Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Navitel 3 На WinCE 6.0


Navitel 3 На WinCE 6.0

Сообщений 501 страница 600 из 867

501

Новые автоверсии (COM1, COM7)
В версии Навител Навигатор 3.5.0.849 внесены следующие дополнительные изменения и обновления:

Свернутый текст

- Ускорена прокладка маршрута.

- Улучшен алгоритм перепрокладки маршрута.

- Ускорена отрисовка карты при масштабировании и перемещении на экране.

- Ускорена индексация карт.

- Ускорен адресный поиск, отображение результатов поиска.
- Ускорено автоматическое определение настроек GPS.

- Изменен внешний вид и работа меню.

- Оптимизировано использование памяти.

- Повышена общая скорость и стабильность работы программы Навител Навигатор.

Navitel:
Navitel NX-3110, NX-3100, NX-4100, NX-4110 (COM7, ResidentFlash)
Navitel NX4300, NX-5100 (SDMMC, COM1)
Navitel NX-5200, NX-4210, NX-5210 (COM1, ResidentFlash)

Explay:
Обновление для Explay PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-445, PN-900, PN-905
Обновление для Explay PN-915, PN-445, PN-905, PN-910, PN-920, PN-925, PN-930
Обновление для Explay PN-990

PS: Поставил Navitel NX-5200 на JJ2100W, работает. Тока зачем то карты переиндексировала.

502

Kostik44 написал(а):

Новые автоверсии (COM1, COM7)

Спасибо, будет тестить. Я как понял ключ  наш ПРОКАТИЛ, для версии с ResidentFlash

Отредактировано drony (16-07-2010 22:08:56)

503

Kostik44 написал(а):

Навител Навигатор 3.5.0.849

А может кто нибудь выложить скриншоты новой версии программы???
Как изменилась внешне новая программа 3.5.0 от версии 3.2.6 ??? Стала красивее??? Может удобнее???

504

Жестокое разочарование. Ничего нового. Перестановка мебели. Причем очень неудачная.
- Чтобы проложить маршрут нужно в два раза больше тапов по экрану
- Сама прокладка в полтора раза дольше. Например прокладка маршрута Москва - Владимир = 42 сек против 30 в 3.2.6. 
- Смена атласа 5 тапа против 3
- Адресный поиск ощутимо медленней. В старой версии поиск идет со скоростью нажатий клавиш. Здесь же после каждого нажатия 2-5 сек ожидания.
Не могу назвать ни одного положительного момента.  Что же ЦНТ делал весь год?

505

Mik1441
Старая версия Содружество 20 минут индексировала, новая 30 минут.  :sceptic: Маршрут Москва - Сочи строит минута 30 сек. А ещё выскочила месага о нехватке памяти на одном из маршрутов.

506

Kostik44 написал(а):

Navitel NX4300, NX-5100 (SDMMC, COM1)

Установил себе эту версию!!!
Работает, но как то не очень шустро!!!
Как открыть мою карту??? Пишет что демо режим и что не может открывать карты больше 100 Кбайт!!!

507

Doberman написал(а):

SDMMC

Из-за этого. Смотри версию что и я.

508

А я могу ее на карту памяти поставить??? Или ResidentFlash означает, что обязательно нужно во внутренню память ложить???

То есть версия, что я скачал только демо??? А твоя для ResidentFlash уже ломанная???
------
А могу ли я поставить Навител 3.5.0 на карту памяти, при этом имея Навител 3.2.6 на внутренней памяти на вигатора и использовать атлас от 3.2.6 с внутренней памяти??? Зачем карты по два раза ложить??? В одном месте достаточно же???
------
Какой лицензионный ключ вводить???

509

Doberman написал(а):

А твоя для ResidentFlash уже ломанная???

Нету ломаных под WinCE6! Тока лицензия. И лицензия эта для работы с ResidentFlash. Карты можешь на SDMMC оставить.

Doberman написал(а):

Какой лицензионный ключ вводить???

Никакого не нужно. Ключ в файле находится и работает тока на навигаторе С DeviceID и PlatformID что и в навигаторе откуда взят ключ. Если у тебя на Texet TN-505 не получится поменять DeviceID, то про Навител можешь забыть. Если только старую версию со старыми же картами сможешь поставить.
Вот несколько альтернативных утилит для смены UUID (DeviceID):

http://ifolder.ru/18565505
http://ifolder.ru/18565519
http://ifolder.ru/18565522
Пробуй.

510

Установил себе версию NaviTel-3.5.0.849.NAVITEL_NX5200_com1_ResidentFlash на свой JJ320 A4, притом на SDMMC. Работает, только в дороге не проверял, только через симуляцию маршрутов и т.п..
Попорядку шаги мои:
1. Удалил файлы, ранее установленного Навитела с каталога Navitel, кроме регистрационных ключей, Атласа и MODELS., приэтом второй каталог в корне флешки от Навитела navi не трогал (в нём треки мои, путевые точки, история и т.п..)
2. Скопировал файлы от нового архива (NaviTel-3.5.0.849.NAVITEL_NX5200 com1 ResidentFlash - NaviTel-3.5.0.849.NAVITEL_NX5200.zip в каталог Navitel.
3. Запустил Навител, выбрал и проиндексировал Атлас (25 минут апрельский Атлас индексировался).
4. Обратил что звука нет, хотя wav файлы кидал. Вынул флешку и обратил внимание что программа создала на флешке новый каталог NavitelContent и в нём как в iGo папки по назначению лежат и они пустые.
5. Скопировал в эти папки в каталоге NavitelContent звуковые файлы в Voices, 3D модели в Models, спидкамы в Speedcams. В License уже лежал мой регистрационный ключ от Навитела Содружества (я с ним и ставил, так как у навика перед этим сменил ID).
6. После этого запустил Навител и в нём на первый взгляд всё заработало, путевые точки и история подхватились от старого Навитела.

Ну а дальше надо тестить, во многом согласен с Mik1441, пока не увидел ускорения работы. Вообщем осталось по тестить на реальных маршрутах. Главное на SDMMC работает! Благо что Навител для меня не представляет интереса, ну а для тех кому нет выбора в местности другой навигации - сочувствую, что приходится пользоваться таким не доделанным "продуктом"! Удачи в эксперементах.

511

drony написал(а):

притом на SDMMC

Тут не важно где лежит программа, тут важно к чему привязана лицензия.

512

Kostik44 написал(а):

Тут не важно где лежит программа, тут важно к чему привязана лицензия.

Ну наверное! Просто   не понимаю зачем тогда выпускаь версии под SDMMC и ResidentFlash?! Значит разница то в чём то есть. Хотя теперь это мало волнует - главное работает!

513

drony написал(а):

версии под SDMMC

Привязана к номеру SD карты. А для ResidentFlash к самому навигатору. Номер SD карты мы менять ещё не научились, так что эта версия для нас безполезна.

514

Я ожидал большего. У Навитела два слабых момента: долгая перепрокладка маршрута и неудобное меню.
Перепрокладка маршрута не должна быть дольше 10 сек иначе невозможно работать с длинными маршрутами. Приходится разбивать его на части.
Нужна новая стратегия. Чего ради навител заново пересчитывает весь маршрут при сходе. Достаточно перепроложить начальный участок.
А поиск населенного пункта? 5 тапов, чтобы только добраться до него. Уже давно напрашивается настраиваемое меню, как это сделано в Сити Гиде. Два тапа до любой необходимой фичи.
А как там замечательно сделана прокладка. По подробной карте идет прокладка только на начальном участке, а дальше - по базовой. Результат - прокладка 15 сек при любой дальности маршрута! А у навитела маршрут через всю Россию = 10 мин.

Отредактировано Mik1441 (17-07-2010 10:38:45)

515

Вот только не надо меню от СитиГида...  :canthearyou:

516

привет всем !

приобрел сеня JJ320-й... по инерции... имел с ним дело пару лет назад... очень хорошо посотрудничал...
но сеня чот поппарился чутка... оказывается он теперь на 6 СЕ  и А4... Гармина запустил благодаря вашему форуму...  ща буду шаманить навител...
почитаю тему и отчитаюсь по результатам.

517

29_Jazz-ну если Гармин поставил-с Навителом разберёшся.Удачи.

518

drony
добрый день.прошу прощения за свой гемморой.у меня автонавигатор XTRONS D707G-китаец,а REDPOWER 9406-типа европеец-ОДНО И ТОЖЕ. так вот-навител дал офиц.лиц.НН 3 на REDPOWER,как положено с ключом. а я у RP прикупил,т.к. дали гарантию   что на моем XTRONSе будет работать. НЕ РАБОТАЕТ !!! рекомендуют поменять прошивку VER:WIN CE 6.0-FOA9 на F16C.дали ссылку-- http://narod.ru/disk/21075892000/N117F16C(800).rar.html. НИ ЧЕРТА НЕ РАБОТАЕТ. ПОМОГИТЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК

519

MeRK
УВАЖАЕМЫЙ,а может вы мне что-нибудь ПОДСКАЖИТЕ?

520

владимир евгеньевич
Подождите ответа drony... я могу только критиковать.

521

СПАСИБО ЗА ГОРЬКУЮ ПРАВДУ.

522

владимир евгеньевич написал(а):

.у меня автонавигатор XTRONS D707G-китаец,а REDPOWER 9406-типа европеец-ОДНО И ТОЖЕ. так вот-навител дал офиц.лиц.НН 3 на REDPOWER,как положено с ключом. а я у RP прикупил,т.к. дали гарантию   что на моем XTRONSе будет работать. НЕ РАБОТАЕТ !!!

Ну как тут возможно помочь, ни разу не держа такой навигатор в руках! Ведь если он на WinCE6 - то устанавливать только лицензионный навител, который привязывается к ID устройству и плюс к ID Platform. И ещё не значит что на этом навигаторе возможно сменить ID! И есть ли в доспупе программа такая. А если вы вообще не имеете опыта по таким вопросам, то тем более тяжело. Надо к специалисту нести. Или искать на форумах кто с таким девайсом имел опыт уже!

523

Странно, устанавливал Навител 3.2.6.4914, а после установки на навигаторе показывает версию 3.2.6.9087?

524

konst5225
всего скорее и поставил 9087... тут она выкладывалась.

525

Навител выложил для WinCE обновления 3.5.0.849 для ряда устройств:
http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/

Для JJ-320 А4 там варианта нет, но например версия Explay 915:
http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_915.zip
у меня встала поверх версии 3.2.6.4914, ссылку на которую здесь выкладывали.

Глюков пока не заметил. Маршрутизация действительно стала на порядок быстрее работать. Предлагаю потестировать всем активным юзерам новую версию и подобрать для JJ-320 A4 наиболее работоспособную версию.

526

MeV_2010 написал(а):

Маршрутизация действительно стала на порядок быстрее работать.

На порядок быстрее - это значит в 10 раз!  :crazyfun: Но реально то всё хуже, увеличения на 10-20 %, а то и хуже  :'(

527

drony написал(а):

На порядок быстрее - это значит в 10 раз!   Но реально то всё хуже, увеличения на 10-20 %, а то и хуже

Да реально раз в 10 быстрее.
Но я еще как следует не успел протестировать. Вот и предлагаю попробовать, кому интересно.

528

MeV_2010 написал(а):

Да реально раз в 10 быстрее.

Странно, но я и mik1441 попробовали версию 3.5.0.849 и никаких увеличений производительности в разы не заметили, странно

529

drony написал(а):

Сьранно, но я и mik1441 попробовали версию 3.5.0.849 и никаких увеличений производительности в разы не заметили, странно

Я и двухкратного увеличения не заметил :huh: Провёл эксперимент по прокладке маршрута
--------3.5.0.849--------- 3.2.6.4851
100км----- 9с----------------- 9с
400км----- 30с--------------- 35с
1200км--- 1м----------------- 1м10с
1800км--- 1м30с------------- 1м50с
Проверял на одном навигатое,загружая версии по очереди.Возможно убыстрения большого нет из-за 5-ой винды.

530

serp61 написал(а):

Проверял на одном навигатое,загружая версии по очереди.Возможно убыстрения большого нет из-за 5-ой винды.

Так у меня и на СЕ6 на JJ320 нет убыстрения особого, то есть теже "яйца"!!!  :glasses:

531

А где карты Содружества взять для 320 го под СЕ6. По ссылке из темы по картам ничего не выдается, просто переходишь в этот топик.

532

Зато появилась версия Навител 3.5.0.849 для Texet 505!!!
Ща как закаю, да как начну тестировать!!!  :D
---------------

MeV_2010 написал(а):

у меня встала поверх версии 3.2.6.4914

А как это поверх версии можно поставить???
---------------
Установил и зарегистрировал новую версию своей лицензией!!!
Поставил её на карту памяти, а во внутренней памяти оставил старую версию, которая поставлялась с навигатором!!!
Сомневаюсь, правильно ли я сделал??? Возможно это версия для внутренней памяти всё таки??? Или это не имеет значения???
При запуске началась индексация карт!!!
---------------
Апрельский Атлас индексировался 41 мин 7 сек
Почему так долго интересно???
---------------
Запустил программу, тормоза жуткие, как у автоспутника!!!
В чем проблема??? Ведь старая версия 3.2.6, которая поставлялась с навигатором просто летает!!!
---------------
Итак, нашел способ избавиться от тормозов!!!
Всего лишь удалил программу с карты памяти и установил на внутреннюю память!!! Тормоза исчезли!!!
Кстати такая установка очень удобная, потому как больше мне не пришлось меня ничего, кроме файла SpeedCam!!!
Все мои закладки видны, папка контент получается одна и для версии 3.2.6 и для версии 3.5.0, что получилось очень удобно!!! Только теперь в папках с картами у меня по два атласа, один для версии 3.2.6 и один для версии 3.5.0!!!
---------------
Очень удобный метод установки получился без заморочек совсем, ничего не нужно дополнительно никуда кидать и не нужно заполнять какие то папки!!! Папка Content одна!!!
Кстати мне новая версия понравилась!!!
Теперь при использовании Навител, буду новой версией проги пользоваться!!! Есть удобные улучшения!!!
И кстати такой поиск мне более по душе, результат поиска сразу показывает, а потом только включаешь ведение!!!

533

drony написал(а):

Так у меня и на СЕ6 на JJ320 нет убыстрения особого, то есть теже "яйца"!!!

Сделал я замеры времени маршрутизации. Аппарат jj-320 A4 CE6 (поставлялся с Автоспутником).
Сначала был установлен Навител 3.2.6.4914 со сменой ID прибора. Затем поверх 3.5.0.
Маршрут Москва-Кинешма на 3.2.6.4914 считался 1 мин 45 сек.
Он же на 3.5.0 считается 35 сек. Ускорение более чем в 3 раза (не на порядок конечно, но все же).

Я предполагаю drony, что тормозом у Вас может служить используемая карта памяти. Я использую карту Transcend класса 10.

534

Doberman написал(а):

А как это поверх версии можно поставить???

А в самом деле как? Просто скопировать всё содержимое папки от новой версии в папку от старой, не переписывая файлы лицензии?

535

А вот нашёл на сайте навитела

16. Вопрос: После установки обновлений запускаю программу, а мне выдает , что незарегистрированная версия программы

Ответ: Проверьте наличие в папке с программой файла NaviTel Activation Key.txt – для КПК-версии и NaviTelAuto Activation Key.txt - для Автоверсии

Т.е.  я должен поступить так. Сменить id, установить старую версию, скопировать NaviTelAuto Activation Key.txt, снести старую версию, установить новую версию, кинуть в папку NaviTelAuto Activation Key.txt. И всё. Будет работать?

536

ROBUS написал(а):

Т.е.  я должен поступить так. Сменить id, установить старую версию, скопировать NaviTelAuto Activation Key.txt, снести старую версию, установить новую версию, кинуть в папку NaviTelAuto Activation Key.txt. И всё. Будет работать?

Сменить ID Device и ID Platform. И дальше как я предлагал в посте : http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id= … =17#p12296
Всё зависит стоял Навител или нет, то есть нужно сохрянять его прежнии фавориты или нет!
Некоторый раз возникает ощущение что народ вообще не читает форум! Хотя там всё подробно описывается.

537

MeV_2010 написал(а):

Для JJ-320 А4 там варианта нет, но например версия Explay 915:

У меня эта версия на JJ 2100W вызывает хронический висяк при отключении GPS или при заходе в его настройки.

538

MeV_2010 написал(а):

Я предполагаю drony, что тормозом у Вас может служить используемая карта памяти. Я использую карту Transcend класса 10.

У меня 6 класс. Практика показала что не слишком большая разница между ними

539

Kostik44 написал(а):

У меня эта версия на JJ 2100W вызывает хронический висяк при отключении GPS или при заходе в его настройки.

Да, Вы правы. Эта версия по COM7 заточена. Я не сразу это заметил, так как меня больше интересовала скорость прокладки маршрутов, а не возможность определения координат.
После этого я стал тотально проверять все версии (пока проверил большинство, но не все). Точно работают:
http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/N … NX5210.zip
http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/N … _TN705.zip

Все версии с пробками (что в jj-320 не нужно)
Короче нужно тестировать дальше, к чему я и призывал.

Отредактировано MeV_2010 (24-07-2010 15:28:16)

540

MeV_2010
Я себе сейчас версию от JJ4100W оставил. Чуть пошустрее (на 10сек) проложила маршрут Москва-Сочи чем версия от Texet 705, тоже присутствуют пробки.

541

Kostik44 написал(а):

Я себе сейчас версию от JJ4100W оставил. Чуть пошустрее (на 10сек) проложила маршрут Москва-Сочи чем версия от Texet 705, тоже присутствуют пробки.

Вот еще рабочая версия уже без пробок (хотя и COM7):
http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/N … GV3120.zip

Скорости у всех версий приблизительно равны.

542

ну всё намыл ключ для навитела, зарегил на сайте, дали навител_активейшен_кей, а всёравно не идёт навител :( , куда его кидать то просто в папку навитела? и посоветуйте версию навитела для 320а4... только не предлагайте id менять :)

543

MeV_2010 написал(а):

Вот еще рабочая версия уже без пробок (хотя и COM7):

и для чего тогда она нужна на навигаторе с COM1?

dimon765 написал(а):

только не предлагайте id менять :)

Если ты купил Навител, то тебе ничего менять не придётся, в противном случае забудь про него или меняй как и все.

544

Kostik44 написал(а):

Если ты купил Навител, то тебе ничего менять не придётся

А как можно купить лицензию отдельно от навигатора, тем более для которого Навител в принципе не положен? Насколько я знаю, это возможно только для КПК с Windows Mobile и смартов с Symbian и Android или уже не так?

545

не покупал я его, был в комплекте с кпк боксовый навител, вот оттуда и брал ключ... не прошло, навител долго грузится, а потом ошибку выдаёт.

546

dimon765 написал(а):

и посоветуйте версию навитела для 320а4... только не предлагайте id менять

Сколько раз писалось уже: нету Навитела для JJ-320 A4 в природе, ну не существует...!!! И зарегистрировать вы не можете официально на него ключ. Поэтому и используем лицензионный ключ от других навигаторов, подгоняя под него ID прибора того навигатора от кого ключ. Поэтому самое простое решение - это смена ID и оно самое безболезненное для навигатора, так как операция делается за несколько секунд и легко вернуть также (если понадобится) обратно свой старый ID. Я не понял боитесь то чего???!!! Это ни каким образом не портит навигатор.

dimon765 написал(а):

не покупал я его, был в комплекте с кпк боксовый навител, вот оттуда и брал ключ...

Можете забыть об этом ключе

547

Yurkesch написал(а):

А как можно купить лицензию отдельно от навигатора, тем более для которого Навител в принципе не положен?

Лично не покупал, но другие так делали. Покупается лицензия для КПК, берётся подходящая автоверсия программы и всё это хозяйство активируется в Навителе.

548

Kostik44 написал(а):

Покупается лицензия для КПК, берётся подходящая автоверсия программы и всё это хозяйство активируется в Навителе.

ЦНТ возражает против такой регистрации и она уже не проходит. Забит костыль.

549

MeV_2010 написал(а):

Навител выложил для WinCE обновления 3.5.0.849 для ряда устройств:
http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/

Ссылка умерла.

550

Навител из шапки сохраняет все свои настройки в ResidentFlash. Наверное, это хорошо - не надо перед запуском их восстанавливать. Но туда же он пишет и треки. Наверное, это не очень хорошо - свободный объем не велик. Не смог найти, можно ли где-то поменять эти пути, или они жестко прописаны в exe-шнике.
Пока же наваял небольшой скриптик, который копирует настройки (на всякий случай) и треки из ResidentFlash на флешку, а так же стирает треки из ResidentFlash. Настройки не стираются, а просто копируются, вдруг когда понадобятся.

Код:
folder = SystemPath("ScriptPath") 
exe_file = folder\"Navitel_orig.exe"
RunWait(exe_file)
XCopy("\ResidentFlash\Navi\*.*", folder\"Storage\Navi",True,True)
XCopy("\ResidentFlash\*.mps", folder\"Storage\Tracks",True,True)
Delete("\ResidentFlash\*.mps")
PlaySound(folder\"ok.wav")

А может, я зря огород горожу? Кто что скажет? Может можно как-то сразу заставить треки сохранятся на флешку?

551

BeerLover в этом плане у Навитела3.5.0 преимущество-в настройках можно указать путь сохранения треков(по умолчанию-ResidentFlash).Он создаёт папку NavitelContent  на SDMMC-я в ней создал папку Tracks-туда и путь назначил.

Отредактировано serp61 (27-07-2010 23:01:23)

552

Kostik44 написал(а):

Я себе сейчас версию от JJ4100W оставил.

Я тоже на JJ320 A4 её поставил. Версия 3.5 для 330 всё равно не пойдёт с лицензией содружество для которой меняли ID, поэтому не пробуйте.

553

BeerLover написал(а):

Наверное, это не очень хорошо - свободный объем не велик

Твой скрипт не решает этой задачи. Он только создает копию на флшке. Поищи, в  этой версии есть настройки места сохранения треков

554

Mik1441 написал(а):

Твой скрипт не решает этой задачи. Он только создает копию на флшке.

Он копирует треки на флешку и удаляет треки с РезидентФлеш. Осальные натройки не удаляю - не вижу смысла, их потом все-равно обратно загонять.

Mik1441 написал(а):

Поищи, в  этой версии есть настройки места сохранения треков

В 3.2.6.4914 не нашел... В 3.5.0 - есть. Сейчас ее поставил, гляжу... Там тоже интересно каталог Контента присутствует и на флешке и в РезидентФлеш. Который будет использоваться?

555

BeerLover написал(а):

В 3.2.6.4914 не нашел... В 3.5.0 - есть. Сейчас ее поставил, гляжу... Там тоже интересно каталог Контента присутствует и на флешке и в РезидентФлеш. Который будет использоваться?

Тот,который на SDMMC/

556

А тот, что на ResidentFlash зачем? Если его удалить, Навител его снова восстанавливает. :dontknow:
Кстати, у меня, почему-то градусник не бежит, когда идет построение маршрута. Стоит все время на 0%, а потом уже все - проложен.

557

BeerLover написал(а):

А тот, что на ResidentFlash зачем? Если его удалить, Навител его снова восстанавливает. :dontknow:
Кстати, у меня, почему-то градусник не бежит, когда идет построение маршрута. Стоит все время на 0%, а потом уже все - проложе

Контент на ResidentFlash в принципе не нужен он пустой,кроме как активационного ключа там ничего не появляется,поэтому можешь оставить его в покое,а в Контент на карте памяти карты,модели,спидкамы,альтернативные скины и голоса помещать.
По загрузке маршрута,насколько я знаю-у всех так.

Отредактировано serp61 (27-07-2010 23:22:41)

558

serp61 написал(а):

По загрузке маршрута,насколько я знаю-у всех так.

Т.е. это баг 3.5.0? Не я один такой ущербный...
Так-то, вроде эта версия выглядит поинтереснне 3.2.6, вот только градусник сломан - жаль  :(

559

Мне в общем то понравилось решение навителовцев в новой проге хранить весь контент отдельно.Меньше возможности лазить в папку с программой шаловливыми ручками и по случайности или незнанию,что-нибудь там снести.

560

BeerLover написал(а):

Так-то, вроде эта версия выглядит поинтереснне 3.2.6, вот только градусник сломан - жаль

У меня всё прекрасно работает, прогресс прокладки маршрута идет постепенно!!!

Заметил такую закономеркость - если не класть файлы в папку MODELS, то программа работает заметно шустрее, вообще без тормозов, если положить туда необходимые файлы, то скролинг карты притормаживает!!!
Я файлы удалил, так как по Москве не езжу, а в моем регионе они мне ни к чему!!!

561

Doberman написал(а):

У меня всё прекрасно работает, прогресс прокладки маршрута идет постепенно!!!

Блин, перепробовал несколько сборок, во всех прогресс стоит на 0%. Может быть 3.5.0 так на жижика реагирует?

562

drony
Я тоже на JJ320 A4 её поставил. Версия 3.5 для 330 всё равно не пойдёт с лицензией содружество для которой меняли ID, поэтому не пробуйте.
Ибо не поставляется с содружеством на 330-й? От 2100 по тем же причинам трогать нет смысла?

А для 505-го тоже нет содружества... может от него попробовать. Ибо 2100 и 320-й очень похожи, а 505-й и 2100 одно и тоже.

Отредактировано MeRK (28-07-2010 11:10:40)

563

BeerLover написал(а):

Блин, перепробовал несколько сборок, во всех прогресс стоит на 0%. Может быть 3.5.0 так на жижика реагирует?

У меня,что на Жижике,что на китайце(YF82С) процесс по нулям во время прокладки маршрута,но меня это,как-то не напрягает-главное,что быстрее прокладывает.

564

Не могу поменять ID устройства на JJ 320 Win5! Пробовал всеми прогаммами UUID что здесь предлагается ничего не помогает. Прога запускается, вписываю туда ID для навитела, нажимаю на зеленую, все виснет,перезгружаю, а ID не меняется! В чем проблема?
Здес этот вопрос задавали но так никто и не ответил.
Прошу подсказки тех кто и каким образом сменил ID на данной прошивки или только прошивку необходимо менять

Rom version:7DA88C5.YF.T.11.20
Software version:V2.0.0.11.20

565

pavelko я тебе на 4PNA ответил.

566

serp61
Другие варианты есть? Непрокатывает. Думаю проблемма в Ромверсии.

567

У меня получилось сменить  ID устройства на JJ 320 Win5.
Rom version:7DA88C5.YF.T.11.20
Software version:V2.0.0.11.20
С помощью программы:
http://narod.ru/disk/23187980000/UUID2.rar.html

568

vova270
У меня получилось сменить  ID устройства на JJ 320 Win5.
Rom version:7DA88C5.YF.T.11.20
Software version:V2.0.0.11.20
С помощью программы:
http://narod.ru/disk/23187980000/UUID2.rar.html

Скачал. Как пользоваться?
Мне нужно поменять Device ID на 2009072300000001
В этой проге забит какой то определенный ID или можно любой ID установить в жижик

569

В файле Setup.ini поменяй последние 16 цифр на 2009-0723-0000-0000.

Отредактировано vova270 (28-07-2010 21:38:44)

570

Вчера появился странный глюк на жж-320 А4 с Навителом 3.5.0.864 - при прокладке маршрута стал терять спутники. Причем наблюдал в движении, при сходе с маршрута специально открывал закладку "Спутники" - на время прокладки все замирало, после перепрокладки маршрута прога начинала искать GPS-приемник... Подумал, что неотображение прогресса при прокладке и потеря спутников - одного поля ягоды. Т.е. прога настолько занимает все ресурсы, что на рисование и на опрос GPS-приемника времени не остается. Несколько раз перезапускал прогу, ресетил девайс - все одно. Сегодя запустил 3.2.6 - в нем все нормально. Но самое интересное, что после него и 3.5.0 перестал так глючить (но прогресс все равно не шевелится). Шо це було?

571

Сменил  ID jj-320 V4 CE6.Установил на карту памяти папки Navi,файл UUID и папку Navitel 3.2.6.4914 c атласом.Не запускаеться.Оболочка стоит стандартная.Какие папки,фаил переиминовать надо чтоб запустить.Искал не нашел :dontknow:

Отредактировано Sancho5o (01-08-2010 10:58:46)

572

Sancho5o написал(а):

Не запускаеться.

Проверь соответствие названия запускающего экзешника с тем который прописан в оболочке. Типичная ошибка юзеров при копировании программы, не проверяют названия файлов. Он может быть и как Navitel.exe так и MobileNavigator.exe

P.S. Если ты не используешь альтернативную оболочку на JJ320, то какую бы ты не ставил программу навигации вместо штатного Автоспутника, то каталог с программой должен называться - MobileNavigator, а запускающий экзешник - MobileNavigator.exe

Отредактировано drony (01-08-2010 11:08:45)

573

Еще такой вопрос,а папку Navitel в которой лежит атлас надо переименовывать?

574

Sancho5o написал(а):

Еще такой вопрос,а папку Navitel в которой лежит атлас надо переименовывать

Читай выше моё сообщение

575

Спасибо! Все получилось  :jumping:

576

http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/ умер вернее закрыли на доступ

Вот пережал все версии что там были одним архивом.

577

Как сделать чтобы в Навитела3.5 после выключения питания не слетали настоики вроде всё уже перепробовал но пока что безрезультатно ??

578

CAT5 написал(а):

Как сделать чтобы в Навитела3.5 после выключения питания не слетали настоики вроде всё уже перепробовал но пока что безрезультатно

Возьми скрипт от Navitel 3.2.6.3594

579

Mik1441 написал(а):

Возьми скрипт от Navitel 3.2.6.3594

а можно разжевать поподробнее

580

Mik1441 написал(а):

Возьми скрипт от Navitel 3.2.6.3594

Спасибо

581

народ, у меня 320й жижик, винда СЕ 6.0, навител версии 3.2.6.4914 с подменой айди и карта россии от 14.01.2010. хотелось бы обновить и саму прогу версии 3.5 и карты. посоветуйте плз откуда скачать и как поставить новый навител по порядку.

582

KeNgA написал(а):

посоветуйте плз откуда скачать и как поставить новый навител по порядку.

попорядку описано постами выше всё подробно!

583

ссылку лень чтоль написать..., там их гора ссылок и версий и черт поймешь какую из них для 320 го качать

584

CAT5 написал(а):

Возьми скрипт от Navitel 3.2.6.3594

и в каком конкретно посте он находится ?

585

KeNgA
Сколько повторять - читайте форум - конкретно под 320 нету Навитела, но по сути любая должна работать. Пробуйте или читайте кто что ставил.

CAT5
Скачайте любой из этой версии и проверьте скрипт, должно быть что то типа такого

Код:
folder = SystemPath("ScriptPath")
reg_file = "\temp\settings.reg"
reg_key = "Software\CNT"
#Run(folder \ "Load.exe")
XCopy ( folder \ "storage\settings.reg","\temp",True,True)
XCopy ( folder \ "storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -read")
RunWait ( folder \ "Navitel.exe")
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -write")
XCopy ("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*",folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
XCopy (reg_file,folder \ "storage",True,True)
PlaySound ( folder \ "ok.wav")

586

KeNgA написал(а):

ссылку лень чтоль написать..., там их гора ссылок и версий и черт поймешь какую из них для 320 го качать

Они все работают на нём практически и у каждого свой опыт. Я подробно выше описал свой! В том числе и какую версию ставить.

587

Пробуйте новый ключик для   Содружество + Казахстан (с форума http://3ppc.net/forum)
Под ID 4C483230313030333233303036363438. Проверил, индексируется и маршрут строит

588

В чем может быть проблема: стоит navitel 3.2.6.9087 - после пробуждения от сна, и начала движения, навигатор показывает, что я стою на месте...если нажать пальцем на экран то все оживает. Раньше проблем не замечал. Если прибор не усыплять а выкл. то все работает нормально.

589

Здравствуйте. У меня TEXET TN-501 c автоспутником. Хочу поставить навител. Подскажите пожалуйста где скачать и как поставить

590

tamplier48
Navitel На WinCE 6.0

591

tamplier48 написал(а):

Здравствуйте. У меня TEXET TN-501 c автоспутником. Хочу поставить навител.

Почти никак! На texet на многих моделях ID не меняется. Пользоваться или 3.2.1 версией, или купить лицуху, или попробовать взломанную версию 3.5.0165

592

drony
Неужели на 501-м не меняется?... Просто 505-й - копия jj-2100. Думал, что они все YF.

593

MeRK написал(а):

Просто 505-й

Ну на 505 мне тоже не удалось, которые у меня были в руках.

594

MeRK написал(а):

Неужели на 501-м не меняется?... Просто 505-й - копия jj-2100. Думал, что они все YF.

Они хоть и от YF,но подтвеждаю слова drony-ID не меняется :dontknow:

Отредактировано serp61 (08-08-2010 22:27:45)

595

Помогите! ставлю навител меняю DEVICE ID , PLATFORM ID все равно пишет "незарегестрированая версия" причем даже DEVICE И PLATFORM ID беру из серийного номера устройства :3032484С303133302009072300000001
пробовал и другие версии навител с другими номерами - результат тот же !
что не так делаю ?

596

Dimas86 написал(а):

что не так делаю ?

Какую версию Навитела ставишь??? Я же писал об этом уже сто раз
Как делать тут: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id= … =15#p12020
Версию брать для ResidentFlash

Отредактировано drony (09-08-2010 20:56:36)

597

не там навител пытался скачать
Где спасибо нажать?

598

Dimas86 написал(а):

Где спасибо нажать?

Спасибо говорят через репутация: там + или -  :yep:

599

drony написал(а):

Ну на 505 мне тоже не удалось, которые у меня были в руках.

У меня на 505ом сменился, причем с первой попытки. Алгоритм полностью идентичный как на JJ.

600

rdgr написал(а):

У меня на 505ом сменился, причем с первой попытки. Алгоритм полностью идентичный как на JJ.

Довольно удивительно :huh: .Я так же,как и drony и многие владельцы(по информации с 4ПНА) не смог поменять на них ID,причем на нескольких экземплярах.Вероятно существуют какие-то модификации(прошивки) на которых эта процедура прокатывает.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Navitel 3 На WinCE 6.0