Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » HARDWARE (общие темы) » USB OTG, bluetooth, internet


USB OTG, bluetooth, internet

Сообщений 201 страница 300 из 476

201

XFree написал(а):

дело в том, что в идеале на каждый USB порт нужно подавать 500mA, чтобы всё работало коректно. Благо блютуф не много требует. При зарядке на 2 USB, там на каждый подается по 500mA.

Логично. Ну, в таком случае можно в хабе отрезать "электронику" только от TX/RX, а питание оставить как есть.

202

booroondook
Я полагал, что имеетя виду хаб без доп питания, с доп питанием будет всё ок, но смысл?

203

shyrikos
В соседнем топике обсуждается.

204

XFree написал(а):

Я полагал, что имеетя виду хаб без доп питания, с доп питанием будет всё ок, но смысл?

Кхм.... Тут люди пишут, что впаивают внутренности свистка внутрь навигатора. При этом весь этот комплект питается по единственному кабелю от единственного гнезда зарядного устройства. То есть, тока для питания вполне хватает.
Так почему же тогда вы считаете, что через хаб (без дополнительного питания) тока не хватит?

205

booroondook
Тот блютус, что впаивается внутрь питается от аккумулятора напрямую. Причем, если бы Вы внимательно читали не только себя, то увидели бы, что Я говорил для блютус может и хватить.

Отредактировано XFree (14-11-2009 14:04:43)

206

XFree написал(а):

Тот блютус, что впаивается внутрь питается от аккумулятора напрямую.

неужели? такого не может быть! стандарт usb требует 4,5-5 В. у аккумулятора по моему 3,6В, если не ошибаюсь, но во всяком случае не 4,5. Питание внешнее в любом случае требуется, просто тогда, при впайке, "переходник" не нужен.
Стандартной, комплектной автомобильной зарядки должно хватить на все, даже через usb-hub. Зарядка выдает 1,5А. навигатору нужно чуть более пол ампера, свистку и того меньше. хватит еще и на пару флэшек.

207

Мой впаяный в жижик блютуз, работает от внутренней батареи, без внешнего питания. Работает прекрасно, вплоть до самой разрядки. Фотки что куда паять-- здесь: http://files.mail.ru/H1N566

Отредактировано sergei2506 (18-11-2009 12:39:51)

208

пардон тогда... а что за модель? "евросетевский" будет?

209

shyrikos
Я же говорил, что от внутренней батареи. Иначе смысл впаивать? Чтобы подавать питание опять же? Автозарядки хватит, у меня она выдает 3A (посмотрел вчера, думал что меньше).

Отредактировано XFree (15-11-2009 15:02:44)

210

а как так получается, просто, по чистой случайности, свисток может работать на пониженном напряжении? или он особый какой, с заявленными характеристиками?

211

shyrikos
А с чего ты взял, что ему нужно 4,5-5В ??? Это же столько может выдавать USB, а сколько забирает блутус х.з. Я даже не интересовался. Ведь в прикуривателе тоже 12V, но это не значит, что в навигатор столько поступает =)

Отредактировано XFree (15-11-2009 15:56:19)

212

В "Eвросети" спросил самый маленький usb блютуз,название не помню но по внешнему виду как этот,один в один:

213

sergei2506
У меня именно эта модель, но она не работает как надо.

214

Какой у тебя девайс и что именно не работает?

215

Еще один вариант зарядника с двумя USB-гнездами. Продается в М-Видео, стоит 299 руб. Производитель - Prolife
Вот ссылка: http://www.mvideo.ru/products/50033959.html
Выглядит так:
http://www.mvideo.ru/Pdb/50033959.jpg
Т.е., кроме USB-гнезд есть еще парочка стандартных автомобильных розеток.
По части перепайки имеется особенность - внутренние контакты (TX/RX) у обоих USB-гнезд замкнуты между собой накоротко и соединены через резисторы с обоими полюсами питания. Пайка мелкая, но тем не менее все поддается разделению, перерезанию дорожек и перепайке по типу "так как надо".

Отредактировано booroondook (18-11-2009 22:41:44)

216

booroondook
А что за контакты? Например в заряднике от ровера, там тоже контакты между собой замкнуты. На каждом порту 4 контакта, попарно замкнуты. Эти пары я соединил 2 проводами и всё.

Отредактировано XFree (19-11-2009 16:23:41)

217

XFree написал(а):

А что за контакты?

Попытаюсь без картинки словами....
Короче, у каждого ЮСБ-гнезда 4 контакта. Для удобства пронумеруем их по порядку - 1,2,3,4.
Контакты 1 и 4 (наружные) - это питание, а контакты 2 и 3 (внутренние) - передача данных.
Ну, в-общем, я тут картинку нарисовал.

Отредактировано booroondook (19-11-2009 16:56:01)

218

Надо будет глянуть как же Я соединил =) Я как-то не задумывался =) Просто попарно контакты соединил и всё заработало =) Мне кажется, что тут можно среднии контакты одним проводом соединить.

Отредактировано XFree (19-11-2009 17:32:36)

219

XFree написал(а):

можно среднии контакты одним проводом соединить.

Ни в коем случае. Средние контакты - это канал передачи данных между зверьком и внешним устройством (в нашем случае - блютус-донглом). По одному проводу данные передаются "туда", а по другому "обратно". А вы их хотите закоротить между собой. Так нельзя.

220

Вопрос про JJ 2200 wide на Win CE 6.0 и аналогичные

Сорри за ламерство, просмотрел всю тему и не понял, нужно ли колхозить дополнительный BT для навигатора, который вроде как умеет быть BT-гарнитурой? Т.е. разве это не означает, что BT там уже встроеный и задача отстается - подкрутить софт так чтобы BT использовался для подключения инета?

Думаю приобрести 2200 wide, но хочется убедиться что интернет на нем просто (без паяльника, хехе) подключить.

Отредактировано DjAndy (24-11-2009 14:25:41)

221

DjAndy
Если хочется без паяльника, то либо ищи проверенные модели где программно можно выйти в инет или модели с уже производителем заложенной функцией интернета.

222

Kostik44 написал(а):

Если хочется без паяльника, то либо ищи проверенные модели где программно можно выйти в инет или модели с уже производителем заложенной функцией интернета

Золотые слова!

А теперь о деле.
Разыскивается софт, который может грамотно управлять Bluetooth-подключением, созданным в соответствии с темой, обсуждаемой в этой ветке.
Скрипты на базе Морта не предлагать - это уже пройденный этап.
Софт должен уметь находить и спаривать телефон, инициировать Dial-Up соединение, возобновлять его в случае обрыва, корректно завершать соединение.
Подсказка - подобный софт входит в состав штатных оболочек навигаторов, имеющих штатно функцию Bluetooth-DUN.

223

booroondook написал(а):

Попытаюсь без картинки словами....
Короче, у каждого ЮСБ-гнезда 4 контакта. Для удобства пронумеруем их по порядку - 1,2,3,4.
Контакты 1 и 4 (наружные) - это питание, а контакты 2 и 3 (внутренние) - передача данных.
Ну, в-общем, я тут картинку нарисовал.

А можно сфотать крупно результат пайки, а то я разобрал эту штуковину, но не могу понять где дорожки резать и как паять TxRx на разъеме -  то ли напрямую, то ли крест накрест.

224

booroondook
Фишка в том что данный софт ещё должен работать везде, а не только на том железе для которого данный софт писался. :)

225

Kostik44 написал(а):

Фишка в том что данный софт ещё должен работать везде, а не только на том железе для которого данный софт писался.

Совершенно верно. Я провожу эксперименты на своем x-Device Interlagos. Пробовал поставить софтину с модели Monza Deluxe (со встроенным BT-DUN) - EXEшник не запускается.

sempfid написал(а):

как паять TxRx на разъеме -  то ли напрямую, то ли крест накрест.

Напрямую - точно так, как показано на моем схематичном рисунке (если, конечно, вы используете такое же зарядное устройство). В-общем, смотрите на геометрическое расположение USB-гнезд и соединяйте их контакты между собой "в параллель".

226

booroondook написал(а):

А теперь о деле.Разыскивается софт, который может грамотно управлять Bluetooth-подключением, созданным в соответствии с темой, обсуждаемой в этой ветке.Скрипты на базе Морта не предлагать - это уже пройденный этап.Софт должен уметь находить и спаривать телефон, инициировать Dial-Up соединение, возобновлять его в случае обрыва, корректно завершать соединение.Подсказка - подобный софт входит в состав штатных оболочек навигаторов, имеющих штатно функцию Bluetooth-DUN.

зачем? после добавления телефона в "доверенные" и навигатора в доверенные в телефоне, в последующие разы они находят друг-друга сразу в течении нескольких секунд. Сессия открывается командой - в теме ее писали. с помощью морта ее можно запускать от куда угодно. я вывел ее как маленькую кнопочку в навител.
получается такой алгоритм: включил блютуз на телефоне>> девайсы сконектились >> нажал на скрипт (пользуюсь меню систем-инфо ярлычек рядом с навителом вывел)>> запустил навител >> пробки сраззу же обновились, и поехал. Если сессия разорвалась, то как я уже говорил, с помощью того же систем-инфо сделал маленькую кнопочку в углу навитела, которая открывает новую сессию. если усыпить навигатор, сессия разрывается автоматически. выключил блютуз - сессия тоже разрывается автоматически.
если хочется чтобы сессия поднималась автоматом, когда разорвется, то пишем скрипт который каждые 3 минуты пингует яндекс, как перестает пинговать - запускает новую сессию.
Все ж просто! :crazy:

227

shyrikos, ну так поделитесь своей конкретикой - какие команды или скрипты прописаны у вас на эти кнопочки?

228

http://slil.ru/28274171
Вот мое решение проблеммы.
по папкам:
1) Navitel - лежит скрипт для запуска навитела вместе с меню WolfNCU
2)menu\WolfNCU - собственно само меню. настройки на китайском, но где выставить значения кнопок, понятно и так. там уже настроена кнопка на скрипт запуска новой сессии.
Меню очень удобно: в развернутом состоянии - полоска с кнопками. в свернутом - маленькая желтая папочка в правом верхнем углу где скорость, но скорость не закрывает.
3)programs\Dial - скрипт запуска новой сессии.

Второй вариант всплывающего меню: http://slil.ru/28274270 его я не настраивал, но думаю вы и сами с усами.
Оба простые, но WolfNCU меньше жрет памяти в 10 раз, но китайская...

229

shyrikos, ну и где ваша хваленая "автоматика" по поддержанию Dial-Up сессии?
Я в ваших архивчиках нашел лишь все тот же знакомый до боли скрипт на базе Морта, который тупо запускает соединение, не проверив даже его наличие перед запуском. Этот скрипт есть, наверное, у всех, и я об этом уже выше писал.
В-общем, обещанный "слон" оказался "уткой".

230

вот не надо ляля мне тут... я автоматики, и не обещал... то что я описывал в своем сообщении, то я и выложил. обещал меню - вот вам два на выбор. если вы не умеете читать, то это ваши проблемы. "пишем" и "я для тебя напишу" - разные вещи. откройте инструкцию по морту, и напишите простейший цикл. :crazyfun:
у меня сессии сами разрываются повисшие, либо по "красной трубке" принудительно, остается только тыкнуть в экран, чтоб заново соединение запустилось - вот и вся автоматика.

Отредактировано shyrikos (02-12-2009 19:37:39)

231

Наплодил я тут немножко на предмет повышения автоматики соединения с оператором через BT.
Сделал скрипт имени товарища Морта, который:
1) Проверяет режим USB-порта (и если надо, то переключает в режим хоста с последующей перезагрузкой)
2) Проверяет наличие подключенного Bluetooth-свистка (и если не находит, то отключается по тайм-ауту)
3) Проверяет наличие заранее созданного соединения (и если не находит, то отключается)
5) Пытается установить соединение (и если оно не установилось за отведенный промежуток времени, то выдает соответствующее сообщение)
4) Проверяет порт на наличие ошибки типа "Порт занят другой программой" (и если обнаруживает эту ошибку во время попытки соединения, то предлагает перезагрузить устройство)
5) Мониторит наличие соединения (и если оно разорвалось, то сообщает об этом)
Вот, собственно, сам скрипт.
В самом начале задаются значения переменных - название соединения, тайм-ауты ожиданий и сообщений.

Свернутый текст
Код:
ConnectionName = "My Connection" #название настроенного соединения
SuccessTime=1    #секунды (время отображения сообщений об успехе)
FailTime=3    #секунды (время отображения сообщений о неудаче)
ConnectTime=40    #секунды (время попытки установления соединения)
BluetoothTime=10	#секунды (время поиска Bluetooth-адаптера)
PortFailTime=8    #секунды (время ожидания ошибки порта)

SetMessageFont(30, "Tahoma")

If (RegRead("HKLM","Drivers\BuiltIn\USBOTG","OTGPortMode") <> 1)
 RegWriteDWord("HKLM","Drivers\BuiltIn\USBOTG","OTGPortMode",1)
 SetMessageFont(24, "Tahoma")
 SleepMessage(FailTime,"^NL^Режим USB-порта изменен^NL^Устройство будет выключено^NL^Включите его кнопкой на корпусе^NL^и дождитесь перезагрузки",,1)
 PowerOff
 Sleep(1000)
 Reset
Else
 SleepMessage(BluetoothTime,"Проверка наличия Bluetooth-адаптера...",,1,RegValueExists("HKLM","\SOFTWARE\Microsoft\Bluetooth\Transports\PnP","Present"))
 If (NOT RegValueExists("HKLM","\SOFTWARE\Microsoft\Bluetooth\Transports\PnP","Present"))
  SleepMessage(FailTime,"^NL^Соединение невозможно!^NL^Bluetooth-адаптер не обнаружен",,1)
  Exit
 EndIf
 If (RegKeyExists("HKCU","\Comm\RasBook\" & ConnectionName))
  Run("\Windows\rnaapp.exe", "-p -m -e" & """" & ConnectionName & """")
 Else
  SleepMessage(FailTime,"^NL^Отсутствует заранее настроенное соединение!",,1)
  Exit
 EndIf
 SleepMessage(PortFailTime,"Проверка ошибок порта...",,0,WndExists("Remote Networking"))
 If (WndExists("Remote Networking")=True)
  Show("Remote Networking")
  Close("Remote Networking")
  SleepMessage(FailTime,"^NL^Ошибка порта!^NL^Перезагрузите устройство",,1)
  RAnswer = Question("Перезагрузить устройство прямо сейчас?")
  If (RAnswer=1)
   Reset
  EndIf
  Exit
 EndIf
 SleepMessage(ConnectTime,"^NL^^NL^Установка соединения...",,1,RegKeyExists("HKLM","\Comm\Tcpip\Hosts\ppp_peer"))
 If (RegKeyExists("HKLM","\Comm\Tcpip\Hosts\ppp_peer"))
  SleepMessage(SuccessTime,"^NL^Соединение установлено!",,1)
 Else
  SleepMessage(FailTime,"^NL^Соединение не установлено^NL^за отведенное время!^NL^Повторите попытку соединения",,1)
  Exit
 EndIf
 While (NOT WndExists("Remote Networking"))
  Sleep(1000)
 EndWhile
 If (WndExists("Remote Networking")=True)
  Show("Remote Networking")
  Close("Remote Networking")
  SleepMessage(FailTime,"^NL^Соединение разорвано!^NL^Повторите попытку соединения",,1)
  Exit
 EndIf
EndIf

Замечания-предложения-дополнения всячески приветствуются.

P.S. Пока не удается найти команду для корректного разрыва соединения.

232

а че у вас часто разрывается соединение? не пойму из-за чего весь сырбор? я сегодня ехал с одного конца москвы в другой, и как из дома выехал, сразу запустил соединение. и потом так же обратно. держалось!
меня другая проблема волнует: думаю все пользуются навителом для езды с этим сервисом? так вот он такие маршруты кладет, что лучше в пробке постоять. вот например можайка сегодня с утра была желтенькая, а он меня повел через деревни, дворы, закрытые поселки, поля, овощные рынки, закрытое сколково. я как бы решил потестить быстрее будет или нет, и чуть без подвески не остался с этим навителом. Я то думал, он меня через внуково выведет на киевку, не видно же на экране не черта куда он поведет, а я поверил... Из центра раз выбирался - тоже самое, 15 поворотов, хотя по кремлевской набережной всего 10 минут надо было постоять. Ну так вот, у всех он кладет так, что пусть хоть через китай-жопу, лишь бы только по зеленым дорогам? можно его как-то к желтым приучить? потому что это жесть, смысл тогда от этих пробок, если с такой маршрутизацией, можно вообще не доехать...

233

А можно обойтись без вызова рабочего стола WinCE? Просто изменить ключ в реестре воткнуть свисток, а далее через ТелеАтлас выйти в интернет?\

PS Так не получилось. Изменил ключ при помощи CERegEditor. Включил, вставил BT свисток Bluetake. Судя по всему он опознался, поскольку при попытке с телефона поискать блютус окружение нашлось устройство WinCE, после чего нужно было ввести код для BT соединения. На телефоне то я ввел, а вот как ввести его на JJ320 при отстутствии клавы - не понятно.
Поэтому все таки решил разлочить ЖЖ. Появилось несколько вопросов. Как из проводника WinCE вызвать оболочку, которая грузилась до разлочки? Как загрузить карту саму я нашел - MobileNavigator.exe.
И как редактировать реестр средствами WinCE. Пробовал Run-regedit - не работает

Отредактировано sempfid (07-12-2009 22:45:27)

234

добавлю вкратце - по вашим стопам сделал шнурок,но на выходе воткнул хаб 1.1 и уже в него мышь(RF) и свисток. Все прекрасно работает вместе, даже если еще подключать флэшку - питания хватает (5v 0,7a), глюков нет ,все распознается автоматом(слегка модифицированы скриты оболочки - все DLL,ярлыки и проч. копируются в папки windows при загрузке ).
весь софт по ссылкам с этого форума (только Opera подглючивает ,но работает   ).

235

еще раз перечитал топик - господа, для мышки нужна только mouse.dll в корневом windows и все прекрасно работает.

236

емае как его вырубить в разлоченном состоянии когда рабочий стол винсе виден? только суспенд получается. неужели батарею вынимать?

PS нажать ресет карандашом

Отредактировано sempfid (08-12-2009 00:16:52)

237

Как на зверьке поменять разрешение? У меня окошки не влазят целиком - например окно соединения с инетом. И переместить его нельзя так как оно по высоте не пролезает в экран

238

sempfid написал(а):

как ввести его на JJ320 при отстутствии клавы

Если запущен Проводник (Рабочий стол), то клавиатура вызывается путем тыкания стилусом в правый нижний угол экрана - там есть пиктограмма вызова клавиатуры.

sempfid написал(а):

Как из проводника WinCE вызвать оболочку, которая грузилась до разлочки?

Кнопка "Start" - "Run", а дальше явно прописать путь "\ResidentFlash2\YFAP20\Shell.exe" (как вызвать клавиатуру, мы уже знаем :) )

sempfid написал(а):

И как редактировать реестр средствами WinCE.

Использовать (например, поместить на карточку памяти и запускать оттуда) сторонний редактор реестра. Штатный "regedit" в прошивках, как правило, отсутствует (видимо, идет нешуточная борьба с ламерами :) )

sempfid написал(а):

Как на зверьке поменять разрешение?

Никак. Не предусмотрено конструкцией :)

sempfid написал(а):

И переместить его нельзя так как оно по высоте не пролезает в экран

Есть такая утилитка - называется не то "MoveWin", не то "WinMove". Запустите ее перед тем как займетесь перемещением окон - она вам точно поможет.

239

Люди так я не понял, под wince 6 это фишка  с bt  не пойдет ?

240

jj320 написал(а):

Люди так я не понял, под wince 6 это фишка  с bt  не пойдет ?

А какая разница CE5 или CE6? Драйвера то встроенные используются, утилиты тоже. Всё пойдёт.

241

А разница такая что в winCE 6 core   реестр не дает возможность поменять значения с 2 на 1 после перезагрузки все равно стоит цифра 2 и не YFGo2CE не Cfg82A4 помоч не могут

242

jj320
Хочешь сказать что после изменения реестра, перевода навигатора в спящий режим и последующей перезагрузки реестр не сохраняется? В первый раз об этом слышу у JJ Connect с WinCE6.

243

Kostik44 написал(а):

Хочешь сказать что после изменения реестра, перевода навигатора в спящий режим и последующей перезагрузки реестр не сохраняется? В первый раз об этом слышу у JJ Connect с WinCE6.

И так с самого начала в форуме уже было пару фраз что winCE 6 в моём случае winCE 6 core BT  не подключается.

1. SD не родную кладу на нее YFGo2CE, включаю 320 запускается соответственно WINCE рабочий стол происходит соединение (синхронизация) с АctiveSync.
2. Захожу  в программу CeRegEditor (извинение реестра) изменяю OTGPortMode с 2 на 1 выхожу из программы.
3. Нажимаю start  потом suspend (или держу кнопку с верху ) 320 переходит в спящий режим, после чего нажимаю reset   со стороны SD карты пошла перезагрузка 320. 
4. Запускается WINCE рабочий стол, происходит соединение (синхронизация) с АctiveSync. захожу в CeRegEditor  значение OTGPortMode не изменилось, то есть осталось 2.
Вопрос: Что я делаю не так ?

И еще кое что при загрузки рабочего стала, надпись на нем Windows Embedded вместо WinCE
прошивка  88А.320.JJ.YF.5.T.6.5
процессор SIRFPRIMA
RAM 128
software ver. v2.0.0.6.5

может тут гдето проблема ?

Отредактировано jj320 (10-12-2009 22:54:00)

244

jj320
Усыпить - разбудить - запустить родное меню (заранее вытащив карту SD) и выключить нормально, а не через ресет.

245

Вот вам немного обновленный и модифицированный YFAP20 для JJ 320 CE5

http://slil.ru/28326310

Из отличний - чуть более свежий софт, наличие блютус компонента.

Из доработок - несколько вариантов главного меню, задается в файле Index.ini параметром MainMenu

MainMenu=0
-навигация \SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe
-Другое

MainMenu=2
- навигация GPSMenu
- mp3
- фото
- читалка
- mp4
- Другое

GPSMenu
- SHELL_GPS1 \SDMMC\Amigo\amigo.exe
- SHELL_GPS2 \SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe
- SHELL_GPS3 \windows\GpsViewer.4.0.2.exe
- SHELL_GPS4 \ResidentFlash\VisualGPS - BeeLineGPS\BeeLineGPS.exe

MainMenu=3
- навигация \SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe
- Фото
- Читалка
- Другое

MainMenu=6
- Навигация1 \SDMMC\Amigo\amigo.exe
- Навигация2 \SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe
- Media
- Bluetooth
- Dial    \SDMMC\Dial\dial.exe
- Другое
   
MainMenu=8
- навигация \SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe
- Медиа
- Блютус
- Другое

246

Shadance
Это для JJ 320 CE5 или для CE6? И так же вопрос кто автор?

Зеркала:

247

Спасибо всем за совет но все бесполезно, если кто поможет отдам jj 2100W но без экрана (разбил) но наверно его можно заменить.

248

Привет!
Сделал все как описано выше, подключил BT2.0 изг. Cambridge Silicon Radio Ltd. Подключился через beeline, запустил Автоспутник, подгрузил Яндекс Пробки - все работает как положено.
Большое спасибо.

249

Все это проделал для OS Win CE5.

250

tseyko написал(а):

Все это проделал для OS Win CE5.

Да под WIN CE 5 проблем небыло, а вот с 6 некак.  Интересно можно снести 6 версию и поставить 5 ?

Народ если у кого получилось на WINCE 6, поменять реестр  то отпишитесь  что да как, похоже что данное руководство подходит только для 5 версии винды.

Отредактировано jj320 (11-12-2009 22:37:40)

251

jj320 написал(а):

Интересно можно снести 6 версию и поставить 5 ?

Однозначно нет.

252

Kostik44 написал(а):

ShadanceЭто для JJ 320 CE5 или для CE6? И так же вопрос кто автор?

Это сборка, авторство принадлежит несколким людям. Эта под JJ320 CE5, может на CE6 и такая же - неизвестно.

Между блютус в винде и оболочкой явно нехватает связующего звена.
Так что разыскивается OVL_Manager.exe Radioservice.exe AECService.exe и OSD.exe
есть подозрения, что они могут быть причастны к работе блютус на навигаторах.
В принципе интересен любой родной софт загружаемый в автозагрузке на любом навигаторе с WinCE5 и оболочкой YFAP20

253

Shadance написал(а):

В принципе интересен любой родной софт загружаемый в автозагрузке на любом навигаторе с WinCE5 и оболочкой YFAP20

Можно позаимствовать на форуме по навигаторам X-Device (wwwx-device.ru) - там выложены прошивки, которые можно распаковать.
Я точно знаю, что оболочка YFAP20 используется на моделях Interlagos и Monza

254

Киньте пожалуйста usbotg.dll от wince5.0
Желательно с JJ-Connect-а

255

На jj2100w с wince6.0 удается поменять otgportmode с 2 на 1 с помощью Cfg82A4.cfg. Девайс перестает быть видимым с компа, но все равно не видет ни флешки ни зуба...

256

jj320 написал(а):

Народ если у кого получилось на WINCE 6, поменять реестр  то отпишитесь  что да как, похоже что данное руководство подходит только для 5 версии винды.

В Contol Panel есть usbClientSwitch. Судя по названию, эта прога как раз должна управлять режимом USB. Но пока она мне не помогла

PS Может теперь висит какая-нибудь служба, при выключении правящая строчку реестра обратно

257

Ofei написал(а):

PS Может теперь висит какая-нибудь служба, при выключении правящая строчку реестра обратно

Возможно,  все-же я подожду пока у кого небудь руки дойдут, это уже 3 навигатор за год, этот жалко доламывать

258

vaxela написал(а):

На jj2100w с wince6.0 удается поменять otgportmode с 2 на 1 с помощью Cfg82A4.cfg. Девайс перестает быть видимым с компа, но все равно не видет ни флешки ни зуба...

На основе этой мысли тоже смог поменять ключик на 1. Уже прогресс.

Файл Cfg88A.cfg:

Свернутый текст

;DebugMsgEnable

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1]
"OTGPortMode"=dword:1

Девайс теперь не опознается компом, но ни флэш, ни зуб не распознает

UP: После гуглинья могу сформулировать проблему/вопрос в нормальных терминах:

1. Как переключить USB OTG в Host Mode на WinCE6?

Утилита USBClientSwitch из Control Panel задает режим типа client mode:
1. Serial - последовательный коннект через Active Sync
2. MSC - Mass Storage Class - подсоединение к компьютеру в виде флешки
3. RNDIS - Remote NDIS - подсоединение к компьютеру в виде внешней сетевой карты
4. MTP - Multimedia Transfer Protocol - протокол передачи картинок и прочей лабуды...
То есть это не то, что нам надо...

ЗЫ Есть подозрение, что надо копать HKLM\Drivers\USB. Т.к. похоже именно эта ветка меняется при переключении serial/mass_storage

Отредактировано Ofei (16-12-2009 01:01:45)

259

Последние 3 и 4 пункт не знаю они не включаются потому что дров нету на коробочке

260

Spaten написал(а):

Последние 3 и 4 пункт не знаю они не включаются потому что дров нету на коробочке

Они нам и не нужны)

261

Ну что все мысли закончились?,блин нужно чела найти из команды разработчиков наверняка знает в чем дела с 6 win ce  :glasses:

262

jj320 написал(а):

Ну что все мысли закончились?,блин нужно чела найти из команды разработчиков наверняка знает в чем дела с 6 win ce  :glasses:

usbotg.dll подсунуть не получается (спасибо кто помогал!!!) либо надо целый модуль грузить (я не спец)

Отредактировано Spaten (21-12-2009 08:24:29)

263

народ выложите плиз все значения из папки USBOTG1 для win6 а то я чето поменял и теперь не видится через эктив синк :)

даже с вин 5 выложите плз.

Вот так не пашет:

Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1]
"PortNum"=dword:00000001
"OTGPortMode"=dword:00000002
"Prefix"="OTG"
"Dll"="usbotg1.dll"
"Index"=dword:00000001
"Order"=dword:00000004
"InterfaceType"=dword:00000005
"SysIntr"=dword:0000001F
"Priority256"=dword:00000064
"MemBase"=dword:99000000
"MemLen"=dword:00004000
"HnpPriority256"=dword:00000060
"BusIoctl"=dword:002A0048
"LegacyHost"=dword:00000001
"DMSize"=dword:00000200
"OTGTransceiverType"=dword:00000002
"HostTransceiverType"=dword:00000002

Отредактировано nightflash (22-12-2009 00:00:21)

264

У меня нет риестора с JJ320a4wince6
C JJ2100widewince6 вот ищи в прикрепленных файлах в низу шапки

Отредактировано Spaten (22-12-2009 00:59:21)

265

народ выложите плиз все значения из папки USBOTG1 для win6 а то я чето поменял и теперь не видится через эктив синк

даже с вин 5 выложите плз.

Вот так не пашет:
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1]
"PortNum"=dword:00000001
"OTGPortMode"=dword:00000002
"Prefix"="OTG"
"Dll"="usbotg1.dll"
"Index"=dword:00000001
"Order"=dword:00000004
"InterfaceType"=dword:00000005
"SysIntr"=dword:0000001F
"Priority256"=dword:00000064
"MemBase"=dword:99000000
"MemLen"=dword:00004000
"HnpPriority256"=dword:00000060
"BusIoctl"=dword:002A0048
"LegacyHost"=dword:00000001
"DMSize"=dword:00000200
"OTGTransceiverType"=dword:00000002
"HostTransceiverType"=dword:00000002

у тебя нехватает одной строки multi string volue той что с буквой (m) название IClass,  значение:
{A32942B7-920C-486b-B0E6-92A702A99B35}
{E2BDC372-598F-4619-BC50-54B3F7848D35}=%b
{6F40791D-300E-44E4-BC38-E0E63CA8375C}=%b

Отредактировано jj320 (25-12-2009 01:08:14)

266

Кто нибудь помогите пожалуйста подключить connect320 к ПК

267

Эрнест написал(а):

Кто нибудь помогите пожалуйста подключить connect320 к ПК

Если Windows XP:
http://www.microsoft.com/downloads/deta … 09f8141141
Если Vista или Windows 7:
http://www.microsoft.com/windowsmobile/ … nload.mspx

268

Большое спасибо Костик!Целый день парюсь))))С наступающим!

269

Дайте плииз рабочую ветку USBOTG реестра от Core 5?
У меня JJ 4000W camera, этой ветки вообще нет.
Хочу проверить, уже и шнур подобрал. результат отпишу.

Плииииз.
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG

270

MrCloud
У меня он правда называется USBOTG1:

Код:
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1]
"OTGPortMode"=dword:00000002
"Prefix"="OTG"
"Dll"="usbotg1.dll"
"Index"=dword:00000001
"Order"=dword:00000004
"InterfaceType"=dword:00000005
"SysIntr"=dword:0000001f
"Priority256"=dword:00000064
"MemBase"=dword:99000000
"MemLen"=dword:00004000
"HnpPriority256"=dword:00000060
"PortNum"=dword:00000001
"BusIoctl"=dword:002a0048
"LegacyHost"=dword:00000001
"DMSize"=dword:00000200
"OTGTransceiverType"=dword:00000002
"HostTransceiverType"=dword:00000002
"IClass"=hex(7):\
  7b,00,41,00,33,00,32,00,39,00,34,00,32,00,42,00,37,00,2d,00,39,00,32,00,30,\
  00,43,00,2d,00,34,00,38,00,36,00,62,00,2d,00,42,00,30,00,45,00,36,00,2d,00,\
  39,00,32,00,41,00,37,00,30,00,32,00,41,00,39,00,39,00,42,00,33,00,35,00,7d,\
  00,00,00,7b,00,45,00,32,00,42,00,44,00,43,00,33,00,37,00,32,00,2d,00,35,00,\
  39,00,38,00,46,00,2d,00,34,00,36,00,31,00,39,00,2d,00,42,00,43,00,35,00,30,\
  00,2d,00,35,00,34,00,42,00,33,00,46,00,37,00,38,00,34,00,38,00,44,00,33,00,\
  35,00,7d,00,3d,00,25,00,62,00,00,00,7b,00,36,00,46,00,34,00,30,00,37,00,39,\
  00,31,00,44,00,2d,00,33,00,30,00,30,00,45,00,2d,00,34,00,34,00,45,00,34,00,\
  2d,00,42,00,43,00,33,00,38,00,2d,00,45,00,30,00,45,00,36,00,33,00,43,00,41,\
  00,38,00,33,00,37,00,35,00,43,00,7d,00,3d,00,25,00,62,00,00,00,00,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1\OTGHOST]
"Class"=dword:00000006
"SubClass"=dword:00000080
"VendorID"=dword:0000105b
"DeviceID"=dword:00009030
"ETDCount"=dword:00000008
"Priority256"=dword:00000064

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1\OTGFN]
"Class"=dword:0000000c
"SubClass"=dword:00000003
"ProgIF"=dword:000000fe
"VendorID"=dword:0000105b
"DeviceID"=dword:00009030
"EndpointCount"=dword:00000008
"SupportedSpeeds"=dword:00000002
"ClientDriverKey"="ClientDriver"
"Priority256"=dword:00000064
"UnknownDevice"=dword:00000000

271

Выдернул BlueTooth оболочку для родного меню в ResidentFlash2. Может кто захочет прикрутить.

272

так на CE6 вроде так и не смогли блютус заставить работать

273

nightflash написал(а):

так на CE6 вроде так и не смогли блютус заставить работать

Я бы сказал что пока не смогли заставить работать. К тому же я хочу модуль синезуба на плату подпаять (минуя USB), есть у меня один знакомый который в этом шарит. :) Хрен с ней с гарантией.

274

я думаю тут не совсем корректно написано, Минуя ЮСБ не получится, все равно надо к шине ЮСБ подключаться, если только тм нет лишнего COM разъема на плате и через микруху USB->COM его туда коннектить.

Если будешь разбирать сделай много четких фоток с разных ракурсов!!! Я тоже в этом немного шарю если что подвесим и не на ЮСБ. У меня сейчас сессия и нет времени ковырять навигатор :)))

275

Я подключил EXPLAY 905   USB кабелем к телефону Samsung D900 ,работает отлично,миновал лишние затраты на свисток.

Отредактировано marcha (07-01-2010 22:41:04)

276

marcha написал(а):

Я подключил EXPLAY 905 к телефону USB кабелем к телефону Samsung D900 ,работает отлично,миновал лишние затраты на свисток.

Так в EXPLAY 905 стоит WinCE5, а с ним нет проблем. USB порт переводится в режим хоста и далее цепляй что хочешь.
Тут же пока непонятки как в CE6 перевести USB порт в режим хоста, метод из первого поста не работает. Тут кстати писали что значение OTGPortMode = 1 в реестре не сохраняется, а сбрасывается на 2. Если при перепрошивке в файле cfg82A4.cfg закоментировать строки:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1]
; "LegacyHost"=dword:0 ; Function only
; "OTGPortMode"=dword:2 ; Function only

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers]
;USER_PARAM_START
; "DefaultClientDriver"="Serial_Class"

То значение OTGPortMode по умолчанию ставится 3 (активсинк работает) и если поменять на 1 при перезагрузке сохраняется. У меня пока нет нормального кабеля для USB хоста, пробовал пока тока цеплять кардридер через Y кабель + USB(мама)-miniUSB. Флешку не видет такая конструкция, нужно проверить на нормальном кабеле.

277

А вот я сделал провод но не могу добиться того, чтобы сохранились настройки в реестре. Моей прошивки тоже тут нет, так что производить манипуляции очень стремно.
Кто знает как сохранить прошивку?

Короче агоритм такой, надо вытащить прошивку с А4, прямо в ней изменить значение OTG и уже оттуда танцевать

КАК СЛИТЬ ПРОШИВКУ?

Отредактировано nightflash (07-01-2010 21:26:21)

278

nightflash написал(а):

Короче агоритм такой, надо вытащить прошивку с А4, прямо в ней изменить значение OTG и уже оттуда танцевать

Я так пробовал, тогда параметр в реестре не меняется, то есть если забил 1, то при смене в 2ку и при перезагрузке он сбросится в 1цу.

PS: В тему добавления блютуз модуля:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=125983
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ;p=3028188
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try3397988

PPS: По слитию прошивки лучше посмотреть тут:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=119060

PPPS:
Кстати вот тут обьясняется почему не удаётся изменять значение в реестре и как сделать чтоб было можно:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ;p=3561065
А тут лежат фотки в разобранном  виде:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ;p=3510824

Отредактировано Kostik44 (08-01-2010 14:18:04)

279

у меня нет прошивки чтобы экспериментировать. можно отдельно прошить только эти значения реестра?

280

nightflash написал(а):

можно отдельно прошить только эти значения реестра?

Если ты отдельно кинешь на карточку тока файл cfg82A4.cfg (или как он для твоей модели должен называться), то тока он и прошьётся, OS, загузчик и прочее не затронется, тока реестр. Но я бы всё же поискал прошивку под свой навигатор.

PS: Проверил тока что. Вносятся тока те изменения что есть в файле, прочий реестр не обнуляется и не  затрагивается. Так что смело пробуй. :)

Вот конфиг cfg82A4.cfg:

Код:
;DebugMsgEnable

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1]
;USER_PARAM_START
	"LegacyHost"=dword:1	; Function only
	"OTGPortMode"=dword:1	; Function only
;USER_PARAM_END

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers]
;USER_PARAM_START
	 "DefaultClientDriver"="Serial_Class"
;USER_PARAM_END

Но usbClientSwitch всё равно позволяет менять тока между двумя пунктами.

Отредактировано Kostik44 (08-01-2010 14:13:24)

281

OTGPortMode проблемы не решил, девайсы он не видит ни БТ ни флехи

выложите всю ветку USBOTG с вин5, может еще что-то не на своем месте

кстати вот: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee485293.aspx это от майкрософта о OTG драйвере

Отредактировано nightflash (08-01-2010 20:23:04)

282

nightflash написал(а):

OTGPortMode проблемы не решил, девайсы он не видит ни БТ ни флехи

Америки не открыл, это и так было понятно. ;) А ветку реестра от CE5 как получу так сразу сброшу.

283

nightflash
Ветка HKEY_LOCAL_MACHINE от JJ 2100W CE5.

http://slil.ru/28456503

Эта же ветка но от JJ 2100W CE6.

http://slil.ru/28456594

284

Вот прошивка под JJ 320 A4 (CE6) Сообщение #3932:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try3158422

Метод снятия прошивки на CE5-CE6.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try3507455

285

может просто прошит его прошивкой с win ce 5? у меня памяти 100мб внутренней, я думаю на тех моделях стоко же....

ибо заипало уже ))) ковырять реестр

Отредактировано nightflash (09-01-2010 19:46:27)

286

nightflash написал(а):

может просто прошит его прошивкой с win ce 5?

Ты думаешь никто об этом не думал? ;) Другой процессор. Если ты найдёшь навигатор на  4м атласе с CE5, то да, можно прошиться, но такого нет!

287

а что у этого процессора по сравнению с предыдущим Другие инструкции? это же по сути даунгрейд, должно получиться, если только так где-нить не используются напрямую адреса регистров и прочей лабуды, которые могли смениться. кто-нить реально пробывал? бутлоадер то можно и не трогать, просто винду залить.

Это по сути тот же 3й чип с улучшенной помехозащищенностью, скоростьб нахождения спутников и т.п., но это все он сам в себе варит и на винду это никакого влияния оказывать не должно.

Отредактировано nightflash (09-01-2010 20:05:43)

288

nightflash
Если бутлодер не тронешь, то навигатор ты не запорешь попробовав, но это ничего не даст.

PS: Вот на всякий случай файлик форматирующий всю флешку включаяя реестр, на случай не совместимого с жизнью запарывания реестра:
http://slil.ru/28458368

289

Код:
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1]
"Prefix"="OTG"
"Dll"="usbotg1.dll"
"Index"=dword:00000001
"Order"=dword:00000004
; InterfaceType: Pcibus
"InterfaceType"=dword:00000005
"SysIntr"=dword:0000001F
"Priority256"=dword:00000064
"MemBase"=dword:99000000
"MemLen"=dword:00004000
"HnpPriority256"=dword:00000060
"PortNum"=dword:00000001
"BusIoctl"=dword:002A0048
"LegacyHost"=dword:00000001
; Data memory size in byte
"DMSize"=dword:00000200
; OTGPortMode values: 0 - Hardware HNP; 1 - Host only; 2 - Function only; 3 - Software HNP;
"OTGPortMode"=dword:00000000
; TransceiverType valuse: 0 - Tx differential, Rx differential; 1 - Tx differential, Rx single-ended;
;                        2 - Tx singled-ended, Rx differential; 3 - Tx single-ended, Rx single-ended;
"OTGTransceiverType"=dword:00000002
"HostTransceiverType"=dword:00000002
"IClass"=hex(7):\
      7B,41,33,32,39,34,32,42,37,2D,39,32,30,43,2D,34,38,36,62,2D,42,30,45,36,\
      2D,39,32,41,37,30,32,41,39,39,42,33,35,7D,00,7B,45,32,42,44,43,33,37,32,\
      2D,35,39,38,46,2D,34,36,31,39,2D,42,43,35,30,2D,35,34,42,33,46,37,38,34,\
      38,44,33,35,7D,3D,25,62,00,7B,36,46,34,30,37,39,31,44,2D,33,30,30,45,2D,\
      34,34,45,34,2D,42,43,33,38,2D,45,30,45,36,33,43,41,38,33,37,35,43,7D,3D,\
      25,62,00,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1\OTGHOST]
"Class"=dword:00000006
"SubClass"=dword:00000080
"VendorID"=dword:0000105B
"DeviceID"=dword:00009030
"ETDCount"=dword:00000008
"Priority256"=dword:00000064

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1\OTGFN]
"Class"=dword:0000000C
"SubClass"=dword:00000003
"ProgIF"=dword:000000FE
"VendorID"=dword:0000105B
"DeviceID"=dword:00009030
"EndpointCount"=dword:00000008
"SupportedSpeeds"=dword:00000002
"ClientDriverKey"="ClientDriver"
"Priority256"=dword:00000064
"UnknownDevice"=dword:00000000

290

Костик,а что ты хотел последним сообщением сказать? так работает хост в wince6 ?

тут единственное отличие это OTGPortMode в значении 0

Отредактировано nightflash (11-01-2010 19:23:34)

291

nightflash написал(а):

Костик,а что ты хотел последним сообщением сказать? так работает хост в wince6 ?

Взял с китайского форума, тут расшифровка некоторых параметров. Пока не работает. Возможно не хватает нескольких библиотек в винде. Попробую на других прошивках.

PS: Спаяли мне шнурок, буду пробовать.

292

попробуй прошу от Texet TN-505 там тоже 4 атлас

293

nightflash написал(а):

попробуй прошу от Texet TN-505 там тоже 4 атлас

Пробовал. Ничего особенного, та жа YF что и у JJ. Сегодня на CE5 навигатор принесут, попробую сперва с ним разобраться.

294

Navitel nx3110 на WinCE5 оказался кастрированным в плане USBOTG, там даже такой ветки в реестре нет. Так что пока результатов нет.

295

а что мешает влить в него прошивку от jj320 на вин5?

296

nightflash
Другая платформа, на Samsung 2416.

297

Люди, HELP!!! Имеется JJ 3000, там bluetooth уже встроен и используется как hands free. Уверен, можно подключить мобилу как gprs модем по штатному bluetooth, но проблема в том, что в винде отсутствует bluetooth manager, подскажите плиз, как его туда добавить.

298

aviator написал(а):

подскажите плиз, как его туда добавить.

Я думаю тут быстрее подскажут:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=119060

299

перечитал все, получил заворот мозга :) пробовал перенастроить на своем по аналогии - что-то не очень выходит. у меня пульсар на 6й винде, выдрал из реестра ветку. посмотрите плиз что там мне нужно поменять?
Изначально значение было OTGPortMode=3. провбовал менять на 0,1,2 - и после перезагрузки постоянно комп видел мой навигатор. т.е. получается что usb на host не менялся, хотя значения не возвращались в первоначальный вид. У меня в меню еще есть перевод зверя для работы с компом либо в USB либо в Активсинк, может быть это влияет?  большая просьба - кто может посмотрите фетку реестра, подскажите что поменять в настройках?

ветка реестра тут: ns2200 pulsar

300

tlvct написал(а):

у меня пульсар на 6й винде

А где ты видел что на WinCE6 это возможно? На данный момент решения НЕТ.


Вы здесь » Народные навигаторы » HARDWARE (общие темы) » USB OTG, bluetooth, internet