Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигация (общие темы) » Периодическая проблема при смене программ


Периодическая проблема при смене программ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давным давно, кажется в прошлую пятницу (С) скачал с нашего сайта сборку. Не помню как называлась, но весила более 700 метров. Все навигационные проги работали нормально. На днях решил обновить часть прог. Скачал и заменил Новител и Иго. И тут вылезло следующее: Если запустить одну из этих прог, поработать в ней, потом КОРРЕКТНО выйти (через кнопку выход), выключить ЖиЖик, и сразу или через пару минут включить, то он при включении пиликает не один раз, а два. А после этого кнопка навигация реагирует на нажатие только звуком, не переключая в окно с набором нав.программ. Помогает только длительное до 5-10 минут, "выдерживание" в выключенном состоянии. При этом другие кнопки того же окна (музыка, фото и пр.) работают нормально.
Со старым набором такого не замечал....
P/S/ Спросите зачем выключать, а потом опять включать? Ну... была необходимость.

2

У меня аналогично.
Только я не делаю временную выдержку а просто перезапускаю навигатор.

3

Вряд ли это из-за программ... У меня дважды пиликало, и кнопка не работала, когда поставил карту QUMO 8гиг. Приходилось либо передергивать карту, либо усыплять-будить прибор. Щас Transcend 8G стоИт - проблем нет...

Отредактировано maxx2351 (14-08-2009 01:00:03)

4

Согласен с nru013, у меня такая же проблема, причем появляется хаотически и если при
включении зверек пиликнул 2 раза, исправить ситуацию можно только выключением и
повторным включением навигатора, бывало и по 3 раза подряд, пока не пиликнет один
раз. Но у меня эта проблема проявляется только при работе с картой памяти 8 Gb SDHC
Silcon Power. Как только ставлю свою старую карточку 2 Gb Kingston, проблема исчезает.
Я так понял это связано либо с тем, что жижик некорректно работает с картами памяти
SDHC, либо с файловой системой FAT32 на картах большого обьема. Но на 2 Gb уже
поместиться невозможно, учитывая размеры карт для Garmin, Navitel и др. программ.
Я запихал часть программ во внутреннюю память жижика ResidentFlash, но она видимо
не очень шустрая и появились тормоза в iGO8.3, например.

5

попробуйте просто вынуть флеху и повторно вставить на рабочем жижике. Скорее всего в карточке дело.

6

maxx2351 написал(а):

Щас Transcend 8G стоИт - проблем нет...

Тоже с ним проблем нет, притом стараемся покупать только его и ни разу у знакомых не было проблем с ней!

7

Если есть проблемы с карточками, попробуйте их отформатировать
с помощью программы SDFormatter v.2.0 от Панасоника с полным стиранием.
Для флэшек Qumo это, как я понял, обязательно (иначе либо жутко тормозит, либо
Жижик флэшку не видит).

8

Хорошо попробую. Сейчас пока пользую 2 Gb Kingston, с ней проблем нет.
Проверю, отпишусь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигация (общие темы) » Периодическая проблема при смене программ