Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Курилка » Гармин седня порадовал :-)


Гармин седня порадовал :-)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Честно говоря, практически им не пользовался.... Сегодня решил поковырять...
Дошел до момента (рис. 1) - нажал "Горючее". Открылось (рис. 2). Пришлось ставить машину и идти за "горючим" в продовольственный магазин. Пивко знатно легло, благо завтра суббота.
Спасибо тебе, Гармин, за совет.

Отредактировано Zyoma (07-08-2009 17:24:14)

2

Zyoma написал(а):

Честно говоря, практически им не пользовался.... Сегодня решил поковырять...
Дошел до момента (рис. 1) - нажал "Горючее". Открылось (рис. 2). Пришлось ставить машину и идти за "горючим" в продовольственный магазин. Пивко знатно легло, благо завтра суббота.
Спасибо тебе, Гармин, за совет.

И в чём прикол то?! Я такое наблюдаю на всех навигационных системах! Обычный человеческий фактор в составлении POI для программы. Главное не заставляет как Автоспутник и Навител сделать разворот на МКАДЕ, к примеру, там где его просто быть не может!

3

Любителям обсирать Навител и восхвалять навигацию от Garmin:
http://narod.ru/disk/12472664000/SVM_A0006.mp4.html

не хило Garmin по перекрестку с круговоым движением ведет!!! Тетенька на джипе отдыхает!

А вот тот же маршрут от Навител: http://narod.ru/disk/12472657000/SV_A0003.mp4.html

4

jjconnect320 написал(а):

Любителям обсирать Навител и восхвалять навигацию от Garmin

jjconnect320, ошибки есть у всех, только у кого-то их бОльше...
сам раньше был поклонником Гармин, но поездив по Москве, стал отдавать предпочтение iGO, а в последнее время TomTom. А к Навителу обращаюсь, когда нужна подробная карта.

как говориЦа: "на вкус и цвет все фломастеры разные"

5

jjconnect320

Любителям обсирать Навител и восхвалять навигацию от Garmin:
http://narod.ru/disk/12472664000/SVM_A0006.mp4.html

не хило Garmin по перекрестку с круговоым движением ведет!!! Тетенька на джипе отдыхает!

А вот тот же маршрут от Навител: http://narod.ru/disk/12472657000/SV_A0003.mp4.html

Естественно что есть ошибки у всех навигаций, но к сожаленью у наших их больше, Навител к тому же отдыхает по сравнению с ошибками Автоспутника.  У Автоспутника от карты к карте их увеличивается (ну правильно, детализация и охват то растёт!  :rofl: ).
И jjconnect320 мне кажется ты просто привык к Навителу, я тебя понимаю. Чем мне хорошо судить ту или иную программу: я в первый же день прошил в оболочку сразу все что шли навигации (не привыкнув не к одной) и поэтому тестю все и высказываю мнение о каждой. У меня дружок купил навигатор с установленным Автоспутником. Год ездил с ним, привык, сколько не уговаривал попробовать другие навигации - говорил что всё остальное го..но. Притом упёрто, ни с одной не разобравшись, настроив себя на негативное отношение. Ну вот только случай помог, когда уехал в путешествие по стране и перед этим попросил поставить всё что можно и с новыми картами. Итог его возвращения таков (я приэтом ни начём не настаивал!): лучшая навигация по удобству и точности оказалась Amigo и Garmin по его словам, попробовал всё что я ему ставил.

6

Надо было найти адрес в небольшом городке в Смоленской области. Мой любимый IGO курил, Навител курил, Автоспутник с телеатласом курил, с мегаполисом увидел улицу без домов... А вот Гармин и впрямь порадовал с ДР 5.15 - привёл меня почти к самому дому (деревянному!!! на грунтовой дороге!!!), ошибся метров на 50 :cool:

7

drony написал(а):

jjconnect320 мне кажется ты просто привык к Навителу

Я не говорю, что Навител супер а остальное го-но, просто другие пытаются сказать это про Гармин. У меня тоже с первого дня стоит все что есть на этом сайте, и пользоваться я начинал именно Гармином и сейчас пользуюсь не одним Навителом. Гармин хорош когда нужно найти какое нибудь село, про которое уже забыли как называется, а он его знает, и доехать с ним в принципе можно, но ездить по городу с ним просто опасно. По городу однозначно IGO  и AMIGO  вне конкуренции, но в них нет моего города а в Навителе он есть с домами, причем любительская карта оперативно правится и актуализируется. Месяц назад я ездил на юг, туда с Навителом доехал, ниразу не проехал мимо нужного поворота, довел прямо к дому. Он конечно периодически орал что я ушел с маршрута, но это как я уже писал из-за не точной привязки дорог в оф атласе и когда пересекаешь другую дорогу он иногда притягивает местоположение не к той дороге и орет об уходе с маршрута. Обратно я ехал с Амиго до определенного места, по тем дорогам которые он знает вел без нареканий, но если ехать по нему до дома намотаешь километров 300 лишних потому что он не знает некоторых коротких дорог, которые знает Навител. В Автоспутнике в новых картах от Телеатлас эти дороги тоже появились, теперь можно пробовать и по нему.
Вобщем Ваше предположение, что я привык к Навителу неверно. Я конечно не могу сказать, что пользую все 18 прог с этого сайта, но Гармин, Иго, Амиго, Ози, Навител, Автоспутник, СитиГад пользую постоянно, остальные запускал несколько раз ради интереса и тестирования.

8

maxx2351 написал(а):

Надо было найти адрес в небольшом городке в Смоленской области.

Если поискать, то наверняка можно найти неофициальную карту этой местности под Навител.

9

jjconnect320 написал(а):

Если поискать, то наверняка можно найти неофициальную карту этой местности под Навител.

Наверняка :) Только где б я её искал на трассе Москва-Минск в 3 часа ночи!!! )))
Да, чтобы быть объективным: тот же Гармин обратно на трассу меня не вывел по кратчайшей дороге, а потащил через аварийный мост, движение по которому закрыто. Благо, выезд на трассу я знал :)

Отредактировано maxx2351 (28-08-2009 13:40:45)

10

Еще одно подтверждение того, что универсальной навигационной проги, которая справлялась бы с любой местностью - несуществует. Поэтому считаю необходимый набор нав.прог. Навител, Иго(Амиго), Ози, Гармин ну и Автоспутник на всякий случай.

11

jjconnect320 написал(а):

Еще одно подтверждение того, что универсальной навигационной проги, которая справлялась бы с любой местностью - несуществует. Поэтому считаю необходимый набор нав.прог. Навител, Иго(Амиго), Ози, Гармин ну и Автоспутник на всякий случай.

Ну вы и сами ответели на все вопросы относительно использования Навитела или Гармина! Правильно, не существует пока навигации удовлетворяющей всем потребностям, это раз, во вторых мы живём в разных областях и покрытии их во всех почти прогах разное. Ну и в третьих вкусы у всех разные. Но вчетвёртых, есть программы просто надёжные (пускай они некторый раз и ошибаются), но они проверены временем и мне лично внушают больше доверия (пока во всяком случае не подводили). Пускай каждый определит себе сам их, но послушать отзывы других думаю тоже полезно. Я ведь не один Гармиг держу. У меня тоже стоит несколько и всеми почти переодически пользуюсь. Хотя Амиго , пока во всяком случае, ставлю на первое место для себя. Гармин вторым, Навител третьим. Ну а для растровых карт однозначно OZI.

12

Навигационная программа Garmin имеет большой объем по карте, поэтому она универсальна и ее надо  иметь  на PNA обязательно, а для более точной навигации подойдет Навител с подробной картой мест где ездишь

13

Главное Garmin на 5800 Nokia ставится.

14

Автоспутник проще ставится а вообще надо просто набрать 3 сообщения.

15

Меня сегодня тоже Гармин порадовал. По городу впервые поездил с iGo по навтековской карте. Все маршруты были очень неплохи. Правда однажды предлагал пересечь двойную сплошную... Но Гармин по нашему городу так не умеет. Зато уже вернувшись домой в полтычка нашел в POI на Гармине интересующий детский садик. Ни у кого больше такого и близко нет.

16

Вообще Гармин чаще радует чем Автоспутник или Нави. Он, что-то среднее между ними. Юзаю на DELL X5 Автоспутник, Навител и Гис. А на Nokia 5800 Гармин, так теперь на DELLe только читаю., да сестре одалживаю. Вот теперь купил для неё JJ320 пытаюсь зарядить Гармином но он A4 на Win.CE - 6  короч МУКИ. И здесь ссылки не открываются ваще хана :(

17

Все программы чемто хороши чем то не очень немного эксперементировал и с Гармин, и с Навителом, и с Автоспутником, в итоге вернулся к IGO да просто потомучто она была первой и привык я к ней и могу восхволять я её бесконечно жаль что от этого лучше других она не станет :dontknow:

18

DrEnd написал(а):

в итоге вернулся к IGO да просто потомучто она была первой

У меня такая же ситуация  :D , Хотя навител с неофициальной картой Тулы просто сказочно.

19

Garmin хорошая программа но тормозная.

20

Alanter
Тоже пользовался, но иГо показался удобнее

21

Garmin круче Навика однозначно!!!!

22

Сегодня очередной раз решил дать шанс Навителу ... Ситуация простая до безобразия : оттуда где я был, до моего дома есть одна прямая дорога - прямо, в тоннель, по мосту, финиш. Другие ближайшие мосты киллометрах в трех. В итоге еду по дороге к тоннелю, а Навител заело - каждые 5 секунд бубнит "вы сбились с маршрута, развернитесь". Пробовал так сказать out-of-box, но ситуация посмешила.

23

V16 написал(а):

Garmin круче Навика однозначно!!!!

А Вы в этом абсалютно уверены ?
Камрады не просто так ставят на навик 2-4 нав.проги
Навител тоже не подарок,но можно выбрать где нужен Навител,где Гармин,где Айгу,где  остальные 19 программ.
Можешь конечно раззориться и купить "Гармин"-это будет конечно круто но не информативно
P.S. Предложи пользователям комуникаторов купить "Гармин" и постарайся запомнить точный адрес куда тебя пошлют :rofl:

[mod]Повежливее в общении пожалуйста![/mod]

24

Kartun написал(а):

Сегодня очередной раз решил дать шанс Навителу ... Ситуация простая до безобразия : оттуда где я был, до моего дома есть одна прямая дорога - прямо, в тоннель, по мосту, финиш. Другие ближайшие мосты киллометрах в трех. В итоге еду по дороге к тоннелю, а Навител заело - каждые 5 секунд бубнит "вы сбились с маршрута, развернитесь". Пробовал так сказать out-of-box, но ситуация посмешила.

Читай внимательнее форум там для особо "одарёных"написано.
А что действительно влом прочитать? или Тамару на Наталью сложно переставить?


Вы здесь » Народные навигаторы » Курилка » Гармин седня порадовал :-)