Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Наложение карт (помогите навести порядок)


Наложение карт (помогите навести порядок)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите пожалуйста!!!
В общем атласе карт Навител, нужно удалить старую карту Ростовской области, то есть удалить их стандартный файл RostObl.nm2 ??? О то у меня есть еще любительская, написанная местными нашими умельцами RO.nm2!!!
Или это делать не обязательно??? Карты задваиваться не будут???
Ничего что у меня еще в атласе есть отдельная карта Таганрога, правда ни с этого сайта!!!???
Все эти карты мешать друг другу не будут???
А то получается уже, что у меня Таганрог в трех вариантах, в трех разных картах!!!
Какая же из них используется???

2

В официальный атлас добавлять не оф. карты нельзя! Все неофициальные карты должны лежать отдельно (в отдельном атласе)

3

А как же роутинг тогда???
А у меня всё отлично работает!!!
Значит выеду я из города с моей неофициальной картой и всё???
А дальше как ехать??? Останавливаться и переходить на официальный атлас???

4

Doberman написал(а):

А дальше как ехать??? Останавливаться и переходить на официальный атлас???

Да, именно так. Так сделан навител. А по поводу роутинга, он уже содержится в неоф. картах.

5

Но это роутинг только для неофициальных карт с одного сайта значит???
Но смешивать официальные карты и не официальные, а так же карты с разных сайтов НЕЛЬЗЯ???
Правильно я понял???
А я отлично замешал в официальный атлас неофициальную карту своего города и прилежащих деревень (в официальном наборе её нет)!!! Отлично работает в общем роутинге официальных карт!!!

6

Я так ничего и не понял с наложением!!!
Происходит оно или нет???

7

Я сейчас экспериментировал - скачал карту ЮФО, КК и РО. Создал папку и кинул туда их. Затем указал программе путь к ней, она создала атлас из этих карт и усе. КК вышел более детальным (карты скачал самопальные), РО не пробовал.
А вообще ф топку этот Навител. Ужасно неудобный интерфейс.

8

rdgr написал(а):

А вообще ф топку этот Навител. Ужасно неудобный интерфейс.

А ТЫ ЧЕМ СОВЕТУЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ???

9

Амиго. Лучше альтернативы нет. Единственное, если у неё на картах не будет какой-нибудь улочки на окраине Задрыщенска, то Гармин. Ну еще Ози для души, особенно если рыбак или турист.

10

Чтобы состыковать карты надо знать координаты узлов на границе карт. А навител эту инфу никому не дает. И если автор альт карты попал в узлы навитела, то совсем не факт что навител в след релизе карт не двинет эти узлы. И тогда начнуться глюки.

Так что лучше (не обязательно, но желательно) для оф и неоф карт (а также тех, которые накладываются друг на друга) делать разные атласы.

Сейчас многие авторы карт стали согласовывать неоф карты между собой, и обычно они пишут об этом.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Наложение карт (помогите навести порядок)