Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Navitel 3 На WinCE 6.0


Navitel 3 На WinCE 6.0

Сообщений 101 страница 200 из 867

101

все работает,все прокладывает,всем спасибо

102

erny написал(а):

скачал другую карту,все загрузилось-)))осталось проверить что-бы маршрут норм прокладывал

Какую??? Дай версию карты или ссылку.

103

serp61 вот эта
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2337435

104

erny
Всё понятно!ОК!
Продублирую:Карты России для Навител / Navitel 3.2.6 XXL от 07.08, разделенные по регионам
Как только А4 в лапы попадёт-попробую.

Отредактировано serp61 (17-12-2009 20:11:50)

105

все ок все точит на ура!!!

106

А смена device ID на других прогах как скажется?

107

vovanich igo работает,гармин не пробовал

108

если на нули то не работает автоспутник, если просто другой id то все работает.

109

гармин тоже работает,а вот озик стал просить ключик,типа демо версия o.O

110

а вот у меня гармин так и не удалось запустить, пробовал 3 разные сборки.

111

ну вот теперь все работает,гармин,озик igo.больше ничего не надо

112

erny написал(а):

ну вот теперь все работает,гармин,озик igo.больше ничего не надо

Вот и чудненько-сам пользуюсь этим набором из 4х прог,есть мысля поменять свой 320й на что-нибудь побольше.Заглядываюсь на 2100й.Он под Вин6,так,что теперь есть надежда поставить вышеперечисленое и на него.

113

Парни, ну помогите гармина запустить.. уже истерика..(((

114

mav46rus
С Гармином сюда- http://jj320.spybb.ru/viewforum.php?id=8

115

"serp61" Огромное спасибо.. Все заработало урааааа!! тебе +

Отредактировано mav46rus (20-12-2009 09:20:02)

116

а можно ссылку на гармин который качать и ставить? и как карту привязывать? надеюсь там оно есть.

[ex]Эта тема про НАВИТЕЛ!!!
Неужели трудно по форуму полазить? Или хотя бы по ссылке постом выше перейти и там почитать?[/ex]

Отредактировано vovanich (21-12-2009 17:39:00)

117

У меня к сожалению не сработала замена UUID при помощи write UUID tool
Делал вроде все по инструкции. Может кто нить пошагово распишет как правильно надо.
Заранее спасибо!

118

Люди, простите ламера за глупый вопрос, но все-таки - можно купить официальный навител для КПК и установить его на Жижик 320? Скачал Навител 3.2.1.7443, сейчас качаю Атлас России. Если не заработает - ну не знаю что делать...

119

официально для 320-го навител не выпускается.

120

Eleat написал(а):

но все-таки - можно купить официальный навител для КПК и установить его на Жижик 320?

Для winCE5 можно купить версию для PPC и путем несложных па с бубном прикрутить к жижику.
На WinCE6 проблема посложней. Запускается только версия для ПНА. Ее официально не купишь, только с рук. Но и тут не все просто. Навител почему-то не любит триста двадцатый и под него официальных версий нет. Не устанавливаются версии даже ближайших родственников от JJ. Они запускаются, но не видят серийного номера флешки. С привязкой к флешке работает только версия NaviTel-3.2.6.3714.XDEVICE_MicroMAP-6032.
Тебе не обязательно искать хоэяина именно такого дивайса. Можно взять флешку с регистрированым навителом от другого дивайса, а потом поверх поставить версию NaviTel-3.2.6.3714.XDEVICE_MicroMAP-6032

121

allXunder написал(а):

Может кто нить пошагово распишет как правильно надо.

Да вроде бы ничего сложного. Вводишь номерок, потом по очереди нажимаешь на две зелененькие стрелки справа. Обязательно перезагружаешься и проверяешь в окне Информация новый номер.
У тебя что, не меняется номер, или не регистрируется Навител?

122

Mik1441
Спасибо, покурил форумы - все оказалось просто:)
надо было удалить YFUUID.dll и все заработало.
Наслаждаюсь Навителом :)

123

Хм... Не получается. Номер не меняется. YFUUID.dll удалил.
---
Вроде бы получилось.
---
Брррр... Пишет, что Демо Версия... Куда тыкать? Что делать?

124

Разобрался. :blush:

125

Народ, расскажите чем лучше версия 4914? И стоит ли устраивать танцы с бубнами, ради этого, если нормально работает 3596?

126

Разницы нет. Последние 4 цифры обозначают просто сборку под конкретное устройство. Поэтому если работает 3596, то просто получай удовольствие :)

127

Мне на НГ подарили коннект 320. Очень хочется поставить на него навител, но не получается(((. Какую версию надо на него ставить? Поделитесь у кого есть

128

Воффчик24
а тему почитать не судьба?Всего-то 7 страниц.А по конкретней-смотри-5-ю.

129

Подскажите ,кто ставил версию Навител 3.2.1.7443 с атласом "Регионы России" у вас работает поиск по адресам? У меня только по населенным пунктам, а улицы искать не хочет ,типа не тот формат.

130

Залил в навигатор седня 3.2.6.4914 PNA edition а он при запуске навитела выдает ошибку:

Cannot find "MobileNavigator" (or one of its components). Make sure the path and filename are correct and that all the required libraries are available.

Подскажите пожалуйста в чем проблема и как ее решить?

Отредактировано Воффчик24 (05-01-2010 08:53:47)

131

Вроде разобрался с этой ошибкой. Теперь навител говорит что это ДЕМО ВЕРСИЯ..... хотя она же крякнутая? Подскажите как убрать этот демо режим??

Отредактировано Воффчик24 (05-01-2010 09:41:34)

132

Воффчик24 написал(а):

хотя она же крякнутая?

На WinCE 6 нет крякнутых версий. Используется лицензионная версия под которую ты на своём навигаторе меняешь серийный номер устройства.

133

А куда заливать UUID tool чтобы появилась клавиатура для смены серийного номера устройства?

Отредактировано Воффчик24 (05-01-2010 15:43:39)

134

Разобрался во всём! Всем спасибо за ответы

135

Вот я выкладывал несколько не ломаных версий для JJ Connect с родного сайта.

Те что для внутренней памяти должны подойти для активации через смену ID устройства.

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0) NaviTel-3.2.6.4559.JJ_2100W_CE6.zip
JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH) NaviTel-3.2.6.6727.JJ_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip
JJ-Connect AutoNavigator 330 CE60 NaviTel-3.2.6.7000.JJ_330_CE60.zip
JJ-Connect AutoNavigator 330 CE60 INTERNAL NaviTel-3.2.6.4851.JJ_330_CE60_INTERNAL.zip
J-Connect AutoNavigator 333 NaviTel-3.2.6.4851.JJ_333_CE60_INTERNAL.zip

136

Хоть бы уж кто крякнул чтоль, не хочется ID менять.

137

vsamsonov74 написал(а):

Хоть бы уж кто крякнул чтоль, не хочется ID менять.

С тех пор как стали привязывать ПО к ИДе прибора - других вариантов установки нет - так все мучаются, не только ЖиЖики :dontknow:

138

vsamsonov74 написал(а):

не хочется ID менять.

Старый ID запиши, сохрани. Сможешь вернуть как было.

139

Получается: при смене ID девайса родной лицензионный автоспутник перестанет запускаться? Или автосуптник цепляется к номеру карты?
Просто хочу иметь одну родную флешку с автоспутником и подменную: с навителом. Автоспутник будет работать?

140

Проверил лично: всё нормально! После смены Device ID (не прошивка, где нулевой, а только смена на ненулевой!!!) родной автоспутник запускается нормально. Сосбственно- по ощущенеиям ничего не изменилось, кроме, соотвественно, Device ID.

141

Vanoid написал(а):

Сосбственно- по ощущенеиям ничего не изменилось, кроме, соотвественно, Device ID.

А Навител то заработал хотя бы? ;) Или всё было проделана тока чтоб DeviceID поменять?

142

2 Vanoid : Земляк, какие карты пользуешь для навитела по городу, есть какие рекомендации для нашей местности ? )

143

kupob написал(а):

спасибо. подмена ID прокатила на ура. Нав встал.

У меня тоже встал с подменой ID// но почему-то спутники не видит...что может быть ?

144

может не включен GPS в навителе?

145

kupob написал(а):

может не включен GPS в навителе?

Или номер Com порта в программе и навигаторе не совпадают.

146

Castor, Cмоленска карту неофициальную можно скачать на firelink.narod.ru

147

Klopik82 написал(а):

Castor, Cмоленска карту неофициальную можно скачать на firelink.narod.ru

спасибо, поставил, все работает, завтра опробую в поле ))

Отредактировано Castor (11-01-2010 23:05:52)

148

Поставил по инструкции - всё работает. Карты Перми, Пермского края для Navitel 3.2.6 можно взять с сайта gpsmap.perm.ru. Там есть и официальные карты России для Navitel. Для Перми и края навителовские карты намного лучше, чем iGo-шные.

149

Народ подскажите почему не запускается write_uuid.
Вроде все дела по инструкции.
Навигатор Pioneer MP-2042 Win CE  6.0

150

Navitel На Win 6.0

151

приобрел данный навигатор jj-320 c win ce6.0, удалось поставить навител по методу товарища KPX, за что ему спасибо :)

152

помогите ПЛЗ. с китайцем на авто CE 6.0 :((((((((

153

Rauff написал(а):

помогите ПЛЗ. с китайцем на авто CE 6.0 :((((((((

Какого рода помощь интересует?

154

У меня китаец ДВД плеер с ЖПС... винд 6.0....сити на УРА летит версия без привязки ИДююю(только что уст...)
Где можно подобрат Навител-я сума схожу уже лазя по форумам....
[mod]
В ветке форума по Навител
[/mod]

155

3.2.6 OK :)) :rofl:
СПАСИБО ВСЕМ!!!

156

поменял ID всё заработало. спасибо тем кто это выложил
у меня два вопроса
он всегда прокладывает маршрут ну скажем длинной километров 70 по 5 минут?
сегодня на ходу тыкнули случайно не в тот населённый пункт, так он прокладывал прокладывал, потом проложил, пока прокладывал мы уже далеко от места запуска уехали, проложил, потерялся и начал прокладывать по новой... кошмар, отменить нельзя, пришлось выключить коробочку.

как заставить его голосом или звуком предупреждать о камерах и лежачих полицеских. зсадах и т.п.?
на 4pna в факе вычитал это
   

Свернутый текст

* О предупреждении при превышении скорости и спидкамах

Читать

Возникает множество вопросов, как настроить в Навителе предупреждение о превышении скорости. Для тех кто не хочет читать инструкцию привожу выдержку:
Цитата:
   

   

10.4.5.5. «Предупреждения». Настройки звукового и визуального оповещений о приближении к радарам, железнодорожным переездам, «лежачим полицейским». Здесь можно выбрать тип звукового оповещения - «Оповещать голосом», «Оповещать сигналом», «Выключить звуковое оповещение», а также настроить звуковое и визуальное оповещения - «Оповещать всегда», «При превышении на 10 км/ч, 20 км/ч, ... , 100 км/ч.»

Запомните и расскажите другим! На данный момент (версия НН 3.2.6) в Навителе нет и не было предупреждений о превышении скорости. То что вы все пытаетесь выставить и услышать это предупреждения о ПРИБЛИЖЕНИИ к точкам из спидкама. И вот именно они будут или не будут выводится в зависимости от того, на какой скорости вы приближаетесь к этой точке. Величину превышения, при котором должно сработать предупреждения, вы выставляете сами в меню.

пробовал и голос ставить и просто сигнал и всегда и при превышении, молчит как рыба об лёд!

157

Вот передо мной 2 навигатора JJ320. В одном родной ID, в другом перепрошит в 0. С родным ID Автоспутник запускается примерно в 2 раза быстрее чем с перепрошитым. Где то об этом писали, еще и о том что тормозит IGO и другие программы. Вполне вероятно что и Navitel тормозит, например при прокладке маршрута. Я еще не сравнивал. Так что господа не все так шоколадно с перепрошивкой.

158

SergiB написал(а):

Вот передо мной 2 навигатора JJ320. В одном родной ID, в другом перепрошит в 0.

Помимо этого есть еще одна смена ID - не в нули, а просто на другой ID (другого аппарата). Ничего не тормозит.

159

А кто бы подсказал в личные сообщения ID другого аппарата с рабочим кодом для него. Вот для эксперимента: с родным ID - загрузка Автоспутника 8 секунд, после смены на 00000 - 42 секунды. Вернулся на родную прошивку, но очень нужен Навител.
----
Все, спасибо страница 5, 6, разобрался сам.

160

Привет всем. Какой Навител поставить на КПК Wm 6.5?

[mod]
Тут обсуждаются то автонавигаторы. Для КПК есть свои форумы.
[/mod]

161

хотел взять данный девайс 320-й но экран маленький
взял pn-375
правда у него чип старее, это критично?

162

olegggg написал(а):

это критично?

Тебе решать. Я бы не заморачивался.

163

Други, а номер ком-порта вообще нигде не прописать?
До этого был JJ320 классический (еще с тумблером на задней крышке), но погиб экранчик.

Сейчас уже полдня пляшу с бубном против PocketNavigator MW-350, завел все что было на 320, кроме Навитела...

И самая засада как раз с ком-портом((( кто что посоветует?

164

Falconner написал(а):

кроме Навитела...

И самая засада как раз с ком-портом((( кто что посоветует?

Ищи версию с зашитым нужным Com портом. Или попробуй прикрутить через скрипт Port Splitter.exe, для образца возьми от гармина, поправь пути и имена файлов и по идее должно заработать.

165

Kostik44 написал(а):

Port Splitter.exe,

Поставил просто PortSplitter.exe - запускается, видит GPS COM7:, но на кнопках Output и ADD - пусто(( и даже клава не появляется, чтобы руками внести(

166

Falconner написал(а):

PortSplitter.exe

Кто то говорил что он на CE6 не работает, сам не проверял.

167

Kostik44 написал(а):

Кто то говорил что он на CE6 не работает, сам не проверял.

вот пишут что 1.20 - может не показывать порты, а 1.30 - типа все ок.
Порылся на...  болгарском)) форуме, там выложены ссылки, но на рипидшару, а там они, в свою очередь, протухли...

168

Сделал все как тут
Все прекрасно работало, а сейчас Навител в Липецк по прямой предложил ехать.
Маршрут т.е. прокладывает по прямой.
В чем там может быть засада??? Менять с автомобиля на пешеход и обратно пробовал уже.

169

Falconner написал(а):

пусто(( и даже клава не появляется, чтобы руками внести

Портсплиттеру не нужна клава. Все делается через меню стилусом. Ищи версию 1.31 для WinCE.

170

teant написал(а):

сейчас Навител в Липецк по прямой предложил ехать

Основная причина прямой линии - неполный атлас. Если ты его не сокращал, значит у тебя битые карты в атласе. Проверь скандиском флешку, или запиши по новой.

171

teant
Согласен с Mik1441 - похоже, дело в карте (в смысле, атласе).
У меня в Липецк нормально прокладывает.

172

На большие расстояния не прокладывает маршрут. 60% и наглухо замирает((( -это с атласом РФ.
С атласом Воронежской области вроде всё нормально. Подскажите в чём дело? Если дело в атласе киньте ссылку с нормальной картой. Навител 3.2.6. 4914.
-----
Я так понимаю, чтобы Навител 3.2.6. нормально работао, одной сменой ID не обойдёшся. Надо ещё зверёк прошить прошивкой для навитела? Какие последствия могут быть при этом для остального программного обеспечения?

173

3.2.1

174

SerP написал(а):

Я так понимаю, чтобы Навител 3.2.6. нормально работао, одной сменой ID не обойдёшся. Надо ещё зверёк прошить прошивкой для навитела? Какие последствия могут быть при этом для остального программного обеспечения?

А что вы боитесь то? Операция по смене ID навигатора делается в 5 секунд. При этом вы ничем не рискуется. Только одни приобретения: запускается без проблем лицензионный Навител, притом сделанный специально для WindowsCE. Прошивать прошивкой для Навитела ничего не надо.
Сделал на куче аппаратов и у себя в том числе - всё работает без проблем. Зачем париться и ставить Навител версии 3.2.1, когда можно поставить последний.
Или ещё раз описать действия по смене ID у JJ-320 A4?

175

Ткните меня, пожалуйста, что делать после смены ID с родным Автоспутником.
И можно ли будет если че взад свой ID?

176

vsamsonov74 написал(а):

Ткните меня, пожалуйста, что делать после смены ID с родным Автоспутником.
И можно ли будет если че взад свой ID?

1. Родной Автоспутник можно сразу после покупки выкинуть во первых (я к примеру карточку стёр и использовал куда то, нахрена нужен "обрезанный" Автоспутник, когда есть полноценыый и леченный, приэтом нормально работающий!).
2. Свой ID вернуть назад можно за 5 секунд (операция таже самая), просто запишите куда нибудь номер вашего ID. Об этом говорилось сто раз, читайте внимательно!

177

А если write UUID tool на зверьке с CE 6.0 не работает... то где капать?

178

la_kir написал(а):

А если write UUID tool на зверьке с CE 6.0 не работает... то где капать?

Во первых надо писать какой девайс, во вторых на флешке с утилитой ничего не должно быть. И я например не использовал файл YFUUID.dll

179

drony написал(а):

на флешке с утилитой ничего не должно быть

Не факт: я запускал на 320А4 откуда-то из глубин вложенных папок

drony написал(а):

И я например не использовал файл YFUUID.dll

А вот это обязательно ;)

Отредактировано maxx2351 (06-02-2010 01:39:30)

180

drony
Пожалуйста, опишите доходчиво действия по смене ID.

181

mat-vadim написал(а):

Пожалуйста, опишите доходчиво действия по смене ID.

0. Запустить свой навигатор, войти в настройки - Информация и записать свой ID (если Вы вдруг решите его восстановить когда нибудь)
[реклама вместо картинки]

1. Скачай этот архив: 1 или 2

2. Разархивируй все файлы с него в корень флешкарты (желательно на всякий случай чтобы ничего на ней не было).

3. Вставляем эту флешкарту с записанными файлами в автонавигатор JJ-320 A4 (JJ2100w)и включаем его.

4. Происходит самостоятельный запуск программы по смене ID и мы увидим окно.

[реклама вместо картинки]

5. Для выложенной лицензионной программы Навител  3.2.6.4914 (DeviceID: 2009072300000001) набираем на виртуальной клавиатуре код 2009072300000001

[реклама вместо картинки]

И нажимаем среднюю справа зелёную кнопку со стрелкой и номер ID переписывается

6. Выключаем навигатор

7. Включаем навигатор и идём в Настройки - Информация и наблюдаем новый ID

[реклама вместо картинки]

8. Теперь смело ставим выложенный выше Навител

182

Спасибо большое!

183

Присоединяюсь, Спасибо!
Всё работает.
Только карты поставить не могу. Скачл Q4, только москва + область. Ставлю на карте в папку с навителом, в папку Atlas. Пишет что не видит. Переносил папку Atlas в корень флешки, все равно не видит. Может карта не подходит... Чего делать?

184

Slava2 написал(а):

Только карты поставить не могу. Скачл Q4, только москва + область. Ставлю на карте в папку с навителом, в папку Atlas. Пишет что не видит. Переносил папку Atlas в корень флешки, все равно не видит. Может карта не подходит... Чего делать?

Правильно проиндексировать

185

drony, как же это делается?.. Я всё перерыл. Указываю папку, спрашивает - создать атлас?, нажимаю да, пишет карты не найдены.

186

Slava2 написал(а):

нажимаю да, пишет карты не найдены.

Во первых удалить все индексации. Главное меню - Открыть Атлас. Щёлкаешь по записи - удалить.
В Navitel создать папку Atlas. В эту папку кинуть файлы карт: то есть будут каталоги в ней 1km и 10km, а также индексный файл. Потом опять через Главное меню - Открыть Атлас - путём войти доходим до каталога Atlas, не входим в него, а выбираем создать атлас. Начнёися индексация.
А вообще есть инструкция на русском  - всё написано

187

drony
а если вот такой ид ,можно его поменять
http://s57.radikal.ru/i158/1002/ed/81f13a95fa9at.jpg

188

Навител. Новые карты России, Украины и Белорусии + Голоса и Скины я вот из этой ветки качнул карту "mo.20100114" москва и область, мне больше пока не надо. В архиве вот эти файлы:
mo.nm2
mo1.rt.nm2
mo2.nm2
mo2.rt.nm2
mo3.nm2
mo4.nm2
msk1.nm2
msk1.rt.nm2
msk2.nm2
msk2.rt.nm2
msk3.nm2
msk3.rt.nm2
msk4.nm2
msk4.rt.nm2
Возможно чего то нехватает ?

189

nbck написал(а):

drony
а если вот такой ид ,можно его поменять

Неуверен, сегодня попробовал ID поменять на своём первом навигаторе JJ320 СЕ5 - не получилось. Правда безболезнено.

190

Slava2 написал(а):

я вот из этой ветки качнул карту "mo.20100114" москва и область, мне больше пока не надо. В архиве вот эти файлы:

Сделай вторую папку Atlas2, кинь туда файлы эти и проиндексируй его, а так будешь просто выбирать между атласами

191

Мне хотелось бы всего один атлас с москвой, вся карта - 700 МВ мне не нужна. Я создаю папку Atlas в папке навитела и он в ней не находит карты. Неужели нужно ставить полностью 700 метров ?

192

нашел пару подобных отзывов, н так и не понял нормально это или нет
суть вопроса, маршруты прокладываются очень долго 2-3 минуты легко, при этом не всегда адекватно. но это пол беды, если в дороге съезжаю с маршрута, начинается перепрокладка, при этом слежение за положением не ведётся. экран замирает, бегут проценты, пока он опять пару минут прокладывает, я уже километров пять проехать успеваю, он "просыпается" со своим гениальным новым маршрутом и снова обнаруживает что я "не там" и начинает прокладывать по новому, я так один раз ради интереса проехал 30! км и всё это время он занимался тем что перепрокладывал. ИМХО это не нормально, оснобенно после иго которая говрит "перепроложить" и сию секунду выдаёт новый вариант движения. это такая фишка навитела? можно как то это "починить"? или у меня проблемы какие то?

193

Slava2 написал(а):

Неужели нужно ставить полностью 700 метров ?

Не обязательно, вот тут скачай нужные тебе регионы:

http://gpsmap.perm.ru/navitel/index.html

PS: Сам не проверял.

194

Kostik44 написал(а):

Не обязательно, вот тут скачай нужные тебе регионы:

Там Регион+, регионы не пойдут под XXL лицензию. Обзорку оттуда имеет смысл качать. Она имеет роутинг и с  XXL лицензией совместима.

195

Kostik44 спасибо. Я уже разобрался. Скачал другой атлас и всё встало на место.
Когда запихнул всю 10-километровую папку, тоже прокладывал по 3 минуты.

196

Mik1441 написал(а):

Там Регион+, регионы не пойдут под XXL лицензию.

Не понял, если только скачать свой город и регион без всего другого с http://gpsmap.perm.ru/navitel/index.html то под Навител  3.2.6.4914 (DeviceID: 2009072300000001) пойдет или не пойдет ?

197

meryanin написал(а):

Не понял, если только скачать свой город и регион без всего другого

Это совсем другие карты. Они для лицензии Регион+. Там для каждой карты нужна отдельная лицензия. Под варезной лицензией XXL они не запустятся (кроме 10км, они бесплатные).

Отредактировано Mik1441 (09-02-2010 10:10:53)

198

Ребят которую версию то качать? та что на 5 странице?

199

И вообще я хоть тут и первый день, сайт очень понравился.
Но может кто займется оформить конкретику с 10 страниц в шапку чтоб зайти, увидеть и скачать...

200

Ilich.ershov написал(а):

И вообще я хоть тут и первый день, сайт очень понравился.
Но может кто займется оформить конкретику с 10 страниц в шапку чтоб зайти, увидеть и скачать...

Это слишком легко было бы!!! А помучиться, топики почитать, с народом пообщаться...  :crazyfun:


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Navitel 3 На WinCE 6.0