Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » City Guide » City Guide + обновление пробок


City Guide + обновление пробок

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

На сейте 4pna.com увидел интересное сообщение о том как можно получить рабочий пароль для обновление пробок в City Guide. В следствии наличия инета у ЖиЖика считаю это актуальным. Вот текст сообщениеот юзера vga:
Ура! Нашёл! Всё работает! Может кому ещё пригодится!
Загрузить и установить программу с http://maps.mail.ru/mobile_map.html
В программе нажать Настройки - Лицензии карт - Получить новые лицензии.
После этого в папке Probki@Mail.Ru открыть файл History.txt
В нем будет строка LIC error - Access denied for *Имя* whith *Пароль*
Соответственно эти данные потом вписать в установленный CityGuide c замененным exe файлом.

Ссылка на сообщение тут.
У меня даже не получается установить эту программу :(. Точнее на карту памяти она ставится, но вот сразу после запуска вылетает ошибка. Может кто разберется как это можно правильно применить к нашему любимому ЖиЖику?

2

Invis написал(а):

У меня даже не получается установить эту программу . Точнее на карту памяти она ставится, но вот сразу после запуска вылетает ошибка. Может кто разберется как это можно правильно применить к нашему любимому ЖиЖику?

Она работает на нашем JJ320 на ура! Качайте именно архив с сайта, и соответственно карты.

3

Прога эта называется Probki@Mail.Ru

А вот она для жижика: http://narod.ru/disk/11385726000/Probki.rar.html

4

drony написал(а):

Она работает на нашем JJ320 на ура! Качайте именно архив с сайта, и соответственно карты.

То, что инсталлируется с дистрибуного сab файла, не работает! Не зря же уважаемый jj-320 выложил другую версию, где на 5-ть файлов больше, вот она как раз и работает.

jj-320 написал(а):

Прога эта называется Probki@Mail.Ru

А вот она для жижика: http://narod.ru/disk/11385726000/Probki.rar.html

Огромное спасибо! Как доберусь до машины и врублю инет, буду тестить.
Подобная проблема у меня была, когда я пытался с такого же дистрибутива поставить последний СитиГайд 3.4. Я так понимаю, что её тоже можно решить добавкой в каталог с программой этих 5-ти файлов, что добавились к Probki@Mail.Ru ? Или эти файлы всегда разные?

5

Invis, врятли именно эти подойдут, надо подбирать, подгонять...

Но по моему оно того не стоит, лучше подождать нормальную версию для навигаторов.

6

jj-320 написал(а):

Invis, врятли именно эти подойдут, надо подбирать, подгонять...

Но по моему оно того не стоит, лучше подождать нормальную версию для навигаторов.

Спасибо, конечно подожду, мне не к спеху.

7

Invis написал(а):

То, что инсталлируется с дистрибуного сab файла, не работает! Не зря же уважаемый jj-320 выложил другую версию, где на 5-ть файлов больше, вот она как раз и работает.

У меня не работает :'( 
Выдаёт Unknown error. try later и вылетает...
Имеет ли значение месторасположение проги? Наличие и расположение карт? Подключение к интернету?

8

Пробовал на КПК повторить описанное в первом посте, всё работает, пробки показывает, но в файле History.txt пароль не пишет.  :dontknow:

9

Разобрался с пробками. Нужно через редактор реестра скопировать из ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\Пробки@Mail.Ru\Settings\  значение ключа UpdLogin. Там длинная строчка из цифр и букв (это и есть логин и пароль в одном флаконе). И скопировать её в соответствующий ключ в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\City Guide\Settings\  UpdLogin.

PS: Для Москвы нужны свежие карты версии не ниже 14.3

Отредактировано Kostik44 (24-08-2009 23:39:34)

10

Kostik44 написал(а):

Разобрался с пробками. Нужно через редактор реестра скопировать из ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\Пробки@Mail.Ru\Settings\  значение ключа UpdLogin. Там длинная строчка из цифр и букв (это и есть логин и пароль в одном флаконе). И скопировать её в соответствующий ключ в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\City Guide\Settings\  UpdLogin.

PS: Для Москвы нужны свежие карты версии не ниже 14.3

у меня все равно не пашет почему-то

11

у меня тоже не работает. сделал изменения в реестре, начинает соединяться с сервером- говорит, что ошибка соединения, хотя часть пробок отображает( там где дорогии вообще перекрыты)

12

Kostik44 написал(а):

Разобрался с пробками. Нужно через редактор реестра скопировать из ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\Пробки@Mail.Ru\Settings\  значение ключа UpdLogin. Там длинная строчка из цифр и букв (это и есть логин и пароль в одном флаконе). И скопировать её в соответствующий ключ в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\City Guide\Settings\  UpdLogin.

все сделал так, но пробки не заработали

13

Прошу более подробно указать какая программа рабочая куда её поместить ( если можно в напишите подробный алгоритм действий куда помещается как запускается и т.д.). Очень хочется видеть пробки . Заранее благодарю.

14

migre написал(а):

Прошу более подробно указать какая программа рабочая куда её поместить ( если можно в напишите подробный алгоритм действий куда помещается как запускается и т.д.). Очень хочется видеть пробки . Заранее благодарю.

Я пробовал на КПК, но не думаю что тут есть какая то принципиальная разница (главное чтобы реест после выключения сохранялся). Берёте редактор реестра который умеет делать импорт-экспорт. Берёте бесплатную программу Probki@Mail.Ru, делаете для начала чтоб пробки заработали в ней. Вот из FAQ. Заработало в Probki@Mail.Ru читаем дальше, из ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\Пробки@Mail.Ru\Settings\  делаем экспорт значения ключа UpdLogin. Там длинная строчка из цифр и букв (это и есть логин и пароль в одном флаконе). И скопировать её в соответствующий ключ в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\City Guide\Settings\  UpdLogin. Я просто открывал экспортированный файл блокнотом правил пути к нужной ветке, а потом импортировал. Проверяю в CityGuide, пробки работают, чего и вам желаю. :)

PS: Да забыл добавить, информация о пробках берётся из интернета. Так что для начала не плохо бы убедиться что он настроен и работает. ;)

15

У Меня нет такого ключа от City Guide HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\City Guide\Settings\
А настройки он где-то хранит. В общем почему-то так не заработало. Где он натсройки хранит х.з. Может кто конкретно на жижике пробовал это сделать?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Всё Я разобрался. В версии для pna настройки хранятся в CityGuide.ini  там в разделе Settings\UpdLogin=здесь цифробуквенный ключ и всё работает.

Отредактировано XFree (03-11-2009 19:07:36)

16

XFree
:cool: Хоть кто то не просто ахаял, а попытался разобраться. :)

17

vovanich написал(а):

Прога эта называется Probki@Mail.Ru

А вот она для жижика: http://narod.ru/disk/11385726000/Probki.rar.html

Подключил Интернет на JJ-330 через USB-Bluetooth-телефон с целью использования пробочного сервиса. Навител пробки, также как Автоспутник и пр. не устраивают, эти сервисы пока работают плохо в Питере. Поэтому необходимо установить CG или Probki@mail.ru с работающим пробочным сервисом.

Скачал по указанной ссылке Probki@mail.ru, запустил с карты памяти. Происходит подключение к интернету, загружается файл лицензии (насколько я понимаю), затем идут различные загрузки, на экране при этом появляются надписи типа "Loading ...", после чего появляется надпись "Closing program" и программа закрывается.

Огромная просьба к vovanich проконсультировать по данному вопросу и помочь запустить Probki@mail.ru на жижике. Думаю, что мне будет достаточно этой программы для объезда пробок.

18

malinal
Скачай с официального сайта. Добавь туда необходимые dll и заработает.
Также, если тебе удастся запустить мейл@пробки, то это уже 75% дела. Дальше можно эти пробки прикрутить к нормальному ситигиду, а мейл@пробки грохнуть =)

Отредактировано XFree (15-11-2009 22:13:09)

19

Спасибо за помощь, все оказалось немного сложнее, но результат достигнут.
Последовательность действий следующая на JJ-330 (на JJ-320 думаю, что все аналогично), естественно после прикрутки инета:
1) Скачиваем установочный файл с probki@mail.ru для Windows Mobile и устанавливаем с карты памяти на нее же
2) Скачиваем папку от vovanich и заменяем в папке Pronbki@mail.ru exe-шник из скачанной папки + 5 недостающих dll файлов
3) Запускаем exe-шник, при этом обязательно должно быть включено соединение с инетом, иначе будет ошибка

maxx2351 написал(а):

Unknown error. try later и вылетает..

В случае правильной загрузки на экране поочередно появляются надписи "Loading licence" "Loading <eng>" и т.д., затем прога почему-то вырубается, но это не важно т.к. логин и пароль уже получены
4) Лезем в реестр в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\Пробки@Mail.Ru\Settings\, для удобства экспортируем ее
5) Скачивает и устанавливаем на карту памяти СитиГид с этого сайта.
6) В файле CityGuide.ini ищем настройку UpdLog и присваиваем ей значение из экспортированного файла реестра
7) Запускаем СитиГид, пробки должны заработать. Если не заработали, то смотри раздел вопросов и ответов по пробочному сервису на сайте probki.net
Разжевал вроде все подробно, надеюсь будет полезно, особенно в Питере

20

Добавлю, что пробок Я не увидел пока не проложил маршрут =) Хотя в майл@пробки Я их увидел сразу =) Удачи.

21

XFree
Там есть кнопочка обновления пробок. :)

22

Есть, но на карте пока маршрут не проложил, я их так и не увидел.

23

Kostik44 написал(а):

Я пробовал на КПК, но не думаю что тут есть какая то принципиальная разница (главное чтобы реест после выключения сохранялся). Берёте редактор реестра который умеет делать импорт-экспорт. Берёте бесплатную программу Probki@Mail.Ru, делаете для начала чтоб пробки заработали в ней. Вот из FAQ. Заработало в Probki@Mail.Ru читаем дальше, из ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\Пробки@Mail.Ru\Settings\  делаем экспорт значения ключа UpdLogin. Там длинная строчка из цифр и букв (это и есть логин и пароль в одном флаконе). И скопировать её в соответствующий ключ в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\City Guide\Settings\  UpdLogin. Я просто открывал экспортированный файл блокнотом правил пути к нужной ветке, а потом импортировал. Проверяю в CityGuide, пробки работают, чего и вам желаю.

проделал все в точности, все заработало!!!
примного благодарен вам всем!

24

malinal написал(а):

1) Скачиваем установочный файл с probki@mail.ru для Windows Mobile и устанавливаем с карты памяти на нее же

Как на 320-м установить .CAB?

25

Всем здравстовать!

На безымянный PND китайца с жёлтыми жигулями я установил CG 3.5 для WinCe. Установил пробки meйл на коммуникатор.загружал пробки. Залез в реестр. Скопировал шифрованный пароль в нужное место. логин и пароль установились в CG. Навигация работает. Карта Москвы загружена. Интернет подключен. Обновить пробки - выдаёт: Доступ запрещён. В чём проблема?

Кстати, альтернативный способ, прдложенный выше с файлом history ничего не дал. На коммуникатор предложенная версия не встала - предлагает скачать прогу с сайта)), на навигаторе то открывается, то нет, меню англицкое, с подключением к и-нету тоже проблема.

Прошу, подскажите: какую версию CG лучше всего поставить на мой noname PND, чтобы она показывала пробки, и откуда её скачать.
-------
По предыдущему сообщению. Тут выяснилось, что probki@mail.ru надо не на КПК ставить, а на само устройство pnd! Но скачаенное с probki.net предназначено для WM а не WinCE. Всё равно пробую: ничего не вышло, программа вроде установилась из cab, но не запускается...

26

у меня тоже самое...

27

прочитал что функция пробки в России не работает

28

gleborisov написал(а):

Но скачаенное с probki.net предназначено для WM а не WinCE.

Версия Пробок@маил.ру для WinCE лежит в третьем посте данного топика.

pacus написал(а):

прочитал что функция пробки в России не работает

Бред. А где тогда работает? Или имелось ввиду что работает тока в крупных городах?

29

большое Спасибо!!! Работает!!! Осталось только обновить карту с версии 6,2 до 7,хх

30

У меня заработали пробки в версии v.3.3.1.232, в версии City Guide 3.5.314 пробки не идут (навигатор JJ-320).
-----
Кто знает, как в City Guide 3.5.314 ввести настройки интернета, имя пользователя и пароль (не могу найти этот раздел)?

31

XFree написал(а):

Добавлю, что пробок Я не увидел пока не проложил маршрут =) Хотя в майл@пробки Я их увидел сразу =) Удачи.

у меня майл@пробки не запускаются(через инет зверёк всё скачивал), им карты надо чтоб стояли?

32

Создал цифробуквенный ключ программой Probki@Mail.Ru от vovanicha,переписал его в CityGuide.ini ,в настройках появился логин и пароль ,но при соединение говорит "ошибка соединения с сервером".Что не так?

Отредактировано marcha (22-02-2010 10:34:00)

33

с горем пополам пробки установились.
но файла с логином-паролем не получается, прога вылетает.
интернет пока на жижике через активсинх
думаю проблема из-за того, что интернет через прокси. Есть варианты подружить жижик и проксю?

34

ага, через проксю не пошло.
без прокси пробки от майла работают.

35

andruxa написал(а):

Kostik44 написал(а):
Я пробовал на КПК, но не думаю что тут есть какая то принципиальная разница (главное чтобы реест после выключения сохранялся). Берёте редактор реестра который умеет делать импорт-экспорт. Берёте бесплатную программу Probki@Mail.Ru, делаете для начала чтоб пробки заработали в ней. Вот из FAQ. Заработало в Probki@Mail.Ru читаем дальше, из ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\Пробки@Mail.Ru\Settings\  делаем экспорт значения ключа UpdLogin. Там длинная строчка из цифр и букв (это и есть логин и пароль в одном флаконе). И скопировать её в соответствующий ключ в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\City Guide\Settings\  UpdLogin. Я просто открывал экспортированный файл блокнотом правил пути к нужной ветке, а потом импортировал. Проверяю в CityGuide, пробки работают, чего и вам желаю.
проделал все в точности, все заработало!!!
примного благодарен вам всем!

у меня данной ветки даже нет (HKEY_CURRENT_USER\Software\MIT\City Guide)

p.s. вопрос снимается. подружил:)

Отредактировано Emercom (24-02-2010 14:35:26)

36

Может, кому пригодится, вроде не писалось про подобное. Столкнулся с проблемой, что пробки нормально показывались в версии 3.3... , а в 3.5.312 не хотели обновляться, причем обратил внимание, что программа даже не пыталась связываться с инетом. Карты новые, код цифры-буквы вписан куда надо, т.е. все вроде бы должно работать. Залез в файл Cityguide.ini и подправил там вручную некоторые строчки, поставив вот такие значения:
...........
JamsApplyed=1
...........
DialUpUse=0
DialUpHold=0
..........
UpdPeriod=3
ShowJams=3
..........
HoldInternet=1
............
После этого обновление пробок заработало. Зверек - jj320 c CE5. В инет выходит через "БТ-свисток плюс мобильник (gprs)".

37

Ebbetts написал(а):

Может, кому пригодится, вроде не писалось про подобное.

пасиб, всё поехало:)

38

Все заработало, всем спасибо!!! Зверь Навител nx3100.

Отредактировано vit77 (28-04-2010 02:07:41)

39

Апну тему, поставил сегодня пробки как тут учили.... работает, аппарат Nexx-3501 , пока не прикрыли :rofl:

40

Установил.. и подключил пробки на Navitel NX5200.. достаточно прописать  строку в инишке..

41

Просто опишу свою ситуацию.
Скачала "СитиГИД 5.0 от Mail.Ru" с одного сайта для кпк .Поставила на коммуникатор. Попыталась поюзать , оказалась нет карт . Загрузила одну карту. Снова не работает. Загрузила вторую, опять тоже самое( все через пакетное соединение с интернетом с кпк). Поставила на загрузку сразу всех доступных ( условно доступных) .Смотрю очень долго загружает, пора ложиться спать .Перед тем как лечь спать  принудительно два раза отключала соединение с интернетом и отключила программу "СитиГИД 5.0 от Mail.Ru".Поставила на ночь на подзарядку кпк. Утром кпк почти не зарядился и соединение с Internet более 6 часов. Получается всю ночь кпк с программой качал карты, а я ни "слухом  ни духом".
Итог: потрачено значительное ( для меня ) количество денег ( услуги оператора мобильной связи - пакетная передача данных) СитиГИД 5.0 от Mail.Ru так и не заработал. Вот теперь думаю, что делать дальше и куда обращаться. Может, кто что посоветует.


Вы здесь » Народные навигаторы » City Guide » City Guide + обновление пробок