Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Карты, ландшафт России, Европы и стран содружества для iGo/Amigo/Primo


Карты, ландшафт России, Европы и стран содружества для iGo/Amigo/Primo

Сообщений 701 страница 800 из 922

1

Здесь выкладываем карты России, Европы и стран содружества для iGo/Amigo/Primo а также ландшафт

Здесь всегда свежая ссылка на карты iGO8.3+ (iGo, Amigo, Primo), для скачивания торрент клиентом:

Карт отдельных городов/областей нет!

Производители карт:

TomTom - карты от компании TomTom, в дальнейшем ТТ.
TeleAtlas - карты компании TeleAtlas, в дальнейшем ТА.
Navteq - карты от компании Navteq, в дальнейшем NQ.
Regional Maps - карты от местных производителей, в дальнейшем RM.
OSM - карты от проекта OpenStreetMap, в дальнейшем OSM.

Дополнительные информационные файлы для IGO Primo Alerts INFO
Путь установки:
\content \map
*.HNR - для быстрой калькуляции длинных маршрутов, прежде всего между странами
*.FDA - Driver Alerts - предупреждения для водителей
*.FTR - Truck Info - информация для грузового транспорта
*.FPA - Point Addressing - доп. информация по адресам (номера домов)
*.FSP - содержимое *.fsp отображается в архиве дорожных данных и учитывается программой при прокладке маршрута

КАК ЧИТАТЬ НАЗВАНИЕ КАРТЫ
Имя карты представлено в формате: CCCVPP_YYYY.S._DDDDD[_(X)].fbl
где:

CCC - название страны или штата(округа) для США
V - версия iGO, для которой подходит карта. может быть:
"" - iGO2006
"8" - iGO 8.0.x
"83" - iGO 8.3.x, 8.5 (Primo)
PP - производитель (поставщик карт). Может быть:
"NQ" - Navteq
"OSM" - Open Street Map
"TA" - Teleatlas
"Topmap" и т.п. - собственно названия поставщиков
YYYY - год публикации карты. Например, "2010".
S - сезон публикации карты. Может быть месяц (например, "06"), а может быть квартал - "Q2".
DDDDDD - дата сборки карты, в формате ГГММДД, например "100427"
[_(X)] - необязательный суффикс в имени файла. Обозначает, что в карту встроены дополнительные функции, которые доступны для использования в версиях iGO 8.3.4.
Х - обнаруженные функции:
DA - Driver Alerts, Предупреждения для Водителя. Опасные перекрёстки, лежащие полицейские, ж/д переезды...
TI - Truck Info, информация для грузового транспорта. Габариты мостов/тоннелей, закрытые для грузовиков улицы...
JV - Junction View, визуализация развязок. Показывает некоторые (не все) развязки с "фотографической точностью из кабины"
PA - Point Addressing, Номера домов.
Бывают также другие особенности, не до конца распознанные, но тем не менее отражённые в названии.

Отредактировано drony (25-12-2011 15:57:29)

701

leonidus1967 написал(а):

Дайте, пожалуйста, свежую карту Польши, Спасибо!

На трекере в шапке!

702

drony написал(а):

На трекере в шапке!

Что то у меня не получается скачать, выдаёт что такого файла нет?????

703

leonidus1967 написал(а):

Что то у меня не получается скачать, выдаёт что такого файла нет?????

Как нет, если всё на месте:

704

Я понял там нужно зарегистрироваться, спасибо, но 21г. Многовато.

705

leonidus1967 написал(а):

Я понял там нужно зарегистрироваться, спасибо, но 21г. Многовато.

Ну так это же торрент: там при его открытии покажет всё что есть и можно качать только нужное!!! Хоть один файл!  8-)

706

Новая карта России от Navteq
Россия NQ Q3 (fbl, fpa, fda, fsp, ftr, 3dl, poi)

707

Doberman написал(а):

Новая карта России от Navteq

Неплохая новость! Карта с 180 Mb "поправилась" до 240 Mb!!!
Зеркало:

708

drony написал(а):

Неплохая новость! Карта с 180 Mb "поправилась" до 240 Mb!!!

Для меня стало еще более хорошей новостью, когда узнал, что там отлично проработали Ростовскую область, в которой я проживаю, теперь даже в мелких городах навтек знает не только названия улиц, но и номера домов, все мелкие населенные пункты прорисовали!!! Также появились контуры домов!!! Я уже покатался с новой картой!!! ВПЕРВЫЕ NAVTEQ мне понравился больше чем ТОМТОМ!!!

Отредактировано Doberman (14-12-2012 20:56:33)

709

Кстати даже Навител теперь отдыхает по картам!!!

710

навител....вхлам разочаровали в очередной раз,вроде только исправились и на тебе,опять обновление и опять такие косяки что пользоваться не хочется,Примо в этом плане ни разу не подвёл,плохо только что карты не всегда успевают за изменениями,а как маршруты прокладывает вобще сказка

711

Подтверждаю, карты ТомТом хуже и с ошибками (говорю про Москву и область).

Друзья, а можно "включить" нумерацию домов, как в Навителе?  8-)

Отредактировано Michel~ (16-12-2012 17:31:30)

712

Выложил на трекер карты (POI, слои карт) релиза Q3 2012 от Навтек, которые у меня на сегодня есть. Всё весит около 3,24 Gb

Отдельно на файлообменник:

713

Где можно скачать карту Беларусии для IGO-8 ? Спасибо.

714

drony написал(а):

Неплохая новость! Карта с 180 Mb "поправилась" до 240 Mb!!!
Зеркало:

обьясните как качать там кнопки для скачивания нет

715

Doberman написал(а):

http://www.putlocker.com/file/C36D6566A9343BEE

файл удален

716

cudryavii написал(а):

обьясните как качать там кнопки для скачивания нет

А это что тогда??? Пробуй другим браузером, раз не видно, хотя такого просто быть не может!

http://s2.uploads.ru/t/X5v6L.jpg

717

все пашло.комп немного зависал.спасибо
в картах скачал вот такой файл fsp.Для чего он нужен?в старых такого нет и описания тоже

Отредактировано cudryavii (03-01-2013 13:47:33)

718

cudryavii написал(а):

в картах скачал вот такой файл fsp.Для чего он нужен?в старых такого нет и описания тоже

всё есть в описаниях раньше. Для него и лицуха нужна соответствующая. Этот файл пошёл с карт релиза Q1 2012. Описание внимательно почитай в 1 сообщении темы.

*.FSP - содержимое *.fsp отображается в архиве дорожных данных и учитывается программой при прокладке маршрута

719

drony написал(а):

Выложил на трекер карты (POI, слои карт) релиза Q3 2012 от Навтек, которые у меня на сегодня есть. Всё весит около 3,24 Gb

Отдельно на файлообменник:

Спасибо, а когда Q4 выходят?

720

Olegs написал(а):

а когда Q4 выходят?

Я у них не работаю! Кто ж их знает. когда выпустят следующий релиз!  8-)

721

Добрый день форумчане.
Мозг уже закипает, мечтаю найти карту для Gocleaver GC-4340. Подскажите где можно поискать

722

Savage написал(а):

Мозг уже закипает, мечтаю найти карту для Gocleaver GC-4340

О какой карте речь то? Карте пиратов где закопан клад или что то другое?!  :crazyfun:
Вообще то мы не участники "Битвы эксрасенсов на ТНТ" и поэтому не можем знать для какой программы ты ищешь карту. Марка навигатора как правило ни причём вообще!

723

drony может он карте памяти мечтает?  :dontknow:

724

drony написал(а):

Я у них не работаю! Кто ж их знает. когда выпустят следующий релиз!

Это понятно, тогда ждёмс с нетерпением.

725

подскажите плиз,где скачать карту Кокчетава(Казахстан.....

726

химера2012 написал(а):

подскажите плиз,где скачать карту Кокчетава(Казахстан.....

Нету карты города Кокчетава! Отдельных карт городов нету. А вот карта Казахстана есть (Kazakhstan_83_NQ_2011.Q3_110902.fbl). Просто поставить у себя торрент клиента и скачать нужную карту с трекера (в 1 сообщении есть ссылка)! Тем более сегодня к вечеру хочу обновить торрент.

727

Прошу меня извинить,если спрошу прописные истины для вас,знатоки.Вопрос такой,в основном для Drony, скачал его карту навтег Q3 2012г. Стоит на навигаторе тоже его прима 2.0 помоему мартовская прошлогодняя.Пользуюсь картами томтом. Карту от навтег положу в папку map nt файлы fbl, fpa, fda, fsp, ftr, 3dl от этой карты тоже должны лежать в этой папке?,а poi положить в poi nt? и что со спидкамами делать.будут они показываться, если я поменяю в навигаторе картоменятелем карту томтом на навтег? А то я, что-то с этими файликами запутался. Если что не так подскажите пожалуйста,что бы все работало и показывало(дор.обст.,инф. для груз-в,предупр. для вод. и т.д.),может где-то, что-то надо удалить, а что-то добавить или прописать?
p.s. читал раньше здесь информацию,не могу найти,поэтому спрашиваю

728

ROZ написал(а):

Карту от навтег положу в папку map nt файлы fbl, fpa, fda, fsp, ftr, 3dl от этой карты тоже должны лежать в этой папке?,а poi положить в poi nt? и что со спидкамами делать.будут они показываться, если я поменяю в навигаторе картоменятелем карту томтом на навтег?

В каталог для карт Навтек  map_nt кладёшь саму карту и слои от неё (fbl, fpa, fda, fsp, ftr). POI в каталог poi_nt. 3dl просто в building. Новые спидаки и дорожная обстановка  просто кладуться в каталог speedcam (если стоит Прима то соответственно Примовского стандарта, старые файлы при этом оттуда удаляются). Кстати всё это на форуме много раз описовалось.

729

Обновил карты и остальной контент на трекере dcp.sovserv.ru в 1 сообщении темы от 06.01.2013

Карты, слои карт, 3Д модели, ландшафт, лицензии, спидаки и дорожная обстановка (всё самое последнее на 06.01.2013).

730

Поклон! И очередной плюсик,Drony. Да карты от навтег стали обширнее,но для меня по рязанской области намного правильнее остаются томтомовские.Свежих нет?

731

ROZ написал(а):

Свежих нет?

Я выше в сообщении выложил самое свежее на сегодня!

732

drony
Здравствуйте. Где можно скачать карту Европы с обновлениями конца 2012 года для иго 8? Спасибо

733

strelok10 написал(а):

Где можно скачать карту Европы с обновлениями конца 2012 года для иго 8? Спасибо

Скорее всего нигде. Последнии для 8.0 версии видел от 2011 кажется. Не поддерживается уже. Надо переходить на хотя бы серии 8.3

734

Добрый вечер , друзья! С Новым... Старым годом! :flag:  В очередной раз спасибо Drony! Скачал и установил свежую версию Igo primo и комплект свежих карт. Установил на Digma DS700BN, в качестве носителя попробовал флешку 32 Гига (По паспорту поддерживает всего 8).  Перемещаюсь очень много , Европа, Америка, Россия весной планирую Китай и пр. Поэтому установил пока только карты, весь Навтек и Том Том. Работает. Вчера ездил по Челябинску с Навтегом. Сегодня с Том-Томом. По прокладке маршрута ... , но уже лучше . По работе . Не зависает, не тормозит,  один косяк . Установил озвучку запрещающих знаков, Милена путает левую и правую руку.
Сегодня буду добавлять остальные примочки. В связи с этим вопросы. 
1. По загрузке карт.  В map загрузил загрузил NQ, в   map_nt - Tom Tom. При перезагрузке они ... поменялись местами ???  Или это у меня уже... глюк? 
2. Куда грузить остальных картографов? В  map_ot  ? Всем скопом?
Предвосхищая вопрос, зачем мне столько карт отвечаю! Надо...! :D  Заранее спасибо!

735

Strannik170960 написал(а):

В map загрузил загрузил NQ, в   map_nt - Tom Tom.

nt=NavTeq

736

Strannik170960 написал(а):

При перезагрузке они ... поменялись местами ???  Или это у меня уже... глюк?

Программа не знает каталогов map_nt и map_ot! Она работает только с одним map. Работать ей с разными производителями карт помогает отдельный картоменятель, он то и переименовывает все каталоги с выбранными картами в map. То есть по умолчанию в map кладут карты от ТомТом, в map_nt - Навтек, а в map_ot все остальные. Когда мы выберем в программе Навтек, то скрипт картоменятеля переименует сначало каталог map в map_tt (с картами ТомТом), а потом каталог map_nt в map/ Приэтом в map будут лежать уже карты Навтек и программа Примо будет работать с ними. Всё просто.  8-)

Strannik170960 написал(а):

2. Куда грузить остальных картографов? В  map_ot  ? Всем скопом?

Да. Если карты разных производителей и разных релизов, то между ними просто не будет маршрутизации.
Обо всём об этом много раз писал в темах.

737

Спасибо, понятно.

Отредактировано Strannik170960 (14-01-2013 11:53:43)

738

drony написал(а):

Скорее всего нигде. Последнии для 8.0 версии видел от 2011 кажется. Не поддерживается уже. Надо переходить на хотя бы серии 8.3

Извините, Уточняю, версия программы у меня 8.5.11, тогда где искать?

739

strelok10 написал(а):

Извините, Уточняю, версия программы у меня 8.5.11, тогда где искать?

Ну так у вас не версия 8!!! А именно уже выше 8.3. То есть именно в этой теме и брать карты и не только.  :glasses:

740

drony написал(а):

strelok10 написал(а):

    Извините, Уточняю, версия программы у меня 8.5.11, тогда где искать?

Ну так у вас не версия 8!!! А именно уже выше 8.3. То есть именно в этой теме и брать карты и не только.  :glasses:

Зашел  на Upload_Bot, нашел в программах описание карт, а где путь Navigator_maps - IGO_maps_n_files прописывать, мне не надо все карты с америкой 22гб. только европу?

741

strelok10 написал(а):

Зашел  на Upload_Bot, нашел в программах описание карт, а где путь Navigator_maps - IGO_maps_n_files прописывать, мне не надо все карты с америкой 22гб. только европу?

Можно скачать через торрент,  выбрав в списке только те карты и контент который необходим. Upload bot доступен только абонентам Смайл, так что качать для всех остальных лучше через торрент клиента, регистрация не требуется.

742

Протестировал карту Ukraine_R3_NQ_2012.Q3_121103.rar на троечку, много дорог обрывается и поэтому навигатор ведёт в объезд.  Я уже и не говорю что по сёлах, село есть, а дороги к нему нет.

743

leonidus1967 написал(а):

Ukraine_R3_NQ_2012.Q3_121103.rar на троечку, много дорог обрывается и поэтому навигатор ведёт в объезд.

Так поэтому давно все пользуются картой Украины от Картбланш.

744

:)

745

картa Украины от Картбланш не совсем правильно стыкуется с картами России других производителей!!! Маршрут прокладывает типа на Пекин через Престин....

746

Всем добрый вечер! У меня установлена карта Украины от Картбланш и карта России от NQ всё прокладывается и стыкуется вроде бы, а вот подробности (улиц и № домов) в городах с населением 20-30тыс. нет. А жаль потому как программа клас, чотя спидаки по ним работают :huh:

747

Здравствуйте. Скачала карты России и фпа томтом от 06.2012. На картах не отображаются очертания домов и номера. Файл фпа в содержимом горит красным и пишет неактивное содержание.
иГо примо версия 8.5....
Стоит лицензия Navon_Primo_FEU@10Q1_(NQ+NNG,_DEM,_CAR,_TMC,_3DLM,_HNR,_DA,_HNR,_HSP)_F_.lyc

Видимо нужна другая, которая поддерживает фпа.? Есть ли у Вас такая?

748

zug написал(а):

Всем добрый вечер! У меня установлена карта Украины от Картбланш и карта России от NQ всё прокладывается и стыкуется вроде бы, а вот подробности (улиц и № домов) в городах с населением 20-30тыс. нет. А жаль потому как программа клас, чотя спидаки по ним работают

Для Украины поищите Ukraine_R3_NQ_2012.Q3_121103.fbl  здесь с улицами для мелких городов.

749

ZakSV написал(а):

картa Украины от Картбланш не совсем правильно стыкуется с картами России других производителей!!! Маршрут прокладывает типа на Пекин через Престин....

Так естественно! Так и должно быть, так как она от другого производителя и нет сквозной маршрутизации между другими картами. Её использовать непосредственно на самой Украине.

zug написал(а):

а вот подробности (улиц и № домов) в городах с населением 20-30тыс. нет.

Ну так размер карты то маленький!!! Не все сразу, постепенно всё охватят!

Nastena.m написал(а):

Видимо нужна другая, которая поддерживает фпа.? Есть ли у Вас такая?

В другой теме выкладывал всё, там есть готовый комплект всех необходимых лицензий. НО не факт что они заработают на старой Приме 8.5, так как слои к картам появились позже.

750

leonidus1967 написал(а):

Для Украины поищите Ukraine_R3_NQ_2012.Q3_121103.fbl  здесь с улицами для мелких городов.

Спасибо Lionidus, скачал и установил Украину от NQ, действительно есть улицы даже посёлков. А может подскажете где качнуть файлы dem для Укр. или таких пока не существует? :glasses:

751

zug написал(а):

А может подскажете где качнуть файлы dem для Укр. или таких пока не существует?

Всё что существует из dem  - есть в раздаче на торренте!

752

Может кому нужна неплохая карта для iGo с улицами и номерами домов для мелких городов Украины.

753

leonidus1967 написал(а):

Может кому нужна неплохая карта для iGo с улицами и номерами домов для мелких городов Украины.

Вообще то на трекере, что в 1 сообщении теме, у меня давно лежит новее - Ukraine_83_NQ_2012.Q3_121103.fbl и плюс слои .fpa, .fda и .fps!!!  :flag:  Ты предлагаешь же более старую - iGo Ukraine_83_NQ_2012.Q1_120522.

754

drony написал(а):

Вообще то на трекере, что в 1 сообщении теме, у меня давно лежит новее - Ukraine_83_NQ_2012.Q3_121103.fbl и плюс слои .fpa, .fda и .fps!!!    Ты предлагаешь же более старую - iGo Ukraine_83_NQ_2012.Q1_120522.

Как не странно но эта карта более корректная, относительно новой. Ставил Ukraine_83_NQ_2012.Q3_121103.fbl, но вернулся назад к старой. Не знаю по какой причине но в новой карте много разрывов дорог, из за чего навигатор ведёт в объезд.

755

leonidus1967 написал(а):

Как не странно но эта карта более корректная,

Странно... А от Картбланша пробовал? Она еще лучше должна быть для Украины.

756

drony написал(а):

Странно... А от Картбланша пробовал? Она еще лучше должна быть для Украины.

Специфика моей работы позволяет мне много ездить. Попробую свежую карту от Картбланша, отпишусь.

757

drony написал(а):

Странно... А от Картбланша пробовал? Она еще лучше должна быть для Украины

В последнее время Навтек шагнул далеко вперед и местами теперь он даже лучше чем Картбланш
Но в разных городах по разному конечно и Украина не исключение!!!

758

Doberman написал(а):

В последнее время Навтек шагнул далеко вперед и местами теперь он даже лучше чем Картбланш

По Украине не могу сказать, а вот по России точно, полностью согласен. Я сейчас пользуюсь только его картами на Приме.

759

Какая карта лучше для Польши?

760

Альтернативное показывание щитов/указат. табель/ на картах Навтека

С этими записьями в сис файле

Свернутый текст

[interface]
show_signpost_chk=1 ;(1) ?
laneinfo_signpost_enabled=1 ;(1) 0=only laneinfo, no signposts, no junctionview!
signposts_without_laneinfo=1 ;(0) 1=no lane info (also on signposts) but more often signposts, no junctionview! (400mtr)

[debug]
show_signpost=1 ;(0)
show_original_signpost=1 ;(0) ?

[navigation]
junction_view_type="NNG"; used by UI to determine which JV type to use, options are "NNG", "NNG_NQ", "NQ" or "mixed"
junction_view_type="NNG_NQ"
junction_view_type="NQ"
junction_view_type="mixed"
junction_view_on_highways_only=0

[other.highway_drive]
use_signposts=1

но возможно и только с этими

[interface]
show_signpost_chk=1 ;(1) ?
laneinfo_signpost_enabled=1 ;(1) 0=only laneinfo, no signposts, no junctionview!
signposts_without_laneinfo=1 ;(0) 1=no lane info (also on signposts) but more often signposts, no junctionview! (400mtr)

На картах Навтека открываются везде щиты - на каждом перекрестке дорог, даже там , где их никогда не было.Видно в картах Навтека заложено больше, чем видим.Но имейте ввиду, что на таких перекрестках или развязках на указанных щитов не будут отображатся полосы, а направление по полосам будеть показывать только лайн-асистент.
Если кому-то не нравиться, то легко можеть закоментировать с ";" впереди каждой строкой.
Работает это и на Вин СЕ!

761

Подскажите, пожалуйста, здания от разных производителей ложить в одну папку building или как то распределять по разным как карты и poi?

762

Sasha S написал(а):

Подскажите, пожалуйста, здания от разных производителей ложить в одну папку building или как то распределять по разным как карты и poi?

Если одно и тоже от разных производителей, то надо распределять по отдельным каталогам и произвести настройки в mapchanger.ini каталога Утилиты для активизации переключения:

[mapchanger]
swpoi=1
swbuilding=1
swhistspeed=0
swphoneme=0
DirContent=\SDMMC\Primo\content
DirSave=\SDMMC\Primo\save
ExeName=Primo.exe
Sound=set.wav

А я бы рекомендовал вообще не пользоваться этой хренью, только ресурсы сжирает, баловство!

763

Спасибо, drony, за ответ и за совет.

А что еще можно сделать (убрать, отключить), чтобы программа была шустрее?

Отредактировано Sasha S (28-03-2013 13:02:24)

764

Sasha S написал(а):

Какая карта лучше для Польши?

Никто не ездил в Европу?

765

Sasha S написал(а):

Никто не ездил в Европу?

Ну Польша не вся Европа!  :crazyfun:  Заряди несколько вариантов её на навик (их аш 4 в раздаче) и проверь, какой лучше!

766

Не вся, но как бы там не было, все же Европа!

drony написал(а):

их аш 4 в раздаче

Кстати, когда в раздаче увидел 4 варианта карт, хотел спросить: в IGo одновременно можно устанавливать только три и не более карты разных произволителей?

767

Sasha S написал(а):

Кстати, когда в раздаче увидел 4 варианта карт, хотел спросить: в IGo одновременно можно устанавливать только три и не более карты разных произволителей?

iGo работает только с 1 вариантом! Врочем как и все программы навигации! Выбор позволяет делать только картоменятель (неофициальная возможность и искусственно прилаженный к ней) или через профиль (как раз 4 варианта возможно. Вначале темы это описано: iGO Primo 2012 - [Android OS]

768

Прокладывает маршрут по дорогам без покрытия, хотя в настройках "галочка" не установлена?
(Карты Украины от Навтег).

769

Россия 2012 Q4 от Navteq (fbl,fpa,fda,fsp,ftr+poi)

770

Доброго времени суток. Тестил карту Украины от Картбланш и Навтек. За основу взял город с населением 30-40 тысяч. В городе выигрывает Навтек, более подробно указаны улицы, и по основным улицам указаны номера домов. Минус, до отдалённых сёл обрыв дороги. В Картбланша всё на оборот, практически обрывов дорог нет. Минус в городе отсутствие номеров домов, и названий маленьких улиц. В больших городах отличия нет.

771

Не могу найти карту Грузии, может в кого есть ссылочка?

772

leonidus1967 Грузии для Иго нет,а по Украине Q4-2012 от Навтек судя по отзывам уже положила Картбланш.

773

drony написал(а):

А я бы рекомендовал вообще не пользоваться этой хренью, только ресурсы сжирает, баловство!

Полностью согласен. Сам для этих целей (и прочих экспериментов) завел вторую флэшку, особенно удобно, когда едешь по знакомому маршруту, и лучше всего пассажиром, и проводишь эксперименты... Основная флэшка всегда под рукой, так что не боишься, если что заглючит или зависнет... И так же вторая флэшка с другим набором карт и со своими настройками...

774

Спрашивал за карты Европы.
Сам отвечаю (после поездки). Думаю кому-то пригодится.
Польша: Navteg – отлично с минусом (не нашел один адрес),  Emapa – чуть лучше (по адресам). По дорогам ведут обе хорошо.
Германия (в Берлин и обратно. В планы не входило поэтому карты качал и устанавливал по пути): Navteg – отлично, ТомТом – не удалось запустить, к сожалению.

В Германии от реалистичных развязок, таблиц, знаков, POI на экране навигатора я вообще прозрел. Поехать неправильно по этим картам,-это надо очень постараться!
Единственное что мне не понравилось это то что на некоторых развязках позновато озвучивало маневры (приходилось сбрасывать скорость). Я повторяю, что только на некоторых, - в основном нормально. В программе не нашел можно ли настроить чтобы предупреждало о маневрах заранее. И еще для украиноязычных пользователей: пользуйтесь русской озвучкой. Мне не понравилось, что и принять правее (левее) и повернуть направо (налево) озвучиваеться одинаково: "На следующем перекрестке держитесь правее (левее)". И не мог понять нужно поворачивать или занять соответствующую полосу?

Я в восторге от iGo Primo!
Жаль только что таких карт (как и дорог) нет для Украины.

775

serp61 написал(а):

по Украине Q4-2012 от Навтек судя по отзывам уже положила Картбланш.

Какие из них новее и лучше: Q4-2012 или Ukraine_83_NQ_2012.Q3_121103.fbl? И где скачать, если нужно, Q4-2012?

776

Подскажите, пожалуйста, в папку POI ложить оба файла или один из них?
Ukraine_TomTom_Legacy_2012.06_120822.poi
Ukraine_TomTom_Premium_2012.06_120822.poi

777

скачал и установил обновления из раздачи в свой MIO505TV, саму сборку не трогал.
Карты взял от NQ, остальное как обычно.
За последние пару дней аппарат 4 раза вырубался и перестартовывался.
В чём причина не пойму, до этого всё чётко работало.
Может dem память перегружает?

P.s. всё устанавливал всего-то на 5 стран.

778

a.darik81 написал(а):

За последние пару дней аппарат 4 раза вырубался и перестартовывался.

Тоже самое у меня. И только с картами от Навтег (установлены карты Украины, России, Польши и Германии).

Заметил на одном маршруте перезагрузку навигатора в одном и том же месте. Увеличил карту и обнаружил разрыв дороги. Предполагаю, что это одна из причин перезагрузки навигатора.

И еще. Если очень надо использовать карты Навтег (они действительно, на сегодняшний день, очень хорошие), а навик в каком то месте постоянно перезагружается, то запустите его и не выходите из "Гланого меню". В этом случае ведение по маршруту происходит и навигатор не перегружается. Визуально не очень, но на слух - как обычно. Не решение проблемы, но как вариант...

Отредактировано Sasha S (13-05-2013 23:46:31)

779

Турция NQ 2012.Q4 (fbl, fda, fpa, fsp, ftr, poi)

780

Sasha S написал(а):

Тоже самое у меня.

зависит этот глюк от версии сборки или нет?
Или это карты "кривые"?
У меня на той же сборке, но с картами ТомТом из той же раздачи работает хорошо.

781

a.darik81 написал(а):

зависит этот глюк от версии сборки или нет?
Или это карты "кривые"?

Врядли будет зависить от сборки, а вот от карты точно!

782

Коллеги киньте сылочку на новые карты.

783

avc65 написал(а):

Коллеги киньте сылочку на новые карты.

Ссылки в начале темы-пост №1.

784

drony написал(а):

a.darik81 написал(а):

    зависит этот глюк от версии сборки или нет?
    Или это карты "кривые"?

Врядли будет зависить от сборки, а вот от карты точно!

Попробовал сборку от одного немца + NQ карты глюк исчез, т.е. аппарат не вырубается, но чувствуется притормаживает... ТМС тоже заработал!

785

Свежие карты ТомТом 2012.12 (.fbl .fpa .3dl .poi)

Ukraine_R3_TomTom_2012.12_130227

Russia_R3_TomTom_2012.12_130227

Отредактировано Doberman (19-05-2013 14:08:20)

786

Почему навтек карту Беларуссии не улучшает, приходится пользоваться картой от OSM , границы карт не совпадают. Езжу Калининград-Литва-Беларусь-Россия и обратно. В чём причина проблемы с Беларуссией?

787

a.darik81 написал(а):

За последние пару дней аппарат 4 раза вырубался и перестартовывался.

Sasha S написал(а):

Тоже самое у меня. И только с картами от Навтег (установлены карты Украины, России, Польши и Германии).

Удалил карты Германии (как не нужные на даное время) - работает нормально, не перезагружается. Или с картами что то не так (хотя по ним ездил в Германии), или много карт в одной папке (может не хватает ресурсов навика?)?
Карты 2012 Q3.

Отредактировано Sasha S (29-05-2013 18:02:04)

788

Serzh_666 написал(а):

В чём причина проблемы с Беларуссией?

Это не к нам...это к батьке Лукашенке...

789

serp61 написал(а):

Это не к нам...это к батьке Лукашенке...

Понял.

790

Добрый день Гуру  подскажите  где можно найти свежие карты на европу   конкретно польша германия австврия чехия швейцария и италия

791

ua0bgc написал(а):

Добрый день Гуру  подскажите  где можно найти свежие карты на европу   конкретно польша германия австврия чехия швейцария и италия

Сделаю торрент в ближайшее время и выложу на нём.

792

Как и обещал обновлённый пакет карт, ПОИ, спидкамов и т.п. для программ семейства iGo на трекере без регистрации (самые актуальные на сегодня):

Скачать:

793

Ув. drony, подскажи, раньше помню в шапке было расписано про ландшафты, например Russia North - территория России от ... до... Сейчас не могу найти.

794

stpaul написал(а):

подскажи, раньше помню в шапке было расписано про ландшафты

Где то есть, но тут и так вроде понятно всё. Так как Россия большая, то и ландшафт разделён на Восток, Север и  Запад.

795

Здравствуйте уважаемый администратор!
Меня интересует вопрос? Существуют ли более подробные карты? Те. с большим количеством домов?
Или дома хранятся в каком то другом файле!?
Просто на моей карте 2008 года домов в разы больше.
Нужны не сами дома. А поиск! Многих домов нет в поиске.

Отредактировано Alex283 (28-06-2013 10:51:06)

796

Alex283 написал(а):

Меня интересует вопрос? Существуют ли более подробные карты? Те. с большим количеством домов?

Всё что щас есть - это самые подробные! После 2008 года дома убирали, потом опять ввели отдельным слоем. В раздаче эти слои присутствуют. То что в поиске нет некоторых домов, это плохо. Но всё зависит от производителя карт. Надеямся что он это учитывает. Во всяком случае Навтек очень подтянулся и карты стали на моного лучше!  8-)

797

Спасибо за ответ drony!
Будем надеяться и ждать!!!

798

drony написал(а):

Как и обещал обновлённый пакет карт, ПОИ, спидкамов и т.п. для программ семейства iGo на трекере без регистрации (самые актуальные на сегодня):

drony, кто производитель карты и номер?
Не очень понятно из твоего сообщения... или я что-то пропустил  :flag:

799

Michel~ написал(а):

кто производитель карты и номер?

Navteq 2012Q4 и TomTom 12.2012 т.е. самые последние.

800

Доброго времени суток всем! Планируется поездка по Финляндии, Германии, Дании и Швеции. Навигация  Примо 9-я, буду решать проблему со сменой карт но возник вопрос - общей карты Европы нет, есть отдельные карты а ландшафты, POI, здания и пр. так-же идут отдельно с каждой картой, или есть что - общее?


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Карты, ландшафт России, Европы и стран содружества для iGo/Amigo/Primo