружил там информацию о данной проблеме.Оказывается часть 505-х действительно этом грешит.Там же находилась ссылка на тексетовский сайт с обновлением данного девайса.Скачал-установил-всё ОК-время прокладки маршрута стало нормальным(как на всех навигаторах).Так-что  на части Тексетах-505-х данная проблема присутствует и производитель это признал и исправился.

Применительно к тексет 505 производитель предлагает перепрошить девайс. Даже если их прошивка подойдет к жижику без плясок с бубном, в чем я сомневаюсь, заниматься шитьем не хочется.

46

Установил Навител на JJ-320( покупался в январе 2009). После ввода адрса выскакивает сообщение: Не удаётся записать данные в файл"\Storage Card\GPS Tracks and Waypoints\History.bin". (Unknown error 3). Ставил разные версии Навитела и разные атласы( индексация проходит нормально)- ничего не меняется. Оболочка установлена первая, вот эта: "Оболочка от vovanich'а (jj-320) для JJ320:". Объясните чайнику, что нужно сделать, что бы Навител работал нормально?

47

приветствую, скачал навител поставил не могу понять как атлас вытащить при запуске пишет не найден и всё.
расскажите начинающему как вообще грамотно поставить навител на флешку или в девайс? я в девайс закинул и нифига хотя в тотале карты москвы и йобурга вижу. навител сам работает тока карту не показывает.помогите плиз

48

Вадик ДВ написал(а):

как вообще грамотно поставить навител на флешку или в девайс?

Если он у тебя запускается, то с первой половиной задачи ты уже справился.
Карты можно устанавливать в любое место. Важно, чтобы они лежали все в одной папке. Допускается неограниченное количество вложенных папок. Запускаешь Навител. Далее:  Меню-Открыть Атлас. Попадаешь в список Атласов. При первом запуске он пуст. Нажимаешь на пиктограмку папки, в центре внизу экрана и ищешь папку, где ты установил свои карты. Кликаешь на нее и приказываешь Создать атлас. После индексации Атлас появляется в списке атласов.

Отредактировано Mik1441 (11-04-2010 10:21:06)

49

спасибо,  но как поставить всё на флешку?
и ещё
"Меню-Открыть Атлас. Попадаешь в список Атласов. При первом запуске он пуст. Нажимаешь на пиктограмку папки, в центре внизу экрана и ищешь папку....."
он как то показывает папки которых у меня в принципе как бы нет(май доки и тд)
здесь как быть?
главное как всё это дело на флешке замутить?

50

пиктограмма в виде папки не активна

51

09.04.2010. Вышло обновление Навител Навигатор 3.5.0.0 для Windows Mobile устройств

Вышло очередное бесплатное обновление программы Навител Навигатор до версии 3.5 для Windows Mobile устройств. 

http://www.navitel.su/images/navitel351_400.jpg

Список основных изменений Навител Навигатор версии 3.5.0.0:

Новый, более простой, интуитивный и удобный интерфейс программы
Обновлены элементы основного скина (темы главного экрана) программы
Новые меню главного экрана программы
Обновлены разделы настроек Навител Навигатор
Обновлен интерфейс адресного поиска
Новое отображение результатов поиска
Новый голосовой пакет «Ирина»
Внесены исправления в ведение по маршруту (роутинг)
Адаптирована работа с RAM-памятью навигационных устройств
Повышена общая стабильность и скорость работы Навител Навигатор

http://www.navitel.su/images/navitel358_400.jpg

Скачать обновление Навител Навигатор до версии 3.5.0.0 можно с официального сайта Навител, из раздела Загрузить: http://navitel.su/download/

ВАЖНО! Перед обновлением обязательно сделайте резервную копию активационного ключа (файл NaviTel Activation Key.txt, находящийся в каталоге с программой).

Пользователям аппаратов с Windows Mobile 6.5 будет необходимо пройти процедуру перерегистрации (не учитывается как смена лицензии).

http://www.navitel.su/images/navitel353_400.jpg

Обновление Навител Навигатор 3.5.0.0 доступно для Windows Mobile устройств с версией ОС 2003SE и выше. Обновления программы для автомобильных навигаторов (WinCE устройств) будет постепенно подготовлено в течение ближайших 1-2 месяцев. Следите за новостями о выходе обновлений для различных моделей автонавигаторов с предустановленным Навител на форуме сайта: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=15138 .

Новость: http://www.navitel.su/news/company/detail/?id=309

По отзывам: версия очень сырая, много глюков!

52

drony
А новость про Навител Навигатор 3.5.0.0 пока что просто для информации? или уже есть возможность установить его на 320-й с пятой виндой, не покупая лицензию? :blush:

53

shyrikos написал(а):

А новость про Навител Навигатор 3.5.0.0 пока что просто для информации? или уже есть возможность установить его на 320-й с пятой виндой, не покупая лицензию?

Это просто информация. Есть возможность навигации только в демо режиме.
т.к. версия новая и сырая - ломать нет смысла.

54

я знаю как установить 3.5 на 320-ый wince5 не покупая навитела. Для этого нужен зверек с лицензионным навителом без разницы какая версия с wince5.0 (или winmobile - думаю тоже подойдет) фокус с wince 6.0 не получается т.к. серийный номер очень большой(texel 505 по-моему) там цифры примерно такие:
4E4155594546474E200908070000XXXX и поэтому нужен именно с 5.0 а в версии 3.5 там 5 значный серийник.
я ставил себе уже лицензионный навил от этого зверька (работает только версия 3.2.6.4 какая-то изза серийного номера) пока ждем пока появится версия для wince6.0 и выдадут новую лицензию с нормальным серийным номером или поделитесь кто-нить файлом ключа...

55

Black Lykich написал(а):

я знаю как установить 3.5 на 320-ый wince5

Ну а я не вижу пока вообще смысла его устанавливать, как писал уже mik1441 - версия 3.5 тормознутая! Смысл ставить тогда!? Тем более на Навителе "белый свет клином не сошёлся"!

56

Black Lykich написал(а):

нужен именно с 5.0 а в версии 3.5 там 5 значный серийник.

Такой валяется у всех по носом, только никто его не хочет поднять.

57

Доброго времени суток!Может кто подскажет,нормально ли то что индексация карт занимает 70 минут?

58

Александр 34рус написал(а):

Доброго времени суток!Может кто подскажет,нормально ли то что индексация карт занимает 70 минут?

Да, у меня даже больше шло. Поэтому и выложил здесь свой индексный файл. Теперь куда бы Алас е ставил этот - индексация 1 секунду  :)

59

Уважаемые форумчане, подскажите где взять ломаный Навител для Nokia X6 (Операционная система: Symbian OS 9.4), и будут ли на нём работать карты для jj-320?

60

altuhov написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите где взять ломаный Навител для Nokia X6 (Операционная система: Symbian OS 9.4),

Здесь написано всё:

61

Сегодня на одном из дружественных форумов появилось лекарство на 3.5.0.165 для КПК. Версия пусть и не самая свежая, но всё-таки уже прогресс. Работает с картами "Содружество". Но самое интересное в другом, после небольших манипуляций (по образцу 3.2.6.3594) эта штука прекрасно работает на нашем девайсе. :D

62

Yurkesch написал(а):

эта штука прекрасно работает на нашем девайсе.

Как ни странно стартует и на JJ2100W CE6, доходит до меню и вываливается ошибка адресов.

http://s45.radikal.ru/i110/1007/97/d22b93d8e3e1.jpg

63

Yurkesch написал(а):

эта штука прекрасно работает на нашем девайсе.

Мне тоже на WinCE6 не удалось её запустить

64

Yurkesch написал(а):

эта штука прекрасно работает на нашем девайсе

А чтоб ей не работать на wince5?

65

Mik1441 написал(а):

А чтоб ей не работать на wince5?

Это то да, на СЕ5 она будет работать, как и раньше работала версия от КПК на JJ320 СЕ5. Но на СЕ6 облом!

66

drony написал(а):

Но на СЕ6 облом!

А попробуй ему подсунуть Aygshell.dll от старой winCE под новым именем, например  Aygshelp.dll. Естественно сделав правку имени в теле навитела. Думаю все проблемы с этой библиотекой. Она у вас вшита в систему

67

drony написал(а):

на СЕ6 облом!

А зачем она нужна на WinCE6? У меня на 320А4 (со сменой ID) нормально работает самая последняя 3.5.0.849 для Texet 505.

68

Yurkesch написал(а):

А зачем она нужна на WinCE6? У меня на 320А4 (со сменой ID) нормально работает самая последняя 3.5.0.849 для Texet 505.

Так это понятно, я её на Китайце хотел использовать

Mik1441 написал(а):

А попробуй ему подсунуть Aygshell.dll от старой winCE под новым именем, например  Aygshelp.dll. Естественно сделав правку имени в теле навитела. Думаю все проблемы с этой библиотекой. Она у вас вшита в систему

Надо будет попробовать

69

Mik1441 написал(а):

А попробуй ему подсунуть Aygshell.dll от старой winCE под новым именем, например  Aygshelp.dll.

Переправил, но навик дома, негде проверить.

PS: Глянул какие DLL`ки прописаны в EXE`шнике:
COREDLL.dll, AYGSHELL.dll, WS2.dll, BTHUTIL.dll, cellcore.dll, ole32.dll, OLEAUT32.dll

70

Kostik44 написал(а):

Глянул какие DLL`ки прописаны в EXE`шнике:

Из всей этой кучи наиболее капризна Aygshell. Из всех доступных в сети Aygshell (свыше десятка) навител признает только одну - ту с которой идут сборки под ПНА. С другими либо сбои, либо не запускается вовсе.  Проверено лично мною.  Пробывал и Aygshell из от JJ A4 (выковырял из прошивки) . Не признает ее Навител. Просто не запускается
Почему такой всеядный JJ A3. Да потому, что в папке windows нету этой библиотеки. Какую подложишь, ту и использует

Отредактировано Mik1441 (27-07-2010 16:57:27)

71

Mik1441 написал(а):

А попробуй ему подсунуть Aygshell.dll от старой winCE под новым именем, например  Aygshelp.dll.

Попробовал, толку нет. Та жа самая ошибка.

72

Kostik44 написал(а):

Попробовал, толку нет. Та жа самая ошибка

В Гармине применяют еще такой прием. Подсовывают не просто Aygshel2, а связку Aygshel2.dll + Coredl2.dll. В Aygshel2.dll исправлен линк на  Coredl2.dll. Простое подбрасывание Aygshel2.dl не срабатывает.

73

Yurkesch написал(а):

Сегодня на одном из дружественных форумов появилось лекарство на 3.5.0.165 для КПК.

Ткните носом на каком?

74

jjconnect320 написал(а):

Ткните носом на каком?

На руборде. Все остальные скопировали.

75

Kostik44!
Поставил из Вашей ссылки в посте №99 версию 3.5.0.165 на Pocket Navigator MW-350 CE5.0. Спасибо!
До этого стояла версия 3.2.6 3594 сохраняющая настройки. Интерфейс стал примерно в три раза отзывчивей. Ранее меню открывалось через три секунды после нажатия на кнопку "меню", сейчас почти мгновенно - менее 0,5 секунды. Индексация атласа и расчет маршрута заметно медленнее версии 3.2.6. Скролинг карты почти без тормозов. На версии 3.2.6 скролинг дико тормозил. На что нибудь влияют изменения внесенные Вами в имена Dll?

76

kep написал(а):

На что нибудь влияют изменения внесенные Вами в имена Dll?

На описанные выше проблемы не влияет.

77

Если кто пользуется новой версией посмотрите, пожалуйста, сохраняет ли программа настройки. Что-то у меня некоторые из настроек после перезагрузки не сохраняются, хотя, к примеру, новые путевые точки и голос, сохраняются. Это что, глюк программы или скрипта?

78

Yurkesch написал(а):

Если кто пользуется новой версией посмотрите, пожалуйста, сохраняет ли программа

3.5.0.165  - программа для КПК и сохраняет настройки так же как и 3.2.6.3594 PPC (в реестр и my documents). Только треки можно направить на карточку. Так что без скриптов никак, особенно если твой зверь не умеет сохранять реестр

79

Mik1441 написал(а):

Так что без скриптов никак, особенно если твой зверь не умеет сохранять реестр

Да я в этом не сомневаюсь, зверь мой такой же как и твой, на WinCE5. Сейчас точно убедился, что настройки не сохраняются. Сборка на основе 3.2.6.3594, запуск, естественно, через скрипт, а вот настройки почему-то не сохраняются, хотя в 3.2.6.3594 всё было нормально.

80

Yurkesch написал(а):

а вот настройки почему-то не сохраняются, хотя в 3.2.6.3594

Можно и без скрипта, если подправить дорожку к my documents
Если в ветке
HKLM\System\Explorer\Shell Folders
строку My Documents изменить с \My Documents на \sdmmc\My Documents, то  папка  переедет из системной памяти (ОЗУ) на флешку.
Перед выключением не забывай нажимать на Sleep для сохранения реестра

81

Mik1441 написал(а):

Перед выключением не забывай нажимать на Sleep для сохранения реестра

Спасибо! Всё нормально. Совсем забыл про такую "мелочь". :D

82

Друзья не подскажите есть версия Navitel 3.5.0.1017  для JJ-320 win ce5 не ломаная и есле есть дайте пожалуйста ссылку на неё

83

pavelko написал(а):

Друзья не подскажите есть версия Navitel 3.5.0.1017  для JJ-320 win ce5

Это версия для PPC, ее не может быть для JJ-320.
Но запустить на JJ ее можно. Нужно просто добавить 3 известных библиотеки Aygshell.dll BTHUTIL.DLL CELLCORE.DLL . Саму версию найдешь на сайте навитела

Отредактировано Mik1441 (20-08-2010 19:22:53)

84

pavelko написал(а):

Друзья не подскажите есть версия Navitel 3.5.0.1017  для JJ-320 win ce5 не ломаная и есле есть дайте пожалуйста ссылку на неё

Вот скачал с родного сайта и распаковал, скрипт можно взять от любой другой версии. А можно поинтересоваться для чего тебе эта не ломаная версия? У неё лицензия насколько я знаю не совместима с 3.2.6.

85

Mik1441 написал(а)
Это версия для PPC, ее не может быть для JJ-320.
Но запустить на JJ ее можно. Нужно просто добавить 3 известных библиотеки Aygshell.dll BTHUTIL.DLL CELLCORE.DLL . Саму версию найдешь на сайте навитела

С библиотеками я знаю что делать, я не знаю как установить .ехе или .cab файлы на флешку навигатора которые лежат на сайте навитела
Пожалуйста объясните
------------

Kostik44 написал(а)
Вот скачал с родного сайта и распаковал, скрипт можно взять от любой другой версии. А можно поинтересоваться для чего тебе эта не ломаная версия? У неё лицензия насколько я знаю не совместима с 3.2.6.

Я не понял при чем тут 3.2.6. у меня JJ-320 со смененым ID и на нем установлена не ломанная версия 3.5.0.849, это версия которая зарегистрирована на: DeviceID: 2009072300000001 Platform ID 5955414E46454E47  которая прекрасно работает на моем жижике, а 3.5.0.1017 нужна чтобы обновиться

86

pavelko написал(а):

а 3.5.0.1017 нужна чтобы обновиться

Так я и говорю что для неё нужна другая лицензия и "обновиться" как ты говоришь не получится, да и зачем?

87

Kostik44 написал(а)
Так я и говорю что для неё нужна другая лицензия и "обновиться" как ты говоришь не получится, да и зачем?

Есле можеш помочь с 3.5.0.1017 то помоги, а я поэксперементирую потом отпишусь что получилось

88

pavelko написал(а):

Есле можеш помочь с 3.5.0.1017 то помоги, а я поэксперементирую потом отпишусь что получилось

Выше выкладывал распакованый CAB, экспериментируй. Тока результат известен заранее! ;)

89

pavelko написал(а):

Platform ID 5955414E46454E47  которая прекрасно работает на моем жижике, а 3.5.0.1017 нужна чтобы обновиться

У КПК версии совсем другие механизмы регистрации чем в ПНА версии. Ничего у тебя не получится. Взять хотя бы серийный номер. У ПНА версии он 32 символьный, а версия 3.5.0.1017 дает 33 символа.

90

На оф.сайте навитела появились мануалы для версии 3.5.0.
Для КПК: http://download.navitel.su/Manuals/Navi … DA_RUS.pdf (11,4Мb)
Для автонавигаторов: http://download.navitel.su/Manuals/Navi … TO_RUS.pdf (9,96Mb)

91

где можно взять подробные карты навител по регионам нашей необъятной

92

obmarok написал(а):

где можно взять подробные карты навител по регионам нашей необъятной

На ОФФсайте!

93

WAlexW написал(а):

На ОФФсайте!

Там тока под лицензию Регион+ карты с разбивкой. Под XXL разбитые не попадались.

94

Kostik44 написал(а):

Там тока под лицензию Регион+ карты с разбивкой. Под XXL разбитые не попадались.

Тогда, надо качать весь Атлас XXL из поста 197
Атлас немного доработан. Он разбит на Регионы по схеме Q1. Сборка "народная". Работает на Навител 3.2.6... и 3.5.0.... Можно взять нужный регион или несколько.

Отредактировано WAlexW (15-09-2010 10:16:41)

95

WAlexW написал(а):

Тогда, надо качать весь Атлас XXL

Я так понял человек хочет трафик интернета сэкономить, а не место на флешке...

96

Тогда надо скачать bat-ник, что бьет атлас на регионы... Посмотреть в нем, что надо скачать.
А после взять умную качалку (reget вроде бы подходит)...
При закачке ZIP - она позволяет скачать заголовок ZIP архива (а офф атлас как раз в ZIP). Распаковывает его... и после позволяет выбрать, что скачать конкретно из архива. Но это если SEEK поддерживается у закачки с сайта (т.е. многопоточность).

В тяжелые времена с DIALапом так делал.

Отредактировано MeRK (15-09-2010 11:45:45)

97

obmarok написал(а):

где можно взять подробные карты навител по регионам нашей необъятной

Методика разбивки атласа по регионам описана здесь
http://3ppc.net/forum/showthread.php?t= … mp;page=24

98

Благодаря opossum с  руборда появился кряк для последней КПК версии NaviTel v3.5.0.1109. Я уже испробовал на КПК, запускается и индексирует атлас. Пробовал минут 5, вроде нормально работает, потом решил поделиться новостью. :)

Проверьте кто нибудь на WinCE5,  вот собрал сборку с ключом для Содружества. Запускать run_navi.exe

Отредактировано Kostik44 (21-09-2010 23:12:46)

99

Вчера скачал, сегодня поставил, есть два вопроса: зачем в папке присутствует TascMng и скины брать под какую версию программы (165 или 849 и ГДЕ)?

100

Запустил на китайце NaviTel v3.5.0.1109-полёт нормальный.Вечером попробую на Жижике(хотя уверен,что всё будет ОК)
Александр Ставрополь скины от 849-ой 100% не подходят,а от 165-ой вроде-бы должны.Сейчас под рукой их нет-проверить не могу.

Отредактировано serp61 (22-09-2010 11:33:06)


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » НАВИТЕЛ (всё о нём)