Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » HARDWARE (общие темы) » USB OTG, bluetooth, internet


USB OTG, bluetooth, internet

Сообщений 401 страница 476 из 476

401

После прошивки комп невидит навигатор (в реестре изменение делал), ни как флешку  ни как устройство. Что может быть?

402

SergShin написал(а):

в реестре изменение делал

В этом и дело! В режиме USB хост навигатор не виден ни как флешка, ни как устройство в активсинк.

403

Ребят, что делать? Прочел кучу форумов но так и не нашел решения для JJ 3000w.. Блютуз там встроен, значит его нужно запустить из под WinCE .. Копал реестр - не нашел, может кто знает, где блютуз активируется????? Или какими прогами его поднять из винды.
Пробовал и через родную оболочку запускать как хендсфри, а потом в винду заходить и коннектить .. но там ошибка всегда - Bluetooth hardware error 10050 ( controller not present)

Включить хост здесь нельзя - говорю сразу! Нет такого в реестре! Да и зачем, если зуб уже есть.
Заранее спасибо!

Зы. стандартная прога для зуба - BlueMain. Через неё тока работает как хендс фри.. ищу альтернативу ей как вариант.
http://s42.radikal.ru/i095/1006/df/9639bcce8380.jpg

Отредактировано newkom (06-06-2010 20:10:22)

404

newkom
Тут проблема в том что у встроенного блютуса нет нужных для выхода в интернет служб. На HP iPAQ 316 была такая же проблема, но там стоит драйвер от блюсолейл и нужные службы добавляются через редактирование ini файла. Как это проделать тут не знаю, сам давно пробовал это сделать на  4000, не вышло. Так что нужно искать альтернативную прошивку (от xDevice например, тот же 4000 я слышал перепрошивают).

405

У меня жижик 330 на Win CE core 5.0,разбил тач,в нашем урюпинске во многих мастерских даже не знают,какой и от чего подходит. Видел в Митино больше штуки стоит,ппц,денег лишних нету... :'(
А мона мыша юсб подключить ? И как?? Попроще,плиз,объясните,если мона. :flag:

406

ironwing
По поводу тача сюда:
Разбился тачскрин jj 320

По поводу мыши всё в этой теме есть.

407

Kostik44 написал(а):

В этом и дело! В режиме USB хост навигатор не виден ни как флешка, ни как устройство в активсинк.

Это всё понятно! Есть ли возможность вернуть обратно. А то надо драйвер установить.

408

SergShin написал(а):

Это всё понятно! Есть ли возможность вернуть обратно. А то надо драйвер установить.

Значения в реестре меняй на то как оно было, а конкретно:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1]
"OTGPortMode"==dword:00000002

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers]
"DefaultClientDriver"="Serial_Class"

409

:rolleyes: Добавьте пожалуйста в первый пост - что настройки соединения для тех у кого билайн находятся тут

http://mobile.beeline.ru/msk/setup/inte … da7466c356

410

Fantik
Тогда уж и саму инструкцию написал бы:

Настройки Windows CE

Свернутый текст

   1. Соедините телефон с компьютером с помощью ИК-порта, Bluetooth или кабеля.
   2. Откройте на компьютере: «Start» -> «Settings» -> «Connections» -> «Dialing Locations» -> «New» -> «New location name: Mobile» ->  «Tone Dialing»
   3. Очистите поля «Area code» и «Country code».
   4. Выберите «Dialing Patterns», удалите все коды, кроме «G» или «g» и нажмите «ОК».
   5. Снова откройте «Connections» и нажмите кнопку «Modify».
   6. На закладке «Modem» нажмите «New…», в строке «Enter name for the connection» введите BeelineGPRS.
   7. В поле «Select a modem» выберите «Generic IrDA modem, Bluetooth Connection» (если телефон подключен через ИК-порт или Bluetooth) или «Internal modem» (если подключение через кабель).
   8. В поле «Baud Rate» выберите скорость 57600 или 115200 и нажмите «Advanced».
   9. В открывшемся окне откройте закладку «Port Settings»
      и проверьте, что выставлены правильные настройки: 
      Data Bits: 8
      Party:  None
      Stop Bits: 1
      Flow Control: Hardwar
         
      Внимание! Убедитесь, все поля раздела «Terminal» отключены.

  10. Откройте закладку TCP/IP, включите автоматическое назначение IP-адреса, а остальные пункты отключите.
  11. На закладке «Name Servers» выберите «Use server-assigned addresses».
  12. В окне «My Connection» в поле «Phone number» введите: *99***1#
  13. В окне «My Connection» в поле «Extra dial-string modem commands» введите: +CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
      или AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
       
      Внимание! Необходимо ввести все символы без пробелов.

      Компьютер настроен, попробуйте выйти в интернет.

411

Kostik44 написал(а):

Выдернул BlueTooth оболочку для родного меню в ResidentFlash2. Может кто захочет прикрутить.

А для WinCE5 такой штуки нету???
--------
При попытке затолкать USB внутрь походу накрыл одну из дорожек, может кто в курсе где есть ещё контакты USB на плате? Я тестером пробежался по плате, но не нашёл.

412

Пока не забыл, последние данные по 3g modem на СЕ5 и СЕ6 (правда на Эксплеях, но думаю разницы нет)
СЕ5
СЕ6

413

Всем привет. Может кто подскажет, есть активизация хоста на JJ-340 или нет? По реестру ключа USBOTG вообще не было...Разумеется, сейчас добавил... Но результату все равно 0.

414

Здравствуйте! У меня на jj-320 CE 5.0 стап не сохранять настройку модема (My connection -Properties-Modem-Select a modem-???) Что делать? Может перепрошить надо зверя, а? Или какие варианты случившегося? Заранее благодарен... Очень нужны пробки в Сити Гиде, до этого полгода все работало наура, а сейчас не сохраняет настройки, хотя сначала делаю СОН! Спасибо!

415

У меня окна настроек connections в экран не влазят. Что делать? Передвигать их можно только по горизонтали. По вертикали на дает поэтому не могу выйти в поле
«Extra dial-string modem commands» введите: +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"или AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

Отредактировано sempfid (25-08-2010 14:10:05)

416

sempfid есть такая простенькая прога MoveWindow (она должна быть в составе всех альт.меню)-позволяет перемещать окна с помощью стилуса.

Отредактировано serp61 (25-08-2010 14:17:30)

417

Еще вопрос. В составе последнего автоспутника city+ уже есть предустановки соединений для мегафона мтс и билайн. Он сам прописывает соединение в Connections. Но дело в том что там в разделе модем по умолчанию стоит COM1 Hayes. А нам то нужен - bluetooth наш доверенный. После того как автоспутник создал такое соединение с именем например мегафон. Я лезу в соединения и переключаю с Hayes на bluetooth. Делаю suspend - перегружаюсь - захожу в родную оболочку автоспутника - но он несмотря на мои старания не хочет к инету коннектиться - пишет модем не подключен. Может он при загрузке опять перепрописал настройки своего соединения на COM1?

418

manushin1 написал(а):

У меня при нажатии на Bluetooth Device Properties в Control Panel не открывается никаких окон.
Подскажите плиз, что делать.
Девайс: JJ320 A4 Прошивка:0818

Искать другую прошивку, где открывается.

419

Во-о-о-о! Красота...2 флешки и блютус....от 4-х аккумуляторов :)

420

Помогите плиз!!! Когда создаю соединение - не активен ни один тип соединения. Как создать? (Выше кричал уже о своей проблеме)  :canthearyou:

421

Olegator написал(а):

У меня на jj-320 CE 5.0 стап не сохранять настройку модема (My connection -Properties-Modem-Select a modem-???) Что делать? Может перепрошить надо зверя, а?

Пробуй сбросить реестр к заводским значениям.

В: Кто знает, какие у нас, владельцев сего замечательного девайса JJ 320, есть способы получения чистого реестра?
О: Заходи на рабочий стол WinCE в навигатре, потом заходишь в Start -> Settings -> Control Panel - > Storage Manager В Store Info выбирай строчку, которая справа в окошке отобразит 4 раздела: Part00,Part01,Part02,Part03 Выбери part03, нажми Properties, потом Dismount, потом Format. Потом сон и перезагружаем. И у тебя чистый реестор. Удачи.

PS: Иногда полезно вынуть пальцы из ушей и почитать FAQ.

422

ссылка в первом посте на решения для wince6.0 не работает!
а то вчера закупился всем необходимым- спаял- а он не прет(хотя в реестре сменил значение на 1)
что там надо делать для се6, прошивку чтоил менять, почините плиз ссылку, и на модем тоже не прет- выкидывает на эту же страницу

423

sashakas написал(а):

почините плиз ссылку, и на модем тоже не прет- выкидывает на эту же страницу

Починил

424

благодарю,
я не понял мне эти патчеры на флешку кидать и из под оболочки запускать, или из надо в корень скинуть  и включить навигатор, или вообще из большо й винды запускать и прошивать
а ..не- понял- мне надо снять дамп прошивки а потом ее пропатчить этим файлом для хоста,
стоит ли мне патчить свою прошивку-(88А.320.JJ.YF.5.T.6.5) или взять с этого форума 818 и пропатчить ее и залить

по скольу нифига не понял как снять дамп- скачал 818 прошу - пропатчил ее и залил- терь буду пытаться флеш увидеть
да- вообщем нифига блютус не работает - не запускается в панели управления свойства блютусника, флешку- пытается читать (система нтфс) но не видит в проводнике. Какае у кого сообржаения по поводу того что не заходит в блютус свойства

Отредактировано sashakas (10-09-2010 11:04:02)

425

sashakas
Напругу-то подвели?

426

да я все сделал как по науке.
спаял, причем флешка лто видимо читается- то есть она моргает как при чтении, но в проводнике не появляется, синезуб тоже никак не реагирует, синезуб properties  не открываются. Мне кажется что дело в прошивке. раз флешка моргает, особенно при включении девайся, потом пропадает. короче странно ведет себя, но питание есть, зуб запаралелил с навиком, а питание даю по шнуру (черный и красный провод) зеленый и белый отрезал..()но только на питание.

427

выложите кто нить прошивку- на ктором сто процентов прет усб хост и работают свойства синезуба, чтобы я взял этот  IMG  файл -кинул на флешку- прошил и не парился, чтобы точно знать, тогда копать где

схему перепаял только заново проблема не решилась..попробую еще разок прошиться на какую нить другую прошивку для навитела.

прошился еще одной прошивкой- блютус свойства теперь открываются, но не  блютус адаптер ни флешки не видятся, хост мод включен, флешка мигает 3 секунды и гаснет.

Отредактировано sashakas (10-09-2010 23:26:30)

428

sashakas
Напиши автору патча, были прошивки которые не правильно патчились:
http://forum.gps-club.ru/index.php?show … amp;st=430

429

Друг, я уже перепробовал 3 разных прошивки- ни на одной не прет- схему еще раз перепаял -все проверил, все звонится, на 818 проше не открывается свойства блютус, ставил другую прошу- на ней безбожно навител тормозит, но работает свойства блютус, сколько их ваще прошивок то- дайте кто нить свою рабочую и пропатченную (a4 ce6.0) // чтобы только залить и не париться и на которой навител не тормозит

430

Помогите победить небольшую проблемку.
Дело в том, что при вызове соединения командой из скрипта у меня каждый раз поднимается диалоговое окно с требованием ввести имя и пароль. Имя уже прописано (сохраненное), пароль - пустой (несмотря на то, что в настройках соединения в контрольной панели все сохранено). И еще имеется галочка "сохранить пароль". Ставлю галочку, прописываю пароль, но... в следующий раз все повторяется.
Параметр "-p" в команде вызова (rnaapp.exe) прописан. Он, по идее, должен подавлять это диалоговое окно, но не подавляет. Реестр сохранен (отправкой зверька в слип) - т.е., претензии по поводу того, что пароль не сохранен, не принимаются.
Куда копать?

431

Тут решение нашли без перепрошивки и пайки внутреностей,проверил на своем jj320a4,работает

432

Albert написал(а):

Тут решение нашли без перепрошивки и пайки внутреностей

И где? Вижу тот же вариант с патчем прошивки.

433

Здравствуйте! У меня на jj-320 CE 5.0 стап не сохранять настройку модема (My connection -Properties-Modem-Select a modem-???) Что делать? Может перепрошить надо зверя, а? Или какие варианты случившегося? Заранее благодарен... Очень нужны пробки в Сити Гиде, до этого полгода все работало наура, а сейчас не сохраняет настройки, хотя сначала делаю СОН! ...Еще хуже стало!!! Помогите плиз!!! Когда создаю соединение - не активен для выбора ни один тип соединения. Как создать?
Костик, огромное спасибо за совет, но не помогло(вернул реестр к заводским настройкам)! Что делать? Помоги пожалуйста!!!  :dontknow:

434

это тот же вариант что и в шапке темы, я пробовал 2 прошивки(одна из них  818 и плюс третья родная). ни в одной ни видит ни флешку ни зуб, хотя при ключении флешки- она мигает, то ест ьначинает читать -2 секунды и тухнет, когда захожу  уже в проводник там нет флешки, с зубом - не открываются свойства блютус

435

sashakas написал(а):

я пробовал 2 прошивки

И все перед прошивкой патчил для USB OTG?

Olegator написал(а):

Что делать? Помоги пожалуйста!!!

Нет мыслей на этот счёт. Перед тем как выключить усыпляешь навигатор?

436

конечно патчил, ошибок не выдавал, режим хоста переключался, но читает флешку ровно 2 секунды ивсе, пробовал все форматы- и фат и нтфс и иксфат, Может кто нить сделает дамп своей прошивки патченной, на которой и блютус работает, и хост, навител и прогород не тормозит??буду очень признателен

437

Olegator написал(а):

но не помогло(вернул реестр к заводским настройкам)! Что делать? Помоги пожалуйста!!!

Попробуй закинуть на карточку до 1Гб с FAT16 этот файлик и включить навигатор, он очищает реестр. При включении должен появиться синий экран на несколько секунд.

http://sendfile.su/170732

438

Kostik44 написал(а):

И где? Вижу тот же вариант с патчем прошивки.

подмена драйвера USB usbotg, ее на ResidentFlash, в реестр
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1]
"Dll"="\ResidentFlash\usbotg.dll"
"OTGPortMode"=dword:00000002
переключалка здесь тоже была гдето, проблема только одна возникает, если к компу подключить, то из навигатора флешку не видно. да и просто почитай там посты 440-444

Отредактировано Albert (20-09-2010 10:03:08)

439

Kostik44 написал(а):

Попробуй закинуть на карточку до 1Гб с FAT16 этот файлик и включить навигатор, он очищает реестр. При включении должен появиться синий экран на несколько секунд.

Спасибо огромное, но ниче не получается. Синий экран не появляется, такое ощущение,что не происходит ничего в системе. :nope:

440

Olegator написал(а):

Синий экран не появляется, такое ощущение,что не происходит ничего в системе.

И если его переименовать в YFormat.fmt тоже ничего не происходит?  Должна отформатироваться вся флешпамять в навигаторе (т.е. убьётся прошивка и оболочка). Навигатор будет девственно чист, останется живой тока бутлодер (будет просить вставить карточку с прошивкой). Тока сперва сохрани свои данные. И убедись что у тебя под руками есть прошивка.

441

Kostik44 написал(а):

(т.е. убьётся прошивка и оболочка)

А это единственный способ? Ведь флэшки работают на-ура. Токо когда соединение создаешь по блютуз, не активно ни одна галочка для выбора.

442

блин народ ну че там, никто прошивкой не может поделиться 100 % рабочей, я 2 недели назада все спаял и прошил -нифига ничего не прет, мне хотя бы чтобы навик флешки видел- в институте копировать, а то никто не отзывается а у большинства ведь на А4 работает же

443

Olegator написал(а):

А это единственный способ?

Не единственный конечно, просто самый быстрый. ;)

444

SOS!!!!!!!!!!!!!! Костик, помоги пожалуйста, после манипуляций этих всех(перепрошивки) -навигатор включается и появляется окно Хардваре Теста. Все тесты -ОК. А дальше после нажатия на кнопку ОК все как будто повисает и не грузится дальше. После перезагрузки -опять выскакивает окно ХардТеста. o.O

445

Olegator написал(а):

навигатор включается и появляется окно Хардваре Теста.

Это говорит о том, что не загружается Shell (оболочка), прописанная в реестре, в разделе HKLM\Init
Скорее всего, вы сделали неполную перепрошивку - т.е., операционку-то прошили, но не записали в \ResidentFlash2 оболочку (папка YFAP20).
Лечение простое - запустите навигатор, имея на карточке памяти файл YFGO2CE.bld с любым содержимым.
Запустится Проводник - ну а дальше заходите в папку \ResidentFlash2 (папка явно не видна, поэтому делайте "Пуск" - "Выполнить", вводите в строку ее название (не забывая про слэш вначале) и нажимайте ОК.
Затем распакуйте поместите туда папку YFAPP20 вместе с содержимым.
Где взять комплект YFAP20? Тут я вам, к сожалению, не помогу, ибо у меня немножко другой навигатор (хоть и однотипный).

446

Olegator написал(а):

помоги пожалуйста, после манипуляций этих всех(перепрошивки)

А прошивку на карточку положил? или только отформатировал флешку и обратно ничего не заливал?

Вот в FAQ описывалось много по перепрошивке.

PS: Ничего особо страшного у тебя не случилось! ;) Всё поправимо, главное бутлодер не трогать на навигаторе.

447

При прошивке навика не было файла YFAPP.WZP
Если бы он был... то при загрузке - навик бы спросил... обновить меню.
Именно этот файл и "копируется" на RF2.

ЗЫ: я так думаю...

448

Драйвр RS232 to USB для Win CE 6.0

http://gpsnw.ru/forums/viewtopic.php?t= … ;start=135

Свернутый текст

Пересрбрал драйвр RS232 to USB для WIn CE 6.0 (исходники какаго-то энтузиаста)

http://depositfiles.com/files/jwmp7s5u0

1. Устанавливаем cab файл.
2. Подключаем устройство в USB host
3. В появившемся окне вводим 232usb, нажимаем ok
4. Если окно появилось еще раз, повторяем ввод, жмем ок
Все, устройство подключено, COMx порт открыт.

В архив приложил хорошую программку (не моя) для проверки работы порта. Помогает найти номер открытого порта, посмотреть что приходит, отправить данные и т.д.

Напоминаю, COM0 - дебагрский порт, к нему доступа нет, COM5 - ActiveSync.
Скорее всего драйвер создаст порт начиная с COM1, далее на COM2 и т.д.

Если адаптер не заработал, идем в Пуск->Программы, запускаем прогу для настройки и пробуем менять параметры.

PS: из 3х адаптеров один не заработал (все 3 на PL2303). Почему - не знаю, возиться не стал, так как два заработавших гораздо компактнее. С помощью драйвера успешно связал проводной GPS (самоделка).

449

Такая же проблема, как у nipel и redder3000: пункт "Active" деактивирован, телефон со знаком вопроса.

Можно ли как-то решить, иначе как перебором разных свистков?
Может быть, есть обновлённые драйверы для WinCE 5?

Тут написано про какое-то обновление для подсистемы Bluetooth, насколько я понял. Только не ясно где это скачать и как установить.

Отредактировано skywriter (02-10-2010 08:15:58)

450

skywriter написал(а):

Такая же проблема, как у nipel и redder3000: пункт "Active" деактивирован, телефон со знаком вопроса.

проблема в телефоне. свисток то заработал у вас раз телефон со знаком вопроса появился. Если бы дело было в свистке, то посоянно бы выскакивала табличка где нужно указать драйвер.

451

Пробовал 2 телефона - Nokia N71 и Benq C81. Один и тот же симптом.
При этом оба телефона работают с этим же "свистком" через ПК.

452

Народ может кто нибудь уже напишет нормальный пост для  WinCE6 от а до я (от провода до всех монипуляций с программой  и все нужные программы в один архив в архиве папки под намирами ) без тупых ссылок , поищи там , слазий туда , попробуй это. Если есть вариант который точно работает то сделайте скрины с подробными инструкциями,  автору на пивасик скинемся если все грамотно будет работать. А то эти ваши 100 способов как запороть навигатор уже мягко говоря задолбали. :canthearyou:

453

Да вот чёт нифига ...
Вот такая же проблема :(
"навигатор включается и появляется окно Хардваре Теста. Все тесты -ОК. А дальше после нажатия на кнопку ОК все как будто повисает и не грузится дальше. После перезагрузки -опять выскакивает окно ХардТеста."

454

Готовый файл реестра и скрипт для JJ320 (опробован на версии WinCE5 с выключателем сзади, настройки для Beeline):
http://multi-up.com/403138

PS: Я повесил запуск вместо кнопки Info в меню от vovanich, кусок файла main.ini в комплекте.

455

а как тем у кого JJ 2100w (CE6, 2 ГГб резидент флеш)

456

gri написал(а):

а как тем у кого JJ 2100w (CE6, 2 ГГб резидент флеш)

Если это мне вопрос, то так же. Тока свои тонкости есть (в этой теме обсуждались уже). Позже проверю у себя скрипт на JJ2100W CE6 2Gb.

457

Имеею проблему схожую с Olegator, с сохранением параметров "Моего соединенеия".

JL-320 A4, оболочка от "drony", хост открыт припаиванием провода и загрузкой маленького файлика в корень карты (смена 0 и 1-цы). Блютуз, третий по счёту, из Евросети. (отчёт с меня)

Сканирование блютуз девайсов возможно после загрузки оболочки (если воткнуть раньше - ошибка 10050).
Телефон видится, добавляется в доверенные, активируется. Соединение делаю, всё отлично соединяется с Мегафоном, работет Мини Опера. Довольный ложусь спать.

При последующем включении ошибка -

http://img-fotki.yandex.ru/get/5004/l76131.1/0_56fec_8b07853b_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/l76131/view/356332/

Что же случилось? Оказывается нет больше в Моём соединениии моего телефона. -

http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/l76131.1/0_56fed_b61d069c_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/l76131/view/356333/

Каждый раз приходится залезать в свойства блютуз соединения, что-нбудь там делать (я делаю телефон из активного в неактивный а потом обратно в активный)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4405/l76131.1/0_56fee_4a0c63f1_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/l76131/view/356334/

Затем телефон появляется, набиваю уже по памяти  +СGDCONT..... (иначе соединение устанавливается, но ничего не предаётся). Скорость приходится выбирать каждый раз, номер *99# - каждый раз, GGG - остаются почему-то, хотя в первый раз была какая-то галиматья во всех трёх строках.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/l76131.1/0_56fef_20e560ab_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/l76131/view/356335/

И аллилуя, коннект!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/l76131.1/0_56ff0_59c611d_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/l76131/view/356336/

Что я не так делаю?
Вычитал что нужно после создания соединения сначала делать навигатору "Сон", делал. Не помогает.

Куда копать?
Почему в реестре не сохраняетя?

Отредактировано l76131 (03-03-2011 09:02:44)

458

l76131 написал(а):

Куда копать?Почему в реестре не сохраняетя?

Я уже точно не помню, но попробуй сначала вернуть реестр на девственный (очистить)-ищи на форуме как. А так мне тогда помогла только полная перепрошивка зверька. Помню мучился долго рыская по форумам, но где что уже не помню. Правда у меня навиг был чуть другой (ниче в нем не паял...)  :tired:
Сейчас у мня после кражи Texet TN-501BT -коннектится с телефоном по блютус хорошо (Нокиа 7900 Призма), в принципе доволен, но кажется мой тогда старый 320 был с Сити-Гидом пошустрее, а этот- медленный газ какойто.

459

В авто зарядку за 100 рэ впаял на проводах плату от грибка блютуса. Диал-ап прекрастно работает, очень экономично получилось, в 300 р уложился. Предыдущую сборку на двойной зарядке потерял, пришлось фантазировать опять.

460

Всем здрасти!
У меня JJ320  CE6 Navitel.
Когда на JJ320 стоял CE5 все работало, я имею ввиду блютуз, телефон и жижик.
Загружались пробки и все ОК. После гарантийного ремонта - ОС СЕ6.
Естественно блютуз не работает, подключить к телефону не получается.
Прочитал форум, скачал файлы...
Стыдно признаться, но.. ни фига не понял.
Если не трудно, то распишите,для меня, по пунктам. Делай раз, делай двась и тд.
Буду очень признателен и благодарен. Подсел на Навител и на сообщения о пробках.
Что бы не перегружать форум можно письмом. :flag:

Отредактировано min (19-03-2011 07:08:37)

461

sashakas написал(а):

прошился еще одной прошивкой- блютус свойства теперь открываются, но не  блютус адаптер ни флешки не видятся, хост мод включен, флешка мигает 3 секунды и гаснет.

Усыпи девайс и всё появится.

462

подскажите плз как дрова на усб устройства устанавливать!!!!
усб хост вроде бы поднял,т.к. усб флешку втыкаю и она появляется,а подключаю усб-kline адаптер -ничего не происходит(((((как на его установить дрова????СЕ6

463

Народ, купил себе 2х розеточную ЮСБ зарядку. Есть вопросы по ее доработке. На прицепленой картинке нарисовал, как я это понял. Я прав? Или достаточно запаять перемычки между средними ногами разъемов а дорожки можно не резать.

Отредактировано PeterVG (14-04-2011 11:49:39)

464

Люди распишите все по порядку для winCE6, а то воды много. И все файлики припакуйте архивом

465

НАРОД!!!!! Дайте хоть тогда намек как на 818 запустить конфигурации блютуса. а то вроде все робит, а конфиги не открывает((((

466

Подскажите номинал резистора R99, потерялся он у меня как то вот хочу восстановить все что что натворил)) темболее что появилась програмная возможность поднять хост на 6й винде
(всем спасибо нашол на схеме номинал 10К)

Отредактировано Blastul (10-06-2011 15:15:11)

467

Мля, у меня Starway5x WinCE6

Переписал usbotg.dll в residentflash, сделал ссылку в реестре, запустил OTGLoader, перевел в ХОСТ

Теперь комп не видит навигатора,  как все вернуть обратно.  OTGLoader назад не переводит, хотя пишет все Ок.

Может записать в residentflash родную usbotg.dll.

Где взять родную usbotg.dll.

Помогите.

468

какой  нибудь прогресс для JJ2100W есть ? Wce6? 2ГГб резидент флеш. Идеален был бы вариант с отдельой СД карточкой-вставил-с блютз/телефон интернетом--вынул-все как раньше было

Отредактировано gri (19-01-2012 14:44:02)

469

gri
Если вопрос ко мне, то у меня уже давно нет этого навигатора. Сын разбил тач и ЖК экран, ремонтировать не стал.

470

сочюствую. Интересно было узнать до чего умельцы дошли.

471

у меня такой же  зверек, только  atlas3 стоит проц, можно ли на нем такое же замутить?

472

Может кто здесь еще помнит, какие BT адаптеры использовать можно?
Rover Adaptmate-095 уже нигде не продается, да и других мало осталось
Вот тут рекомендовали Acorp WBD2-A2, купил, поставил, находит BT мобилу с ? и кнопка Active - серая.
Какой хоть чипсет нужен CSR, ISSC, BROADCOM ?
Есть в продаже грибок BURO BU-Mini. Подойдет?
Раньше инет работал по USB с Самсунгом, но тот умер, теперь хочу BT.

Отредактировано divt (10-03-2012 02:28:12)

473

Помогите пожалуйста
КУПИЛ НА ДНЯХ НАВИГАТОР  PRESTOGIO GV5300BTFMTV 2ГБ WinCE6 ЗА 3500
ПО ХОДУ ДЕЛА ПОДДЕЛКА КИТАЙСКАЯ (процессор SIRF, ARM1136JF-S-AT840) ВСЁ РАБОТАЕТ СУПЕР НО ВОТ БЕДА bluetooth та в нём есть и громкая связь через него работает а вот в internet не хочет заходить (да и нет иконки gprs в родном меню). Был у меня jj320 я даже пробовал как в нём через кабель всё равно не получается в реестре с 1 до 8 менял ПОРТМОДЕ. Вот именно захожу в bluetooth device properties далее scan device и получаю ошибку bluetooth hardware error 10050 (controller not present)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1] OTGPORTMODE стоит3
Может что то я не понимаю почему не получается.

Отредактировано kymar (12-03-2012 19:59:29)

474

народ помогите, вставляю модем просит драйвер, указываю путь нажимаю ок а он его не проглатывает, что делать?

Отредактировано радик1308 (02-09-2012 10:20:47)

475

А можно обновить ссылку на распайку BT на плате JJ320 CE5 ? Или мож кто-нить нормальную фотографию выложит, а не съемки после пятой на VGA-камеру телефона?

476

доброго времени суток!

Помогите разобраться что не так: навик-jj320 wince 5.0, модем E220: простые вещи я сделал-т.е. флешки у меня видит, сам модем в настройках подключения тоже есть, програмкой перевел модем в режим "только модем", endpoind's usblyzer'ом определил (82,2,81-класс)- НО пишет хоть убей порт занят-оператор мегафон.

Заранее спасибо.

Эту проблему решил но появилась другая-соединение создается но инета нет!

Отредактировано kit2004 (11-09-2013 22:40:27)


Вы здесь » Народные навигаторы » HARDWARE (общие темы) » USB OTG, bluetooth, internet