Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Garmin » Показывает ли Garmin на карте номера дома?!


Показывает ли Garmin на карте номера дома?!

Сообщений 1 страница 94 из 94

1

У кого как показывает Garmin на jj-320 номера дома? Я лично не добился у себя, хотя предложенный админом jj-320 файл gmapsup2.img ложил в корень программы и активировал показ озёр в свойствах карты. Раньше думал что дома вообще не показываются в программе. Но сегодня принесли очередной аппарат Garmin Nuvi для постановки новой карты. И после удачной регистрации новой карты в аппарате, я в этот раз обратил внимание, что у Garmin Nuvi на карте прекрасно показываются все номера домов. Притом карту заливал туже что и себе (Дороги России 5.14 и Топо 6.02 на другую флешку). Притом в программе самой никаких слоёв с номерами нету, я вообще лишнее стёр всё на аппарате. Кто нибудь сталкивался с этим? Или я что то у себя не так делаю?!

2

такая же фигня(у у других людей номера есть) 

                            :(((

3

пробовол эту расширение карты.
Нет номеров

4

Решил проблему показа номеров домов в Гармине с помощью дополнительной карты (слоя с домами)!

Вся проблема оказалась в названиях карт. То есть одновременно Garmin  cработал с 3 картами (во всяком случае больше не добился). И притом названия определённые:
- GMAPBMAP.IMG - базовая карта
- GMAPSUPP.img - основная карта (к примеру 5.14 или 6.02)
- GMAPPROM.img - слой с домами.

С другими названиями и сочетаниями не получилось. А так всё пашет. Слой с домами от версии 5.12. Не забудьте в свойствах карты включить показ надписей "реки и озёра" (обязательно!)
Можно скачать тут:

Вариант с номерами домов и названиями деревень ( у меня именно он стоит и нормально показывает и с новыми картами 5.17 и 6.04):

Отредактировано drony (05-01-2010 15:36:56)

5

drony А объединять 5.15 с файлом с домами не пробовал? А то и так мало можно одновременно карт использовать. Я про GMapTool.

6

Kostik44 написал(а):

А объединять 5.15 с файлом с домами не пробовал? А то и так мало можно одновременно карт использовать. Я про GMapTool.

Я понял про GMapTool, не пробовал ещё, что то руки не доходят пока, лето же!  :flag:

7

Я пробовал объединять Россию с Украиной и Белоруссией, фишка в том что нужно в фале .unl прописать несколько ключей сгенерированных для каждой карты. Ключи в файле идут без пробелов один за другим в строчку.

8

Kostik44 написал(а):

Я пробовал объединять Россию с Украиной и Белоруссией, фишка в том что нужно в фале .unl прописать несколько ключей сгенерированных для каждой карты. Ключи в файле идут без пробелов один за другим в строчку.

Да согласен, я пробовал использовать такие объединённые карты именно прописыванием всех ключей попорядку в unl. Одно плохо, на Garmin Mobile XT 5.0.20 и нашем JJ-320 они еле ворочаются (я про большие карты). Поэтому отказался  от них.

9

Карта 5.16 ... Слои от 5.12 с названиями деревень... Все надписи включены... В том числе реки и озера... Номеров домов НЕТ!
Что не так?

10

Bin555 написал(а):

Карта 5.16

Ну пока такой карты вообще нету! Какой аппарат, соответствуют ли названия карт именно как я написал??

11

Bin555 написал(а):

Карта 5.16 ... Слои от 5.12 с названиями деревень... Все надписи включены... В том числе реки и озера... Номеров домов НЕТ!
Что не так?

Та же проблема. Только карта 5.15

12

Ну да...  конечно... 5.15... тороплюсь жить...
ЖИЖик 320.
Имена файлов просто скопировал из Вашео сообщеия/инструкции и соответствующие файлы переименовал... Т.е офибк в орфографии, написании исключается...
Вот... как то так...

13

drony

Насколько я понял,для того чтобы карта слой с домами заработала, надо
создать файлик  GMAPPROM.UNL и вбить туда какую то цифирь. Вопрос,
какую? Никаких FID к этой карте нет и откуда взять эти цифры?

14

Насколько я помню, эта карта  (слой), не требует регистрации и вбивать ничего не нужно.

15

Kostik44 написал(а):

Я про GMapTool.

А как ей пользоваться??? :flag:
хочу топо 6.02 резануть и только одну москву объединить (ну может и ближнее подмосковье)
просто если без топо 6.02 гармин вообще не тупит, но нет метро и вид тогда карты лысый.

16

kymar написал(а):

хочу топо 6.02 резануть

тогда не будет поиска. у меня есть кусок Москва и МО из топо 6.03, если надо могу дать

17

jj-320 написал(а):

тогда не будет поиска.

Блин вроде что то получилось с этой программой разбить и собрать, (соединил 2-а файла - москва север и москва юг) ПОЛУЧИЛАСЬ ДАЖЕ ПОЧЕМУТО И ОБЛАСТЬ. Поиска точно НЕТ, зато весит почти 60мб!!! и наверное не тормозит. Кстати можно с любой картой зделать поиск будет!!! но начинает тормозить. Я ДУМАЮ МЫ СОЕДИНЯЕМ БЕЗ ПОИСКА ВСЁ РАВНО МОЖНО ВЕДЬ ЧТО ТО ПРИДУМАТЬ И ПОИСК БУДЕТ (МОЖЕТ В БАЗОВУЮ ДОБАВИТЬ)

Отредактировано kymar (13-08-2009 18:10:04)

18

jj-320 написал(а):

тогда не будет поиска

Я тут слегка заморочился и вот так у меня получилось:

- GMAPBMAP.IMG - базовая карта
- GMAPSUPP.img -  карта 5.14
- GMAPPROM.img - карта 6.02 (резаная до 60мб - москва)

Но на карту 5.14 я снял фложок (даже проверил, листая карту, вроде как по горьковке уже с петушков карта заканчиваетсь) значит 5.14 выключина (потому что с 5.14 я и до владимира долистал...)

Вот так поиск города и улиц есть. (хотя странно всёравно она выключина) (если удолить 5.14 поиска не будет)

Осталось проверить, карта весит мало будит ли она тупить...

19

kymar написал(а):

Я тут слегка заморочился и вот так у меня получилось

Я по этому поводу тоже морочился:
берем МиМО от ФО 4.04 (поиск сохраняется) и МиМО от ТОПО 6.03, убираем "галочку" с ФО и поиск на ТОПО работает! В этом варианте "экибана" занимает гораздо меньше места на флешке.
Этот вариант приминим к любому региону (не только МиМО).

PS для себя оставил только кусок ТОПО, тк поиском особо не пользуюсь, а просто тыкаю в нужное место на карте

20

jj-320 написал(а):

занимает гораздо меньше места на флешке.

за место на флешке я не парюсь. Я взял себе на 8мб (думал все карты с прграмами весят примерно как в гармине!!!)

21

jj-320 написал(а):

PS для себя оставил только кусок ТОПО, тк поиском особо не пользуюсь, а просто тыкаю в нужное место на карте

тоже не плохо. Также можно и тыкать в последние результаты (последние маршруты) а их сохраняется много!!!

22

Спасибо за ссылку. Наконец то стали номера домов показывать= Дороги России 5.15 =

23

Спасибо, теперь и я номерами домов (Дороги России 5.15 + слой с домами), до этого была Топо6.2.
Какая самая стабильная версия гармина для jj320 WinCE50, сейчас стоит Garmin Mobile XT 5.00.20wp - очень часто теряет спутники, иногда виснет с ошибкой?

24

muhtar Какая самая стабильная версия гармина для jj320 WinCE50, сейчас стоит Garmin Mobile XT 5.00.20wp - очень часто теряет спутники, иногда виснет с ошибкой?

Сто раз писалась, есть отдельная ветка про это. Ставь 6 порт и не будет терять спутники.

25

muhtar написал(а):

Какая самая стабильная версия гармина для jj320 WinCE50, сейчас стоит Garmin Mobile XT 5.00.20wp - очень часто теряет спутники, иногда виснет с ошибкой?

Garmin Mobile XT 5.00.20wp последняя версия под WinCE!
О потере спутников в разделе Garmin XT или в соседней теме Garmin теряет спутники

26

Насчет потерь спутников в Гармин я уже поднимал вопрос. Та самая версия,которая
в шапке нашего сайта прекрасно работает,только надо обязательно,когда зверек
видит спутники в настройках программы установить COM6. Тогда Гармин запомнит
этот COM6 и после этого у меня ни разу не было потерь спутников. Хотя сама
программа мне не нравится,тем,что она изрядно тупит на наших навигаторах.

27

Хэлп. Что делаю не так?
Карта дорого России 5.15 добавил вариант с номерами домов и названиями деревень. Все без изменений.
Вопрос возник - есть ли разница в каком регистре будут написаны буквы названия карт в верхнем или нижнем?
Сначала закинул GMAPPROM.img, где название файла и его расширение было написано в верхнем регистре, т.е. GMAPPROM.IMG. Запустил навигатор, если раньше фон карты был черный, то теперь стал белым, но номеров домов все равно я не увидел. Решил перевести название файла в нижний регистр (gmapprom.img). Карта стала с черным фоном, номеров домов я так и не увидел. Как я потом не пробовал играть с названием карт, так я больше ничего и не смог добиться (даже повторения белого фона карты). Где я затупил?

28

Deng Где я затупил?

Чтобы показывали номера домов, надо ещё незабыть включить надпись "показывать реки и озёра" в свойствах карты. В каком регистре названия файлов - не имеет значения. Удачи.

29

Deng написал(а):

Как я потом не пробовал играть с названием карт, так я больше ничего и не смог добиться (даже повторения белого фона карты).

Возможно надо переключить ДЕНЬ-НОЧЬ

30

Господа, это опять Я ))))))))))))
Как включить (а точнее где)  надпись "показывать реки и озёра" в свойствах карты. Вроде я перерыл все, залез в настройки (ключик), там нашел свойства карты, где включил "показывать подробности карты". НИЧЕГО, все осталось без изменений....
И все же где, что включить? Плиз хелп))))

31

Свойства-Настройки-Карта-Свойства карты-Река,озеро

32

Кажись разобрался. Мой город появился в карте дорог России 5.13.
А слой с номерами домов любезно предоставлен нам от карты 5.12. Эххх. Надо искать слой от 5.13 )))))

33

установил дополнения для показа домов в 15 версию все работает

34

vend написал(а):

установил дополнения для показа домов в 15 версию все работает

Заодно проверил показ домов на версиях Дороги России 5.17 и Топо 6.04 - ВСЁ ПОКАЗЫВАЕТ.
Ждём теперь кто новый слой выдернит с номерами домов с новых карт!

35

А у меня почему то в Дороги России 5.17 номера домов показывает,
а в Топо 6.04 ни в какую,может есть какая то тонкость?

36

vladhot написал(а):

А у меня почему то в Дороги России 5.17 номера домов показывает,
а в Топо 6.04 ни в какую,может есть какая то тонкость?

показ рек и озёр в свойсвах карты включил? Имена основной карты и слоя именно как я писал? Вот 100% слой с домами который работает на всех картах:

37

Имя основной карты gmapsupp.img, имя слоя с номерами домов Gmapprom.img,
имя базовой карты GMAPBMAP.IMG,а про показ рек и озер первый раз слышу,
видимо когда то проглядел на форуме.
Спасибо, сегодня попробую,но настройки Garmin я не менял,а с картой Дороги
России 5.16 и 5.17 номера домов он показывает,а стоит подсунуть ему любую
Топо карту и запустить,номера домов пропадают.

38

vladhot написал(а):

Спасибо, сегодня попробую

Слой с домами примени именно тот, на  который я дал ссылку. Он с ТОПО картами работает в том числе.

39

Хорошо,проверю именно с этим слоем. Хотя по размеру файла он точно
такой же как и на основном нашем сайте,только дата другая.

40

Уважаемые, где можно взять файл GMAPBMAP.IMG базовой карты для России?
На странице с навигационными прогами есть только "Новая базовая карта Мира с рельефом, поддержкой поиска и маршрутизацией" весом под 70 метров. Весь мир мне не нужен, и, боюсь, лишний объем карт будет приводить к бОльшим тормозам.

41

vlad6666 написал(а):

На странице с навигационными прогами есть только "Новая базовая карта Мира с рельефом, поддержкой поиска и маршрутизацией" весом под 70 метров. Весь мир мне не нужен, и, боюсь, лишний объем карт будет приводить к бОльшим тормозам.

Поверь, ни как на тормознутость не отражается! Тут причина в тормознутости в другом, писал много раз, повторяться не буду.

42

Поставил, всё работает, номера домов отображаются, но тормоза  :(....
В дороге еще не пробовал, но, подозреваю, будет некомфортно.

43

vlad6666 написал(а):

Поставил, всё работает, номера домов отображаются, но тормоза  ....

Так это давно известная проблема Garmin, дома тут совершенно не причём! Я уже писал об этом много раз: это маркетинговый ход компании, они выпускают свои "железки" и не будут пока ничего делать с тормозами под windows, этот сегмент рынка их просто не интересует. Они то программу под винды не обновляют уже с 2008 года. А на их собственных железках (с худшими ТТХ) - Garmin просто летает!

44

обьясните по подроблей как на приборе NUVI 200 сделать так чтоб вместо чёрных квадратиков были номера домов
карта 5.17
ни чего внятного не нашёл
предлагают файлы в папку гармин добавить
настройки сбросить
прошивку обновить
не чего не помогло пока
кстати карта 6.04 топо номера домов показыват нормально

45

osng написал(а):

обьясните по подроблей как на приборе NUVI 200 сделать так чтоб вместо чёрных квадратиков были номера домов  карта 5.17

только неделю назад приносили его и просили обновить карту. Поставил 5.17, все номера домов показывал. Ты смотрел свойства карты? Может где опция не та?!

46

нет у меня функции свойства карты
в закладке карта есть функция О КАРТЕ
после нажатия высвечиваются все установленные карты т е 5.17 и на мисроSD 6.04 топо
напротив их галочки активные типа какую вкл
и все ни каких свойства карты
вот.........

47

osng написал(а):

нет у меня функции свойства карты в закладке карта есть функция О КАРТЕ
после нажатия высвечиваются все установленные карты т е 5.17 и на мисроSD 6.04 топо напротив их галочки активные типа какую вкл и все ни каких свойства карты вот.........

Ты забыл про детализацию, должна быть.

48

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/30/a7/a7043addc47469df057787034da1491f.jpg

где тут детализация

49

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/30/ef/efcb26616d5781562f9f736cdc015c1a.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/30/b1/b1ddb8854be19c7883b1ab6e86d7f8f0.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/30/dc/dcb5960b9b1d76d2567792f93759c8fe.jpg

50

osng
Не там смотришь. Это в настройках надо искать. Средства-Настройки-Карта. Там включаешь подробные карты. Детализация карт Макс. В самом низу Свойства карты и там везде где отключено должно быть включена мелкая надпись.

51

при вкл навигатора это окно
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/30/9c/9c57b06eb7149fc92184cd2f18694e35.jpg

затем кнопка инструменты

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/30/bb/bbb8ed908e73024504069215a923f1c6.jpg

на стрелку вниз

[url=http://keep4u.ru]http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/30/eb/ebb20a39daf96309baabd82ecd62447a.jpg[/URL

нижимаем настройки

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/30/5a/5acb622b56a775d0bf3c6d07d20925a8.jpg

стрелка вниз

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/30/b6/b66fecc843977ae5c02b8b2f33db1279.jpg

нажимаем карта

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/30/52/521cf3af9d0d9f0510e02ef20d0278dd.jpg

ну и тут остаётся тока о карте    нажимаем

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/30/10/102c3d861d7f53be8963608fa283e9a1.jpg

детализация на макс стоит

Отредактировано osng (30-01-2010 13:14:22)

52

osng
А что это за версия? У меня 5.20, эта похожа на более раннюю.

53

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/30/d0/d0fee873cfc2cfbbcd0d1c3db497761e.jpg

это ?

54

osng
Оно. Я не обратил внимания что у тебя железный гармин. Здесь тебе ответ врядли кто даст. Попробуй обновить софт на навигаторе, у гармина есть программа автоматического обновления через интернет, хотя сомневаюсь что это поможет. Позадавай вопросы на специализированных форумах по гарминам, например тут:
http://gps-club.ru/forum/index.php?showforum=149

55

osng написал(а):

А что это за версия? У меня 5.20, эта похожа на более раннюю.

У него автонавигатор от Garmin Nuvi 200.

osng написал(а):

это ?

У тебя детализация выставлена максимальная (7 скрин в 51 посте - нагрузка карт!)
Попробуй отключить 6.04 (изменив к примеру расширение файла) и у тебя появятся скорее всего дома на 5.17. Заметил глюк похожий на этот у них и именно с наличием старой карты на самом навике, она мешает. Другой карты основной не должно быть. Поэтому для выбора проще использовать разные флешки - на одной к примеру 5.17 а на другой ТОПО 6.04.

56

у меня 5.17 в приборе а 6.04 на карте
вытаскиваю карту с 6.04 из прибора
не помагает
а на счёт обновить прошивку попробую

57

osng
У меня такой вопрос.
Ведь памяти на самом приборчике не хватает для 5.17
У меня просто тоже есть железный гармин 200, и мне приходится возить 2-е  шлешки  одну с 5.17 другую с ТОПО

Отредактировано Spaten (30-01-2010 14:38:40)

58

у меня память прибора 1гб
а флешки 4гб

59

Spaten написал(а):

У меня такой вопрос как ты две карты загнал в прибор.

У него не две, а одна там: 5.17, а вторая на флешке внешней - 6.04.
Насчёт внутренней памяти: есть версии одного и того же навигатора с разным объёмом памяти на нём!

60

две карты включаешь - показыват номера домов, вот тока некотрые дороги и реки двоятся, так наверно оставлю
надоел что то он мне, спасибо за участие

61

osng написал(а):

у меня память прибора 1гб
а флешки 4гб

Понятно наверное у меня приборчик один из первых выпусков. Ему года 3 уже. Спасибо за ответ.

62

osng написал(а):

две карты включаешь - показыват номера домов, вот тока некотрые дороги и реки двоятся, так наверно оставлю

Чесно говоря вообще не вижу смысла использования двух карт! Дороги России 5.17 однозначно по дорогам новее чем ТОПО (топо всегда отстают) и более детализированны. ТОПО имеет только топографическую нагрузку, если она не нужна - нафига пользоваться ею! Понадобится - всегда её сможете поставить!

63

drony написал(а):

Чесно говоря вообще не вижу смысла использования двух карт!

Полностью согласен с вами, раньше я тоже увлёкся сменой карт. Хорошая программа по смене карт, но одно но , были бы карты от разных издателей - тогда другое дело.

64

drony написал(а):

Решил проблему показа номеров домов в Гармине с помощью дополнительной карты (слоя с домами)!
            Вся проблема оказалась в названиях карт. То есть одновременно Garmin  cработал с 3 картами (во всяком случае больше не добился). И притом названия определённые:- GMAPBMAP.IMG - базовая карта- GMAPSUPP.img - основная карта (к примеру 5.14 или 6.02)- GMAPPROM.img - слой с домами.
            С другими названиями и сочетаниями не получилось. А так всё пашет. Слой с домами от версии 5.12. Не забудьте в свойствах карты включить показ надписей "реки и озёра" (обязательно!)

Так все и сделал, но почему то не показывает номера домов (дороги россии 5.17) :canthearyou:

65

Алекc@ндр написал(а):

Так все и сделал, но почему то не показывает номера домов (дороги россии 5.17)

Ну значит не всё сделал! 100% работает! На JJ-320 уж точно! Обрати внимание на свойства карты, включил ли показ надписей "реки и озера"

66

drony написал(а):

Ну значит не всё сделал! 100% работает! На JJ-320 уж точно! Обрати внимание на свойства карты, включил ли показ надписей "реки и озера"

Всё включил! Контуры домов есть, а номеров НЕТ, хоть ты тресни!

67

Алекc@ндр написал(а):

Всё включил! Контуры домов есть, а номеров НЕТ, хоть ты тресни!

Ты учти то, что слой с домами от карты версии 5.12. Поэтому номеров может не быть на тех домах которые появились позже. А вообще войди в Гармине в выбор карт и посмотри есть ли в меню этот слой и стоит ли на нём галочка.

68

drony написал(а):

Ты учти то, что слой с домами от карты версии 5.12. Поэтому номеров может не быть на тех домах которые появились позже.

твое сообщение, качал от туда!

А вообще войди в Гармине в выбор карт и посмотри есть ли в меню этот слой и стоит ли на нём галочка.

Слой есть и галочка стоит!
Какие еще решения есть?

69

Алекc@ндр написал(а):

Слой есть и галочка стоит!
Какие еще решения есть?

А детализация карт какая стоит?

70

drony написал(а):

А детализация карт какая стоит?

детализация стоит нормальный.

71

Алекc@ндр написал(а):

детализация стоит нормальный.

Только что на своём глянул при такой детализации -дома есть (но при необходимом увеличении).

72

drony написал(а):

Только что на своём глянул при такой детализации -дома есть (но при необходимом увеличении).

А номера домов видны?

73

Алекc@ндр написал(а):

А номера домов видны?

Конечно! Но только там где они совпадают со старой картой

74

Тогда вопрос такой, видны постоянно или показывает номер дома когда ткнешь в него? Я уже писал, дома у меня показывает, только номеров нет. Номер дома показывает когда ткнешь в дом (вернее показывает полный адрес с улицей). Я так понимаю это не то что имелось ввиду под слоем с домами. Или я не прав?

75

Алекc@ндр написал(а):

Я так понимаю это не то что имелось ввиду под слоем с домами. Или я не прав?

Конечно, рядом с контуром дома должен быть его цифровой номер. Это и имелось ввиду. Но они показываются только при определённом приближении.

76

drony написал(а):

Конечно, рядом с контуром дома должен быть его цифровой номер. Это и имелось ввиду. Но они показываются только при определённом приближении.

А у меня только контуры, а номеров нет! При любом приближении!

77

Алекc@ндр написал(а):

А у меня только контуры, а номеров нет! При любом приближении!

Вы  конкретно пробовали ту сборку Гармина, которой я пользуюсь? Я выкладывал её в Альтернативной оболочке и не только!

78

Думаю просто не показывает номерацию в моем городе.

79

Алекc@ндр написал(а):

Думаю просто не показывает номерацию в моем городе.

Вполне, слой то от старой карты. А новый так и никто не сделает!  :confused: Ведь сами эти карты нормально дома показывают на автонавигаторах от Гармин! Засада именно с виндовой версией!

80

jj320 ce6.0. В Garmine в картах ДР5.17 и ДР5.18 не отображаются номера домов. Если кто знает как победить - подскажите. Спасибо.

81

GEELY написал(а):

jj320 ce6.0. В Garmine в картах ДР5.17 и ДР5.18 не отображаются номера домов. Если кто знает как победить - подскажите. Спасибо.

ПРоверь уровень детализации и, по-моему, включено ли отображение озер. У меня СЕ5, и на 5.17 и 5.18 все ок.

82

Поставил файлик от сюда http://narod.ru/disk/16608121000/Gmapprom.img.html
номера домов отображаются а деревни двоятся!
Есть отдельно только с домами?
от сюда не качает http://narod.ru/disk/11422404000/Gmapprom.img.html

разобрался:
Если накладываются названия деревень то надо:
настройки-упр.данными-наборы карт-MapSource-GmapTool All-снять галку.

Отредактировано grosh276 (29-01-2011 22:03:13)

83

Народ подскажите номера домов только в 2D будут видны или в 3D тоже видно?

84

strix-iwan написал(а):

Народ подскажите номера домов только в 2D будут видны или в 3D тоже видно?

На железных гарминах с функцией 3D

85

Должны быть видны в любом варианте

86

добрый вечер все дело в версии гармина ставил версию 5.00.10  три карты работало одновременно без всяких слоев и подмены названия может дело еще в скриптах проверял на MIO C 520

87

доброго здоровья! я сегодня уже спрашивал, правда в другой ветке, поэтому повторяюсь.порезал гармин дороги
россии+топо 6,07, исчезли дома вообще,цвет каты стал бледным. впечатление что осталось только топо, хотя до
резки все было нормально. помогите вылечить. Извините за повтор. И еще, вы пишите , что нужно поставить com6. А у меня ritmix работает на com7. Если поставить com6, то ведь работать не будет?или будет?что делать?

88

KM5 написал(а):

резки все было нормально

Не понял, а вообще зачем нужно было что то резать? Поставьте полную карту, тем более есть версия 6.08.1. Да и номер порта ту не причём.

89

Привет! Резать карты гармин пришлось из-за дефицита памяти, прочел на одном сайте, что нужно оставлять 1/3 свободной памяти, а я еще хочу залить ози 500метров для поездок в тайгу. Для этого и освободил память. А номер порта вот при чем: у меня прибор работает на  com7, а все пишут что на гармин нужен  com6. Помогите советом,что делать?Пожалуйста поподробней.
Заранее спасибо.

90

KM5 написал(а):

а все пишут что на гармин нужен  com6.

А у меня на первом прекрасно работает!!! И ставил на навики где 7 используется - и тоже проблем не было. А резать карту не рекомендую, можно маршрутизацию потерять, так как не всегда корректно это получается. Дешевле купить флешкарту бОльшего объёма.

91

KM5 написал(а):

А номер порта вот при чем: у меня прибор работает на  com7, а все пишут что на гармин нужен  com6.

глупости говорят. Вот скрины с моего навигатора:

92

спасибо! я все понял, но купить флешку это самый простой выход, а ведь кайф самому сделать что-то.
ну ладно, я сдался , буду покупать флеху.спасибо.

93

Всем здрасьте! вышел на Ваш форум из-за проблемы отображения домов. Коммуникатор HTC, гармин мобайл 5.0.0.20, карта топо 6.13 (запад или вест короче где калужская область). Все работало тока дома не отражались, максимальный оверзум 30 метров. У меня еще есть гармин 60csx - Там все работает и видит. Прочитав ваш форум все сделал, реки озера, деталицация и самое главное скачал файлик пром с номерами домов и закинул в папку гармин. После запуска дома опять не видит, ну думаю глюк конкретный, но потом в реках и озерах поставил самые крупный размер. О чудо стали появляться. Потом поставил самые мелкие все работает! Спасибо - помогли!

94

Cecs написал(а):

Спасибо - помогли!

Незачто!  8-)


Вы здесь » Народные навигаторы » Garmin » Показывает ли Garmin на карте номера дома?!