Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Курилка » Аккуратней за рулем!!!


Аккуратней за рулем!!!

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

В Москве участились аварии из-за ошибок навигации! Не далее, как вчарась, тётенька по команде навигатора "НАЛЕВО!" повернула из среднего ряда и попала под попутный джип.
Подробней тут http://www.vesti.ru/doc.html?id=307510   :crazyfun: чесслово страшно ездить!!!

Отредактировано WAlexW (05-08-2009 15:40:59)

2

WAlexW написал(а):

тётенька по команде навигатора "НАЛЕВО!" повернула из среднего ряда и попала под попутный джип.

Щас помидоры полетят, но, ИМХО, ключевое слово здесь не "навигатор", а "тётенька" :tomato:
Ибо на любой совет со стороны, тем более от железяки, надо свою голову с глазами иметь, и зеркало не только как зеркальце использовать...

Отредактировано maxx2351 (05-08-2009 21:34:13)

3

WAlexW написал(а):

В незнакомом месте Навител может сиграть злую шутку

Да дело в том, что если местность мне знакома, то мне навигация и её подсказки и нафиг не нужны!!!
Я использую навигацию только в незнакомых местах!!! Пока пользуюсь Автоспутником для поездок по крупным городам, например чаще всего в Ростове, мне нарвится его интерфейс!!!
А вот когда по селам и деревням ехать надо!!! То Навител использую!!!
Мне с головой хватает этих двух прог!!!
А что касается правил дорожного движения, так давно все говорят, что слушайте навигацию, но всё равно внимательно следите за знаками!!! Это итак давно ясно!!! Вот в моем городе сейчас поэтапно на многих улицах каждый месяц вводится одностороннее движение!!! Естественно обновления так часто не выходят у официальных карт, за этим следят только местные умельцы, которые штампуют каждый день обновленные карты для Навител!!!
А если на знаки в незнакомом городе не смотреть, то быстро права отдадите за каким нибудь кирпичем!!!

4

Вот и я о том же говорю!!!
Да мало ли что вам навигация говорит, нужно же и на знаки смотреть и за другими участниками дорожного движения!!! И ведь навигация вам не говорит, где главная дорога, а где нужно уступить дорогу!!! Вы же не едете просто напролом!!!
Можно было на перекрестке наверное же повернуть налево, а не сразу, через сплошные, никого не замечая вокруг!!! Навигация тут ни при чем!!!

5

Навигация - это не искусственый интиллект, который будет за вас думать и принимать решения!!!
Это просто программа, причем написанная людьми!!! Она всего лишь определяет ваше местоположение на местности и учитывая дороги, которые она знает, прокладывает по ним маршрут!!! И ВСЁ!!!

6

Только что проxитал статью по ссылке!!!
Там же ясно написано, что виной в таких случаях становится не навигация, а обыкновенная тупость людей!!!
"Резко повернула, без поворотников..."
"Суть претензии одна и та же: он сказал, я сделала, а там был кирпич или две сплошные"
"Навигатор вещь, конечно, хорошая, но им еще нужно уметь пользоваться. И хотя бы иногда обновлять карты. Ведь каждый день в столице на той или иной улице изменяется схема движения, и производители программного обеспечения просто за всеми не успевают. Но именно для этого в Москве и висят дорожные знаки и нарисована разметка."

7

WAlexW написал(а):

В незнакомом месте Навител может сиграть злую шутку, тут бы я выбрал Garmin или iGO.
По Москве уже куча аварий из-за ошибок навигации! Не далее, как вчарась, тётенька по команде навигатора "НАЛЕВО!" повернула из сренего ряда и попала под попутный джип.

Как я увидел в новостях приборчик у неё был именно Nuvi  с Garminom!

8

maxx2351 написал(а):

Щас помидоры полетят, но, ИМХО, ключевое слово здесь не "навигатор", а "тётенька"

От меня только респект за такое. ИМХО всем тетям за рулем делать нечего.
И дополнение, цитата с сайта - "Виновница этого ДТП виновной себя не считает: "голос из космоса" велел, она и повернула" :angry: . Ну что еще можно добавить.

Отредактировано rdgr (05-08-2009 22:25:41)

9

Мне сегодня Гармин предлогал не рулить по развязке, а просто с верхнего яруса (с моста) спрыгнуть на нижний  :cool:

Вот бы этой тете с гармином, да по этой развязке то...  :hobo:

10

jjconnect320 написал(а):

Как я увидел в новостях приборчик у неё был именно Nuvi  с Garminom!

Не факт, это просто компьютерная иммитация

11

jj-320 написал(а):

Не факт, это просто компьютерная иммитация

Может быть. Впринципе в такой тачке скорее всего какой-нибудь встроенный навик стоит, в котором карты обновить не так-то просто.

12

OFFTOP
Девушка на иномарке в автосервисе. Механик спрашивает
- И что у вас красавица?
- Да дергается она и глохнет.
Механик открывает капот под ним записка "Она дура, ездить не умеет. Я платить не буду. МУЖ"
Механик закрывает капот.
- Извините, но мы помочь ничем не можем, вам нужен другой сервис.
Девушка раздраженно:
- Ну что за ерунда уже в седьмом сервисе отказывают?!!

13

Я сам спровоцировал аварию тупо остановившись на дороге и ища где же там поворот на право про который мне навител сказал... оказалось я его уже пролетел , меня стала объезжать машина и её в бочину бджжжж какойто китайский сангянг

14

Zeiderok
SsangYong -кореец ваще то ;)

15

Мне Автоспутник с Мегаполисом в районе Парка Победы предложил под два кирпича, один за другим проехать. Сижу вот теперь, разбираюсь, как бы от этого чуда завирусованного избавиться.

16

grayFX
А мне в районе Ленинградского проспекта по встречке маршрут проложил. ;) Однако я написал на форуме АС и в нынешнем релизе эту конкретную ошибку исправили. Так что пиши у них на форуме и исправят.

17

всегда проверяю маршрут....а потом ехаю :)

18

Навигация выручает, но думать то тоже надо)

19

Это точно

20

Блондинки с навигаторами Рулят!

21

grayFX написал(а):

Мне Автоспутник с Мегаполисом в районе Парка Победы предложил под два кирпича, один за другим проехать. Сижу вот теперь, разбираюсь, как бы от этого чуда завирусованного избавиться.

Как разберёшся эти кирпичи уже перевесят  :D , тут каждый день по одной и тойже дороге ездею за последний год недовно еду как обычно с утра на работу а впереди гаишник всех тормозит и к обочине так я в очереди в этой не в пермой десатке даже был, но когда остановился заметил знак и приятно удивился что дорога за ночь стала односторонней и ехал я по встречке, ну хорошо что всё обошлось небольшим испугом и не значительной суммой, так что знаки на дорогах особенно Москвы имеют свойство очень быстро меняться... и ни какая навигационная программа за этим не успеет.

22

Больше всего радует комплект АС для блондинок.

23

Вот весело позавчера в Москве было))

24

есть такие люди которым ничего не поможет

25

В химках тоже есть веселая дорога - по навигатору двухсторонняя, а в реале, давно уже чирпич и гайцы.

26

Если в Орле ездить по навигатору (с Навителом), то можно тааак заехать... ))))

27

Навигатор надо использовать просто как помощника,а не как замену своим мозгам. Он удобен тем что не надо листать карту одновременно руля.

28

ни что не мешает остановиться, посмотреть картинку и снова начать движение

29

3 мес. ездил по гармину с ДР 5.х, за всё это время никаких проблем, всё очень точно. Правда из Москвы не выезжал, но уверенность, что не подведет в случае дальней поездки всё равно была.

30

в любом случае на навигатор надейся, но и голова с глазами всегда на месте должны быть

31

Bums написал(а):

Навигатор надо использовать просто как помощника,а не как замену своим мозгам. Он удобен

+1. Мне разок на встречку  проложил навигатор, в незнакомом городе.........

32

Bums написал(а):

....голова с глазами всегда на месте должны быть

Это не вызывает сомнений! Как говаривал один майор ГАИ: "Сев за руль, первым делом, нужно не пристегиваться, не проверять тормоза, не прогревать авто, а включать голову!"

33

Да-а-а-а...


Вы здесь » Народные навигаторы » Курилка » Аккуратней за рулем!!!