Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » виртуальная клава перестала работать


виртуальная клава перестала работать

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

виртуальная клава перестала работать. В углу квадратик есть но он не вызывается.  Замкнутый круг какойто....
Меню пуск с дуру поставил галочку спрятать теперь его не вызвать никакими силами:((((((((
Как вернуть меню Пуск в винде и активизировать виртуальную клаву?:(

Отредактировано Бронехвост (10-08-2009 13:35:48)

2

способ  нажатия на меню, для того чтобы оно показлось.

Идём в клибровку. Калибруем экран, но низ калибруем чуть выше реальных точек. После этого меню выловить легче.

Попробуй.

3

Большое спасибо!!! Меню выковарял:)))
А что могло случиться с клавой?
Даже в винде не открыть клаву :(

При запуске миотоол выдает квадратик с восклицательным знаком и написью ROT

Отредактировано Бронехвост (10-08-2009 14:05:38)

4

У меня та же история при тех же манипуляциях((
С той лишь разницей что клавиатура все же появляется при открывании меню Run и попытке ввести туда команду. Тут где то в соседней ветке встречал копию реестра дефолтную.... думаю попробовать её себе залить.

5

leoel написал(а):

клавиатура все же появляется при открывании меню Run и попытке ввести туда команду

Наблюдал подобное на зверьке с WinCE6, когда клаву не вызвать, а она сама появляется, когда есть окно ввода. У Вас не такой?

Отредактировано maxx2351 (09-09-2009 14:13:31)

6

Есть два координально отличающихся жж320: один на wince5 другой на wince6. Так вот все ухищрения проверены 100% только на жж320 с wince5. Так что перед тем как чтото сделать, лучше поинтересуйтесь (если до конца не уверены). Девайс с wince6 пока в стадии ковыряния.
leoel, у вас скорее всего wince6 (сзади на наклейке написано) вам либо реестр заливать, либо прошивать, все есть сдесь: JJ320 4A (WinCE 6.0)

7

jj-320 Да, у меня WinCE 6.
Вчера как то само собой прошло во время ковыряний. ВОзможно при подключении активсинком и считывания реестра и его бекапа. Я его сперва перепрошил прошивкой из указанной вами темой. Правда той что для навитела оптимизирована))) клава не починилась, хотел попробовать реестр восстановить который там же выложен, но в процессе сравнения того что там.... решил что они слишком разные и не рискнул. Сегодня залил стандартную прошивку. на той что для навитела, автоспутник жутко тормозил.
А еще поставил утилитку ToggleInputPanel.exe. Сделал в меню на нее иконку.
Кстати форматирование 3 диска тоже не починило клавку. Но девайс не пострадал))))
Вот как бы так....
А попутно вопросик, может не в тему... можно ли сделать что бы на короткое нажатие кнопки выключения выскакивал к примеру таскменеджер или еще чтото?

Отредактировано leoel (10-09-2009 11:28:24)

8

leoel написал(а):

Кстати форматирование 3 диска тоже не починило клавку

А все правильно сделали? Но возможно форматирование в этом случае не поможет, так как оно затрагивает не весь реестр.

leoel написал(а):

но в процессе сравнения того что там.... решил что они слишком разные и не рискнул

Реестр слит с девственно чистого девайса ROM 88A.320.JJ.YF.5.T.6.5 Software V2.0.0.6.5

leoel написал(а):

можно ли сделать что бы на короткое нажатие кнопки выключения выскакивал к примеру таскменеджер или еще чтото?

Надо подумать  :idea:

9

jj-320 написал(а):

Реестр слит с девственно чистого девайса

А у меня девайс был не де девственно чистый и прошивка стояла та что "http://ftp.jj-connect.ru/SUPPORT/OS/320_OS_A4_21.rar", поэтому не рискнул накатывать тот реестр. Сейчас правда вернул прошивку стандартную.
Касаемо кнопки включения)
За процесс выключения отвечает программа PowerOff.exe  в папке \resitentflash2\YFAP20\
Но обрабатывает нажатие на кнопку стандартная оболочка навигатора. Поэтому как я понимаю, тут только тотальная замена стандартной оболочки поможет. Тут к сожалению у меня знаний не хватает, не програмер я)

10

я где-то вычитал, не помню где, но там дядя писал что поднимается блютуз так:
1. Для активации требуется изменение ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG\OTGPortMode = 1 и перезагрузка устройства, после чего устройство перестает быть видимым с компьютера. Для возврата параметр нужно установить в 2 и опять перезагрузиться.
2. изготовить кабель - я отрезал mini USB разъем от провода для фотика, разъем USB мама от удлиннителя USB, и автозарядку от Nokia, спаял все провода одинаковые по цвету.

фото не выложу, потому как не помню где смотрел.


Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » виртуальная клава перестала работать