Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » Не могу ОТОРВАТЬ держатель с лобового.


Не могу ОТОРВАТЬ держатель с лобового.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прошло полгода как я его повесил, а тут понадобилось отдать ЖЖик
знакомому для поездки на ЮГ.
Полез отсоединять... а не тут то было - присосалась сволочь не оторвешь :(
Пробовал поддевал и булавкой и ключом от домофона - не получается.
Может у кого есть какие предложения?

2

tirpir написал(а):

Может у кого есть какие предложения?

Дык на "присоске" есть "язычок" специальный. За него поддеваешь и отсоединяется без проблем.

3

scutum написал(а):

Дык на "присоске" есть "язычок" специальный.

Только толку от него нет. Хотел отлепить весной, чтоб стекло почистить, не вышло.

Правда потом, когда авто целый день под солнцем простояло, он сам отвалился  :crazyfun:

4

Покатайся с отщелкнутым фмксатором,присоска  сама через пару часов отвалится

5

Всё время такая фигня.
Я беру права или талон ТО и просовываю между стеклом и присоской :mybb:

6

Все перепробовал - не отлепляется :(
Простояла ночь и день на солнце без фиксатора, за язычок не тянется,
под присоску засунуть ничего не получается :(
Не хочется стекло царапать да и держатель тоже испортить не хочу.

во попал ....

7

Ну если совсем никак - тогда способ,которым снимают клееные стёкла у авто.
Берём струну (от гитары),можно наверное и леской , и Аккуратно натягиваем и просовываем между стеклом и присоской (только осторожно,можно присоску разрезать)

8

Так я туда даже нож подсунуть не могу - только если резать присоску :(
Может погреть это место феном или наоборот кусок льда положить?

9

У меня тоже проблемы с отсоединением крепления. С одной машины на другую. Тянул за язычёк, одновременно пытался наклонять грибок присоски. Оторвать-то оторвал, да теперь держится он как-то хлипко. Присоска чуть-чуть деформировалась, вытянулась. Как поправить назад? Можен прогреть чем-то?

10

В субботу обнаружил, что держатель отвалился сам :)
Получается, что 5 дней на это ушло.
присоска прилепилась очень крепко - даже на снятом держателе отдирая ее боялся порвать.
Как я понимаю проблема в слабой пружине.

11

Я банально сложенный пополам лист подсунул и потянул за язычок - присоска и отклеилась.

12

перед тем как приклеивать к стеклу всегда протираю поверхности средством для чистки стекол

13

Я тоже малехо помучился, а потом взял мелкую шлицевую отвёртку и оторвал нах. Ничё, потом поставил-номана держится.

14

a ecли попробовать специально "запотеть" стекло- по идее должна присоска сама  отвалиться?

15

Сначала слева около стойки прицепил - неудобно.
Решил по центру крепить... Рычажок оттянул - не отлипает. Попробовал силой - стремно. Включил обогрев и поток воздуха на стекло направил. Через 4-5 минут стекло нагрелось и держатель отлип.

ЗЫ: можно попробовать феном или обогревом стекла переднего. При нагреве воздух под присоской нагревается - "вакуум" уменьшается. Да и присоска тянется лучше.

А когда ставлю - стекло протираю салфеткой. После крепежа можно свободно водить по стеклу на 10-20 см/крутить. Когда понял, что всё правильно стоит - обдув стекла - влага испаряется и присоска встает намертво.

16

Повернуть рычажок фиксатора и через час -два сам отвалится..

17

Само отваливается, к утру


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » Не могу ОТОРВАТЬ держатель с лобового.