Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » Крепление на стекло


Крепление на стекло

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Когда первый раз прилепил жижика на лобовое, приятно удивило как крепко он вцепился. И даже когда зимой меня развернуло поперёк дороги и встречная семёрка снесла мне полморды, а лобовое стекло просто улетело на дорогу метра на 4, кронштейн сидел на нём как родной (слава богу жижик в тот раз лежал в барсетке). Еле отлепил.

2

А у меня это крепление в жаркие дни видимо перегрелось на лобовом и перестало удерживаться. Вопрос - если в продаже отдельно подобные крепления?

3

В продаже отдельно нет.
У меня кстати тоже на жаре отвалилось, год держалось почти. Но ничего, потом прелипил, держится пока.

4

У меня от солнца пластмассовый круг крепления перекосило и потому наврядли будет держаться в будущем. Вчера купил универсальное крепление под сотовый на лобовое - пока жижик в него установил.

5

Shmel написал(а):

слава богу жижик в тот раз лежал в барсетке

Да! Надоже так! Авто пофиг, лишь бы Жижик цел! :D

6

А у меня крепление сломалось. Внутри силиконовой присоски пластмасс отломился.
Навигатор еще на гарантии.
Кто-нибудь подскажет, распространяется ли гарантия на крепление?

7

grad написал(а):

купил универсальное крепление под сотовый на лобовое - пока жижик в него установил.

Также пришлось поступить. Ибо крепление сломалось когда был за несколько тыс. км. от дома, а ехать как-то надо...  :'( 
Вот такое взял:
http://euroset.ru/catalog/mobile/other- … exy-block/

8

Я купил подходящее по размерам для кпк приклеил и радуюсь. фирму не помню

9

уже 2 года пользуюсь, чтобы не провацировать-часто снимаю крепление-все работает без замечаний

10

Сегодня впервые попробовал jj-2100 на автомобиле (Форд Фокус). На торпедо на пластиковый диск от Garmin'а не встало - диск меньше присоски оказался. Да и торчит навигатор очень высоко, закрывая обзор. Приклеивал временно на стекло правее зеркала заднего вида - далековато вбок смотреть, потом на ходу отпал. Хотел было прилепить прямо к стеклу тахометра - я тахометром не особо пользуюсь. Если бы поместилось - было бы очень прикольно - отличное было бы место. Но кронштейн не влез. Прилепил в нижний передний угол стекла водительской двери. Место прекрасное. Видно отлично, управляется левой рукой легко. Обзор не заслоняет вообще. И зеркало боковое не заслоняет. И даже входить-выходить дает свободно. Провод немного несуразно лежит. Но вообще - очень интересно.

11

А стекло если опустить захочется?

12

meryanin написал(а):

А стекло если опустить захочется?

У меня климат-контроль, стекло практически никогда не опускаю.

13

Левый нижний угол лобового стекла-  усё встало будто там и было :)

14

shofferr написал(а):

Левый нижний угол лобового стекла-  усё встало будто там и было

Аналогично на Rav-4  :cool:

15

shofferr написал(а):

Левый нижний угол лобового стекла-  усё встало будто там и было

А руль левый? Если правый - то тянуться переключать песенки или набирать улицу - жутко неудобно)

16

Сегодня похолодало всего до -3, и крепление зверька от лобового стекла отлетело.  Присоска превратилась в кусок твердого, холодного пластика. Прогрел над обдувом стекла, присоска размягчилась, прикрепил снова. Вечером та же история - присоска опять отлепилась. Может есть какой способ прицепить крепление чтоб в морозы держалось  :question:

17

У меня вчера отвалилось, температура -5 примерно уже день третий. Решил подложить шайбу под поворотную часть, чтобы в закреплённом состоянии разреженность присоски была больше.

18

Мне бы ваши проблемы, тут блин никакими силами оторвать ее не могу!

19

jjconnect320 написал(а):

Мне бы ваши проблемы, тут блин никакими силами оторвать ее не могу!

У меня тоже, удалось снять только летом (попросили попользоваться) и то, с утра защелку отстегнул, пол дня поездил под полящим солнцем, к вечеру отвалилось.

20

muhtar написал(а):

Может есть какой способ прицепить крепление чтоб в морозы держалось

Нужно обезжирить стекло и присоску, протереть хорошенько хотя бы, и немного смазать присоску мылом.

21

В левом нижнем углу лобового стекла крепление стояло летом, а теперь отваливается, пришлось перевесить на середину лобового стекла. Торцом широкой стороны пластиковой карты провел по месту прежнего крепления (левый нижний угол) там у меня есть  небольшое закругление стекла летом мягкая присоска его компенсировала, теперь похолодало-> жесткая присоска -> подсос воздуха -> падение крепления. Установил на середину - второй день палет нормальный.

22

grad написал(а):

А у меня это крепление в жаркие дни видимо перегрелось на лобовом и перестало удерживаться. Вопрос - если в продаже отдельно подобные крепления?

Оригинальное крепление сломалось, когда знакомый решил повернуть немного по оси крепления. Конструкция не позволяет исправить отломанную пластассовую ножку крепления.
Купил в м-видео универсальное крепление для КПК. Нога более длинная, за счет этого прибор оказался ближе к правой руке. Закреплено в нижней части стекла, авто Шнива.

23

мож кому пригодится, когда у меня сломался штатный крепеж, то хорошо подошла присоска от айпода - там такое же расположение отверстий у пластмассового держателя

24

А я снял присоску и прилепил на двухстороний скотч 3м.

25

Приобрел недавно сей девайс. Классная штука, но за крепление к стеклу хочется отбить руки тому разработчику. Поясню, при большом наклоне лобового стекла крепить приходиться почти на середину лобовухи иначе крепеж упирается в панель, это мешает обзору. Слева закрепить не получается из-за изгиба стекла. Крепить на боковое стекло не хочу (раздражает сопля питания) да и снести его можно при посадке-высадке. Посему вопрос, можно ли как нибудь модернизировать штатный крепеж для крепления как можно ниже у лобовух с большим наклоном или только покупка крепления под мобильник ( обидно )?

26

karapuz написал(а):

за крепление к стеклу хочется отбить руки тому разработчику

Помочь не помогу, просто  тоже хочется высказать своё "фи"... Зачем-то изменили крепление под А4. На прежней версии крепление регулировалось в 2-х плоскостях. А в новом одна плоскость и вокруг своей оси... Зачем??? Ведь положение вокруг оси можно корректировать вращением присоски!.. Вариант - махнуться креплением с тем, у кого жижик предыдущей серии и малый наклон стекла :blush:

27

Jan-Kajten написал(а):

мож кому пригодится, когда у меня сломался штатный крепеж, то хорошо подошла присоска от айпода - там такое же расположение отверстий у пластмассового держателя

а можно поподробнее о пластмассовом держателе?
у меня потерялся сам держатель куда навигатор вставляется, а крепление с присоской (нога) осталась, купил другое китайское крепление (через неделю сломалась защелка присоски...), но родное лучше!

28

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32274
Вот такой вариант может подойдет кому, цена халявная, доставка бесплатная.

29

Как показывает опыт, соединение присоска+стекло весьма ненадежно в зимние морозы, сейчас ищу крепление на торпедо с приклеиванием основания на двухсторонний скотч. Странно, но таких нигде в продаже нет.

30

Ronny написал(а):

Как показывает опыт, соединение присоска+стекло весьма ненадежно в зимние морозы

Смазываешь присоску моментом и к стеклу. Хотя у меня без всякого момента держится без проблем.

31

На предыдущей машине была та же проблема, не помогла и замена присоски на более сильную, вопрос действительно удалось решить с помощью клея Момент. Но уже летом как-то припарковал машину против солнца и присоска все же отклеилась.
Купив навигатор, я покрутил в руках его крепление и положил обратно в коробку. Нет уж, навигатор все же не мобильник, для него первый же "полет" на пол может оказаться фатальным, к тому же крепление на стекло хорошо видно снаружи, а у "пионеров" появилась дурная мода бить стекло, если заметят даже след от присоски...

32

Ronny написал(а):

На предыдущей машине была та же проблема, не помогла и замена присоски на более сильную, вопрос действительно удалось решить с помощью клея Момент. Но уже летом как-то припарковал машину против солнца и присоска все же отклеилась.

а не пробовали просто вымыть стекло, обезжирить и просушить насухо. Перед преклеиванием присоски добиться эластичности резины на солнышке, потом подышать на нее и приклеить. У меня так держится без всякого момента уже год, да так, что снять не реально теперь, стекло аж хрустеть начинает. Ну а зимой, аналогично, прогреть салон и стекло, присоску прогреть от вентиляции.

Ronny написал(а):

к тому же крепление на стекло хорошо видно снаружи, а у "пионеров" появилась дурная мода бить стекло, если заметят даже след от присоски...

дети в казани начали бить стекла на машинах, да при том только те у которых есть навигатор? ну они у вас и консерваторы)))

33

Присоску всегда ставлю на обезжиренное стекло, если прохладно - предварительно грею стыкуемые поверхности строительным феном. Может, просто не везло с присосками?

Под пионерами я имел ввиду чрезмерно предприимчивую молодежь, наркоманов, алкашей и т.п.
А стекла бьют в надежде найти в бардачке то, что стояло на держателе, попутно выгребают все, что может пригодиться. И это происходит не только в Казани.

34

Ronny написал(а):

Присоску всегда ставлю на обезжиренное стекло, если прохладно - предварительно грею стыкуемые поверхности строительным феном

Ничего не обезжириваю и феном не грею... Протираю стекло просто чистой тряп... салфеткой. Держится. На юге после длительной стоянки на солнце отвалился раз... На холоде лепил, стекло потело - отваливался. Включил обдув, высушил стекло - держится намертво ;)

35

После года эксплуатации девайса заметил, что присасывающие свойства крепления ухудшились. Решил, что растянулась сама прозрачная присоска. Решил улучшить.
1. Основание крепления разобрал методом вывинчивания из оной единственного самореза.
http://img.extra.by/out.php/i43504_P2270354.JPG
2. Между черным пластиковым основанием крепления установил прокладку из картона толщиной около 0,8 мм. В качестве шаблона для прокладки использовал движок основания.
http://img.extra.by/out.php/i43505_P2270356.JPG
3. Собрал, уснановив прокладку между основанием и движком... Оторвать не могу
http://img.extra.by/out.php/i43500_P2270357.JPG

Отредактировано Zyoma (27-02-2010 14:36:05)

36

У меня 3-й год смонтирована почти горизонтально на торпеде (любое место подходит) круглая стекляшка из старого оптического хлама, около 4 мм толщины, диаметром с присоску. Стекляшка приклеена поксиполом к фигурной Al-полоске (по форме конкретного места торпеды), а Al-полоска - двухсторонним скочем - к торпеде.
Скочи эти (везде) есть, например в AGA,- крайне полезная вещь.
В таком монтаже вес удерживаемой конструкции "работает на прилипание".

P.S. Если выбранное место более-менее ровное, можно просто такую стекляшку на 2-х-стор скоч (монтажная лента, mounting tape).

Отредактировано sirgunnyo (02-03-2010 22:01:49)

37

Крепление на стекло действительно очень не удобно, у меня висит почти на середине лобового стекла, ниже никак, упирается в панель. Кстати совет, что бы присоска хорошо держалась на лобовом стекле, ее необходимо протереть влажной салфеткой и в таком же мокром состоянии уже прицепить на стекло. В первый раз прикрепил криво, ели отодрал. Теперь все ровно.

38

Почистил ,просушил ,капля антифриза. В мороз не отпадает.Ждём лета.

39

nvk71 написал(а):

А у меня крепление сломалось. Внутри силиконовой присоски пластмасс отломился.

Постигла та же участь. Но ехать за новым было лень, поэтому сделал старое: просверлил в пластмассовом штоке отверстие и через шайбу и силиконовый кругляш загнал в него шуруп. Дополнительно не герметизировал, всё держится, воздух не подсасывает.

http://jj320.spybb.ru/i/blank.gif

40

arty_r написал(а):

Оригинальное крепление сломалось, когда знакомый решил повернуть немного по оси крепления. Конструкция не позволяет исправить отломанную пластассовую ножку крепления...

Я тупо залил термоклея в присоску и вставил родную ногу, собрал, держится больше недели, посмотрим что дальше :)

41

Ronny написал(а):

Как показывает опыт, соединение присоска+стекло весьма ненадежно в зимние морозы, сейчас ищу крепление на торпедо с приклеиванием основания на двухсторонний скотч. Странно, но таких нигде в продаже нет.

Но скотч имеет свойство "течь" на солнечной жаре...

42

Крепление сломалось. Внутри силиконовой присоски пластмасс отломился. (Перегрев на солнце). Если бы не это присоска отлично держит без всяких ухищрений. Как исправить грамотно написано выше. Спасибо!


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » Крепление на стекло